Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1997

Тойота Креста 1997 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1997
Доброго времени суток! Решил написать свой первый отзыв об авто! Мне 22 года и за 4 года владения правами, все искал ту самую машину, к которой будет лежать душа)) В 19 лет забрали в армию, от безделья в армии читал все об авто, конечно японского производства, которое как полагалось я куплю, и вот тогда то меня и привлекла креста в сотом кузове. Демобилизовавшись, я устроился на работу ( деньги были накоплены до армии лично мной) чтобы подкопить, было всего190 тысяч на руках и я понимал что за также деньги у нас в городе нормальную кресту не купить. Вобщем я купил марка чёрного, девяностого, но он был мне не по душе, продал и купил форика турбо.Бешеная тачка, к тому же и жрет много. Поменял на аккорда, но и он не впечатлил. Еле еле продал аккорда, начал смотреть варианты. Рассчитывал взять филдера, так как был накоплен капитал, но за 280 рэ нормального филдера не нашел,. И вот сидя вечером в интернете на дроме ради интереса зашёл и начал смотреть кресты. По телу пробежпла ностальгия о былых мечтаниях, мне как раз и приглянулась одна машинка. Позвонил, решил съездить посмотреть. В РФ с 2005 года,  конструктор. По кузову есть жизненные косяки. Большое потрясение вызвала целая пластиковая защита ДВС, для своих то лет)) вобщем машинка была семейная, ухоженая и не отжатая. И вот я уже еду на ней! как она идёт... до сих пор кайфую))) Вообще я сразу же полюбил эту машину и главное понял, что эта машина действительно та самая, звучит конечно будто бы о девушке идёт речь)) Мотор живой, даже бензин не кушает -  9 - 11 литров, подвеска вся тоже на 5! Радости не было предела, пока во дворе один криворукий водЯтел не заехал мне в перед задним ходом, тем самым снес мне планку телевизора. Обе фары, поворотники, бампер , решетка, всему пришёл конец...((( Участвовал в ДТП впервые, что и как не знал. Страховка рассматривала месяц дело, и я решил преобразить машинку. Купил фары после полировки полной (лучше старых) по воротники, старую решетку и эбоксидкой пытался приклеить крепления но все равно не держались они. Купил решетку рестайлинговую. Заменил табло и климат на рыжий, смотрится чётко, в планах заменить селектор КПП на змейка и ручник поставить. В скором начал гудеть гур, уже жидкость непонятно притворно горелым попахивала, решил прокачать новым, не помогло, заменил гур на контракт, в скором закидало пятаки на стартере, снял, почистил и все дела))) заменил ГРМ с роликом, по ходу дела сменил сальники на распредвалах и коленвале, загудел подвесной подшипник, заменил и тут началось... Вибрация при 40 км/ч... полез на форумы, у многих такая беда при смене случается на маркообразных, крестовины метками зафиксировал, но все равно косяк есть. Всю неделю я после работы и до ночи переставлял уже сам подвесной по одному зубцу и эффекта не было. Спасибо отцу, что помог мне. Мы уже и сам вал карданный по балансу проверяли, а потом оказалось что новый подвесной немного по конструкции своей другой, так и не увидешь не вооруженным глазом. Подложив пару шайб все "хоккей")))) на выходных поменял стойки на новые, плавающие саилентблоки тоже поменял и заменил колодки. По выводу говоря ничего плохого не могу сказать о машине, только положительные моменты! Машина ведь не вечная, все когда нить ломается, но и год у нее уже даёт своё. Все же лучше русских автор))) Единственный раз я её загнал на сход-развал, в остальном ремонтируют сам, глаза боятся а руки делают, да и не гоняю как ишак, больше 3 тысяч стараюсь не давить ни с места ни по трассе))) спасибо тем кто дочитал, строго не судите, первый раз пишу такое сочинение из своей жизни)))

Антоха 1988, Рубцовск
4.1
Velicoros, Новороссийск
danger_88, Благовещенск
Схат, Хабаровск

Екатернибург
хорошый авто в 1997 году делали
она и сейчас дас фору многим новым авто....
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Санкт Петербург
а мне обычный оптитрон больше нравиться,за кресту 5,уважаю маркообразов)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

текст на абзацы разбивай, читать проще будет.
а по отзыву в 22 года, креста это самое оно.
Данияр:
а мне обычный оптитрон больше нравиться,за кресту 5,уважаю маркообразов)
согласен. как-то симпатичнее, что ли.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Про расход посмеялся. Ну что за мода на дроме так нескладно про расход сочинять!?

SPb
грамотно про расход написал. уважаю.

А говорили не ломается(
Во сколько обошлась?
ivan 51
Романово
Нормальная Креста . Отзыв на 5 . Удачи .

888:
а это ты где служил что бездельничают?
А щас всё так служат у них еще и сон час как в детском саду))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Кемеровская обл. Тисуль
Приятный авто!

хорошо написал

Хороша! Удачи в эксплуатации! 5 поставил!
Данияр:
а мне обычный оптитрон больше нравиться,за кресту 5,уважаю маркообразов)
Спасибо друг) На вкус и цвет товарища нет)))

Acuson:
По части расхода написал как есть! Смысла не вижу что то здесь сочинять, доказывать не буду)

Alex42rus:
А говорили не ломается(
Во сколько обошлась?
Годы скорей берут свое)) Саму брал за 250, ну и остальное что вложил, уже не считал! Это уже на эксплуатацию ушло))

888:
а это ты где служил что бездельничают?
Правильней сказать будет так - бездельничал по ночам на боевом дежурстве, когда точно знал что страна может спать спокойно))) Тикси-1 в/ч 14145

Якутск
Всем ребят спасибо за поддержку, оценку и критику! Все восприму как стимул над чем есть поработать! Всем взаимно)

evgeny111:
А щас всё так служат у них еще и сон час как в детском саду))
И такое есть)) Только старшина сказки не читает))

N7

allexmelehin:
хорошый авто в 1997 году делали
она и сейчас дас фору многим новым авто....
Да почти всем. Новые авто и рядом не поставить с этим шедевром.

Отзыв неплохой, машина хорошая. У меня такая же. Но вот твой расход вызвал у меня жуткий баттхерт. Не верю!!!
Aleksios:
Друг, вот не верь, мне как то теплее не станет доказывая тебе что-то))

Якутск
Просто видимо у кого мотор посаженый, те в один голос кричат что не может... а вот может быть! Тем более есть люди которые по части расхода согласны со мной!

скажи а как ты поставил решетку рестайл ? пилил что ли?

Aleksandr
Отзыв на 5! Сам владею крестой JZX100 2,5)

Aleksandr:
Отзыв на 5! Сам владею крестой JZX100 2,5)
И как? 2.5 вообще пуля наверное, 200 коней же.

Роман1991:
по трассе согласен. У меня 7 литров при скорости 80-100 и 9 при 120 км/ч. Но вот по городу 13-14 без тапки. Про отжатый двигатель ты зря такие заявления делаешь, так как машину не видел...

autopahan:
И как? 2.5 вообще пуля наверное, 200 коней же.
ахринеть пуля (сарказм). Обычный седан, бодренький, но не гонко

леонид
У меня тоже креста 1997 гоба 2.5 л отличный аппарат

Продажа Toyota Cresta 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Якутске