Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1991

Тойота Креста 1991 — отзыв владельца

, Одесса
3.8
Год выпуска: 1991
Была до этого мазда 626 леворульная, 1994. разбился в пух, пришлось руины продать.
долго маялся безуспешно пытаясь найти что-то хоть более-менее приличное на вырученные деньги. хотел взять шось подешевле, чтобы пол-года можно было на чем-то ездить, пока свои финансовые трудности не разгребу.
почему-то правый руль даже не рассматривал как вариант. идея появилась случайно. мой свидетель по аварии, сам ездил на skyline, 1988 и предложил мне. поначалу я однозначно отказался, а потом вдруг ночью приснилось, что я на нем рассекаю по городу.
начал лазить по инету, наводить справки о том, что это за зверь - праворульная машина. попал на этот сайт. наслушался столько хвалебных изливаний, что решил буду брать. короче цена мне подходила, я согласился. тока машинка уже тю-тю... продана. ну с этого момента я стал смотреть только праворульки. тем более что они настолько сильно отличались в положительную сторону, от своих европейских собратьев по ценновой категории, что опели, жопели и прочий хлам больше даже не смотрел, даже если в объяве было написано "идеальное состояние".
наткнулся в газете на объявление про кресту. посмотрел, понравилось. почитал в инете понравилось еще больше. сторговал скидку $800 и взял.
машина - охринеть, не смотря на возраст и внушительный пробег (почти 300 000). два часа проездил и понял, что надо было такую машину покупать давным-давно, а не ждать пока начнуться трудности в жизни. к правому рулю привык чере день езды. только больше недели вместо поворотника включал дворники.
недостатки
хозяин предупредил, что сальник подтекает. однако это подтекание вылилось в литр масла за два дня. пришлось ехать на сервис. так открыли, сказали, что масло течет невминяемо причем не только с сальника но и пробитого поддона. ремень ГРМ весь залит, вобщем пришлось менять весь комплект ГРМ, поддон. короче почти все что выторговал у продавца машины оставил на сервисе.
пожалуй кроме этого больших неисправностей не обнаружено.
расстроил правда расход. 16-17 литров никак не ожидал. зато 92 жрет не хуже 95го.
хотя снаружи кажется очень большой, почему-то на месте водителя тесновато, хотя я не великан (185 см/90 кг).
но это мелочи.
еще раз говорю - машина охренительная. и по комфорту и по динамике и по надежности.
не уверен, что следующая будет именно креста, но однозначно праворульная toyota скорее всего 95-97 гг.
спасибо за внимание.

Одесса, 2005.

PS вопрос: с бу железом в Одессе довольно сложно (поддон 7м искал неделю на 20 или 30 разборках). Как -то можно приобрести необходимые причиндалы во Владике?
спасибо.

А Одесса разве не Украина?

Украина...Мне так кажется...Во всяком случае сутра была Украина.

Привет, земеля. Я сейчас продаю свою праворукую камри 1984 года но от моряка я сделал мотор заново и коробку). До этого как и ты ездил на двух европейцах (ауди 80 и бэха 316). Жизнь заставила пересесть на правый руль. НИ МГНОВЕНИЯ не жалею! Уже присмотрел Кресту. Даст Бог (если ничего не поменяется) отвезу посмотреть и послушать ее к товарищу на сто.
Вопросы к тебе:
1. У тебя какой кузов?
2.С момента написания этого отзыва изменилось ли что-либо в твоем отношении к Крестам?
3. "попадал" ли ты еще на что-либо капитальное?
4. Как она себя ведет зимой - в плане заводится и едет на заднем приводе.
Заранее спасибо.
с ув. Григорий

Привет любителям праворульных японских автомобилей в Украине!
Сам живу в Запорожье, езжу на ВАЗ 21043, но очень хочу пересесть на праворульную японку, но как это сделать, подскажите, помогите, где её можно купить?
Удачи на дорогах.

Продажа Toyota Cresta 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста