Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1996

Тойота Креста 1996 — отзыв владельца

, Великий Новгород
Год выпуска: 1996
Цвет кузова: темно-синий металлик
Всем привет. Первый отзыв - судите строго, флудеры "вэлком".
ПОКУПКА
Это моя первая машина, до этого во временном пользовании была "ГАЗель фермер" и "пассат б3" - отцовские. Сравнивать мой выбор с этими авто - глупо. Итак ...
2012 г., февраль, МСК - по совету братца решил посмотреть праворульки. Эта была третья машина - подходящая по цене. Смотрели: я, братец, Леха (свой человек с ДВ, обитающий в МСК). Продавец оказался Лехиным одноклассником - больше 20 лет ребята не виделись. В итоге сошлись на цене, состояние было на 4. Пробег на момент покупки 154 тыс.км. - как оказалось честный - сам в шоке. Купил за 250 рр.
Документы кривоваты - ПТС дубликат (предыдущий видимо кончился), 90 сил и дизель в ПТС - по факту бензин и 200, ну и год 1989 вместо 1996, все номера совпадают. Позвонили знакомому гайцу на всякий случай - он сказал: "Криминала нет. Нравится - бери". Как я понимаю, оформлена конструктором - следов распила не нашли.
Из МСК до Великого Новгорода (500 км - по Москве, МКАДУ и трассе на заднем приводе в межсезонье) поездка прошла без проблем.
Жена (тогда еще девушка) сказала: "Купишь праворульку - я тебя домой не пущу, а ее гвоздиком по двери, и молоточком по фаре" ))) . Но после того как пригнал в Новгород показал, прокатил - сказала: "Хорошая машина". Теперь меня иногда возит, по праздникам.
Двигатель 1JZ-GE, задний привод, автомат, комплектация SuperLucent (самая простенькая) отсюда авто получила имя "Люся"
До сих пор все в стоке - даже диски, и, естественно, коврики.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ "ЧЁ ЗА ТАЧКА ТАКАЯ"
1. Удобно с правым рулем - нормально. Удобнее, чем на левом - с механикой, двигателем 1.4, ручками вместо стеклоподъемников, форточкой вместо кондюка, деревянной подвеской и сидушками, и фарами "никуда не светящими"
2. Ого, 200 сил, а жрет много - больше матиза и гетса. По трассе со скоростью не более 90 (кошку укачивало) расход был 7 литров. Обычный по трассе 8-10 литров при скорости 100-130. В городе летом от 15, зимой от 20.
3. А чё есть - да в принципе, все что нужно для комфортного передвижения.
4. А стоит сколько - как новая четырка.
5. Такая только у тебя и Майкла Джексона - только у меня :)
6. А стрелку ложит - да.

ПОЛОМКИ (поржать) - вот когда совсем пипец и она не везет тебя, по технической причине или причине "сам дурак"
Да-да, японцы ломаются!!! Ну либо я самый рукожопый наездник )))
1. В первый год владения. Трасса, яма поколено, скорость 120 - щелчок зубами, колесо на взрыв. Оттормозился, поставил докатку, доехал до населенного пункта, купил резину, заехал в шиномонтажку, поехал дальше. Осознал, что в нашей стране дороги кончаются без предупреждающих знаков. Причина - сам дурак.
2. После езды по трассе при скорости 150-160 начало что-то греметь как будто авто разваливается. Потом ездил неделю 90 (выше гремело), спустя 3 дня стало греметь на 70 - решил починить. Позвонил механу, он сказал: "Палкой отогни защитные кожухи/нагнетатели воздуха на тормозных диска". Причина - маленькая техническая неполадка.
3. Второй год владения. Лето +30 , режим Power, торопился куда-то - успел, припарковался, начал отъезжать - температура в красной зоне, открыл капот, а там льется что-то. Что-то было антифризом из разорвавшегося радиатора - со слов механа, годы, соль, грязь подъели нижнюю его кромку и она не выдержала. Новый радиатор под заказ 3-5 дней, стоил тогда около 3 рр, не Китай, но и не оригинал. Причина - техническая неполадка.
4. Третий год владения - начал выносить мозг разряжающийся аккумулятор, а потом залипший стартер. Путем поисков на дроме было найдено решение - поменять щетки стартера и генератора (со слов механа их там уже не было). Цена вопроса с работой 3 рр. Стартер молотит как вертолет, заряд в норме. Сам дурак - мучался год (два раза аккум заряжал, прикуривал пару раз в морозы), ну и техническая - почему щетки не вечные ))
5. ЛКП - царапается, появляются сколы от камней. На лицо техническая неисправность ) .

Серьёзно, поломки были следующие: радиатор лопнул/треснул износился (2-й год владения), лопнул (протерся у хомута) шланг на печку - стал антифриз подкапывать (4-й год владения).

