Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1991

5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1991
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Всем привет! писатель из меня конечно не очень, но попробуем описать эту не большую историю которая началась ровно год назад. Ещё год назад были у меня 81ые кузова, марк, креста, с атмосферными двс и мечта была преобрести Марка или Кресту в заводской комплектации с мотором 1JZ-GTE в чёрном цвете и серым салоном. Дело было так: ложусь я спать где то в час ночи и по привычке захожу на авито с телефона, посмотреть объявления о продаже 81ых. И вдруг 100км от моего города под названием город Нижнекамск, выходет вариант чёрная креста да ещё турбо! я в шоке! их на востоке не найти! а она тут у нас в Татарии. Не спится мне, пишу смс: здравствуйте! можно позвонить:)) ответ:да. Перезваниваю, договориваемся на следущий день, цена 55000тр, уснуть не могу, волнуюсь, вдруг кто опередит меня. В общем приезжаю на следующий день и вижу такую картину: Креста с завода турбовая, не переделка, салон серый, состояние так себе, двс и акпп не какие, из плюсов: геометрия кузова хорошая, двери все закрываются мягко, не гнилая и не цветёт не где, только пара дверей по низу пошла. Вывод такой: буду думать так как на 81ые мне сказали двс от 90ого не подойдёт, ну тогда опыта было мало ещё. В итоге пока думал, забрал её человек из Сарманово. Я созванился с бывшим хозяином, взял контакты нового владельца, думаю будем держать связь, тем более у меня на тот момент была такая же креста только с атмо мотором 1джезет. Звоню ему, поговорили, познакомились, тут выясняется что он будет продавать фары перед, крылья, салон серый турбо, так как заказывает всё с Владивостока контрактное.Приезжаю к нему первый день, забираю всё что надо, приезжаю второй раз, он показывает запчасти которые преобрёл: двс+акпп с пробегом 61000км от чайзера, там же и салон как новый цвет коричневый с того же чайзера, ноускаты рестайловые 2шт, я охренел! такого состояние я не видел не когда! этим запчастям же 24 года! они как новые. Далее он закупил кузовные детали, двери, капот, крылья, ходовку заднюю всю и ещё по мелочи всякой, человек этот подходил серьёзно к данному авто, у него у самого тойота соарер, очень в хорошем виде. Тут спустя год, продвижений у него по востановлению нет, а запчасти купленны. Пишу смс ему: Давай заберу кресту за 150, всёравно не делаешь) тишина, весь день ответа нет, ну я забил и забыл вообще))) на следующий день смс: 185 минимум)))) я обрадовался! звоню! говорю что заберу!
В общем заберал свою мечту у него я, привёз всё домой двумя рейсами. Салон коричневый было решено продать, так как мне нравится больше серый и я заказал серый салон, к нему же я заказал чёрный руль Нарди.
заказал трассу, колёса у меня были ворки евролайны 18ые 9+25 10+31 полки 10см и 9см, в общем шик!
потихоньку займусь востановлением, сейчас нужно уладить кое какие дела и ближе к осени собрать Кристину. Ну пока всё, будем до полнять:)
P.s. Дальний Восток, теперь и в европейской части такая машина в заводской комплектации:)))

Выделил не много времени для Кристины, снял старый двс и акпп для замены. Сейчас нужно отогнать машину на мойку и навести марафет под капотом, так как двс идеальный и не хочется пихать его в эту подкапотную помойку))) заказал коренной сальник на двс и на первичный вал акпп, так как они там старые и могут через месяцы или годы потечь, а снимать двс у меня в планах больше нет:) о дальнейших работах по замене двс буду дополнять тут.

давай, реализуй мечту.. ждем дополнений
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Фанат!!!!! Только 5!!!

Южно-Сахалинск
колеса ей явно не подходят)
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

Седьмая столица...
Лошадка очень хорошая, поздравляю с приобретением!
Доведешь ее до ума, будет вообще превосходный вариант для души и тела :))
Удачи, и пиши, как идут дела по кобылке :))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Да старенький конечно но метет скорей всего нормально у товарища чайзер был 80 кузов лет 15 назад твин турбо вот носились на нем. удачи.

буду следить за проектом. пока без оценки
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Завидую умельцам!

Алтай...ГоА
Ни чё не понял... Это ещё один и тот же отзыв? Или в первом коменты почистили?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Зеленогорск24
палка держащая капот-это сильно!да здравствует колхоз-тюнинх!особо диски впечатлили,этож надо так испортить вид машины
MDX

Тамбов
Эти диски ценны шириной полки. Многие именно это ищут.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995

Ижевск
Че накинулись на диски, кузов то и впрямь хорош. Колеса - дело наживное!

хабаровск
5 ! дополняй.

Широкие и плоские авто прежних лет отдельная тема, на дороге выделяются из нынешней массы отдноразовых презиков. Удачи с машинкой. 5.

Мракобес, уважение тебе!!!

Правильная машина-правильный мотор!!!
Toyota Crown 141 1JZ-GE

удачи

N7

Хоботов:
Опель инсигния, это презик?

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Удачи в востановлении, а на заднем плане вроде как марк 90 стоит?
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Улан-Удэ-Нефтеюганск
тема так вот ты где пропадаешь,а думаю что тебя давно невидно))))удачи ))))только на этот раз сделай ее уже)))
Daewoo Espero 2.0 мкпп- продан
Toyota MARK-2 в строю.

тема красава красава , ваашпе завидую белои , инсигния не едет , поставил бы 5 но этого мало для нее цифр нет , это полет души и тела
swap 1jzgte
Мой отзыв: Toyota Cresta 1989

Курган.
хоть и старенькая машинка,но вещь.был у меня марк в 81м кузове,дизель.6 лет верой и правдой служил круглый год.
пиши еще,как продвигается сборка.и желаю удачи.
за преданность +5.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

vanko14:
ты похоже один не понял что машина не готовый проект, а в процессе. смотри за своими тазами, тебе не понять что это за машина.
Разбор http://vk.com/avtorazbor16
Мои тачки---Cresta-JZX81 1JZ-GTE

Лениногорск
спасибо всем за поддержку!
Разбор http://vk.com/avtorazbor16
Мои тачки---Cresta-JZX81 1JZ-GTE

Салехард
Сообщений: 21926
Удачи дружище! +5 только
МАRK-2 1JZ-FSE, JZX-110, IR-S, 01г.
ICQ 267192748

Попробуй примерить стойки от багажной двери ВАЗ 08-09 к 90му кузову подходят как родные..

уссурийск
это большая редкость, я одну такую собрал, а две продал распилами. Все три были Марки
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

maxxeem:
Сейчас с японии ещё хрен притащишь, дефицит

niko
Хороший аппарат у меня такая только 90 кузове:)

Набережные Челны
Привет! Вот эта креста после покраски в Набережных Челнах

Привет! Вот эта креста после покраски в Набережных Челнах
Привет. Ты хозяин? Без разбора красили?

Набережные Челны
Артём
Привет. Ты хозяин? Без разбора красили?
привет ,с разбором красили арки фары двери все разбирали

Продай а?
Мои отзывы: Audi S4 1993, ЗАЗ Шанс 2009

Продажа Toyota Cresta 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста