Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1997

Тойота Креста 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, л.с.
Название: Roulant G
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Tourer
Всем доброго времени суток.
Начну рассказ, или  точнее историю одного автомобиля очень редкой комплектации. А именно расскажу вам о авто которым я владел 5 лет, и не хотел с ним расставаться.

Первое знакомство.
В далеком 2004 году я и мой родственник бродили по авторынку г Благовещенска. И присматривали ему кроуна в 151 кузове с мотором 2.5, но нормальных вариантов не было.
И вот мы уже направились к выходу, как нас окликнул один из продавцов " с вопросом Что ищите ребята " и предложил нам посмотреть кресту которую он собственно и продавал.
Авто было только что привезено из Японии, под полную пошлину, а так же имелся аукционный лист с отметкой R, что означает авто было битое и восстановлено.
Ну и соответственно мой родственник купил эту машину, у меня в то время был Марк в 90 кузове с мотором 3.0 и мы с родственником решили устроить заезд. Выехали за город где и устроили парочку заездов. Я не мог поверить как мой 3.0 Марк может отставать от Кресты.

Первое владение.
Осенью 2006 года мой родственник решил поменять свою машину, так как он не мог ездить больше 2х лет на одном авто. А я решил забрать у него Кресту. И мы поехали во Владивосток, что бы купить ему та Веросу VR25
Которую присмотрели на дроме, и созвонившись с продавцом, который нам сказал " все доки оформленны авто прекрасное" вообщем приезжай и забирай, ну мы и поехали.
По приезду выяснилось, что доки еще не оформленны а машина была уставшая. Тогда мы купили родственнику Скайлайн 3.0 в 35 кузове и поехали на нем в Белогорск где собственно и жил мой родственник.
И с Белогорска до Благи я долетел за считанные минуты на тот момент это было что то не описуемое. Я конечно же ездил на этой машине да этого дня, но тогда ею владел другой человек и я не мог себе позволить чего то лишнего. Но теперь все было иначе. Ты нажимаешь на газ при скорости в 100 км в час, и тебя с такой силой вдавливает в сидение это просто неописать.
По приезду в благовещенск я еще несколько часов просто катался по городу.
Я брал эту машину как вторую или даже третью в семье, и соответственно за годы владения авто мой пробег составил порядка 40 тысяч километров, я даже не изнасил резину на которой брал авто.

Эксплуатация

За пять лет владения я поменял сальники распредвалов, коленвала. Ремень и ролики грм. Масло в автомате. Радиатор кондиционера. И принципе все.
Я не хотел колхозить машину, по этому она была полностью в стандартной комплектации я даже вернул родную магнитолу которую поменял мой родственник.
Люблю когда в авто все оригинальное.
Эта Креста ни когда не доставляла мне ни каких проблем она всегда была готова отвезти меня туда куда я пожелаю, стояла она всегда в гараже когда на ней не ездили.
В общем я любил эту машину, и все мы знаем как мало Roulant G комплектаций это придает этой машине особую харизму.
С 2009 года на этой Кресте ездила моя жена и в 2011 году весной когда мы купили ей солярис.
Креста стала не нужна, так она и простояла почти все лето периодический вися на дроме в объявлениях за адекватную цену с ровными документами по цене пилинных двушек. Но никто ей не интересовался. У нее за время простоя кончился аккумулятор и мне пришлось покупать новый.

Расставание.
И вот как то ближе к осени 2011 мне позвонил паренек и пришел смотреть с другом машину.
Они ее смотрели и снизу и с верху искали швы все ни как не могли поверить, что авто которое находится 7 лет в России не может так выглядеть, но они так ни чего и не нашли. И на следующий день мы уже были у нотариуса где оформили сделку и я передал покупателю ключ и он помчался в даль как бешеный. После этого я еще пару раз видел эту машину у нас в городе и она исчезла.
И вот в прошлом году бродя по просторам дрома я наткнулся на объявление о продажи моей бывшей Кресты во Владивостоке, фотка в принципе из этого объявления, моих фотографий не осталось к сожалению. спасибо тебе мил человек что вдохнул в нее вторую жизнь.
Так что меня сподвигло написать отзыв об этой машине. Просматривая объявления на дроме я увидел Кресту вновь в Хабаровске. Только уже с другим мотором.