Все остальные замены - это нормальный износ, так называемое ТО. Оно включало следующее:
1. Фильтра, колодки, масло. Оригинал - совсем не оригиналом оказывается. Перешел на хорошие заменители не Китай. Замена масла укладывается в 3-4 рр.
2. ГРМ - была замена ГРМ на 190 т.км - замена встала в 5 з/ч и 2 работа
3. Перетряхнул подвеску - стойки вкруг, уставшие сайленты (штук 6-8 наверное), задние пружины. Нижние передние шаровые. Все было родное. На данный момент работа подвески меня и механа устраивает. За все время тысяч 20-25 сюда ушло (но и дорог у нас ни дофига)
4. Замена аккумулятора, щеток генератора, щеток стартера. Тысяч 5 наверное.

Никогда точно не считал, но думаю на ТО (за три года, включая масло, колодки и прочее) потратил я тысяч 70. К примеру у отца сейчас кредитная Skoda Roomster 1.4. (на мой взгляд - жесткая, не едет, на палке, низкая) ТО два раза в год , как и у меня, цена 10 тыс.руб., итого 60 - но это на новой машине стоимостью по тем временам 700 тыров. Добавить сюда 90 тыс.страховки за 3 года, и уже по совокупной стоимости мой двадцатилетний авто выходит экономичнее. Еще можно сюда прибавить стоимость кредита и "совсем не понять зачем мне новый авто".

ПРИВЕСТИ АВТО В ИДЕАЛ НА СЕГОДНЯ
1. Покрасить - шорки, коцки, и прочее. Хотя намытая смотрится получше тазов, киа и прочих авто до 700 тыров.
2. Поменять прокладки поддона и клапанной крышки - потеют.
3. Заменить лобовое - трещина не мешающая обзору.
4. Поменять жижу в автомате

Для интересующихся - расход масла 0,5-1 литр на 5-8 т.км. Пробег на сегодня 206 тыс.км.

ИТОГ
Меня более чем устраивает этот авто. Совокупная стоимость владения им, я считаю, не велика. Дешевле, чем новым, при условии, что новый надо бы застраховать. Причем авто позволяет с комфортом перемещаться по городу и трассе, иногда стрелять со светофоров, иногда бочком по снегу. Сейчас могу продать по цене, за которую покупал (сам в шоке), но не буду - детям потом покажу какими должны быть авто.

ДЛЯ ТЕХ КТО ДУМАЕТ О ПОКУПКЕ
1. Смотрите состояние сразу, легко найти укатанный экземпляр
2. Расход в городе будет вас смущать при разговоре с владельцами двигателей 1.2
3. Такие машины не имеют года выпуска, они имеют состояние
4. Если купите маркообраза - не пожалеете.
5. Потом будете думать на что менять когда надоест, придется свапать 1JZ-GTE, Торсен и механику.

Фоток нет (сам в шоке) - а чего ее фотать, на ней ездить надо ))) . Есть только фотка с телефона как "красиво занесло багажник снегом", хотя качество фото не передает красоты. Ссылка на видеообзор очень похожей Кресты (двигатель поменьше и послерестайл) от братца

(сейчас у него Маджа, обзор тоже вроде есть у него на канале)
На вопросы с удовольствием отвечу.

Теперь фотки "как положено вставлю"

Итак, поехал я по магазинам на выходных

Жамкнул кнопочку автозапуска, выхожу, курю, сажусь, включаю музыку, начинаю ехать.

А лобовуха вся в какашках (листва, грязь и т.п. - теперь машиной пользуюсь пару раз в неделю, ну и по необходимости, а пачкается больше, чем когда каждый день катаешься)

Ну я кнопочку с омывайкой жамкнул - стекло помылось, но звук какой-то странный. Музыку выключил, еще разок - о, мля, дворники сломались - были мои мысли. Ладно, поедем в магазин - дела сделали, потестил.

При работе дворников щелчки и скрежет....

Sv9znoj1, Улан-Удэ

Отзыв пять. А где фото?

Хотя бы парочку)))
A2

Только 5, без вариантов.

за маркообраза традиционно 5!!!

Великий Новгород
По просьбам оценивающих - после работы зафотаю-выложу (правда немытую и в дождь)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

"Фоток нет (сам в шоке)
- а чего ее фотать, на ней ездить надо ))) "
интересное умозаключение

Нормально!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Великий Новгород
Фоты, как и просили жаждущие

нормально написал! удачи!
Великий Новгород
Ах, да и дополню. Естественно, важно где ты обслуживаешь авто, чтобы избежать разводилова (один раз я так попал с диагностикой подвески - уже три года ступичный подшипник лежит в шкафу, это как пример). Передаю привет и благодарность своему механику - Олегу (мало ли читает).
avd20071:
нормально написал! удачи!
спасибо

Тут 5, однозначно!

5 однозначно

Подпишусь под всеми мыслями автора. 5.
A2

Однозначно.

Доброго здоровья всем. Ото но чо, прульки до Новгорода добрались и доказали что лучше тачек нет, а Вова с Димой и примкнувшим Мансуровым с кучей воров их все запрещают. Но нынешние уже не такие. Китайцы и корейцы подстегнули делать разукрашенный хлам. Автору же советую еще и Крауна или Аристу попробовать приобрести. За Кресточку 5 !

5 по-любому. А все поломки маркообразных как правило связаны только с одной причиной - хозяин. Если при обслуживании следовать руководству, менять когда положено а не когда шаровую нижнюю отломает...то неожиданные поломки тупо невозможны в априори. Все ваши вышеуказанные причины как раз из-за этого, а на шкоду отца внимания не обращайте, ей сколько лет? А кресте? Чувствуете разницу, дай бог если она к этим годам хоть 10% своего состояния сохранит, если вообще сможет передвигаться.
+ждем фото
TITAN
саня
Онохой
здрасте приобрёл кресту 94 гв 90 кузов двс контрактный 2и5 тачька пуля

Лёня молодец
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Виталий
Люди, проживающие в той части страны, где автор, и эксплуатирующие праворульные авто всегда заслуживают огромного уважения! А что касается высказывания девушки-жены... Наши забайкальские и дальневосточные девчата так сказали бы скорее про ВАЗ или Рено-Логан какой-нибудь ))) У нас пацан на маркообразном авто всегда в почете! Такая креста - одна из лучших и надежных японских машин! Берегите ее! Также согласен с предыдущими советами - попробуйте более свежую ( 99 - 2003 г) и более люксовую праворульную Тойоту - Аристу-Маджесту-Цельсиор, или хотя бы Краун-Атлет ))) Очень советую!

Магадан
Нормально так для 19-ти летней машины. Никакая европейка за эти деньги не сравнится.
Пяяяять!

Странно, что не набежали вазоводы и не начали советовать купить гранту в минималке. Спят наверное ещё.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Афанасий
Scout66:
Шутка, если что.
У них такой моды к счастью нет, это только владельцы японопрома доисторических времен лезут в отзывы про гранты-калины)
Не шутка, что если.

Сообщений: 2077
ТАЗоводы уже тут. Только при чем тут это? Это только недалекие с дальнего востока отзыв оценивают по тому, о каком авто он.
ТС молодец, написал хорошо, читать интересно, свою 5 получил.
А по машине. 20 литров по городу? нафиг надо. Сзади голова в крышу упирается, в тазах лучше. Задний привод тоже на любителя. Фоточек салона не видно, но я и так могу сказать, что он убог по нынешним временам до безобразия. Ну и пробег у тс За 4 года полтос всего, так что проблем для него было прилично. Сколько шкода за это время ломалась? Думаю, ни разу.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Питер
Да по ходу автор, это машина вечно твоя, конструктор он сейчас только в утиль, а хвалить тойоту смысла нет, таких беспробежных по РФ конструкторов продавалось много - потому как состояние нормальное, я как-то вектру ашную в Германии не глядя взял за 280 евро, с пробегом 200 т. км - так до сих пор ездит, а прошло лет 8 и год там был 1992, а все опель, опель а для б/у главное состояние ну и владелец. А так что 2,5 хороший мотор, интересный дизайн, опять же фарш, но про безопастность, тут плохо - руль не стой стороны как не крути, но с лево оно лучше.

pdvspb:
Да по ходу автор, это машина вечно твоя, конструктор он сейчас только в утиль,
Да ну, а сними еще десятки тысяч тазиков, газелей, ГАЗов, Камазов у которых не родные двиги, рамы, кузова заменены из-за соответствующего качества или дтп их тож получается в утиль надо? Они то по сути и по докам тож конструктора получаются)))
TITAN

ТС молодец, написал хорошо, читать интересно, свою 5 получил.
По Skoda, зря Вы так думаете - ломался замок водительской двери (чинили по гарантии), из-за работы ESP батек влетел в снежный буствер (он водитель по жизни к слову - 45 лет за рулем) - ремонт бампера, радиатора кондюка, фар - по КАСКО, почему то был сожран один балон резины - на ТО видимо развал не смотрят. Так что и новая ломается.
Ну а салон - по мне гораздо приятнее, чем в новых авто до 1 млн.руб.

А для понимающих с ДВ и советующих попробовать Крауна и Аристо - ребят, пробовал, правда не свои - не мое, уж слишком большие и тяжелые для того, чтобы катать себя одного любимого, ну а в остальном - класс, конечно.

Как идеальный авто для себя выбрал бы маркообраза в кузове лифтбек и с v8 и 4WD - но как говорится в рекламе "это фантастика" ))

ТС молодец, написал хорошо, читать интересно, свою 5 получил.
По расходу согласен - иногда смущает, но, черт побери, как приятно иногда тапнуть.
По салону - чем он убог? Мало места - Вы сами то в маркообразе сидели?

