Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1997

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2495 куб.см
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Приветствую всех читателей дрома!
Наконец-то я стал счастливым обладателем чуда японского автопрома! )
Сразу хочу предупредить что это не совсем отзыв, а скорее эмоции )так как авто владею совсем недавно) так что сильно не пинайте! )
Начнем) о маркообразном мечтал давно, всегда нравились эти брутальные и до сих пор актуальные автомобили,  эта длинная база, экстерьер ровный, прям ничего лишнего ) всегда они для меня выделялись из потока, таких машин уже не делают... С душой автомобили что-ли, не то что сейчас производят пустышки какие-то, металл игрушечный какой-то, впечатление что пальцем нажмешь и вмятина останется, а маркообразые до сих пор ездят и не гнили не рыжиков, когда новые машины через 20 лет гниют... Всем кто думает брать или не брать я советую Однозначно брать!!! Вы не пожалеете!  Не смотрите на года авто, смотрите на состояние!  Это вечные машины при должной эксплуатации и своевременном, хочу заметить не дорогом обслуживании!
Не повторяйте моих ошибок)я долгое время сам пугался что года лохматые и все такое, как потом продовать и прочий бред не просвященных людей) всегда продадите!  На эти машины полно фанатов! Эти машины всегда в цене!
Пока боялся брать маркообразных ездил на хонде сити, на лансере 9 и всегда сворачивал голову когда проезжал Какой нибудь чайзер, марк, креста и тем более краун! )
Еще пугали габариты) думал ааа как же я буду парковаться ) разворачиваться ) все это такой бред уважаемые читатели)) даже когда купил свою Кресточку попросил предыдущего хозяина выехать со двора ))) а когда сел сам и с первой минуты не ощютил никаких неудобств!  Как будто всю жизнь на ней и ездил )как будто она для меня делалась! )  все габариты видны и отлично чувствуются,  радиус разворота вообще поразил,  не на одной передне приводной машине такого нет! ) просто космос какой-то))
Перейдем непосредственно к авто) почему креста?  Арочные двери это большой плюс,  да и дизайн не хуже чем у других маркообразных, не понимаю почему их недолюбливают, чайник живой не найти вообще, а если и есть то и ценник нереальный, марки какие-то уставшие тоже все, кривые, убивают эти машины почему то, найти не отжатую кресту намного больше шансов! И она ничем не хуже будет, все тоже самое, одна платформа,  мне ее дизайн нравится больше чем у марка, (сугобо мое мнение, никому не навязываю) да простят меня марководы) как-то утонченее что-ли,изящнее  она)) .
Задний привод, друзья это просто космос! ) ощющение что тебя не тянут за нос а толкают сзади намного приятнее) мне задний привод даже как то более понятен что-ли , как сказал Джереми Кларксон- кто по настоящему любит вождение три ездиет на заднем приводе! )
Шумоизоляция у авто просто на высоте! Очень комфортная посадка, множество регулировок водительского сидения, электропривод, таким далеко не каждый авто может похвастаться!  За счет этого комфорта совсем не ощющается скорость,  едешь вместе со всеми в потоке со скоростью 60 и кажется что вообще едешь ну максимум 30! ) очень тихо и комфортно, многорычажная подвеска делает свое дело ) часто ловлю себя на том что еду казалось бы 60 по ощюниям а стоит опустить глаза на спидометр а там уже 85 а то и более! ) сразу опередая ваши коменты скажу что спидометр исправен! )
Мотор 1-JZ...  Господи как же я о нем мечтал! ) это просто сказка,  как то посидел за рулем крауна с таким мотором и просто влюбился в него, в его звук )) сидел на парковке торгового центра, открыл капот, затем сел за руль завел и слушал божественный шопот  JZ  , пока слушал решил раскрутить его как следует пока есть такая возможность  , и надавил на гашетку, а в этот момент как раз мимо машины проходили две казашки) а я не видел их за капотом, идут себе разговаривают а тут юный фанат  jz  решил послушать мотор ) они обе просто как подпрыгнули с крикаами и визгами)до того испугались, неожиданно для них это было)мы с хозяином крауна еще долго над этим смеялись ))) так что смелее берите Джейзэт и пугайте казашек на порковках! ))))еще один плюс этого мотора)
Тяги у этого мотора Просто за глаза, особенно на трассе при  обгонах, совсем не переживаешь успеешь или нет, потому что точно успеешь! ) стоит кинуть гашетку в пол как тебя не просто прижимает, а вкидывает со всех силой в сиденье,  автомат переключается на пониженную и начинается шоу) и это при том что салон полный людьми! ))) самолет а не машина ))
Очень яркий свет фар,  освещает просто шикарно.
Но машина эта даже при своем высоком клиренсе явно не для села и бездорожья,  за счет своей длинной базы все собирает пузом... Это конечно минус... Так что кто часто ездиет на рыбалку по буйракам эта машинка не для вас) а кто живет в городе самое то )) опять же процетирую Джереми Кларксона - иметь внедорожник проживая в городе  это тоже самое что носить не снимая презерватив целый месяц ради одного счастливого дня )))
Климат контроль холодит просто отлично!  Множество различных регулировок, все на кнопочках все под рукой, очень удобно, много всяких кармашков, отличный бордачек,  а бар вообще что то, столько места, туда что угодно можно засунуть по моему) еще у задних пассажиров есть подлокотник с ящичком,  подстаканники.. Велюр очень плотный приятный, мне вообще достался как новый просто ) не люблю кожанный салон, был такой и в хонде и в лансере, зимой холодно летом жарко, не нравится в общем...
Много всяких приятных мелочей, как свет в дверях снизу, когда открываешь дверь и выходишь из машины видно куда наступаешь,  стойки капота или как они называются)  показывает температуру за бортом,.. Кстати весь пластик мягкий ! За столько лет ни сверчков никаких звуков! Не то что нынешнее авто, погремушки...
Мне досталась с очень хорошим салоном,  с контрактным мотором с пробегом 35000 и документами  с абсолютно новой полеуретановой подвеской,  ...
Когда купил была тряскв на холостых,  заметил все все жидкости, фильтра, поставил платиновые свечи дензо,  тряска пропала,  ну разве что иногда бывает чуть чуть, думаю дело в подушках, кто знает подскажите буду благодарен...
Планы на эту машинку грандиозные, хочу обвес в круг, может быть сам сделаю из стекловолокна если руки дойдут )а может и закажу готовый,  и хочу колеса 18ые с большущей полкой! )колесса решают)) можно из ваза сделать конфетку если воткнуть правильные колеса! ) еще хочу решетку поменять на рестайл,  тут же вопрос если кто знает подойдет ли такая решетка??
Фото позже докину, пока толком не фоткал даже) и отзыв буду обязательно дополнять! )
спасибо всем кто дочитал до конца.

Toyota Sprinter Marino, 1992

Аккуратненький будет)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Вот

Астрахань
Капец ошибок куча, сижу краснею)как отредактировать друзья?

Артем Ляпин:
Капец ошибок куча, сижу краснею)как отредактировать друзья?
Просто изначально марканадабрать вот и все:)
Мой отзыв: Лада Приора 2009

самому лучше не колхозить обвес

12qwerty34:
Просто изначально марканадабрать вот и все:)
Чем аргументируете?

Алекс56 рус:
самому лучше не колхозить обвес
Капоты бампера на камаз делал, все как с завода получается, даже продавал и люди брали, если с умом подойти думаю получится хорошо

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
славян
Да какой звук у рядной шестерки? Ты о чем? Обычный шелест. Вот v8 это да!!! Из личного опыта, и не надо доказывать другое! 4!
5 за отзыв! Сам двигаюсь на Чайнике сотом 2,5, первая моя машина и пока единственная, владею уже чуть больше двух лет

СФО
пока одни эмоции. а не отзыв)

... рестайлинговая задняя оптика как-то гармоничнее ,что ли, смотрится с этим кузовом. :
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Железногорск
Капот, мягко говоря, вообще не в цвет.

Машина крашеная вкруг, явно хорошо загнанная. Но если всё сделано и тебе нравится, то - удачи!

Краснокаменск
Вот
Не, вот)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
MAYBAX24:
Да где же сейчас найти не загнанного маркообразного 1997 года??? Главное чтоб по костям была целая.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

славян:
https://www.youtube.com/watch?... и больше никому не рассказывай что 1JZ не звучит.

Решетка не подойдет, там снизу вырез под бампер другой. Если только с бампером от рестайла или напильник в помощ:-))

удачи

MAYBAX24:
Все в порядке, машина крашена вкруг в жидкую резину, я бы конечно предпочел белый перламут (057) ,но и так смотриться хорошо особенно когда чистая... К резине все липнет... Появятся деньги- перекрашу...

Сашок 28:
Спасибо большое за полезную информацию !)

Есть но мало, трактате
Сергей:
Молодцом! ) не вздумай продавать ) разве можно взять что то лучше за эти деньги...

Tores 33:
Есть но мало, терпение и поиски ! Хочешь целую и не отжатую? Смотри кресту...

Tores 33:
Есть но мало, терпение и поиски ! Хочешь целую и не отжатую? Смотри кресту...
Не, вот)))
Переборчик)не для наших дорог к сожалению...

