Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1997

Тойота Креста 1997 — отзыв владельца

, Это ВК детка
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса от 8 литров, город от 11 литров л/100км
Название: SuperLucent(вроде)
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый
Салон: Оптитрон,Электропривод
Двигатель: 6 /140сил
Небольшое вступление.
Эх хотел Vэшку,а взял двушку=)
Нужен был хороший автомобиль,но денег было в притирку.И так,друг у меня на фанат Subaru(только на них ездит)он мне лечил нужно брать Субаря.Но денег было впритирку.Подвернулся Cedric 34ый 2000год 3,0 Ultima Turbo битый в морду не сильно,созвонились договорились,поехали смотреть думал уеду домой Cedric'e,но не тут то было.Машина оказалась "ПАЦАНСКАЯ" задрипанный салон(в салоне валяется бита ,презики все затерто)хрен с ним думаю вымою,но завели мотор а он с*ка стучит,масло горит ппц...Расстроился,поехали домой.Пока ехали зашел на дром попалась Toyota Cresta 1997 год 2,0литра.Созвонился,поехали смотреть Машина и так стояла за дешево ,и продавец еще не хило скинул .
И так про машину.Конструктор Оформлен в 2006 ,2,0 литра простой 1G 140сил (за месяц до продажи установлен контрактный)отдали плюс кучу навесного со старого мотора,электропривод сиденья водительского(частично не работает=)),оптитрон ,магнитола Sony,усилитель под пассажирской сидушкой на салонные динамики , в багажнике тоже уссилитель + саб на 1/3 примерно багажника из-за этого картошки мало влазиет(2мешка проверенно).
Из недостатков нужно красить,полез лак на капоте и багажнике,и разбитая ходовка(уже поменял)
Ходовка грюкала сильно ,при 90км/ч появлялась вибрация сильная.Купил шаровые и все сайлентблоки полиуританий(около 10тыс.руб)и Стойки с пружинами в сборе Bilstein(за 4тыс.руб с 90ого чайзера с распила снял)В сервисе насчитали работу по ремонту ходовой части 18тыс.,решено было съэкономить и за два дня поменяли все с другом.
После замены ходовки машина стала жесткая в повороты закладывается на ура.Максимум после этого разгонял по Уссурийской объездной 190км/ч где-то (стрелка завалилась,дорогу держит супер)
Затонировался сразу же после покупки,Полицейские тормозили дважды и прощали=).
Теперь вопрос про электро сидушку она не поднимается и не опускается,вопрос лечимо?или проче на разборке сиденье купить?Сам моторчик жужит.
В апреле красить буду.
Ксенон в туманки на днях запилю=)
Сейчас выбираю литье на лето думаю Work'и 17ые взять ,объвес прикупил Vertex за 12тыс.
Думал поставить 1G-GTE, но все отговаривают мол JZ нада ставить (а проблем с Гайцами не хочется)
Ну вот и все буду дополнять по возможности=)

И так пришло время поменять масло,(товарищи владельцы маркообразных кто каое масло льет?)

Заменил рамку номера поставил с подсветкой:)стояла обычная и вся кривая.

Видимо приходит конец генератору,при медленной езде или стоянке при нажатии на тормоз или включенной аварийке,шипят динамики(не всегда)генератор есть новый нет времени поменять,и еще печаль произошла нужно припаять минус на саб-вуфере но это мелочь,нужно коробку вскрыть и все:)

Позже еще дополню:))))

И так ,долго думал какую резину взять на зиму б/у Япония или новый Китай.

Решено было брать Китай,выбрал два производителя Triangle и Blacklion,почитав в интернете отзывы (как всегда куча за и против)Остановил свой взор на BlackLion BW56 .Хочется отметить, что рисунок шины Blacklion BW56 на 95% схож с моделью Bridgestone WS60, но стоимость существенно ниже, несмотря на высокое качество. За те деньги, что предлагают на рынке автошин, это один из лучших вариантов цены - качества.Итог 4 шины 195/65/15 по 2190 за колесо 8760руб.(кстати за неделю до покупки смотрел были по 2000руб.)Все говорят что шумная,я не особо заметил до этого стаял уставший Bridgestone ,мне кажется он шумел еще более=)

Нужно было ехать в Хабаровск,было решено прохватить на машине....

, пробег 10 км

И таааак=).

Начнем пожалуй с того,что в один прекрасный вечер паркую свою ласточку возле дома,выхожу и обнаруживаю капли масла на асфальте.Было темно и видно было оч.плохо откуда капает.На следующий день заскочил на диагностику с датчика висела сопля.Купил датчик Тайваньский за 200 рублей.И тут самое интересное родной датчик снимается головкой на 27 ,а этот ска не оригинал ставится головкой на 24.добраться можно до него двумя методами,снизу на яме или сверху снимая навесное(У друга на Аристе 2JZ-GTE через верх меняли,кстати датчики одинаковые).Короче делов на 20 минут если через низ....

