Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1997

Тойота Креста 1997 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: незнаю л/100км
Название: Exeed
Цвет кузова: параметалик
Цвет салона: коричнивый
Салон: стандарт
Кузов: метлы нет
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: 140 кобыл
Здравствуйте любители японских шедевров!!!
Даже незнаю с чего начать свою эпопею японских авто. Началось с того что ровно десять лет назад мой отец купил себе Т-Корону 1990 г.в. универсал,дизель,коробка,вроде как для дачи.До этого у нас был Москвич 412-ну очень сильная машина,батя на третей 110 топил,как он жив остался непонимаю.Так вот,с первого обката я влюбился в японский автопром,для меня дизельная Корона пёрла,другими словами и сказать то сложно,пёрла,а Москвич напрягался.Отъездили мы с батянькой на ней 9 лет, и никаких проблем.Ну а к 2000 году мне стукнуло 18 лет и я начал дёргать папку за штанинку-купи мне машину,на права то я сдал,и был опыт катания по кустам на таком тракторе как Марк 2 86 года,тоже дизель,правда двигло 2LTE,это гемморр!!!Зима 2000 года,морозяка был тогда -29,заходим на стоянку и идём к Т-Камри 95 год,4везде,дизель 3СТ,поворачиваем ключик зажигания и смесь воспламеняется,вывод напросился сразу-берём!Была она беганая и наеб…ся я с подвеской, а в основном отл. Машинка,тёлки прыгали как ошпаренные в неё,откатал я на ней 10 месяцев, и понял что мне молодому парню нужна бензиновая машина,устал ехать на море как пенсионер,все обходят как стоячего,я на дизеле никогда больше 90 не гонял,поэтому наверное так долго жили.И замолвился я-подождите гады, я вас фсех объеду следующем летом.Продал я свою Камрюшку как и следовало ожидать,приехал парень с севера,со стопкой бабок,отслюнявил 4500 баксоф, и я пол года занимался пешим туризмом,пока не купил ЕЁ!!! Тойота-Корона,1995 год,2 литра, Передний Привод!!! Таких ещё поискать надо, а цвет,сказка-параметалик. Ну что сказать тут-РАКЕТА!!! 3СТ vs 3S-FE и говорить не стоит.Пробег был на момент покупки 86 т.км., в салоне муха не еб…сь!!!Не буду говорить о том как я рвал Хонд Скаев и т.д., потому что такого не было, а вот машинок себе подобных, таких как Марк,Креста,Чайзер 1G-FE,любых двухлитровых аппаратов,ну запросто,а вот от 1JZ-GE,я далеко не отставал, движок был живой-памятник ему!!!А как по дороге на море тужились дизельки стоящие на Марках Крестах Чайзерах,смешно смотреть на них было, а я их понимал очень хорошо,жаль пацанов было.
И дёрнул чёрт меня продать мою Ласточку.Какой я ёб…ый балбес был что так поступил.Захотелось ещё мощнее машинку, и взял я Кресту 93 года, 2 с половинкой,задок.Скажу сразу,на третий день я её продал,когда я сел в этот параход,а я вообще был не любитель таких теплоходоф,смотрел на них с удовольствием, а вот себе такую не хотел. Сел и понял какое уёби-ще я взял, на повороте сзади что-то брякнуло,я посмотрел и не сразу сообразил что и откуда точно,машина казалась мне просто огромной и я год тока буду искать откуда грохочет.Далее динамика—не впечатлила никак после моей Ласточки,не намного быстрее она и разгонялась,а вот бензин питонила как-будто год не кормили,это и сыграло свою роль в продаже этого разочаровавшего авто.Ушла с молотка за 5000 баксоф.На дворе был уже октябрь,скоро снег,решил брать 4ВД и только, знаю я,что такое шоркать на задке по Сахалинским перекрёсткам.Взял Каринку 1994 год,дизель,корбка,на новой зимней резине, с полкой 80,радиусом 14 дюймов. Это Вездеход!!!Других слоф не подберёшь.Писать много про неё не буду,отл. Машинка в своём классе,двигло 2С,никаких геморров,мняй масло каждые 3-5 т.км и фсё ОК.По весне я её продал,устал на ней,да и девочки не очень хотят её,а мы девочек всегда!!!Пришлось менять.Продал,опять приехал крендель с севера,отсчитал с пачушки 4300$ и опять пеший туризм.За всё это врем я окончил универ,начал работать,сколотил деньжат,добавил и купил… Так хотел бензинку опять,и обязательно 3S-FE.Ведь впереди море,девчата…
Купил Т-Камри 97 год,двушка передок,думал вторая моя Корона, и ошибся на все 100%. По сравнению с Короной-полный ацтой,Корону можно было назвать-гоночным болидом,а Камри-инвалидная коляска!!!Не ехала она как Корона (пробег 166 т.км.- у Камри),в поворотах готова была перевернутся на крышку бензобака,а то и вообще на крышу,ехать быстро на ней можно было тока по прямой,и то чувство такое,что ты камикадзе.Покатался месяц и продал,какому-та таксисту,ездит счаз,вижу часто.Даже писать о ней не хочется.
Прошло время-я постарел, и захотелось мне парахода,тока не 2.5, а двушку,старый добрый 1G-Fe,не прихотливый движок,да и едет не плохо. Выбор сразу пал на Кресту, не могу понять почему людям так маньяакально нравится Чайзер в сотом кузове!Морда страшная,жопа никакая,если он не в обвесах,без люка, и не на титанах 17 дюймов,я б его и не замечал.Про Марк молчу-такого удота сделали после легендарного 90-го.Поэтому Креста,строгий стиль,она и параходней выглядит.Долго я ждал свою красавицу,с июля по ноябрь,мой друг,который занимается покупками машин из Японии,всё говорил нету,а денежки мои крутил падла.Ну да ладно,бох ему судья.Тех денег,которые я ему дал для покупки Кресты в Японии,хватало,якобы,на машину с пробегом от 130 и до бесконечности. А у меня был уговор,до ста и не пиз…ть!!!Через два месяца поискоф,он дал мне адрес японских аукционов и сказал ищи сам,найдёшь-скажешь,попробую купить.Я искал,но никак он не мог её купить,был предел по деньгам,и каждая Креста которая продавалась уходила на копейки,но дороже. Люди,вот так и выбивают денежки,чтоб ты добавил 500$ и тебе купят ту которую ты хочешь.Я добавил.Нашёл её сам, в Токио,пробег 78 т.км.,параметалик, скинул ему её номер,через час он мне позвонил и сказал-нереально Сань,пробег 78,оценка 4 балла,намекад на ещё одну добавку,я дал ему понять что парень ты ох…л!!!Я на стоянке в городе за такую цену купить это ведро могу. Позвонил он мне ночью,када я спал, и сказал-купил я тебе её.Я уже особо и не рад был,столько нервов было потрачено и пилюль выпито…
И вот стоит она у меня гараже-красавица,прафда лысая,резина мёртвая,титаны родные на 15-мёртвые,не тонирована,просто материал из которого я сделаю конфетку.
Движок шепчет-6 котлов всё таки.Покатался совсем чуть чуть,но какой кайф,160 набирает легко,оптитрон в глаза бъёт,музыка штатная играет на 4 с плюсом,параход.Держитесь  Бабы!!!Подвесочка-Оооо,её неслышно,собрали ребята хорошо,машина разбор.Есть один недочёт,лябда-зонда нету,вырвали падлы,просто охота на них началась,пошёл в магазин-1600 рубчиков пожалуйста.Пока на этой машине и остановлюсь,уж очень она мне нравится,замены пока не вижу,разве что Веросса,но пока не дорос.
Всем удачи на дорогах,спасибо тем кто дочитал до конца,будут вопросы-задавайте.
Р.S. Уважаемые Москвичи и те кто боится правых рулей,не бойтесь,берите,берите и берите.Может Мерседес и БМВ лучше,но очень дорого!!!
Р.S.2. Фото моей Кресты на аукционе. И фото Моей Ласточки на аукционе.

В чистом поле - чисто поезд...

Ласточка ничего такая))
Кому как, а мне у Марка 100 зад и перед более симпатичны чем у Кресты.
До каждой машины нужно созреть. А Корона оч хорошо смотриться.

Kerensky
Помне Чайник поинтереснее. Хотя себе лучше бы Ская в 34 кузове взял.

Alex
Судя по грамматике и стилю изложения ,парень явно не закончил университет , хотя это утверждает. Или учился так , или университет такой. :-)))) !!!!
Класса 3-4 - это более на правду похоже. Надо хоть чуточку себя уважать , а не карявить язык, как ясельный ребенок !

Хороша Креста :) БМВ хуже однозначно.

Улыбка умиления растягивается на моем лице, когда читаю подобные излияния молодых и не очень опытных людей. "...в 2000 году мне стукнуло 18..., прошло время, я постарел..." да-а-а-а, дохрена времени прошло, что мы все успели состариться :)))))

Корона у него пуля, а Камри с тем же двигателем и той же массой-инвалидная коляска... Уважаемый, а старшие товарищи вам не говорили, что нужно учитывать состояние машины и еще дофига разных мелочей. Если в двигатель Феррари вкрутить пару убитых свечей, обломать компрессионные кольца - она тоже ехать не будет, и ты будешь кричать на весь интернет, что Феррари - инвалидка, я Тойота Корона - гоночный болид???

