Болячка маркообразных

Toyota Cresta 1996

, Великий Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак, поехал я по магазинам на выходных

Жамкнул кнопочку автозапуска, выхожу, курю, сажусь, включаю музыку, начинаю ехать.

А лобовуха вся в какашках (листва, грязь и т.п. - теперь машиной пользуюсь пару раз в неделю, ну и по необходимости, а пачкается больше, чем когда каждый день катаешься)

Ну я кнопочку с омывайкой жамкнул - стекло помылось, но звук какой-то странный. Музыку выключил, еще разок - о, мля, дворники сломались - были мои мысли. Ладно, поедем в магазин - дела сделали, потестил.

При работе дворников щелчки и скрежет.

Сразу на Дром - смотреть, что может быть, сколько стоит трапеция с моторчиком контракт (2-3 рр)/новый (12-15 рр)

Ну и такая проблема не нова, ссылки с Дрома отправляют на ТурерВи - там фотоотчет по ремонту.

БОЛЯЧКА маркообразных - отклеивается магнит в моторчике дворников.

Процесс ремонта - снимаем дворники, рычаги, пластиковую накладку, трапецию. Откручиваем корпус моторчика - приклеиваем магнит на место.

С учетом, что я рукожоп - заняло часа 4 , с нормальными руками - делов на час-два.

Особенности ремонта

1. Сдернуть рычаги дворника проще всего каким-нибудь съемником - стоит 100-200 руб.

2. Фишка на трапеции - защелку не видно, она на обратной стороне

3. Когда сняли трапецию - пометить как стоит привод от моторчика к железяками

Цена ремонта - 350 рублей - съемник и эпоскидка.