, пробег 12 км

В один солнечный день,я хотел открыть багажник,дернул за рычаг - ничего ,попробовал ключем - хрен,сначала думал через салон туда попасть,вспомнил там бензобак стоит ,как на королле трюк не прокатит=(.

Взвесив все за и против,двинул к товарищам.

Было два варианта,первый выпилить дырку болгаркой,второй сломать замок,выбрали второй аккуратно поддели крышку багажника двумя монтажками,а третью поставили на замок с кувалдочкой сбили его.

Опять неделька езды со скотчем (какая-то невезуха с багажником)

Решил не искать замок ,а поменять полностью крышку на рестайлинговую и стопы=)

Нашел на Дроме за 3500 р в цвет....

Ну вот прошли очередные 5тыс.км. и снова замена масла,фильтров.Лью все так же Esso 10w-40 полусинтетику полет нормальный.

Масло дорожает первый раз менял 900р. стоило,сейчас 1170р.

Фильтр масляный все те же 200р.

Воздушный в этот раз взял Masuma 240p.

Была у меня одна мелочь,но не приятная не было ветровика на передней левой двери.

По одному конечно же их никто не продает,находил бу с распилов по 1500-2500 но в ужасном состояние,не хотелось отдавать такие деньги за не товарный вид,и тут стрельнули(то ли Тайваньские,то ли Китайские )за 800р.,а почему бы и не попробовать подумал я,и взял на удивление качества пластика порадовало,только крепежки хилые....

Давненько не дополнял отзыв,все как то времени не было.

С чего бы начать,а начнем мы с наших любимых дорог и не менее любимых дорожных служб,значит так возвращаюсь я по ночи домой,и в районе Снеговой пади выхватываю яму на 40-50 кмч правой стороной,в итоге две грыжи(напомню что резина у меня низкая 2154517)блин в итоге пришлось выкинуть очень хорошую пару шин.Поставил на зад пару на докатку(тут то осталось до конца сезона ),на лето надо пару покупать резины.Ну и собственно уже переобулся в зиму.

Второй момент, как всегда прошла замена масла,фильтров тут описывать нечего лью все так же Esso(Mobil)10w-40 полу-синтетику(меняю каждые 5-6тыс.км.)так же заменен Дикстрон в АКПП....

Вообщем откатал эту снежную зиму,на своем верном коне,иногда применял цепи=)

ну а так полет нормальный.

Кризис подкосил мои планы немного=(

Просто добавлю немного фото,а после покраски вкруг дополню нормально=)

Вот забрал Кресту из покраски.

Покрасили родным 057 .

Машина лялька,выглядеть стала очень круто,еще и плюс переобулся(по осени упорол пару резины в яме,решил не покупать перед зимой-дурак:(((тогда было 2100р за колесо ,сейчас взял по 3500р за колесо)резина все та же triangle tr968 215/45/R17 .

Из плюсов:она новая,хорошо держит дорогу,недорогая.

Из минусо:она китайская и жутко шумная(рисунок елка)

Поменял масло на 5100км ,лью все то де Esso(нынче Mobil ultra)10-w40 полусинтетика,масло тоже СКА подорожало до 1990р за 4литра,кризис фигли....

Решил дополнить отзыв,кризис продолжается,копим денежки,можно было бы уже поменять кресту на что-то посвежее,побыстрее,может даже на гибрид,но все что-то никак,пока передвигаемся на кресте.

Собственно дополнять то особо нечего,меняем масло и льём бензин.

Хотел заменить магнитолу,но нашёл в меню AUX ,разобрал ,вывел шнурок ,сейчас слушаем все что душе угодно.

В один прекрасный день ,глянул я на свой подлокотник и что-то приуныл,немного погуглив я раздабыл информацию,как самому перетянуть,нашёл кусок экокожи,обтянул прям поверх родного велюра,все очень просто,снимаем подлокотник и раскручиваем ,обтягиваем под защелки,закручиваем и ставим....

, пробег 324 км

И так,пробег продолжал расти ,машина продолжала выполнять свои задачи.

А именно ,доставка моей персоны из пункта А в пункт В,в меру комфортно .Да это такая машина,которая не дарит никаких волнующих и радостных эмоций,она просто выполняет свою миссию и не доставляет никаких проблем.

Было выделено два дня на ТО,посмотрели состояние ГРМ(подзамену),колодки,фильтра,масла и т.д.

А так по списку,что нужно было приобрести.

1)Ремень ГРМ.

2)Ролик обводной/натяжной.