Сообщений: 2077
palich-ya:
По салону - чем он убог? Мало места - Вы сами то в маркообразе сидели?
По салону обсуждать бесполезно.

И по шкоде смешно. Отец ваш разбил машину, но у него стаж 45 лет, потому он не виноват, а все дела в плохой шушлайке.

Н-ск
Монолог под семки в подъезде.
У нас в городе из-за таких артистов, что запчасти ставят "не Китай, но и не оригинал", уже ни одного столба целого не осталось.

Ха
Молодец!

Интересный отзыв. Удачи.
А дороги в В. Новгороде и в правду ужасные(.
Доброй охоты.

По салону обсуждать бесполезно.
Давайте разбираться )) только забудем о Шкоде, отзыв не о ней.
В баскетбол не играете?
Я вот играю, правда не особо ростом вышел - 185 см, но тем не менее. Девушка сверху помещается.
Я вот в "девяностиках" не ездил - может там ниже.
de_TRUENO:
То же самое можно сказать абсолютно про любую машину, разве что, не считая, сегмента сверх дешевых авто.

Был такой "без пробега по РФ", но на 2 литрах. Жрал бензин, солидно ревел, но не ехал.
Подвеска пенсионерски настроена. Хватило меня на полгода, продал "мечту пацанчиков" пацанчику.

Пересел на "Максима",-на два порядка более серьезный и драйвовый автомобиль.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Youri:
Монолог под семки в подъезде.
А "онли ориджинал" - защищает от необдуманных поступков?
Просто наводит на сомнение когда Фильтр TOYOTA стоит дешевле Китая и дублей. Может на ДВ в коробочках с надписью Toyota всегда идет оригинал, а у нас через раз там лежит отменная какашка

costa22:
Пересел на "Максима",-на два порядка более серьезный и драйвовый автомобиль.
Думал о Максиме при покупке - но не нашел хороших экземпляров. Если не изменяет память они бывают 2 и 3 литра (вешки). Наверное на 3-х литровую пересели? ))

По подвеске согласен - в стоке мягковато, хотя для комфортной езды хватает. Ну а для погонять - надо много чего делать.

интересно фара оригинал стоит 12 тысяч. У нас в Красноярске на разборах полно фар, но явно не с такой ценой. И краска скорее всего родная,у тойоты хорошое лакокрасочное покрытие. Я бы даже сказал не хуже мерседеса,хотя постоянно слышал что немецкая покраска самая лучшая,отнюдь!!

8-мь лет откатал только на 90-й Кресте не ломалась вовсе. Жалею что продал её...

Scout66:
они минусят))

По салону обсуждать бесполезно.
какого ты роста? у меня 190 и мне норм, может ты не в марке сидел,а в марче?))))

Youri:
Монолог под семки в подъезде.
чё за мода дебильная китайские запчасти хаять? всегда на свой корч покупаю китай,тайвань(и не я один)стойки каяба,токико. шаровые-наконечники ситиэр,555. ну никогда ничего не отлетало.

Амурская об.
Какая может быть ськода?? У "далёких" западных автолюбителей с проевропейским уклоном,только лишь...И Креста хороша(а была ли она плоха?) и отзыв толковый,5.

Тазоводы опять срач развели))
mr.Frodo
.....Пробег на момент покупки 154 тыс.км. - как оказалось честный....

При таком честном пробеге стартеру еще жить и жить,да и крышки клапанов и поддона не потели бы.Соточку смотали еще в 2000 году,в 2012 еще соточку смотали.А так пепелац зачетный,кузов классический,никогда не устареет.Но до Maxima ей далеко.

Великий Новгород
А я знаю почему тазоводы срач разводят, потому, что все их неполиткорректно называют "ТАЗоводы"
Мы бы "любители праворулек" тоже обижались бы, если бы всюду нас называли "бардачководы" , "любители старушек" , "староводы" или как нас еще подобозвать.

надо быть лояльнее к любителям "калин", "грант" и иже с ними
"ягодковод" - гораздо приятнее "тазовода", и авто их называть не "тазами", а "ягодками"

Пример, толерантности, как коммент к отзыву о "калине":
"Классная у тебя "ягодка" - яркая, маленькая, экономичная. И тёщу и картошку может увезти, а если пружины выкинуть, то и девчонки будут заклядываться. На вкус "ягодка" твоя, конечно, не очень, но как известно "на вкус и цвет товарища нет". Удачи тебе, человек поддерживающий отечественного производителя, она тебе точно понадобится"