Опыта и ума вначале наберитесь, а потом давайте оценку чему либо.

ИМХО.

Странный отзыв. То он сел в Кресту 93-года и продал через 3 дня, то берет 97 и пищит от радости. А вообще она мне больше чем Марк в 100-м кузове нравится.

Больше всего понравилась вот эта фраза:
"Не буду говорить о том как я рвал Хонд Скаев и т.д., потому что такого не было"
Кто такой "параметалик"? похоже на паролимпийские игры.
Сравнения просто отпад, весь отзыв для примера можно приводить.
Развеселил, и на этом спасибо.

Мужики, ну что вы на пацана напали? Ведь он просто тащится от всего японского автопорма, испытывая при этом щенячий восторг. Только по человечеси выразится не может.

Что-то не пойму. взял кресту 2,5- 90 не понравилась, а 2,0 -100 кузов "такой кайф, 160 легко."
Где логика?
А, ну да вырос, постарел.
А Креста хорошая, но мне Чайник интересней выглядит.

Обвес у коронки интересный. Движка наверняка доведенная до ума, вот и летала...

Корона - просто загляденье. Сто процентов япы наковыряли в моторе. Пацан, зря ты ее продал - эксклюзив (мог бы туда все детсадовские погремушки интегрировать и ездить со своими телками). Креста выглядит уж очень скромно. Ее скорее надо на 16"" пересаживать (лучше спицы) и тонировать. А вообще с двушкой она не фонтан. Ну не зря ведь три мотора (кроме твин турбо) для таких машин предусмотрено! 2.0 - "лайтс" для пенсионеров (по трассе будут тебя тазики с глушителями рвать в клочья) 2.5 - "медиум" отличная динамика/умеренный расход - то что нужно. 3.0 - "экстра" динамика великолепна, как будто тонна, а не полторы (представительская машина)

А кто такие тазики.

На мой взгляд Тойота с 90-м кузовом угадала в самый раз. Назовите любую модель, которая в 92 году увидела свет и чтоб у нее был такой нормальный современный вид!? Даже сейчас на 90-й кузов заводу поставить треугольные фары вперед и поколдовать над задними фонарями и он не хуже и не беднее будет выглядеть навороченных корейцев. В 100-м кузове удался Часер, с Марком перемудрили, с Крестой недомудрили. Машины в 90-х кузовах симпотичней чем Креста в 100-м. Попробуйте представить 90-й кузов с современной светотехникой, а?!

sauron
Да в 90 -м кузове лучше, у меня креста в 90-м кузове 2,5 движок стандартных лошадей 180 (веселый движок, мне его развеселили до 240 л/с примерно может больше - стал еше веселей, ну а на расход топлива закрывай глаза. в общем а/м меня полностью устраивает. Toyota the best

Shato
Корона просто сказочная , настолько красивая , все со вкусом , никакой х-ни не висит , просто красивый спойлер , маленький обвесик и красивые колеса - ничего лишнего . Я вот читал и удивлялся где ты столько дизельных легковушек нашел ? И как их вообще можно считать машиноми ? Это в джипе или грузовике хорошо дизель , но в седане нееееет ! Марк 90 кузов действительно легенда , все что после него -@!#$о , только марк Х ничего так выглядит , особенно глушители ...
Ох ну коронка , я бы на ней все жизнь ездил ...
Отзыв отличный , инфы ноль но интересно , как художественную литературу читать =)

нормальный отзыв, у меня креста в сотовом кузове двести лошадей. до этого виста была с двушечным движком 3s. зима в этом году на гололед богатая, так я в горку на висте не мог забраться а кресте без проблем, хоть и задний привод. а кузов у сотой достаточно сдержанный без понтов, можно сказать даже классический, дело вкуса конечно, но мне нравиться. а тот паренек который съехидничал про японский автопром то могу с уверенностью сказать что нет машин сбалансированных как по качеству так и по цене как японские.

Вадик Т-1000
Ни чем Кресты в сотом не хуже Марков в 90ом..Помне так Кресты просто посолиднее смотрятся...Марк, более молодежная машина. У нас по крайней мере ездят в основном молодые и любители погонять... А на Криське гонять как то не с руки, представительская тачка, солидная...
Я вот себе купил буквально неделю назад, и оченб доволен и динамикой и комфортом и всем остальным...Только заправку нужно свою теперь открыть))

Продажа Toyota Cresta 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G в Южно-Сахалинске