Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Креста 1997

Тема:

И так пришло время поменять масло,(товарищи владельцы маркообразных кто каое масло льет?)

Заменил рамку номера поставил с подсветкой:)стояла обычная и вся кривая.

Видимо приходит конец генератору,при медленной езде или стоянке при нажатии на тормоз или включенной аварийке,шипят динамики(не всегда)генератор есть новый нет времени поменять,и еще печаль произошла нужно припаять минус на саб-вуфере но это мелочь,нужно коробку вскрыть и все:)

Позже еще дополню:))))

   

И так ,долго думал какую резину взять на зиму б/у Япония или новый Китай.

Решено было брать Китай,выбрал два производителя Triangle и Blacklion,почитав в интернете отзывы (как всегда куча за и против)Остановил свой взор на BlackLion BW56 .Хочется отметить, что рисунок шины Blacklion BW56 на 95% схож с моделью Bridgestone WS60, но стоимость существенно ниже, несмотря на высокое качество. За те деньги, что предлагают на рынке автошин, это один из лучших вариантов цены - качества.Итог 4 шины 195/65/15 по 2190 за колесо 8760руб.(кстати за неделю до покупки смотрел были по 2000руб.)Все говорят что шумная,я не особо заметил до этого стаял уставший Bridgestone ,мне кажется он шумел еще более=)

Нужно было ехать в Хабаровск,было решено прохватить на машине....

, пробег 10 км   

И таааак=).

Начнем пожалуй с того,что в один прекрасный вечер паркую свою ласточку возле дома,выхожу и обнаруживаю капли масла на асфальте.Было темно и видно было оч.плохо откуда капает.На следующий день заскочил на диагностику с датчика висела сопля.Купил датчик Тайваньский за 200 рублей.И тут самое интересное родной датчик снимается головкой на 27 ,а этот ска не оригинал ставится головкой на 24.добраться можно до него двумя методами,снизу на яме или сверху снимая навесное(У друга на Аристе 2JZ-GTE через верх меняли,кстати датчики одинаковые).Короче делов на 20 минут если через низ....

, пробег 12 км   

В один солнечный день,я хотел открыть багажник,дернул за рычаг - ничего ,попробовал ключем - хрен,сначала думал через салон туда попасть,вспомнил там бензобак стоит ,как на королле трюк не прокатит=(.

Взвесив все за и против,двинул к товарищам.

Было два варианта,первый выпилить дырку болгаркой,второй сломать замок,выбрали второй аккуратно поддели крышку багажника двумя монтажками,а третью поставили на замок с кувалдочкой сбили его.

Опять неделька езды со скотчем (какая-то невезуха с багажником)

Решил не искать замок ,а поменять полностью крышку на рестайлинговую и стопы=)

Нашел на Дроме за 3500 р в цвет....

   

Ну вот прошли очередные 5тыс.км. и снова замена масла,фильтров.Лью все так же Esso 10w-40 полусинтетику полет нормальный.

Масло дорожает первый раз менял 900р. стоило,сейчас 1170р.

Фильтр масляный все те же 200р.

Воздушный в этот раз взял Masuma 240p.

Была у меня одна мелочь,но не приятная не было ветровика на передней левой двери.

По одному конечно же их никто не продает,находил бу с распилов по 1500-2500 но в ужасном состояние,не хотелось отдавать такие деньги за не товарный вид,и тут стрельнули(то ли Тайваньские,то ли Китайские )за 800р.,а почему бы и не попробовать подумал я,и взял на удивление качества пластика порадовало,только крепежки хилые....

   

Давненько не дополнял отзыв,все как то времени не было.

С чего бы начать,а начнем мы с наших любимых дорог и не менее любимых дорожных служб,значит так возвращаюсь я по ночи домой,и в районе Снеговой пади выхватываю яму на 40-50 кмч правой стороной,в итоге две грыжи(напомню что резина у меня низкая 2154517)блин в итоге пришлось выкинуть очень хорошую пару шин.Поставил на зад пару на докатку(тут то осталось до конца сезона ),на лето надо пару покупать резины.Ну и собственно уже переобулся в зиму.

Второй момент, как всегда прошла замена масла,фильтров тут описывать нечего лью все так же Esso(Mobil)10w-40 полу-синтетику(меняю каждые 5-6тыс.км.)так же заменен Дикстрон в АКПП....

   

Вообщем откатал эту снежную зиму,на своем верном коне,иногда применял цепи=)

ну а так полет нормальный.

Кризис подкосил мои планы немного=(

Просто добавлю немного фото,а после покраски вкруг дополню нормально=)

, пробег 304 000 км   

Вот забрал Кресту из покраски.

Покрасили родным 057 .

Машина лялька,выглядеть стала очень круто,еще и плюс переобулся(по осени упорол пару резины в яме,решил не покупать перед зимой-дурак:(((тогда было 2100р за колесо ,сейчас взял по 3500р за колесо)резина все та же triangle tr968 215/45/R17 .

Из плюсов:она новая,хорошо держит дорогу,недорогая.

Из минусо:она китайская и жутко шумная(рисунок елка)

Поменял масло на 5100км ,лью все то де Esso(нынче Mobil ultra)10-w40 полусинтетика,масло тоже СКА подорожало до 1990р за 4литра,кризис фигли....

, пробег 309 000 км   

Решил дополнить отзыв,кризис продолжается,копим денежки,можно было бы уже поменять кресту на что-то посвежее,побыстрее,может даже на гибрид,но все что-то никак,пока передвигаемся на кресте.

Собственно дополнять то особо нечего,меняем масло и льём бензин.

Хотел заменить магнитолу,но нашёл в меню AUX ,разобрал ,вывел шнурок ,сейчас слушаем все что душе угодно.

В один прекрасный день ,глянул я на свой подлокотник и что-то приуныл,немного погуглив я раздабыл информацию,как самому перетянуть,нашёл кусок экокожи,обтянул прям поверх родного велюра,все очень просто,снимаем подлокотник и раскручиваем ,обтягиваем под защелки,закручиваем и ставим....

, пробег 324 км   

И так,пробег продолжал расти ,машина продолжала выполнять свои задачи.

А именно ,доставка моей персоны из пункта А в пункт В,в меру комфортно .Да это такая машина,которая не дарит никаких волнующих и радостных эмоций,она просто выполняет свою миссию и не доставляет никаких проблем.

Было выделено два дня на ТО,посмотрели состояние ГРМ(подзамену),колодки,фильтра,масла и т.д.

А так по списку,что нужно было приобрести.

1)Ремень ГРМ.

2)Ролик обводной/натяжной.

3)Сальник коленвала/распредвала/масляного насоса....

, пробег 327 500 км   

С последнего дополнения прошёл год.

Перезимовали,тут уже и лето жара.

Коротко обо всем.

По зиме стрельнули диски Kosei Racing с разбитого турика,за очень приятную стоимость,взял.Позже когда переобулся,один диск оказался кривой,лютая вибрация ,снял до сих пор лежат,все никак не отвезу прокатать.

В том году приобрел фары с трехсекционные ,у них есть одна маленькая неприятность,так как у двухсекционных одна лампа ближний-дальний,когда включаешь дальний,гаснет спираль ближнего,а на трех секциях вырубается лампа ближнего ксенона,заехал к электрикам,все подключили правильно,теперь горит как нужно....

, пробег 350 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Креста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром