Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1999

Тойота Креста 1999 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Двигатель: bems
Добрый день, уважаемые автолюбители. Решил написать отзыв об автомобиле которым владею. Ранее эксплуатировал тойота камри проминант 1989 г.в., ниссан лаурель 1996 г.в. данные авто находились в отличном техническом и косметическом состоянии служили верой и правдой, которые в последствии были проданы. Определеный период времени необходимость в автомобиле отсутствовала. В 2013 году для эксплуатации на непродолжительный период в год  в среднем 3 месяца начал поиски автомобиля с бюджетом 400 т.р., поиск осуществлялся исключительно из японского автопрома, так как проживаю на Дальнем востоке и определенно искал модель в отличном состоянии 1999-2001 Г.В. тойота, ниссан. Поиски продолжались долго, подходящих вариантов для выбора авто по моим критерием практически не было. В связи с чем, начал просматривать варианты нового авто от автоваза. Однако в скором времени был выбран на мой взгляд подходящий вариант тойота креста 1999 г.в. объем 2000 см3, автомобиль находился и эксплуатировался в небольшой деревне в амурской области у пожилой пары пенсионного возраста. После осмотра и диагностики автомобиля принято решение о его покупке стоимостью 280 т.р. и пробегом  215 тыс.  После приобретения прошел ровно год, автомобиль пробежал одиннадцать тысяч, каких либо неисправностей, поломок за период эксплуатации не возникло. Конечно чтобы довести данный автомобиль до отличного состояния, были вложения как по технической так косметической части, а именно:
замена стоек в круг, ремонт подвески, замена ГРМ, роликов, замена всех технических жидкостей, тонировка, установка спойлера, боковых дефлекторов, музыки с навигатором, шумоизоляция потолка, химчитка салона, полировка кузова и в завершении установка автосигнализации и автомобильных чехлов. После всего сделанного машина стала родной. В салоне чистота, нет никаких сверчков, дребезжания деталей но это уже сейчас. Был период, может кому действительно пригодится, на неровной дороге происходило неприятное дребезжание как-будто сзади где задняя полка с динамиками и ионизатором воздуха, боролся с этим неприятным явлением больше недели, сделал шумоизоляцию багажника, проклеил вибропластом ионизатор, ничего не помогало, вытаскивал из багажника все что можно, снимал задние ремни, сиденья катался сзади прислушивался, но проблема оставалась причина неизвестна. Однако в один момент в поисках дребезжания я надавил спереди сверху на обшивку и попросил кто сидит сзади нажать на потолок и о чудо дребезг пропал. Как оказалось в последствии, разобрав обшивку потолка внутри и где поперечные балки от времени отошел и застыл герметик, стал как застывший битум который по неровной дороге и дребезжал. Вычистив весь старый герметик сделал шумоизоляцию потолка, теперь тишина и покой никакого лишнего шума. Автомобилем вполне доволен, очень нравится своих денег оправдывает полностью, жаль конечно что достойных экземпляров осталось уже не так много, по своим характеристикам экстерьеру, интерьеру актуальна даже на сегодняшний день по моему мнению. Поиск данного авто осуществлялся целенаправлено так нравятся модели данного класса, которые показали себя надежными и комфортными несмотря на свой возраст. Спасибо, за внимание, всем удачи на дорогах и достойного выбора авто каждому автовладельцу

3.7
Александр, Якутск
Схат, Хабаровск
Антоха 1988, Рубцовск
Toyota Cresta, 1996
Sv9znoj1, Улан-Удэ

Автодинозавр из прошлого века) глядишь еще и этот век протянет... и не удивлюсь, дабы качество тех лет на высоте...
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2005, Honda City 1987

Отличный автомобиль!
Бу-га-га-гатти

хабаровск
Удачи в эксплуатации ! 5.

Реально тачка делалась для людей! Зачет хороший аппарат!

Не отпускает
как этот кузов мне нравился в 2001 году...
иное измерение

280 т.р.,офигеть. Наверное скоро будет выгодно гонять ПРульки с Москвы обратно на ДВ для перепродажи.
r28

Да чет ты дорого взял 2.0 Кресту, еще и вложился норм так. Ну да ладно нравится и это главное
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто

Главное - иконки наклеены. Дальше можно не тюнить :)
Улыбаемся и машем

чет дофига вложил.... и дорого взял...

Абакан/Черногорск
Красивый, удобный авто.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

Красава!
красноярск
autopahan:
Например Фокус,который после 200 т.км. не требует ни капли масла на доливку? К этому времени Креста уже потребует контрактный двигатель,из-за провернутых вкладышей.
ну найди за 280 живой фокус

Раиль124:
ну найди за 280 живой фокус
Фокус 2-легко.

Фокус 2-- ну нафиг это убожество.. внутре тесно,машина не едет,бенз вёдрами жрёт да и правило "3Ф" никто не отменял...

фокус 05-06 года за эти 280 конченый хлам и с этим не поспориш

Сургут
autopahan:
Ну вот и езди на фокусе! по мне так лучше креста, проверенная и надежная, актуальная и для наших дней!

ollej:
фокус 05-06 года за эти 280 конченый хлам и с этим не поспориш
http://autochel.ru/car/motors/... Знакомый продает, машина в порядке.

slave_hard:
Всё это точь-в точь про Кресту.

Фокус 2-легко.
нашел че сравнивать. Кресту - и чПокус. Не буду лезть далече, и сравню просто качество выполнения салона, отделку и подгонку материалов, наличие сверчков и т.д... чПокус ваш нервно курит за углом

autopahan:
http://autochel.ru/car/motors/... Знакомый продает, машина в порядке.
Генри Форд наверное бы заплакал от увиденного нечтА, которое производят на заводе его имени

Greenzov:
Ну по качеству материалов салона,да,согласен. Хотя в Кресте нет датчика дождя, подогревов сидений. Зато Фокус двухлитровый прет,не жрет и места в нем не меньше.

autopahan:
Всё это точь-в точь про Кресту.
а ты форрдовод ездил на кресте

ollej:
а ты форрдовод ездил на кресте
Я не фордовод и на Крестах я ездил и владел,и в 90 и в 100-м кузове.

autopahan:
Посмотри статистику продаж на японских аукционах, там машины продаются с пробегом по 200 тыс а потом еще и в России столько же бегают без капиталки, итого 400 тыс без ремонта движки.

Arturo83:
Первый раз слышу чтобы с аука привозили машины с пробегом под 200 тыщ. А вот машин в России,с контрактными двигателями и пробегами 200-250 тыщ видел немало.

антон201:
прежде чем написать про список,я специально посмотрел цены на немцев. если брать 99г,то разница сосотавляет примерно 100-120т руб. если рассматривать сумму 280,то бмв,мерс или ауди 99г в нормальном состоянии не купишь. я не пишу,что немцы-это бяка,а японцы-это шедевр. РАЗНИЦА В ЦЕНЕ. как при покупке авто, так и в дальнейшем обслуживании. каждый выбирает по своим доходам. все просто. в сибири контрактные з.п стоят действительно копейки, это во многом и определяет выбор населения.
лихо переобулся

Хорошая кресточка.
действительно дороговато взял. Ей цена двушечной от силы 220
Мой отзыв: Nissan Note 2008

по нраву

шикарный яп, настоящий
еще какой то фокус-шмокус тут приводят, смехота
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
2и5 двигун и будет вери вэлл! )))

омск
тут кто то ляпнул что уж лучше форда 05-06 г.в. чем эту кресту... так вот, скажу я вам по личному опыту, был у нас фокус-чпокус-2, так к 100 т.км пробега он стал разваливаться, при чем требовались к замене не только так называемые рассходники, но и довольно спецефические детали, в отличии от тойоты карины-Е с пробегом 280 т.км, заменили ремень ГРМ, стойки, и две рулевые тяги и какую-то там прокладку в блоке ДВС.... все остальные узлы и агрегаты с made in Japan... правда авто собрано в Германии.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

максимиль:
тут кто то ляпнул что уж лучше форда 05-06 г.в. чем эту кресту... так вот, скажу я вам по личному опыту, был у нас фокус-чпокус-2, так к 100 т.км пробега он стал разваливаться, при чем требовались к замене не только так называемые рассходники, но и довольно спецефические детали.
А у моего знакомого Чпокус прошел уже 140 тыс. и ничего разваливаться не собирается.

омск
autopahan:
ну для кого-то 50 т.р. ежегодного влажения в авто считается нормой...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

да это же нонсенс....

Раменское
ни разу не сидел в кресте 100 но в моей 90 мне нравиться все.
ездил на Оутлендере новом, Авео 2, Авео 3 (новая), Поло - у всех (кроме Оутлендера) НЕТ шумоизоляции.
а Авео 2 при пробеге 40т км уже начала сыпаться!
Пыж (который Газманов рекламировал) дизельный единственная что мне понравилась на сегодня, но с автоматом нету в продаже.
наверно так и оставлю свою Кресту для себя
Cresta JZX90 2.5 1JZ-GE -ПРОДАЕТСЯ!!! 175тр

коркино
Держи пятак! Цвет интересный. Вот только профиль у резины пониже бы:-)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

коркино
А есть фото как обшивку крыши снимал? Такой же бряк достал но я пока ограничился кусочком поролона:-) холодно щас разбирать салон

Тазовский
Отличный авто, сам владею таким авто, и придерживаюсь оригинальности без какого либо колхоза (в виде магнитоллы с экраном, сабвуферы, диски, чехлы на кпп, сидении, руле, спойлеров и тд и тп) все в оригинале, как с завода. участвовал в фестивале маркообразных, где жюри оценивает исключительно оригинальность. И поверь мне народ обращает внимание. Авто частичка меня и продавать его, тоже самое, что оторвать себе яйцо. В прошлом году просили у меня его за 500 000р. НО... если я ее увижу на дороге будет предательство.

.юрий
Астрахань
Лучше Кресты только новая Камри и то под вопросом...

Продажа Toyota Cresta 1999