хорошая история :) 5
JZS

Помнится далекие времена когда тащился от нее, удачи.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

за написанное 5

Креста стала не нужна
Как же так, настоящего, ПРавильного легендарного и никогда не ломающегося редкого Япа на солярис поменять...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Люблю когда в авто все оригинальное. - но не всегда получается сохранить
A2

5 за истинный JDM. Шикарная машинка.

pr0phe3d:
Креста стала не нужна
Потому что он нах не нужен. Провисел в продаже по той же причине.

коркино челябинской
Че за такая комплектация??

den 121:
Че за такая комплектация??
Ты чЁ... Roulant G - это аналог Tourer V.

A2:
Ты чЁ... Roulant G - это аналог Tourer V.
Тока улитки нет. И тока для пасанов.

A2G8N7:
Тока улитки нет. И тока для пасанов.
Тока она там тока есть, тока смотри тока каталоги. И тока повнимательнее.

г. Улан-Удэ
Креста мне всегда нравилась больше Чайников и Марков... Как-то посолиднее выглядит
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

A2:
Тока она там тока есть, тока смотри тока каталоги. И тока повнимательнее.

Дык тока туреви есть улитки. Так што роланты без улиток.
А кулек для красоты поставили?)))

Bridgebuilder:
А кулек для красоты поставили?)))
Это колхоз. Нынче модным словом обзывается-свап.

A2G8N7:
Это колхоз. Нынче модным словом обзывается-свап.
это ты колхозник, который не шарит)

Bridgebuilder:
это ты колхозник, который не шарит)
Ага, не шарю. Я на этих бричках ещё в 2005 году гонял. Теперь вы эти дрова докатываете

A2G8N7:
если бы гонял, не нес бы такую ахинею. Или гонял как есть, не вникая в содержание, что и зачем нужно

Старый я вот и несу.

За хорошую историю пять.

КРАСАВИТЦА!
Всё просто, всё, что сложно от лжи.

Toyota Caldina GT-Four N-edition

Flumashina:
=) деревня ты. кресту турер в еще видел скажи.
Видел. А слышать до сих пор слышу. Как ни вечер так пацанята китайские банки рвут на своих уставших турер в... Мало нормальных авто. В основном безбожно заколхоженный дрова. Контингент владельцев таких авто сильно накладывает отпечаток на состоянии.

Зеленогорск24
Именно такой же комплектацией Roulant G ...Турбо и не SWAP

ej20k:
Оо...владел такой...Шьет хорошо!
Именно такой же комплектацией Roulant G ...Турбо и не SWAP
У автора был ранее простой Роланд. Двигатель свапнут.

A2G8N7:
в твоем колхозе кресты туруер в это норма =)))) рулант джи это не про вас ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition

A2G8N7:
Ты не прав помотри на дроме я уже посмотрел там такой же 1 JZ-GTE !!

Flumashina:
=) деревня ты. кресту турер в еще видел скажи.
Вот я раньше тоже думал где же Креста Турер В а она вот как называется!!)))

Сколько знатоков собралось
JZS

девяностая креста называется турер в, сотая ролат ж, епта, хоть каталоги посмотрите

A2G8N7:
Конечно, из крауна в ладу пересел, так теперь:
A2G8N7:
Потому что он нах не нужен. Провисел в продаже по той же причине.
https://vladivostok.drom.ru/toy ota/cresta/13659453.html
A2G8N7:
У автора был ранее простой Роланд. Двигатель свапнут.
да-да, спыцыализд
Ophiuchus:
http://vladiv https://ostok.drom.ru/toyota/cr... 659453.html
с завода 1JZ-GTE

Астрахань
Шикарная кресточка просто! Еще и в такой комплектации, как можно такое авто поменять на солярис, не понимаю... У меня 1jz ,хочу себе jz gte ,денежка появится перекину мотор думаю поинтереснее будет ехать... А то без турбинки мне кажеться совсем слабовато едет.. А двушка так вообще...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Romafje
Какой бензин лил 92-95-98 ????

Станислав
Она на Камчатке щас

Станислав
моя бывшая креста то что на фото пригонял с благи, на тот момент состояние было не очень, как по косметики так и по всему остальному, на ней тупо ездили!!! была выкрашена в круг, слёг автомат, потом турбина, вложил так сказать всю душу и денег естественно, но зато потом ездил и кайфовал!!!, машина сейчас ездит на камчатке...

Продажа Toyota Cresta 1997 в России