Отзыв автовладельца Toyota Cresta 2001

Тойота Креста 2001 — отзыв владельца

, Салехард
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Доброго времени суток всем читателям!
Хочу Вам поведать о настоящей подруге, верной, красивой, надежной, самой единственной и неповторимой.
Не большое предисловие:  Это были далекие 90е, когда японский автопром был молод и свеж, пора Маркообразных в 90 кузове, я еще тогда был школьником младших классов, но уже в тот момент у меня остались не изгладимое впечатление от увиденного, а тем более от ощущения такого драйва, которого не описать словами, это надо только прочувствовать.  Марк 90 с 2,5 легенда машиностроения. Мне хватило одного раза проехать на пассажирском кресле, что бы влюбиться в данный автомобиль. С тех пор началась любовь к Toyota Mark2.
История покупки: С появления любови к Марку прошло более 7 лет, чувства под утихли и мечты с ним тоже.. К тому времени я уже около двух лет ездил на ВАЗ 2110, ну и как обычно это бывает, мне захотелось чего то нового, а точнее я созрел для иномарки, сказал себе хватит мучатся с Автовазом, пусть кто то другой вместо меня.  Так я и собрался на авторынок в г.Сургут, если честно у меня конкретного образа автомобиля и марки не было в голов, для меня было главное состояние и ценовое предложение. Вот я прошел авторынок в доли и поперек раза три, не чего подходящего я так и не нашел, уже был расстроен и шел в сторону выезда, и что Вы думаете, заезжает ОНА,  ее трудно было не заметить, мой взор сразу устремился только на нее. После не долгих раздумий, осмотрев автомобиль, Крестинка была достойной, не требовала больших вложений, было решено БЕРУ!!!! Я ни когда не думал, что автомобиль может вызвать такие эмоции, быть так дорог человеку, после расчета с Владельцем Крестинки у него накатывались слезы, до тех пор, пока мы были в поле зрения, он нас провожал взглядом, ему было тяжело расстаться с верным и надежным товарищем! Спасибо ему за нее! Вот как то так началась моя история владения автомобилем Toyota Cresta 2001 года выпуска!
Через семь лет, кто знал, что я стану владельцем сестрёнки Марка, это судьба!
Наши дни: на дату публикации данного блога, я владею уже Моей девочкой три года, Крестинка себя вела хорошо, не подвела, не расстроила. Работает как часики и радует каждый день своим присутствием. За все это время зарекомендовала себя как не прихотливая, терпеливая, надежная.
Кто говорит BEAMS плохие двигатели, не слушайте все это бред, надежный и не прихотливый двигатель, в мороз без проблем заводится, работает  тихо,  иной раз пока не прислушаешься, даже не слышишь, что он работает. За то когда запускаешь двигатель такой приятный звук, музыка для ушей. Вроде скажут всего то  160 пони, мало, а я скажу, что вполне достаточно, по трассе идешь 120 педаль в пол ускорение стремительное для обгона хватает, себя чувствуешь комфортно и уверенно, конкуренцию редко кто может составить. Автомобиль достойный, считается сестра младшая в классе, но точно не худшая. Не разу не пожалел что приобрел данный экземпляр. Карман не тянет, кроме расходников и масло больше не чего не просит. Единственное пора приходит ходовой, но это планы на лето, а значит и другая история..
Спасибо, всем кто прочел. (p/s первый опыт)

За кресту 5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1993

Добротный агрегат - езжу на таком с 2006 года по россии, щас сын на нем ездит, проблем не знает.
Mazda-Familia 1992
Toyota-Cresta двушка beams
Следующая будет тока краун

Тольятти
Только пять! Ездил на такой пассажиром немножко - очень понравилось. Для своих лет едет просто отменно!
P.S. Почти земляку привет, сам с ЯНАО)
Мой отзыв: Лада Калина 2010

(_!_)
5 за настоящего япа!!!!

(_!_)
а за тойоту отдельное 5

Перекупы могут не только слезу пустить,они могут сценарий для мексиканского сериала написать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Tyumen
за тойту пятак, еще и в таких условиях эксплуатации!
Toyota Corolla ae100
Нижневартовск
уменя тоже такой апорат четкий!!!!

Улан-удэ
Из всей троицы больше всех нравится креста, особенно с трех секционными передними фарами. За машину 5 (фоток мало)
Ноябрьск
Всем спасибо за коменты, пожелания учту. На счет фото, будут позже, обязательно добавлю по радую.
taZыVаLяt:
а за тойоту отдельное 5
Ну хорошо что меня это обошло стороной. Забрал у пенсионера, 8 лет в одних руках.
pazik124:

Брат, надо писать тОуота!!! +5
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)

Demon_Inside
Ставрополь
"по трассе идешь 120 педаль в пол ускорение стремительное для обгона хватает, себя чувствуешь комфортно и уверенно, конкуренцию редко кто может составить" порадовало, откуда в этом овоще стремительное ускорение?

Фотографий мало в отзыве
степан
Апорат зачетный! Но если мне не изменяет память, то совторой полавины 99 года передняя оптика 3-х секционная.

