Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Те же, там же, в том же))))))))) полгода спустя.

Toyota Cresta 1998

, Владивосток
Пробег: 182 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
1

Итак, еще полгода с написания отзыва - сменил пружины и стойки, поставил простую каябу и пружины ОВК. заодно на диагностике выявили пару-тройку сайлентов, втулок и т.д. требующих замены, и еще пару, живущих до весны.

что надо заменил. все вместе с работой, запчастями, проставками (полимер-нск.ру - это не реклама, это дружеский совет всем, живущим в России) вышло в 22т.р. недешево, НО:

если хочется сменить машину, а нет денег - СМЕНИ ХОДОВКУ!!! когда ласточку опускали с подъемника, и пружины еще не промялись - реально поднялась на 5-7 см, выглядела как субара аутбек (ланкастер) и ощущения от вождения - как паркетник! реально высоко, жестко, не раскачивает вообще, можно ходом любые ямки/рельсы проходить, не тормозя)))

первые несколько дней был настоящий щенячий восторг!

потом попривык, да и пружины видимо чуть подсели от нового состояния. но все же +4-5см для длинной легковушки это сильно!

абсолютно перестал цеплять днищем при развороте во дворе (в месте разворота ямка, вокруг горки - чем-нибудь раньше цеплял 100%) при заезде на "последнее" во дворе парковочное место по диагонали раньше всегда чуть-чуть, но шкрябал аккурат поддоном автомата - счас идеал.

спокойно заполаю на любой бордюр при парковке!

Поднимайте, граждане, свой машины! в России это просто необходимо!

==

зима выдалась бесснежная, унылые осенние пейзажи до сих пор... Никаких приключений особых не было. периодически "по-жигулевски" свистит улитка печки - противно. Машина исправно заводится, и везет хозяина куда ему нужно. Расход чуть больше 20 (средний).

Раз выезжал на трассу в Ливадию под Находкой (вообще туда летом обычно ездят), но в новогодние каникулы захотелось увидеть лес, море, и чистый воздух вдохнуть! Реально - если в городе машина за сутки пылью покрывается так, что дворниками махнуть надо, прежде чем поехать - то там за неделю машина пылью так и не покрылась))) разница очевидна.

Аккурат в ночь перед выездом поморосил "ливневый" снежок минут 20, закрыв все слоем 2-3 см. Утром выезжал - город почищен, а на трассе - гололед. на выезде из города еще ездят "шкрябалки" за Артемом дорога уже никого не интересует...

Там где ледок - едешь 60-70, и очень заранее тормозишь - как любой заднепривод жопой виляет, но новая резина ведет себя очень уверено, полностью контролируешь машину при торможении по укатанному снегу и наледи. резине зачет.

на трассе тихоходные "колонны", обогнать которые нет ни возможности, ни желания. там где асфальт уже оттаял, можно спокойно ехать 100 и выше, но таких мест немного.

Еще раз оценил комфорт ходовки - трасса на Находку (180 км примерно) очень старая и весь асфальт в трещинах и ямах - машина их не чувствует, комфорт езды на высоте.

На обратном пути - уже без снега - "колонны" из 5-7 машин обгонялись влет при переключении АКП на "2" рывок 60-100 км/ч восхитителен!! я люблю свою лошадку!

=

чуть не забыл - Масложор. за 3т. км.(от замены свежего 5х40) долил 4л масла. комментарии излишни. приговор - колпачки. оригинал цена около 3т.р. работа еще столько же. Неоригинал 700р, но со слов продавца - газу дашь 3 раза - вылетят клочьями... Морально готовлюсь. через пару т.км. организую бюджет и заменю.

сайленты, которые хотели дожить до весны просятся к замене (купил их сразу, лежат в углу).

еще есть подозрение на подушку редуктора - при резком газе в поворот идут вибрации на кузов сзади.

Так что все первоначальные философские выводы подтверждаются - кошелек нужно периодически приоткрывать,

но машина платит за это Комфортом и Мощью. ИМХО - пока соотношение затрат/удовольствия меня устраивает.

в городе порой хочется пересесть на кей-кар с объемом 0,7 и 4ВД, но выезжая за его пределы Креста раскрывает все свои козыри. Отличная машина для путешествий! пусть даже и коротких, главное, чтобы водитель и пассажиры воспринимали это как путешествие и удовольствие, а не рутинное обязательство быстро-быстро слетать из точки в точку и обратно...

новые фотки машины чуть позже, а пока - кто не был, смотрите:

1. тот самый парусник "Надежда", который периодически мелькает в телеке, пришвартован в 300м от моего дома...

2. тот самый мост на о.Русский с "веревочками" цветов Российского флага

3, 4, 5, 6- о.Русский - красота, чистота (пока) и свежий воздух!

7, 8 - Чукотка. о.Русский нервно курит в сторонке, настолько нереальные пейзажи...

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Cresta 1998 в России

Комментарии

3446584
Аскиз
хороший отзыв 5 !!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром