Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1989

Тойота Креста 1989 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1125 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-15 трасса, 10-20 город л/100км
Всем привет))) Меня зовут Евгений. Но речь не обо мне, речь сегодня пойдёт о моей любимице "Тойоте Кресте".  Начну сначала, с приобретения) Так вышло, что водительское получил только в 19 лет, денег на машину было вкруг 150000р, жгли ляжку сильно и нужно было немедленно что-то присматривать) Выбирал недолго, смотрел Камри, Висты, но они мне не по душе) Решил, что моим авто будет именно маркообразное, причем 81 кузов, так как на нормальный  90 не хватало, а шушлайку брать не очень хотелось) А, кстати, зашел на «Дроме» в раздел с интригующим названием «Лада», но оценив масштабы катастрофы плюнул со словами «Пусть на западе на них ездят»)))  Ладно, слегка отвлекся.. В общем муки выбора были сильными, так как коричневый салон не хотел и даже в принципи не рассматривал, конечно у него есть и очевидный плюс – это есть всё и везде) но всё равно не по душе. Красный салон не плохо, но тоже редкость. В душе очень хотел синий салон, ну на край есть серые, тоже неплохо))) Хотел механику, но боялся, справлюсь ли я с ней в городе, не надоест ли мне она, в общем страхи были, но и страхи от автомата, по расходу и динамике. И цвет белый не хотел, вот просто не хотел и всё))
И вот вижу знакомую машину на сайте «Тойота Креста», 89 год, 1g-fe, МКПП РОДНАЯ!!!) синий салон и цвет тёмно серый, либо тёмно синий, не понятно)) в птс вообще черный))) Знакомство с этим авто прошло давно, на ней ездил мой сосед, всегда за ней следил и ухаживал) Она была у него всегда тонированная и её красота реально меня притягивала, ходил облизывался, но он её продал в 2012 году, я очень жалел, но она меня нашла, причём вовремя) В общем созваниваемся, встречаемся, осматриваем машину, всё в принципи хорошо, двигатель уже на тот момент курил.. Но меня это как-то не остановило, так как за машину более ли менее знаю, а 1g на ДВ это расходник)) 20тыр и авто с безпробежным  ДВС)
В общем так я стал счастливым обладателем автомобиля Toyota Cresta GX-81.
Привык быстро к машине, буквально за два дня. Расход бензина порадовал адэкватностью, по городу в районе 10-11литров с прострелами)) А прострелы на ней удаются нормальные, автоматные отдыхают в сторонке) можно даже закуситься с 2.5, но подуставшим)
За лето было сделано: поменял поворотники на бронированные, смотрится по мне так интересней простых и приобретена губа, выкрашена и поставлена свое место)) перетонировал зад и затонировал перед, проездил долго) Растонировали по моей глупости, но я даже рад, что так вышло)) Просто была еще одна курьезная ситуация с этим же экипажем) Друг попросил помочь с продажей Фита, ну и я как-то летним субботним утром опаздывал на авторынок, Чайка пустая (а там разрешено 40), шагаю уверенно на женском тазу в районе 120км/ч ну и у меня страховки небыло) и в последний момент замечаю доблестного служителя с радаром)) мыслей было много о том что бы уже не останавливаться и прошагать дальше, но ступор взял своё и я остановился. Смотрю морда знакомая идет, лыбу тянет)) Ну пообщались и он меня отпустил, так бы нагрели нормально) А так вот, была Креста задрата над землей, как УАЗИК)) поставили стойки от 90-ого кузова и обрезали пружины на 1.5 витка, стала пониже) Кстати, стойки стояли от ВАЗ 2108, был слегка в шоке) Ездил дальше, но с наступлением осени и холодов в 0, -1 градусов перестала заводиться, т.е. стартер крутит, но крутит как-то странно, не так как должен.. Был в расстройстве, оттащили в бокс, искали причину, от бензобака и до впрыска.. Всё шикарно, но не заводится.. В общем всё-таки основательно умер ДВС, кольца залегли и компрессии никакой, а на горячую машина заводится легко и непринужденно. В общем сейчас откладываются финансы на ДВС и думаю вообще какой брать. Буду благодарен в подсказке, так как с этим не сталкивался, а старый не хочу брать, думаю с 90 кузова..
Так же осенью пришел конец диску сцепления)) это кино вообще конкретное) В общем нужно было срочно смотаться в Белогорье, а сцепление уже буксовало, ну куда деваться нужно ехать, туда добрался без проблем, а вот обратно ехать на 2-ой скорости 5тысяч оборотов и 20 км/ч меня напрягало)) ну и в первый же бугор я не поднялся) встала колом.. Холод, дождь, звонки, поиски грузовика с МКПП, так как нужно было тащить её около 50-ти км в село Лозовое)) На следущий день, купил диск сцепления Exedy и выжимной, всё это благополучно поменяли и Креста снова поехала)
Первого снега не хотел очень) Резина лето и лысая, как колено впереди, сзади уставшая зима, но снова обстоятельства выдернули меня завести машину и поехать по городу, всё ничего, но на пустом (слава богу) перекрестке машина поехала прямо в бордюр))) итог: погнут шток на стойке, и замято литьё.. Был в шоке, но шаровые целые))) Но всё будет меняться всё равно, я за них не уверен.
В общем итог: Машиной доволен полностью, оправдала все ожидания) Красивая, относительно экономичная, уютный салон, красивый цвет и многое другое))) Сейчас стоит в тёплом гараже и ждет финансы на двигатель и ходовку.
Всем спасибо, что дочитали)) Будьте позитивными и ни гвоздя ни жезла!!!) Продолжение само-собой следует)

Хороша Кресточка ! отзыв 5

Раритет уже.+5

5 за легенду. Береги ее.

К чему тут этот спам?

Камень-Рыболов
Красотулечка Креста, Береги и люби. У меня Краун 89 года серый рогатый здесь тоже отзыв есть. Пятерищее тебе и машинке.

К чему тут этот спам?
это цитата автора из отзыва
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Суровая правда жизни отжигальщиков - поворотники забронировал, стёкла затонировал, губу поставил... на резину денег не хватило.

это цитата автора из отзыва
Автор ездит с мертвым мотором на лысой резине зимой. А ! Вот к чему ты обезьян запостил!
osv

Дорестайловая креста очень крутая! Береги ее.. не колхозь.

romic:
Спасибо за вопрос , а то не все наверно поняли ))))
......Наверно потому , что на автовазе нет своих разработок ,а всё где-то приобретённое . Думаю , что если бы не критика , Московский Автоваз продолжал бы до сих пор Штамповать Ладу Классика с разработками из 60х годов приобретёных у Итальянского Фиата..
Еще вопросы есть ?

romic:
Автор ездит с мертвым мотором на лысой резине зимой. А ! !
В Машине главное КУЗОВ ! Всё остальное делается , лечится , меняется !.....
.....и кстати :Но ведь едиет же )))))

Клапана зажало, выставь зазоры будет заводится

gateway2:
чини мотор
Сначала резину покупай. А то потом придётся чинить кузов.

Кароче хламьё канкретное,но как всегда нужно хвалить ничё не поделаешь

Кстати, о клапанах, мне тоже об этом говорили. Масло жрет тоже из-за них? мне об этом говорили, но как то невнятно
Клапана зажало, выставь зазоры будет заводится
Мой отзыв: Toyota Cresta 1989

иркутск
Да резину надо менять, и себя не бережёшь и других подставить можешь!!!

romic:
Резина уже приобретена, Бриджстоун Близзак! Ждал нормальной вспышки, что бы не покупать китайское хламьё пластмассовое! А деньги впринципи теже, так мне на беганую Японию гарантию дали, а на новый Китай не даст никто)

Евгений457:
А по поводу мотора я знал, что он курит, для меня главное было косметическое состояние, мотор ****я 15-18тыр стоит, причем нормальный) а косметику лечить неохото на такой старой машине, тем более кузовщиной даже во Владике уже напряги1

Александр.....:
Ну вот будет мне лет 60 и буду импотентом, тогда куплю гибрид какой-нибудь либо ладу, что бы в сады картошку возить и будет ништяк)) а так пока так)

Капиталку делать безсмысленно, Русские руки до добра не доведут явно)) Комплектующие Китай, и пробегает она на этом всём 20тык, если только на продажу.
gateway2:

Красавица, 5!

Евгений457:
тогда уж лучше АУДИ , там багажник побольше )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

И ё-маё мужики, не несите всякую ****ю по поводу убийц и в таком роде. Для начала вспомните себя в 18-20 лет и подумайте, а стоит ли писать мне здесь такое? Я поделился личными ощущениями об авто. Например мне не нужна новая машина. Когда я утром садился в того же Фита 08года, меня напрягал пластик, дребежащий, пустая какая-то ходовка, холоднющий салон, и самый нервоз это ДВС 1.3, хоть там и 100л.с., но реально я себя ощущал ущемленным. В общем это моё мнение. Эта машина реально подходит под первую, так как много зап.частей по ходовке взаимозаменяемы, двигатель стоит копейки, и поставив его я буду ездить уверенно и без проблем)

Что по Вашему не хлам?
Джон Монтана:
Кароче хламьё канкретное,но как всегда нужно хвалить ничё не поделаешь

Неееее) Здесь немца не хочу) Вот если перееду, то можно)
БУМЕР РАНГ:
тогда уж лучше АУДИ , там багажник побольше )))

не слушай тролей этих, все машины для них плохие,все обгадят, тем более маркообразных. машине24 года, выглядит превосходно. у меня у друга такая креста.за свои женьги отличное авто
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Евгений457:
Гарантия на БУ резину? Что в нее входит?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

У меня кстати 1-ый авто было такое же "кресло", на палке. Тоже радовала. У тебя печкой управление прячется? :-) Я по темноте, с бодуна(обмывал авто) долго не мог печку настроить))))))

Да, прячется, климат контроль) Всё работает, всё светится, крутится) Буду в гараже сделаю фото салона)
Алексей 058:

У вас там с мойками проблемы? или это нормальное явление с ведра мыть у водоема)) Вспоминается плакат "Берегите Родину - мать вашу"..
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

Ну она только по Японии бегала. Значит то, что если что-то не так, то мне поменяют всё. Само-собой без фанатизма, если сам накосячу, то пошлют))
romic:
Гарантия на БУ резину? Что в нее входит?

У водоёма-это в наводнение) Просто удобно было) А так либо на мойке, либо у друзей в деревне:)
RUS 86:

удачи

Ну спасибо)[quote=maks22]удачи[/q uote]

Яранск Кировской области
Не каждому дано понять и почувствовать добротный японский автомобиль тех времен.Ты понял,молодец.В ваших краях возраст машины не помеха,всё можно купить и поменять,причём дёшево.Удачи на дорогах.

Яранск Кировской области
1jz встаёт на эту машину? Если да,то подумай.Может его?Это будет совсем другая машина!

Я о нём и думаю, о старом, без VVTI, говорят и коробка повезет, вот только что с коробкой? Если кто-то знает, объясните.
Ilya_2089:

Нууу всм я имею ввиду что с креплениями всеми делать, ведь явно всё по-другому

Красавица!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

SARANSK
Ilya_2089:
Кому надо поймет.Мне машинка понравилась,несмотря на 89г.Напрягает только отсутствие страховки,вместо сорока стодвадцать ну и плюс лысая резина.Кстати земляк мост у вас в Яранске закончили и асфальт еще на месте остался,Буду в ваших краях в апреле.жю.

только что с коробкой?
Коробку менять.

Отсутствие страховки было на продажной машине, незачем было делать.
VALERUN@MORDVIN:

Автомат не хочу, механика какая? у меня В58

г. Выхлопдар
В 2002-ом купил в Н. Челнах Оку. Тут же съездил семьёй в Волгоград из Челябинска. Не понравилось, тесно. Я прикупил, опять же в Н. Челнах прицеп. Тронулись с семьёй на Ч. море. Под Златоустом, что то машинка завыла. Оказалось буксует сцепление. Я ни слова не говоря жене, подвесил педаль сцепления на резинку, и машина поехала лихо. Через Кавказ. Забуксовала уже обратно в Уральских горах. Так я на второй в горку, и всё нормалёк. После уж жене сознался, ну и выправил новый диск. На твоей трухе, горцевать близенько от разборки. Что вас молодых, всё на старух тянет, как альфонсов?
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Шайбы надо сточить до нужного зазора(0.25),смотри впускные клапана.
Масло жрет из за износа мотора,я это не делаю никогда,масло подливаю только,сколько не лез в мотор потом ему п. приходила

Я мог себе позволить в эти деньги свежую машину, с объёмом 0.7литра)) не привлекательно) ну либо марч, витс литровые, всё не то пальто) ааа и еще забыл ВАЗ-2115 года этак 2005))))
michail f:

Ага,на 2.5 джей весь кит R154 65 тр стоит,как раз такая же креста.
ставь себе бимса двушечного на механнике ,за всё про всё рублей 30 отдашь,и будет счастье,да и разница не велика,у джея простого 180 л.с, у бимса двушечного 160 л.с, разница не велика и расход в разы меньше тем более на мкпп, и при продаже в гаи проблем не возникнет.
HONDA ODISSEY RA6

И Вы думаете пропадёт эта проблема? А то что кольцам хана?

Ага,на 2.5 джей весь кит R154 65 тр стоит
Для ч0тких и Апасных гонщиков - это не деньги.

Евгений457:
И Вы думаете пропадёт эта проблема? А то что кольцам хана?
попробуй клапана сделать,я сам замерил,снял отвез на завод каждую шайбу по 100 рублей проточили,бюджет не велик

Подойдет

В принципе парня можно понять-в 22 я получил скалу 34, счастью не было предела...но бедной машине досталось по моей глупости-криво поставленная акустика, быдло тюнинг (лавка назад, передний бампер аля китай). Через год одумался поставил все на место родное и стал заниматься технической частью-стойки поменял, двигу отрегулировал, чуток отрихтовал музыку, сделал нормальный евро ксенон, красивое литье. Когда продавал очень жалел о своем решении, но следующий хозяин некоторое время спасибо говорил за состояние. В общем к чему я-автор задумайся: губа и всякая дрянь это колхоз, первоочередно тех состояние авто.

О бимсе тоже задумывался. А коробка моя к нему подоёдет?
Хороший мотор свежий едет хорошо и разход маленький

А что бы посоветовал? 1UZ-FE о 4 литрах?

Сколько эстетики и шарму в этих кузовах!От земели земели 5+!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

2,5 я бы туда не советовал
нормальный бимс и ничего туда больше не надо.
А что бы посоветовал? 1UZ-FE о 4 литрах?
юзет ты себе оставь,и не издевайся над парнем,умник нашёлся.

Спасибо, дружище!)
mazurr:
Сколько эстетики и шарму в этих кузовах!От земели земели 5+!!!

DUMMMM:
нор мальный бимс и ничего туда больше не надо.юзет ты себе оставь,и не издевайся над парнем,умник нашёлся.

DUMMMM:
юзет ты себе оставь,и не издевайся над парнем,умник нашёлся.
А что, плохой разве мотор? :D

Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Sanych Minsky:
А что, плохой разве мотор? :D
хороший,но не для этой машины.

А что бы посоветовал? 1UZ-FE о 4 литрах?
Юзет твой еще тяжелее туда поставить,будет потом разобранный автомобиль годами стоять.....

Не надо,металл плохой)

Неее, о 4-х литрах даже не думаю.. Вот бимс меня реально заинтересовал
Все болт в болт прикрутится

Главное автомат не ставь,а то не поедет

Где-то в Сибири
Хороша креста. Ставь новую резину, мотор и она продолжит тебя радовать.
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

DUMMMM:
их все отозвать нада ,переплавить и япам металл отдать,чтобы нормальных машин наделалихороший,но не для этой машины.
Ездят же всякие 90-ые Марки с приколхоженным таким мотором - владельцы, вроде, довольны всем. Кроме, конечно, расхода топлива.

Дурость это.
HONDA ODISSEY RA6

Для первой машины красота! Поздравляю с приобретением, ставь двс и двигайся, удачи, дополняй, 5, и поменьше всяких идиотов слушай))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

на вид вроде бодрая.
посмотрим...
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Моя коробка подойдёт к Бимсовскому ДВС? Автомат не хочу вообще, может быть это пока, но всё же)
Главное автомат не ставь,а то не поедет

Евгений457:
подойдёт,ставь смело,бимс по сути та же двушка обычная,но немного модефицирована.

Евгений457:
К чёрту Бимс, т.к. это очень требовательный и капризный мотор. JZ и только P.s. Открой мой отзыв про марк.
G8

Capital of RF
5! Красавица! Супертачка! Легенда!)

состояние классное, только 5!!!

нормальный агрегат, движок-расходник. Владельцы ВАЗов -удивлены такой надежностью))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Pnv102:
На момент попадания в РФ пробеги япов обычно не менее 150 тыс! Всё что меньше - 99% - скручивание! Плюс мы наезжаем не менее 50 тыс - когда, бывает (далеко не всегда) появляются проблемы с мотором. Внимание вопрос: А как у ваза дела на таком пробеге без капиталки?

saneк:
Сам отвечу: в агонии ВАЗ уже...

saneк:
Бывший мой ВАЗ-21102: пробег на момент продажи - 190 000 километров, без намека на капиталку. Масло от замены до замены без долива.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

VALERUN@MORDVIN:
Здравствуй,земляк.Мост пустили нщё 17 октября(торжественно),асфальт на месте.Приезжай.

michail f:
Не в машинах ни в женщинах похоже не дано тебе разбираться.Извини,сам напросился.

Яранск Кировской области
Джизет и с автоматом едет.Бимсы масложором страдают часто.По расходу разница между ними минимальна.Мотор помощнее крутить меньше требуется,отсюда и расход у более слабого не меньше,да и ресурс у мощщного мотора больше,если он не отжат.Конкретно по твоему мотору(теперешнему)-ремонтом клапанов горю не поможешь.Меняй.На какой? Это уже твой выбор.

Удачи и респект тебе ))

A2:
Ты это про бемс?? у меня наоборот он не кончается)

личку гляди.
не у каждого есть возможность делать свап)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Машина реальная красавица! Автор спасибо тебе, интересно читать! 5+
Делай ее! Доводи до ума)
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Ага,на 2.5 джей весь кит R154 65 тр стоит,как раз такая же креста.
В разы, это сколько? раз в 5 расход меньше?

Яранск Кировской области
Дырявый попадает как раз тем,кто очень сомневается,очень не верит людям,сам часто других обманывает.Не я придумал,жизнь научила.Существует множество признаков прямых и косвенных,по которым определяется состояние мотора.Но нужно знать их и кое что понимать в моторах.Есть еще один подарок человеку от природы или Бога ,считай как хочешь-интуиция.Если с ней все нормально,то попасть на что-то маловероятно.Каждый имеет то,что заслуживает,или достоин.

Ilya_2089:
О великий кировский двигателист!

Да .На это комментарий.

N7:
О великий кировский двигателист!
Поезди с моё ,станешь и ты великим,но для этого 30 лет нужно,дорогой.

Ilya_2089:
Поезди с моё ,станешь и ты великим,но для этого 30 лет нужно,дорогой.
Я не дорогой. Езжу уже больше 30-ти лет. Да ещё и диплом защищал в ВУЗе на кафедре ДВС. Так что чушь не пиши.

Яранск Кировской области
Пусть не дорогой.Кафедра,кафедрой ,но там неного подругому, чем в реальной жизни Чушь-понятие относительное,а вот расход реальное,как показывает практика.На мехфаке учился,но не кончил его,так,что я недоучка.А вот профессиональным шофёром (мне это больше нравится,чем водитель)я стал,долгое время им работал,переложил кучу железа,многому научился,многое понял.Так,что извини,не совсем чушь я пишу,хоть и кировский.Науку уважаю.

Ilya_2089:
Ну я тоже профессионал. По сей день вожу грузы.

N7:
Ну я тоже профессионал. По сей день вожу грузы.
Похвально.В любой дискуссии нужны аргументы,факты,примеры.А так беспредметный разговор.Вероятнее всего без проблем нашли бы общий язык при живом общении.

DUMMMM:
не знаю какие цены у вас, а у нас Бимс - от 32 т.р. , JZ VVti - от 23... а почему...да потому что сыпится Бимс, он более востребован, и звук этот дизельный от головки, и маслонасос...
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Даже если и купится такой же мотор, а скорее всего 140-ка сильный с 90-го кузова, то что в них плохого??? Отличные ДВС! Тем более всё будет делаться через очень хороших людей, которые плохое не подсунут!

Евгений457:
Бемс по приятнее работает,а этот такой,вечный неубиваемый мотор,в котором ничего не ломается)

Евгений457:
заслонку то твою придется ставить так как на 90м другая обслуга, комп другой,бери тогда такой же с с 100го марка

Автор, если прикинуть калькуляцию в тыс. рублей на приведение авто в подвижное состояние, то итоговая сумма покупки + ремонт в 200 минимум вылезут. А оно вам надо за 200т.р.? А следующему покупателю?

Меньше всего я бы хотел с первым авто сразу в ремонты окунаться.

saneк:
вот наши цены,и двадцатки он не стоит http://parts.japancar.ru/?code... это же где вы такой ценник нашли

N7:
В разы, это сколько? раз в 5 расход меньше?
Не в пять конечно,но литра на 4 на сотку меньше че жизет на автомате.

Саня470:
Ты это про бемс?? у меня наоборот он не кончается)
Это он про юзет,который вероятно на его лехусе стоит.

Александр.....:
Меньше всего я бы хотел с первым авто сразу в ремонты окунаться.
Далеко не у всех есть средства на достойное авто,так что приходится довольствоватся тем что есть,и это ещё далеко не худший вариант.
HONDA ODISSEY RA6

А что в этом такого? В принципи от ходовки до ДВС на этот авто это расходники. Приведу пример. Мой друг купил Марк Х, 2007 год, 630тыр. О ремонтах он не думает, но и жить так дальше не интересно, имея в пользовании первый такой авто, у него реально нет цели. Он сейчас хочет какую-то БМВ 2013г, а смысл в 20 лет??? А у меня есть конкретные цели. Да и с этим авто я реально получаю опыт, без которого никуда. То же общение с людьми, поиски, авторазборы, новые знакомства. Тем более моя профессия заключается в этом. В общем для меня это самый хороший вариант
Александр.....:
М еньше всего я бы хотел с первым авто сразу в ремонты окунаться.

Хммм, где же это? Все цены привожу, делая под себя. 4 стойки вкруг KYB 10000р с бесплатной заменой. Передние шаровые (и то в целях профилактики) 1000р, ну и сайленты округлю до 2000р, и развал схождение 1000р в итоге имеем на ходовку 14000-15000рублей. Теперь ходовка не для себя. Прокачать старые стойки край 5000р, шаровые можно не менять, проездят еще, сайленты тоже да и развал на продажу бы не делал))) Теперь о ДВС. Для себя сам ДВС стоит 18-20тыр, за замену я отдаю просто свой старый ДВС без навесного!!! Не для себя можно сделать капиталку за 10тыр, с китайскими комплектующими и ДВСа хватит на 20тык) В итоге для себя и надолго я вложу край 45 тыр, но после этого я реально забуду слово СЛОМАЛОСЬ и буду езить минимум пару лет, меняя только масла и фильтра, а потом можно будет уже и продать)

Евгений457:
В принципи от ходовки до ДВС на этот авто это расходники. Да и с этим авто я реально получаю опыт, без которого никуда. То же общение с людьми, поиски, авторазборы, новые знакомства. В общем для меня это самый хороший вариант
Это серьёзно? Написали бы вы это, не дай бог, про ваз, помидорами бы закидали.
Машина не должна сосать деньги, она должна ездить.
По мне, вы чрезвычайно переплатили за этот вариант, требующий ещё и ещё...

Ну так на ВАЗ и двс новый стоит другие деньги, да и это ВАЗ)
Александр.....:
Это серьёзно? Написали бы вы это, не дай бог, про ваз, помидорами бы закидали.
Машина не должна сосать деньги, она должна ездить.
По мне, вы чрезвычайно переплатили за этот вариант, требующий ещё и ещё...

RUS 86:
автомоек хватает, но это уже как воспитание позволяет...
VAZ 2107 1.5 1994

" всё ничего, но на пустом (слава богу) перекрестке машина поехала прямо в бордюр))) итог: погнут шток на стойке, и замято литьё.. Был в шоке, но шаровые целые))) Читать полностью: Отзыв о Toyota Cresta" За резиной нужно следить, я зимой также улетел в бордюр, правда не на лысой, а, типа на всесезонке. Отделался погнутым литьем и пробитым колесом.

Евгений457:
на пятнашку не хватило бы...
VAZ 2107 1.5 1994

Ахахах да даже если бы и хватило, я бы в жизни не купил))) Сел я как-то к мусорам в пятнашку на недели на штрафы пробиться, охерел)) Такое корыто, всё наидешманский пластик, ручник, коробка расположены не к селу ни к городу, короче не в восторге, одним словом корыто!)
Aleksios:
на пятнашку не хватило бы...

saneк:
Ты б ещё японскую цену указал! Там он б/у рублей 500 стоит на наши...
А при чём тут Япония?Я тебе указал ценник по своему месту жительства,и по месту жительства автора, Дальний Восток.
A2:
Вовсе нет. На Лексусах же очень плохой UZ стоит, низкокачественно собранный, и императором не проверенный по качеству. Я как раз имел ввиду исконно правильный UZ - только c великого и божественного Сельсиора.
Я ни разу не сказал что юзет плохой мотор,я всего лишь сказал что на этого марка его ставить не стоит.слишком дорого это раз,при продаже в гаи проблемы это два,да и не думаю я что автор готов кормить этого монстра,а так мотор хороший,если бы не ценник на бенз я бы себе цельсиора купил.

SOVETOVICH
Липецк
Евгений457:
Молоток, так их всех, а машина красава. Была и у меня ЛАСТОЧКА ВИСТА sv25, 4вд 3s-fe синий металик, синий салон, продал вынужденно как осиротел. 6 ЛЕТ прошло всё с женой вспоминаем. Мечтаю выкупить по возвращению на дальний восток.

Toyota
Усть-Илимск
Первый отзыв где рассказано понятно про данный авто:)

Теперь она у меня, и продаётся))) напиши на вотсап если не трудно

Комсомольск-на-Амуре
Приветствую земеля,по движку могу подсказать одну хитрость.на 1 джи часто зажимает распредвалы,и теряется компрессия,сними крышку клапанов,замерь зазоры(особенно на правом расредвале,если их нема,то сними распредвал,точни пятаки и все будет губ)

Борзя
Здравствуйте обладатели кресты у меня мучиют сомнения брать или не брать такую кресту?

Продажа Toyota Cresta 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-FE в Благовещенске