Краснокаменск
У нас такое авто с бемсовской головой - это стопудовый рыночный висяк. Всему виной качество топлива. Он, может, конструктивно и неплох, но его не жалуют. И барыги (если не дай бог им попался экземпляр с таким пихлом) продав авто крестятся)))
А в целом тачила в поряде, всегда кресты больше нравились, чем остальные из семейства маркообразных.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Tores 33:
да ладно бемс просто расходник, раз в год меняй и будет тебе Щасссьте...
Toyota Caldina GT-Four N-edition

pazik124:
абсолютно согласен )
счастья есть , его не может не быть.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2003

Где фотки? 4

креста хорошая машина-5

Машина хорошая, не прихотливая, ремонтопригодная в домашних условиях, с запчастями проблем нет всё по доступным ценам. НО объём ДВС для этой машины маловат, кто бы там чего не говорил. Им надо 2.5 или 3.0, по расходу бензина также, а вот тяга уже совсем другая. Если для неспешной езды в городе или у вас режим "Пенсионер", тогда этот объём для вас.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Краснокаменск
Maneta:
Маловат такой объём для мазды бонго френди. У коллеги по работе такой микран. Переключения автомата при почти пяти тысячах оборотов. Сто километров в час на тахометре около четырех тысяч. И тут вопрос, на сколько хватит ресурса такого ДВС? А для кресты 2 литра самое то, немногим отличается динамика от половинки. Вот ставили на девяностые кузова мотор 4эс с его 1.8... Вот это точно овощ.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

54 регион
и у меня были и Самурай и 110 Марк, после первого ВАЗа (99)

С теплотой вспоминаю их) Держи5+ сдачи не надо)

P.S. ну и фоток мог бы природы вашей выложить) Был у вас один раз, красиво очень)
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Зеленогорск24
номер криво висит,или криво нарисован??????
MDX

A2

Шикарная правильная машинка. Только 5 за настоящего япа.

2.5 ... однозначно
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Алекс 22 RUS
"Краткость сестра таланта " ))), но ничего, дело наживное, пока ещё на эмоциях, потому 4 поставил, я когда " самурая " 90- го взял , тоже в эйфории после " Волги " был, потом поуляглось ))), а по поводу едет не едет, на вкус и цвет фломастеры разные ))), каждому своё, так что ребята не будем о том что 1000 раз обговаривали уже. А так, красивая, за машинку 5, удачи в эксплуатации !!! Дополняй отзыв.

Где-то в Сибири
Привет крестоводу от синего чайника
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

мало, батенька, мало...

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Креста в этом кузове красива.)
"Кто говорит BEAMS плохие двигатели, не слушайте все это бред, надежный и не прихотливый двигатель"
Он и есть не просто плохой, этот мотор паршивейший просто, да простят меня ездящие на нем, была Альтеза 02года, купил её у знакомого в 11ом году с дымящим и жрущим масло пихлом 1G Beams, при том что мотор год назад уже был поменян на контрактный.. Перед покупкой предварительно обьехал наверное штук восемь контрактников, выбрал как мне тогда показалось самый чистый внутри и по свечкам мотор и купил за 38!! тысяч, JZ-эты стоили к слову 25 :) Контрактники в курсе что такое 1G Beams :) потому и ломят ценник..
Поставили мне его на Альку с заменой масла и антифриза все обошлось в одиннадцать рублей,
и каково же было мое удивление - расстройство когда я через неделю после установки стоя сзади авто завел его с брелка и увидел синий дым с трубы при запуске!!??
Начал смотреть за уровнем масла и понял что ест он (1G) его не по дням а по часам, через неделю пропал толчек после 4000обмин, газ в пол а VVTI не работает - нет тяги, заехал на диагностику так и есть муфта VVTI померла сволочь..
Погоревал конечно,ну что делать, поездил наверное с месяц - полтора, налил антидым и продал где то через неделю, так как еще раз менять авто и впухать на полтос уже не было желания, уяснил для себя одно если Маркообразное то только с JZ-том ну и с Торсеном, динамика у него в разы лучше и налог не на много больше, с 1G Beams больше не свяжусь (он тупо не держит нагрузку и начинает жрать масло скотина) лучше немного переплачивать по бензу за динамику и уверенность в моторе, чем тешить себя мыслью что двушка Бимсовая ест меньше, а едет типа также, ни фига не также 1G по динамике и рядом не стоял 1JZ..
Креста хорошая, но с 1JZ была бы лучше :)
ник
Нижнеудинск
три года эксплуотирую сотку , двушку доволен ,как слон !

александр
Эгвекинот
отличный авто.

Константин
Бимс бимсу рознь,просто не повезло!нормуль движок,не наговаривай.Отзыв 5

Константин:
Бимс бимсу рознь,просто не повезло!
+++++++++++++++++
Тимур
Пятак за отзыв! Тоже думаю в 100 кузове креста самая удачная по дизайну и по комфорту(двери с рамками гораздо лучше шумо и теплоизоляция).Про бимс пишут те кто им не владел,это чисто легенда что он ненадежный.Если забивать на машину любой двигатель ненадежный. Удачи на дороге тебе,машинка класс привет из Амурки!)

Сургут
Привет из Сургута, тоже купил Кристину 2000г. езжу уже месяц нарадоваться не могу. Ходовая была подуставшая, я перебрал сейчас кайфууушка!!!

машина зверь уже 5 лет управляю и не собираюсь растоватся

Продажа Toyota Cresta 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-FE(BEAMS) в Салехарде