3)Сальник коленвала/распредвала/масляного насоса....

С последнего дополнения прошёл год.

Перезимовали,тут уже и лето жара.

Коротко обо всем.

По зиме стрельнули диски Kosei Racing с разбитого турика,за очень приятную стоимость,взял.Позже когда переобулся,один диск оказался кривой,лютая вибрация ,снял до сих пор лежат,все никак не отвезу прокатать.

В том году приобрел фары с трехсекционные ,у них есть одна маленькая неприятность,так как у двухсекционных одна лампа ближний-дальний,когда включаешь дальний,гаснет спираль ближнего,а на трех секциях вырубается лампа ближнего ксенона,заехал к электрикам,все подключили правильно,теперь горит как нужно....

A2:
За Кресту в 100-ом кузове - только 5. Береги ее. Таких легенд больше не выпускают.
спасиб,как говориться будем делать рефреш)))
Мои отзывы: Toyota Cresta 1997, Toyota ist 2003

5! красавица

N7:
Ей всего-то 16 лет. Внукам хватит. Только обкаталась.

Про машину мало, надеюсь дополнишь. А за ремонт своими руками 5

artyom89_nsk:
Про машину мало, надеюсь дополнишь. А за ремонт своими руками 5
Спасибо,буду дополнять,это так сказать базовая опора ,а дополнять буду тем более сейчас зима скоро:)))

A2:
Опять мимо. Ну никак и нигде ну не получается у тебя до истины докопаться, все время ошибаешься в своих догадках и предположениях. Вечный фэйл.
А мне - да не в чем спаливаться. Тут N7 про это еще давно открыто несколько раз упоминал, что ты что-то там угрожал ему в личке. Иных подробностней не знаю.
Ах! Ну да, конечно )))
"что-то там угрожал..." Хм... Не припомню что то, а вот с глазу на глаз переговорить, желание было, да как то N7 при этих словах, анальным отверстием лом перекусил и начал лишь гавкать зная что не достанут. Всё же на общее рассмотрение я выставлю, завтра я думаю, сегодня уже поздно.

За Кресту 5 !

Лью ПОДСОЛНЕЧНОЕ. Подгорает конечно, но все в пределах разумного.
Лучший способ расслабиться - это не напрягаться!

omsk
все б ничего... но за колхозный ксенон надо за яйца подвешивать...
задолбали с ним на трассе.

двойка.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

vasya_pupkin:
все б ничего... но за колхозный ксенон надо за яйца подвешивать...
задолбали с ним на трассе.
двойка.
да в туманках слепить не будет)

Кандалакша
Сколько отдал за эту тойоту?
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

Откуда такие ники,автор?!)

Прохор Мурманский:
Сколько отдал за эту тойоту?
Мало=)очень мало

Artoba:
Откуда такие ники,автор?!)
был у меня недолго b4 пиленный)))
Продам TLC PRADO 120

Лучшее масло для любого ДВС-рекомендованное заводом-изготовителем.

Фокино
Где у тебя туманки на Кресте?)

Эдуард К.:
Где у тебя туманки на Кресте?)
Первая секция это туманки:)

за крестофана пятак!!!

екатеринбург
удачи на дорогах. Я тоже купил неделю назад крестику двушку . У тебя как обороты на холостом прогретом двигателе??? а то мне кажется у меня сильно шумит изза холостых. Хотя может у меня более шумна изза прямотока и дырки в глушаке??? кушает реально 11 литров??? На сколько полного бака хватает??? А то я полынй залил и у меня за 80 км съело 1\4 бака.Хотя до 130 км она атк и держалась на этом месте.Заранее спасибо если ответишь

Пятёрочка! Ставь JZ смело! У меня был Бимс, поставил атмо jz, пока вроде хватает.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

dima-psux:
удачи на дорогах. Я тоже купил неделю назад крестику двушку . У тебя как обороты на холостом прогретом двигателе??? а то мне кажется у меня сильно шумит изза холостых. Хотя может у меня более шумна изза прямотока и дырки в глушаке??? кушает реально 11 литров??? На сколько полного бака хватает??? А то я полынй залил и у меня за 80 км съело 14 бака.Хотя до 130 км она атк и держалась на этом месте.Заранее спасибо если ответишь
на холодную 1400 держит,не шумит,на холостых вообще еле слышно,по трассе жрет 9 и выше,по городу зимой 14 гдето:)

saneк:
A2

Тут таких "турбосвапперов" - каждый второй владелец пенсионеровоза с 1G-FE. :D
Но в реальности сию затею реализуют лишь единицы.

