Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1992

Тойота Креста 1992 — отзыв владельца

, Барнаул
2.3
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2489 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5 до 8 л/100км
Название: Задний привод
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: черный
Кузов: Стандартной комплектации кондиционер электро подъемники сигналка с аз и ос регулировка руля
Ходовая часть: Изменяемый угол колес при повороте
Двигатель: 2lte 4х цилинровый турбированный двс
Данный автомобиль купил в 2013 году, это 3 мой автомобиль 2 иномарка!
Данная серия "маркообразных"  автомобилей очень нравилась особенно 90 кузов! Данный автомобиль я купил за 160 т российских рублей в среднем я бы сказал техническом состоянии.По кузову присутствовали сколы царапины. Первые ощущения при виде автомобиля когда он работает Трактор это и звук дизельного двс и размеры данного автомобиля!!! В салоне машина мне показалась еще более огромной и очень удобной
Данный авто оснащен дизельным Турбовым двс, дизель я брать если чесно не хотел в инете почитал что мол очень проблемный: зимой салярки зимней нет, не заведешь и тому подобное... Лето отъездел прекрасно без замечаний (за исключением брякающей подвески и нерабочих стойках капота) заменил масло в двигателе!
Близилась зима треханул подвеску поменял пару пыльников, наконечники, шаровые На мое удивление запчасти были все в наличии и по низкой цене (есть с чем сравнивать)! Первый нюанс случился когда у меня не доезжая до заправки кончилось топливо, сходил купил залил незаводится после двух попыток решил не гонять стартером а пошол в сервис там сказали что сильно много делов!!! Прикатили к подъезду и с содедом в течении 1мин. завели (надо было слегка ударять по качку на насосе я просто качал) все машина загудела!!! Машина резвая и достаточно оборотистая за счет объема и турбины но не бензин! Поэтому и жрет в 2 раза меньше!
С зимней саляркой проблем не оказалось заправок много найти качественную немного сложнее)) Минус 15 решил оставить на ночь на улице! утром заводить ага не тут то было!!! 3 раза крутнул эфекта нет!!! И опять сосед выручил свечи накала менял??(я даже незнал как они выглядят) сказал что дело в них выкрутили 1 длинная остальные обломаны или отгорели незнаю!!! Поехал в магазин на удивление оказались тоже в наличии купил за 1200р все 4!!! заменил чуть руки не отмарозил и воаля завелась с первого раза с пол оборота!!!! Остольное время отъездил без замечаний! ездел раз в три дня поэтому машину старался ставить в гараж! Основные моменты в эксплуатации двс сливать воду с отстойника(простой краник на фильтре топливном и вовремя его менять стоит 300р стоит оригинал менять 5 минут макс) После пуска сразу не ехать, после остановки сразу не глушить Что реально неудобно то что греется до рабочей температуры дольше чем бензин хоть и термостат рабочий !! Печка очень жаркая, в мороз в машине жара!!!
После года эксплуатации авто данной серии не могу выделить какие-то недостатки.
Привыкал только к заднему приводу зимой)  и большому размеру но в этом и есть прелесть "маркообразных".

Очередной раз убедился что данные о двигателе основаны на слухах, пересказах, сплетнях. В свою очередь эти слухи основаны на негативном опыте владельцев 2-LTE. По большому счету весь этот негативный опыт сводится двум обстоятельствам. Во-первых к разочарованию, которое испытывали владельцы, когда пытались ездить в стиле "бешенная табуретка". Не нужно думать что 2-LTE не позволит резко срываться с места, быстро набирать скорость и радовать отличной динамикой. Но для того чтобы насладиться этими качествами нужно иметь исправную турбину и исправный ТНВД....

автор - очередной покатушник, что-ли? если авто надолго (хотя бы 2 года), так проблемы надо решать не по мере их поступления...загони на полную диагностику...потраться немного...расставь приоритеты в ремонте, чтобы на дороге не встать

а то потом пишут...вроде Г полное...

Тут написано как есть!!!!!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1992

Хачу дать совет тем кто планирует взять себе дизель!!! Не под каким предлогом не берите даже под дулом автомата!!)))))) Он очень дорогой в плане обслуги требует много внимания!
На нем не погоняешь хотя дури много 130 км в час это не предел но ащущение что щас взорвется!!!
В свое время тоже отговаривали но хотел на себе испытать и ах.... что так бывает!
Машину продал еле как думайте стоит оно того или нет!!

Продажа Toyota Cresta 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на кузов LX в Барнауле