П@Ч@Н:
Капот, мягко говоря, вообще не в цвет.
Капот вообще не крашен, на нем пленка была когда то, в топку ее, буду красить, вот кстати думаю как покрасить, так же в белую жидкую резину или что нибудь замарочить по интереснее, если есть мысли то предлагайте, буду рад)

ДРАКОН_пират:
Незнаю... Я тоже сначала думал рестайлинг но потом пригляделся как следует и понял что не нравятся мне эти повторители стоп огней на багажнике, без них лучше, сейчас эмблему тойота наклеил ,надпись креста, лучше стало смотреться ).... Был вариант взять рестайлинг в обвесе в круг на 18 катках, фиолетовая, ровная, но мотор двушка Бимс... Не нравиться мне этот мотор не в обиду владельцам, не едет она так вообще, звук ни тот, расход только тот же . Надрывается бимс такой вес тащить, и вообще мотор с болячками, почти у всех масложор, и шестой целиндр умерший вообще... Все бимсы почти что у нас есть шестого целиндра катаються... Если уж брать то надо брать JZ! Фото двушки прилагаю.

Без шестого цилиндра катаются***

Без шестого цилиндра катаются***
Двигатель маркообразного это минимум 1JZ-FE, не в обиду 2-шкам, 1G-FE надежен, но слабоват для этой туши. Правильно все сделал. 5.

Хороший отзыв, с душой, обязательно нужно дополнять. 5

Экопрект:
Хороший отзыв, с душой, обязательно нужно дополнять. 5
Спасибо большое )обязательно буду

Чем аргументируете?
прибавляет +20 к грамонтности

Еще фоточки как обещал)

г. Находка (Приморский край)
Еще фоточки как обещал)
все клево, но лишние шильдики на заднице не фонтан.

NSK
Господи, какой там звук движка у обычного овоща?)) не смеши людей. Втягивает в сидуху тоже поржал))) У него разгон до 100 около 10 сек плюс минус
Сдам толщиномер в аренду

GrImE:
Все относительно в этом плане, после полторашек на которых я ездил мне креста самолетом кажется, если на турбовом чайнике прокачусь может тогда мне креста слабовата и покажеться, но овощем ее точно назвать нельзя. Свой вес она тянет очень бодро.

.юрий
Астрахань
привет артем.С покупкой тебя.ты приобрел авто из бриллиантовой серии японского автопрома.никого не слушай уменя 140л.с. уже нормально.люблю спокойную езду.ну а если кого то наказать так это легко.за исключением,мощных авто к примеру мерсов.Крайне надежный автомобиль.Жалею что не взял его еще в 2001 году,дурак приобрел новую 2115.потом тоже не поумнел 2111 универсал.машина то хорошая.но ненадежная система охлаждения.просто за эти деньги мог взять нормальную япошку.Взял кресту два года назад кое что поменял по ходовой .за два года только вчера заменил рулевой наконечник.кстати на счет колбасит движок если не менял бронепровода обязательно поменяй,у меня буксовала конкретно особенно в зиму .прогревалась больше 15 минут и стала дергаться уже потом при движении .заменил на неоригинал и все.ехать стала как новая.прогревается в три раза быстрее.Тут кто то отозвался плохо про звук двигателя?При запуске у окружающих рты открываются.он просто завораживает.а уже потом шелестит. да да шелестит.а при кикдауне напоминает звук формулы.А ее возможность при включенном снежном режиме на липучке трогается с любой наледи.передний привод без антипробуксовки отдыхает.Кстати в районе кубанской как спускаешься с паробичева бугра справа напротив газпромовской больницы открылся магазин автозапч.У них почти на наши в наличии есть практически все.по крайней мере по ходовке и дешевле чем везде.Удачи.
.юрий
Астрахань
а как загружать фото.выбрал файл.пишут загружено,а фото нет?

.юрий:
Спасибо вам огромное за добрые слова! ) машинка радует каждый день ) была тряска на холостых, заменил свечи на платину и все стало ровно, разве что иногда на холостых при включеном кандиционере бывает немного, облазил все форумы ,пишут что подушки двигателя, почти все на них грешат, думаю в скором времени поменяю. Спасибо большое за советы )обязательно загляну в этот магазинчик )

.юрий:
а как загружать фото.выбрал файл.пишут загружено,а фото нет?
Даже не знаю что за проблеа такая с фотографиями.. Я так же гружу и загружается

имхо креста в отличии от марка и чайника лучше всего выглядит именно в стоке. обвесы девушке ни к чему

Zhiza:
*****е, у тебя ИМХО

skop
Flumashina
самодельный обвес из стекловолокна, ну все прощай кристина.
ктото до боли знакомый с янгоаула))))

Продажа Toyota Cresta 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на кузов JZX-100 в Астрахани