Тут таких "турбосвапперов" - каждый второй владелец пенсионеровоза с 1G-FE. :D
Но в реальности сию затею реализуют лишь единицы.
да я ж не говорю что собрался свапать:)пока зима тошним на 1G,да и в планах через годик взять другой авто:)

НОВОСИБИРСК
если свап,то на турбо:)
Если турбо, то только Тринтурбо,тем более у тебя ксенон...Только провари кузов электросваркой, можно прям снаружи чтоб крепче было
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Ага холодной сваркой зае####ю

Комсомольск нА
суперская тачка
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

красиво !

Супер машина! Один из немногих оставшихся вариантов машины утрированно за 200р, которая всем лучше новой машины за 1.200.000р! Что касается двигателя - по сравнению с позорным мелкообъёмным новьём, - этот очень даже.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Kovagenn:
суперская тачка
спасибо=)

hound:
красиво !
=)спасибо

raven1:
Согласен,мотор хоть и слабоват но вечный=)

челябинск
дискари красивые)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Была в таком цвете 2,5, ж-салон, самые приятные впечатления, очень жалко было когда разбили ее в аварии.
Рестайловая оптика не нравится ни перед, ни зад, дорестайл выглядит законченно и строго
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Старый Оскол
Даров!можешь подсказать как решил проблему с регулировкой по высоте ??

Mironius:
Даров!можешь подсказать как решил проблему с регулировкой по высоте ??
ты про электропривод сиденоья?
просто купил контрактное

екатеринбург
Приколько с новым багажником получилось.Не подскажешь слошно менять со старого на новый??? И что за датчик за 200 р поменял?? Очень понравилось.

dima-psux:
Менять ничего сложного,снял обшивку отсоединил тросик итд. Поставил новый и все:)маслянный датчик
Продам TLC PRADO 120

Буквально месяц назад продал таку же только 96 года.Да-движок вечный только 1G часто масло ест.Не все, но довольно частый факт. У меня обороты на холостом примерно 800-900 держал. А сама по себе Креста 100 КЛАСС!!! УДАЧИ. 5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

hollow:
Надежней тачки не встречал! В свое время это был лютый аппарат! 5
Согласен )))

Печора Республика Коми
привет!Хотел спросить почему именно 10W40?так как когда приобретал марка предыдущий владелец сказал что надо лить только 5W30!Буду признателен за развернутый ответ!

валентин146:
привет!Хоте л спросить почему именно 10W40?так как когда приобретал марка предыдущий владелец сказал что надо лить только 5W30!Буду признателен за развернутый ответ!
в книже из японии 5w30 стоит
Ну я думаю это для нового двига! Нам с пробегом явно больше 100т.км надо по гуще 40-ка самый раз.

Печора Республика Коми
в книже из японии 5w30 стоит
спасибо!

женя

женя

Это ВК детка
[quote=женя]зацени https://17124161.drom.ru продай свои серединки!как тебе кстати катки?часто гнутся?название знаешь?[/ [quote=женя]это походу мои колеса!где заглушки на колеса взять не подскажешь? https://17124161.drom.ru[/quote] До этого стояли на супре,на ней носились как могли местами гнутые,новых косяков нет,название че-то типо American Racing

МАКСИК87
дружище у меня креста как у тебя,тож думаю зад рестайлинг сделать скажи встанет и как?????

Россия
Подлокотник хорошо обтянул. Вот только цвет не айс. ИМХО.

N7

Старая машина. Надо брать ВАЗ.

МАКСИК87:
Привет,встаёт все по своим крепежам,меняй все хорошо,менял сам во дворе по темну,не нужно изгаляться как с мордой(решетку если рестайловую ставить её надо подпиливать,либо бампер менять )

Ilgiz 14:
Подлокотник хорошо обтянул. Вот только цвет не айс. ИМХО.
Согласен,Делал первый раз ,и целенаправленно не покупал матерьял (что было тем и обтянул,задрюкается когда подберу в цвет салона)

N7:
Старая машина. Надо брать ВАЗ.
Пацаны не одобряют

Нарядная старушка.5

premio711:
Нарядная старушка.5
Спасибо)
Продам TLC PRADO 120

Я не сторонник прулей, но не пойму за что тебе минусовали. Великолепный отчёт, ты с любовью относишься к своей машине Заслуженная пять! Желаю удачи.

синтез:
Спасибо,стараюсь держать её в тонусе,чтоб следующему владельцу досталась машина,а не куча гемороя

таганрог
Лови пятюню, отличная машинка. Как тормоза 2.5 себя чувствуют, все впорядке направляющие не дребезжат колодки ровно стирают?
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Тимурище:
Да нет,все нормально,единственное что я поменял диски (ибо им уже писец уже пришёл)
А на кривых дисках жрал левую колодку больше ,щас посмотрим ,как с новыми дисками и колодками

Artem B.
Пора дополнить я думаю)))

Продажа Toyota Cresta 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста