Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1981

Тойота Креста 1981 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1981
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 135 л.с.
Здравствуйте!Это мой первый отзыв не судите строго ! Пишу вам про свою самую любимую машину тойота креста 81 года. Отец пригнал ее в далеком 91 году с пробегом 67000 на данный момент пробег составляет  417000 . Это была первая машина в семье и по сей день остается!!! ,после нее много было машин, но запало в душу именно она!!!Машина за время эксплуатации служила верой и правдой,привлекает к себе большое  внимание прохожих и автовладельцев ,многие спрашивают что это за авто,какой двс,что в ней есть и т.д ,а когда говоришь что она еще на автомате многие не верят ,пока сами не убедятся!!!  За 23 года эксплуатации что существенного ломалось :
1.Стартер (купил контрактный подошел с кроуна 1500р )
2.расходомер воздуха вроде так называется если капот открыть сразу слева ,это вообще п"зд"ц постоянно черкал карандашом дорожку чтоб  ехала нормально, потом нашел новую радости не было предела )
3.Моновпрыск это вообще отдельная тема
4.Пробило прокладку гбц (пошла вода в хату)
5.Колодки  не найти(поехал в троллейбусное депо, взял у них полотно  из чего делает трол.колодки, вырезал под  свои ,заклепал и колодки готовы 40тыс.ходят,не скрепят ,не пищат,тормозят отлично)
6.Потекла помпа (поставил контракт.1300руб)
7.Ходовку отдаю токарю выходит дешево и очень хорошо,резинки многие подходят мосвичевские,ступичный подшипник подходит вроде с волги точно не помню!!!
8.Полетела АКПП(долго искал почти пол года но нашел ,как только появится не много времени начну менять)
Вроде бы все вспомнил..
КОМПЛЕКТАЦИЯ:двс шестерка рядная,акпп,кондиционер,гидроусилитель,4 стеклоподъемника, центральный замок, зеркала на крыльях регулировались из салона,подлокотник и спереди и сзади,есть подголовник сзади,тормоза дисковые все четыре,эконом габариты,бескаркасные двери и т.д.
САЛОН:Очень просторный,сзади вообще много места сидишь как на диване,приятный на ощуп велюр ,обзор дороги превосходный за счет небольших стоек
ДВС и АКПП: нужно менять масло и все будет отлично,мощности хватает,но  на какой либо машине не ездишь всегда хочется мощнее мое мнение.
ВНЕШ.ВИД: тут конечно на любителя ,но я не могу оторвать от нее глаз!!!!
Ходока :дорогу держит превосходно,не едешь а плывешь!!!
Если у кого что есть где то в сарае в гараже в огороде)) Рад буду принять в дар или за вознаграждение полезные штучки (кузов,оптика,салон) вообще что есть на нее буду очень рад ,денег для нее не жалко, хочу довести до идеала!!!
Всем спасибо кто прочитал до конца!!!
Всем удачи на дорогах
p.s. Буду добавлять фото,ремонт и т.д

бодро смотрится
5 за правильную машинку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сибирь
когда вижу такие на дороге - настроение поднимается
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

Определенность цели:
бодро смотрится
5 за правильную машинку
спасибо
Мой отзыв: Toyota Cresta 1981

RedYarsk
за такую Кристину только 5! береги!
двига случайно не тот прообраз что сейчас бимс 1g ?

Привет Кубани от Дона. Береги эту машину и береги в первозданном виде. Желаю ни гвозьдя, ни жезла и удачи!

23 ода в одних руках, круто!

Да!
Только за то что сохранил респект!
За то что продолжаешь ухаживать за машиной отдельное уважение!
Это уже конкретное ретро, и судя по фотографиям в состоянии очень хорошем.
Я попрошу своих пацанов пошерстить наши разборки, если что попадется обязательно сообщу Вам.
Таким людям как Вы надо помогать.
Удачи Вам и всех благ.
Напишите номер кузова и двигателя.

дальнегорск
отличная машина!!!!!!!!такую надо фотать крутым аппаратом!в 93 купил две ,одна один в один другая как на фото япа с 4мя дарами белая на запчасти.думал поезжу-денег дали отдал:).в сравнении с нашими утилями просто крейсер:).автору респект и уважуха

Офигеть, 1981 г.в. ровестница моя.