Хороша ласточка, очень красива в таком цвете!
у меня такая же, только 3л бело-серая.
Кому интересно, отзыв в подписи.
После того как постепенно порешал технические косяки от прошлых хозяев и по сей день проблемами не докучает. Масло подливаю, но это мне не лень. 2.5г езжу.
Туда кстати, локрайт блокировку можно ставить, будет ехать зимой не хуже 4вд. Думаю о таком тюнинге.ъ
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

mr.Frodo:
.....Пробег на момент покупки 154 тыс.км. - как оказалось честный....
Крышки потеют от времени, а не износа - а годы идут независимо от пробега.
Щетки стартера и генератора - судя по форумам к 200 т.км как раз начинают приносить проблемы, а на 154 проблем никаких с ними и не было.
Замена таких частей, как подшипиник натяжителя ремня навесного (это единственная канадская часть в авто), который начинает шуметь на 150-200 был заменен на 180 - и действительно на нем надпись "Канада"
Ну и салон - я катался в авто с пробегом в 330 тыс. максимум - водителькое место уже очень уставшее, как правило, здесь же протертостей нет.
Так что, я склонен верить одометру в своем авто.
Если же ваши мысли верны - то я в шоке )))

patrol28:
Хороша ласточка, очень красива в таком цвете!
у меня такая же, только 3л бело-серая.
Кому интересно, отзыв в подписи.
Красива, но только три часа после мойки - дальше уже видна пыль. Никогда больше не куплю темный авто - почти всегда грязный.

de_TRUENO:
Ахаха, так и жигуар сто лет ездить будет))

palich-ya:
(он водитель по жизни к слову - 45 лет за рулем)
Вот-вот. Так и происходит с теми, кто всю жизнь ездил без ЕСП, АБС и прочего. Этими хренями надо уметь пользоваться и не требовать от них невозможного. У нас же обычно "я N лет за рулем" профессионал и т.п... А потом их из сугробов и кюветов выковыривают...

Виталий:
У нас пацан на маркообразном авто всегда в почете!
А у нас от такого посона надо держаться по-дальше, ибо степень его неадеквата перекрывает даже его коллег на запиленных тазах...

Хорошая машина! На БМВ 5 Серии Е39 похожа

mr.Frodo
palich-ya:
Крышки потеют от времени, а не износа - а годы идут независимо от пробега.
Так что, я склонен верить одометру в своем авто.
Если же ваши мысли верны - то я в шоке )))
Если авто стоит,то потеть крышки не будут-нет вибрации,нет давления,повышенной температуры в картере и под крышкой клапанов.Машина с пробегом 150т.км.только жить начинает(маркообразные и иже с ними).

вроде бы это отзывы о машинах, вам может нравится или не нравится данный авто, оценка не за него, оценка за отзыв. интересен или полезен отзыв для вас. Каждому свое и еще то на что денег хватает).
А минусящие похожи на злых шавок которые думают что чем то навредили)).
Доброй охоты.

Мне самому во сне часто кресты снятся- видимо не зря, машина заслуживает внимание, сейчас таких не делают, все чаще нас заставляют ездить на маркетингово-кредитном гумне.

автор, а почкему у вас руль не с той стороны? хотел поставить пять, но потом увидел, что руль почему-то справа. Может это косяк при сборке такой? постаил кол, потому что какая-то неправильная машина, не видил таких никогда. Тем более за ее цену можно было калину из cалоyа взять

mr.Frodo:
.....Пробег на момент покупки 154 тыс.км. - как оказалось честный....
Ахахах да вы сударь шутить изволите :)

panzergto:
я так понимаю это месть за то, что вы в свое время сделали неправильный выбор авто
конечно, это ведь мир вокруг виноват )))

Но до Maxima ей далеко.

Бред полный. На востоке Цефиро (Максиму) никогда не уважали и сейчас их на дорогах практически нет.
Встречаются в основном в деревнях и маленьких городках.
Не уважают именно из за проблем с технической частью, общей ненадежности.
Здесь она на уровне фордов или опелей, но никак не конкурент тойоте.
Не буду вдаваться в детали, надеюсь ваш авто вас не подводит, но я цефиро никогда даже в качестве претендентов не рассматривал.
Лаурель - другое дело, их больше, их любят. Хотя с ними тоже проблемки бывают.
Не верите - посмотрите раздел продаж во владивостоке: цефиро, лаурель и марк.
Это как голосование рублем, а народ не обманешь....

Кстати, про пробег - у меня на счетчике около 200ткм и я как раз подозреваю, что минимум +200 в реальности.

К сожалению коррекцией спидометра злоупотребляют, у меня при покупке авто было 170ткм, а месяцем раньше в карте техосмотра значилось 103т.км. видать продавану стремно стало со 103 продавать, он и добавил))))

Но на удивление, авто живет и радует хозяина, чего и всем желаю))

Железногорск
patrol28:
...На востоке Цефиро (Максиму) никогда не уважали и сейчас их на дорогах практически нет...
На востоке вообще тяготеют к тому, что подешевле можно из запчастей с помойки собрать. Максима отличная, надежная машина. Самая просторная в классе. Надежнее и приятнее всех одноклассников рулится.

Отличный автомобиль,сам владею такой же пробег 305тыс
Отличный авто в своей ценовой категории
Мои отзывы: Toyota Cresta 1997, Toyota ist 2003

Да кто бы что не говорил,креста,да как и марк или чайзер,это мега автомобиль. Была 2 х литровая в 90 кузове,честно,машина наикомфортнейшая. Я сто процентов могу сказать,что те люди которые пишут плохо о них,или ставят минусы,будь креста с левым рулем,говорили бы уже далеко другими словами!!!

А как для меня мне пофиг,правый или левый руль,лишь бы бошка на плечах была разумная!!!

Приморье
Сообщений: 2025
у брата были марки 90,94 года и крауны и кресты таких же годов,, мне с моим 189 что спереди что позади норм, щас у меня виста 92 в ней что спереди что позади места достаточно.
Бесплатные Мануалы на практически любой авто, скачать Бесплатно можно тут AUTODROM.UCOZ.RU
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

А владельцы убогих тазов всё таки тут,минусы больше некому ставить!Удачи с машиной,и по жизни друг!
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

стрежевой
Хороший отзыв только пять. В 2008 году когда пошли слухи про возможную не постановку со временем на учет праворульных машин начал продавать свой Хонда Одиссей 2003 гв с мыслью пересесть на левый руль ,но увы продажа не шла и один знакомый предложил мне обменять его на марк 2 90 кузов 1995 года с хорошей доплатой ,и я согласился .Проездив на нем год я понял действительно бывают вечные машины ,и смысла тут спорить с кем то нету кто не владел тот не поймет ,вообще плюнул я на левый руль так и остался на правом и не жалею марк с большим сожалением увы но продал, но пригнал себе беспробежного сотого чайзера он у меня по сей день .

42-78
Сообщений: 1911
Зачётный авто и отзыв на 5. Надёжная тачанка.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Чем он намного удобней левого?
хотя бы тем что брызги от встречного авто в открытое окно не летят))))))))))))

qwenzz:
хотя бы тем что брызги от встречного авто в открытое окно не летят))))))))))))
окна в дождь закрывать надо)

стрежевой
[quote=Sаnёк][quote=qwenzz]ну че как маленький то ,че некогда после дождя летом с открытым окном не ездил свежо и кайфово ,но увы с левым рулем надо быть всегда на стреме а вот справым едеш без опаски.

ну так и с левым рулем можно правое окошко открыть) это ты как маленький про окошки начал)[/quote]
можно и заднее открыть но эффект не тот))))))))))))))))))ты про преимущество спросил я и привел тебе маленький пример.

[quote=qwenzz][quote=Sаnёк]

сильный аргумент с окном)) еще и девченок це******удобней))
ну это глупости а не аргументы)

[quote=Sаnёк][quote=qwenzz][qu ote=Sаnёк]

сильный аргумент с окном)) еще и девченок це******удобней)) ну это глупости а не аргументы)[/quote]
Это правда жизни )))) ну а вообще каждому своё.

[quote=qwenzz][quote=Sаnёк][qu ote=qwenzz]
Это правда жизни )))) ну а вообще каждому своё.

это точно)

Чем он намного удобней левого?
Про брызги со встречки было сказано, я тоже люблю летом после дождя с приоткрытым ВОДИТЕЛЬСКИМ окном ездить по городу, далее, парковатся удобней, ибо лучше видишь и чувствуешь правую сторону, а паркуемся в 90% случаях именно так. Немаловажно при парковке, что ты выходишь на тротуар, а не в лужу, тем более из которой тебя тут же обрызгает мимо проезжающая машина. Пассажиры у меня все умные) Смотрят в зеркало и я им говорю, так что не проблема. Правые повороты и вообще двигатся по правым полосам удобней. Вы же в левых постоянно не ездиете? Есть и правый и левый руль в семье. В городе однизначно правый. Хотя по трассе при равных характеристиках удобней левый, НО, у пруля 340 сил(чайзер турбовый), а у Мерса лупатого 170. Так что я на пруле в точку от него же и уеду. Понимаете?

[quote=Александр]

про окна в городе, а если четырех полосная дорога, тебя с таким же успехом обрызгают попутные при повороте или развороте когда стоишь, про окна это вообще бред! про бордюр парковаться вообще не каких проблем, зеркала для чего, а вот когда начинаешь движение от бордюра на правом руле больше слепых зон, если сзади кто-нибудь поджал! про выходить попадется пассажир тупой откроет дверь, его не только обрызгают, но еще и дверь оторвут, был свидетелем такого случая! про повороты ну и ты же постоянно в право не поворачиваешь. И пускай хоть сколько сил будет у чайзера, при любом обгоне на много больше риск попасть в дтп, особенно зимой, при обгоне много сил на заднеприводном чайнике сводятся не то что к нулю, а еще и в минус! Так что нет плюсов у правого руля по сравнению с левым! Потому что у нас правостороннее движение и этим все сказано, иначе какая разница япам делали бы они для себя с левой стороны руль при левостороннем движении, ан нет!
Много лет уже вся россия от урала до востока ездит на правом руле,и ничего,покупают,везут,продают, от нечего делать что ли?
А по соотношению цена качество,комфорт,европейские автомобили тех же годов и рядом не стояли,как ни крути.