Если Марк - это самурай, то Эта Креста - как гейша, ухоженная, красивая, знает себе цену! Отличная машина, берегите ее также дальше и никогда не подпускайте близко кто хочет ее купить))
Это наша зима! ;)

Астрахань
Хорошо смотрится! Надеюсь еще столько же откатает!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Кимберлитогорск
Классно! Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Афигенная креста. Береги её, доводи до идеала и цены ей не будет. 23 года в одних руках, ОБАЛДЕТЬ!!!!! 5
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

хорошо выглядит

однозначно 5
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Офигеть........... бандитская тачка 90х, дальнего востока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Крутяк 5
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

blak-leon:
Да!
Только за то что сохранил респект!
За то что продолжаешь ухаживать за машиной отдельное уважение!
Это уже конкретное ретро, и судя по фотографиям в состоянии очень хорошем.
Таким людям как Вы надо помогать.
Удачи Вам и всех благ.
Напишите номер кузова и двигателя.
кузов 51 от 61 вроде только фары отлич. двс 1g-eu

krdat:
за такую Кристину только 5! береги!
двига случайно не тот прообраз что сейчас бимс 1g ?
двс 1g-eu

Алекс Яшин:
спасибо

5 однозначно

Понял не вопрос, озадачу людей.

Реальная машина! За такую тока пять!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

blak-leon:
Понял не вопрос, озадачу людей.
спасибо огромное!!!

бодряк.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Только 5. Отличное авто. О таких салонач, какими они были в конце 80-х в японских авто, уже не было в конце 2000-х, про 21-й век вообще речи нет. Качество изумительное, да что там качество. Там всё было (да и до сих пор, если "смотреть под правильным углом") на высоте.
Молодец. Холь пепелац и лелей... Не много таких осталось.
как стекло...
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

дальнегорск
по чесноку:я бы 2ку поставил за такие фото такого авто!!!

Усолье-Сибирское
5-ку поставил, да на юге 23 года в руках, круто, золотая мечта!! да с запчастями в таком кузове туговато, хотя может у кого то куры в таком живут)

Отзыв конечно так себе, если честно. Я понимаю что первый раз пишешь, но можно посмотреть соседние отзывы и уже отталкиваться от них, что писать. За машину безусловно 5+, когда увидел что срок владения 23 года, потом ещё раз взглянул, не показалось ли мне. Оказалось что нет :) Молодец твой отец, что в те годы не побоялся пригнать такую машину, ведь в те времена по началу боялись их покупать т.к. потом, где запчасти брать, тем более у вас в Краснодаре, это ладно ещё на дальнем востоке, к Японии поближе.
Сидел тут недавно в кресте 1988 года, меня удивил салон, мягкий как дома диван. Уже в кресте 90 кузова, салон далеко не такой мягкий.
Автор, молодец что машину не продаешь, а ищешь на неё запчасти и хочешь довести её до ума!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Балаково
Очень хорошо запомнил этот авто. Был в порту Владивостока при выгрузке точно такой же Кресты. Кстати диски оригинал. Именно эти я видел на ней. В начале 90-х это была просто мечта !!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Виталий бездельник:
Эти диски от старого сарая(Soarer) там львы с крыльями))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

ТатьЯна
Ачинск
Крутая !

Помпу поставил контрактную... ну это не дело, в 2014 уже можно было научиться пользоваться каталогами запчастей и заказать новую производства Aisin. Они и сейчас есть в продаже, цена не кусается. Баксов 50 обычно.

В остальном всё ок, машина годная и даже не сгнила. Автомат скорее всего помер от того, что масло в нем не меняли. Это надо делать чаще чем принято думать, раз в 40 тыс км, например. А вообще по цвету атф-ки. Как только начинает темнеть, пора менять. А не ждать что она черная станет как масло на дизеле. Автомат уже сдохнет к моменту когда она почернеет. И вообще на щупе она выглядит гораздо чище чем на самом деле. А поди слей, там такая чача в бутылке окажется...

Konstantin82
Нищеброды ))), бэха 3ка и то лоховская тачка была ), на 90х марках ездили торговцы помидорами.

Продажа Toyota Cresta 1981 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на кузов GX51 в Краснодаре