Да, согласен.

столица СФО
[quote=Сергей]Просто по случайности,после владения японских авто,купил приору,и почему то так и не смог привыкнуть к левому рулю,продал теперь опять на правом.По трассе да,спору нет,левый как и положено нашему движению рулит. Но я никогда на трассе в жизни ни куда не торопился,что на левом что на правом,выдержал дистанцию,выглянул,успеваешь,п оехал,нет и не рыпаешься. Если человек идиот,он и с левым на тот свет уйдет.

Да это конечно спору нет про идиота)) В начале 00-х да так и было от урала до востока, но сейчас стало намного меньше правого руля, по крайней мере в Нск

Вот она. Японская волга.

Что опять срач то развозить, Санек?

10 лет назад все плюсы и минусы руля обсудиди.
Только те русские машины, и европейские, 199х годов, с которыми кресту сравнивали, по цене, качеству, рулю - физически уже на помойке, а кресточка та же самая бегает, и она же у автора будет бегать,
Когда ты свой солярис/логан/приору на металл сдавать повезешь....

На этом спор предлагаю закрыть.

автор молодчик
авто шикарное

столица СФО
[quote=patrol28]Что опять срач то развозить, Санек?

10 лет назад все плюсы и минусы руля обсудиди.
Когда ты свой солярис/логан/приору на металл сдавать повезешь....

На этом спор предлагаю закрыть.

Не я это начал про расположение руля, а просто спросил чем лучше правый руль при правостороннем движении! а мне начали всякую чушь нести про окна, бордюры, про повороты на лево ни одного здравого довода! И мне все равно кто на чем катается, хоть посередине пускай будет руль у каждого свои взгляды, и переубеждать ни кого не собираюсь! Но по мне я буду лучше ездить на Солярисе, или Приоре за то новая не битая и сдоками все норм, а пять лет они ездят без проблем проверено, каждому свое!!

Я сделал вывод, что тазоводы намного больше читают форумы и отзывы, чем владельцы нормальных авто. Делайте выводы, господа...

Кто то хочет ездить на новом авто, а кто то хочет ездить на хорошем авто

[quote=Хо’опонопоно]

Кто то хочет ездить на новом авто, а кто то хочет ездить на хорошем авто

Т.е. новых авто нет хороших?

costa22:
Да, согласен. Знаю экземпляр "Креста" с полиуретаном в сайлент-блоках и стойками "Бильштайн", к-ые туда установили с определенными переделками. Получилась очень собранная и энергоемкая подвеска. Но этим необходимо заниматься, вопрос денег и и времени, конечно.
У меня креста на полиуритане и на бильштайнах,(никаких переделок не делал)в моем отзыве можешь глянуть,но бильштайны ставлю только летом:)зимой мягенько на стандарте
Продам TLC PRADO 120

Руль, да хрен с ним, пусть хоть где будет....
У них металл не тот, качество покраски не то, стареют Очень быстро... вот вся соль....

Я бываю на урале, в поволжье и т.д. самара, тольятти, родина тазов... в тольятти новые в основном, на уровне смотрятся, вкупе с неплохими дорогами. Но часы бьют 3-4 года и таз превращается в тыкву...
Праворульки там тоже в основном заезженные, но 93-95гв смотрятся лучше акцентов 2008-2009 и лучше китайцев и тазов 2010-2011гв.
И до сих пор встречаются молодые пацаны, пересевшие с классики на автоматную суперовую короллу с полным ртом слюней))))))

Я понимаю рынок запчастей диктует определенные условия, но не могу понять за что??????? платить 400р за приору, еще больше за логаносолярисы с мотором в 100л.с. и ценой например фары в 5000р???????

когда за 200+ берется хорошая праворулька, +50Т.р. приводится в идеал, и вуаля - ездим на машине с мощным мотором, 4вд, автоматом, хорошей комплектухой те же 5 лет без особых проблем.
Только с ценой ноуската во владе (кто не знает, это морда как болгаркой отрезанная - бампер, туманки, фары, поворотники, 2 радиатора, основной и кондиционера ) - 6000 за весь набор, конкретно на кресту, да еще в цвет кузова!!!

до сих пор правый руль - это мощь, комфорт, актуальное в россии 4вд, хорошие комплектухи, и дешевые запчасти, в пол-цены от той же приоры...
Вы что там так богаты, что пол-мульта деть некуда????

А проблема с документами, если кто ее боится, на 99% Решается расчетом после ГАИ., к тому же праворулек с перебитыми номерами или угнанных в разы меньше. тут у каждого руля свои пробемы с документами))

И опять же промолчу про богатство выбора - ну не выпускает автотаз до сих пор дизельных 7местных автобусов с Акп и 4Вд, а во владе они стоят за 170-200 т.р. в разумном состоянии.
И по проходимости такой автобус с железным 4вд как на уазе порвет любого современного паркетника с "Педе.растической подключаемой недомуфтой"..........
И в европе, кстати, ничего подобного нет, кроме может древних фольксвагенов...

Sаnёк:
Т.е. новых авто нет хороших?
наоборот
если новое, это не значит, что хорошее

столица СФО
[quote=patrol28]Прокатите кто нибудь санька на марке, а то из новосиба писать про приоры как то х.з........
Руль, да хрен с ним, пусть хоть где будет....

А что меня на нем катать, был он у меня лет 8 тому назад самурай 96года 2ка серебро я 2й хозяин в Рф в отс! Рулежка так себе, 2ка вообще не очем можно было конечно 2.5 втыкнуть только не охота было в Гаи зависать, задний привод на перефирии я за...ся его капать и талкать! после него Сир был так там и рулежка и динамика и как по рельсам! Но годы берут свое машины устают и требуют большего вливания средств! Вот и решил попробовать новое что то о чем и не жалею! Так что катать меня не надо, лучше сам прокатись на новой тачанке, а не на суперовой королле лохматого года!

Дык счас что новое купил то?

Я достаточно ездил на солярисах и им подобных, не вкатывает. А то что получше - по старым ценам к1млн подбиралось, сейчас вообще х.з. такие деньги под авто не предусмотрены, так что поставлю блокировку Лрк Райт в задний мост, чтоб не париться зимой, и поезжу еще годик другой.

если про тазы, то очень понравилась тольяттинская модель - это как владивосток в90е- берут новую, под беспроцентный кредит от завода на 2 года, калина, приора, гранта, не важно.
За 2года выплачивают рассрочку, продают горячим пацанам на юг. Дороги там в норме, машинки свежие, именно из тольятти ценятся. В эти 2 года хозяин только масло меняет, остальное по гарантии, вложений неТ.
К моменту продажи цены поднимаются и он продает за те же деньги, что купил.
Потом снова берет новую, не у дилера, а прямо с завода, это ок40тр экономии по сравнению с дилером,
И ситуация повторяется))))))
вот только Бу Андерсон прикрыл модель рассрочки, но ничего, пацаны выкрутятся!

Форд мондео с турбинкой был неплох на тест драйве, едет не хуже кресты 3л, и идет мягко, но цену счас даже спрашивать боюсь))))

В районе Мульта ?

столица СФО
[quote=patrol28]Дык счас что новое купил то?

К моменту продажи цены поднимаются и он продает за те же деньги, что купил.
И ситуация повторяется))))))
вот только Бу Андерсон прикрыл модель рассрочки, но ничего, пацаны выкрутятся!

Сейчас 14ая новую брал, а до нее фф3 был 2ка автомат) продал решал квартирный вопрос, в машине жить с семьей не будешь)))))

Купил Распил:
В районе Мульта ?
Полтора.

ПуЦиК:
Полтора.
За полтора уже можно что-то более мощное взять)

Купил Распил:
За полтора уже можно что-то более мощное взять)
Три года назад присматривал, была шальная мысля взять новое авто, так более менее начиналось с "от 1300000". А после Хохляндии даже и не охота смотреть в сторону новья, одно расстройство.

Великий Новгород
Так вот собственно и речь о том, что авто уровня маркообраза стоит как минимум от 1 млн.
Забот марк приносит столько же, сколько и авто за 1 млн.
Так зачем платить больше?
Как написал один из форумчан - в авто с семьей жить не будешь.

В жизни не думал что у маркообразных могут быть какие-то болячки!

autopahan:
В жизни не думал что у маркообразных могут быть какие-то болячки!
ну как же без них
нижние передние шаровые
болт на заслонке смешивания потоков воздуха в торпеде
потеющие клапанные крышки
рандомно выскакиваюшая ошибка боковой подушки безопасности
магнит в моторчике дворников

это, конечно, не критичные боляки - типа DSG и т.п.
но все же
благо почти все они бюджетно устранимы или как говорится "на скорость не влияет"

ну как же без них
нижние передние шаровые
болт на заслонке смешивания потоков воздуха в торпеде
потеющие клапанные крышки
рандомно выскакиваюшая ошибка боковой подушки безопасности
магнит в моторчике дворников это, конечно, не критичные боляки - типа DSG и т.п.
но все же
У бати был Марк, Креста. Вообще не было таких проблем.

сергей
Высокогорный
Люди подскажите на такойже кресте проблема было все хорошо ездили не стого не с чего заглохла и не заводится схватывает подымает обороты до 300 и сдыхает помогите кто сталкивался с такой проблемой

бензонасос смотри

Продажа Toyota Cresta 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Великом Новгороде