Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1992

Тойота Креста 1992 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1135 л.с.
Здраствуйте!Доброго времени суток товарищи Дромавцы!!!Никогда не писал отзывы,но тут решился написать, о моей старой ласточке. Натолкнуло меня написать отзыв,в связи с ее продажой,так как очень сильно переживаю в данный момент,как будто часть меня забрали...А началось все в 2012 году,когда я будучи на 2ом курсе универстита,приехал на летние каникулы,в родной город Тайшет. Решил купить себе машину,так как машины у меня до этого не было,в том числе и в нашей семье,хотел себе взять какую нибудь жигули,либо 2107 либо 2109.Отца нету и никто не учил ездить,отучился еще будучи учеником школы,в ДОСААФЕ от военкомата.В машинах не понимал ничего,как говорится наездник.Облазил весь Тайшетский дром,ходил смотрел.Потом звонит Дядька,давай говорит помогу найти машину,и вот подьезжает мой Дядя со своим другом на ТОЙОТЕ КРЕСТА 90 кузов,я еще в тот момент и не знал что эта за машина и не думал что она будет моей!И вот мы на этом карабле едим смотреть машину и друг Дядин говорит,а что ты смотришь отечественный автопром,можно какогонибудь японца старенькго купить,я сказал ну не знаю.В голове сразу мысль по деньгам не вывезу,и поехали смотреть старых японцев!Две недели ездили мы на ней по всему Тайшету и ничего!Всякий хлам за 120тр,ну а что я хотел за такие деньги!Потом дело близилось к концу каникул,я расстроеный,думал поеду в Иркутск уже на машине,буду работать,тк как денег не хватало.И вдруг мне звонит Дядя и говорит,помнишь кресту на которой мы ездили и машинs смотрели ,я говорю да!Он говорит щас приеду,выходи.Я вышел и он мне говорит вот мой друг решил продавать,забирай ее,не пожалеешь!Я говорю так она сколько стоит,мне не хватит!Он говорит все нормально,его друг говорит,125тр и еще через мару месяцев 20тр.Я пошел и обсудил все с сеьмей со своей Мамой и Бабулей.И они дали добро,мол вытянем!Берем!И вот я уже через пару часов еле еду по району,еле нажимая на газ,боясь,еду к дому!Радости нет предела!Она была обычная Креста 2 литра!Широкая,в моем возрасте,на тот момент ездить на такой машине это было нереально!Ни когда бы не подумал что первая машина у меня будет именно такая!Что пытался менял,но особо никогда меня не подводила!Удивляло Японское качество 1992,стекло подъемники,все на кнопочках,комфорт,тишина в салоне!Я был в восторге!!!Я с ней был не разлей вода 3 года!И вот наступил тот момент когда надо было ее продать и купить кресту 100 кузов(В данный момент щас в поиске)Поменял я за эти три года,шаровые верхние,поставил 15 литье,поменял гидроусилитель,свечи,бронепровода,стойки,ну и конечно же масло каждые 7000 км.Ни одного рыжика!Пароги не гнилые!Я не знаю как японцы делали такие шедевральные машины!

Плюсы машины
+ Надежность!Очень хорошая надежность!
+ Комфорт!Очень тихий салон!Широкий!Велюр очень хорош!Как зимой,так и летом!Печка нагревает салон очень быстро!
+ Зимой ни когда не подводила!В любой мароз заводилась на раз!
+ Нету проблем с запчастями,любая разборка в помощь!
+ Недороговизна запчастей
+ Двигатель вечный!!Масло поджирал,но не особо!
+ Ходовка мягенькая,особенно если 15 размер колес и высота 65!Не чувствуешь половину кочек!Особенно по Иркутским хорошим дорогам!
Минусов я не могу сказать,так как их тупо нет!!
После этой машины,когда еду по городу всегда обращаю внимание на все маркообразные машины.Выстовил ее на дром за 170тр,через пару дней звонят ребята,вежливо просят подьехать на Фортуну Гранд,подьезжаю,осмотрели всю машину,сказали пойдет аппарат!Таких щас мало,и через два часа мы ударили по рукам и они поехали в Братск.В голове пустота,для меня это было очень тяжело!Она так красива со стороны,за эти три года ни разу не видел ее со стороны в движении!Ни когда в моей жизни такого не испытывал.Она останется навсегда в моей памяти!Это просто не передать словами!Я думаю каждый человек(водитель)испытывал такое чувство от первой машины!!При покупке кресты в 100ом кузове,напишу все свои ощущения,и напишу что лучше или хуже 90 кузова,свое мнение.Всем спасибо кто прочитал!Жду коментари и критику.

больше всего убило..ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ)))) кстати самый популярный на вторичном рынке двс ))вечный но меняют их так для вечности)))

ZERO 559:
Не знаю старина:)У меня пробегу было пол миллиона:)Для двигателя разве это не вечность?:)Переживший стужу и вьюгу,и настоящие сибирские марозы:)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1992

RAVSHAN38:
у него ресурс без отклонения от характеристик заявленных заводом изготовителем это 350 тысяс км! да я сам видел и по 600 пробеги с 1 G .но факт без отклорнений больше 350 не встречал ...многие звездят мол мильоник))) а в жизни такова понятия уже нет!темболия у японских авто
Саныч
Машина на фото-хорошо сохранилась. В отзыве много слюней и соплей...без обид.

Саныч:
Машина на фото-хорошо сохранилась. В отзыве много слюней и соплей...без обид.
Согласен!!Первая машина все таки!Спасибо за коментарий!:)Учту

ZERO 559:
Результат на лицо:)не знаю))
Саныч
Согласен!!Первая машина все таки!Спасибо за коментарий!:)Учту
Удачи

Саныч:
Удачи
Взаимно))

5 баллов

Машинка хорошая была в свое время. Крепкая, комфортная.

VladSO:
Машинка хорошая была в свое время. Крепкая, комфортная.
!!согласен друдище!!Вообще отличная машинка)

RAVSHAN38:
!!согласен друдище!!Вообще отличная машинка)
Да. да. Только вот помню трудно с выбором было, так как и Креста и Марк и Чайзер были, и все были по-своему хороши.

VladSO:
Не знаю!))для меня вообще это лучшая машина!)))

RAVSHAN38:
Не знаю!))для меня вообще это лучшая машина!)))
Я тоже когда-то так думал.
Движение - жизнь

Земляку из Тайшета 5 ... отличный автомобиль достался )
corolla axio

VladSO:
Я тоже когда-то так думал.
А щас что за машина у тебя если не крет?))

Александр Александрович С:
Земляку из Тайшета 5 ... отличный автомобиль достался )
Спасибо дорогой!!))

ZERO 559
похоже я вас стрелочников не спросил что я умею а что нет)
да не
обращай внимания))
да я и необрощаю) у них тут целое ОПГ умников) колхозников.чурок и просто дол......

RAVSHAN38:
А щас что за машина у тебя если не крет?))
Октавия

ZERO 559:
похоже я вас стрелочников не спросил что я умею а что нет)
И так известно что ты не умеешь.

VladSO:
И так известно что ты не умеешь.
я умею правду писать ..а не звездеть как вы ))

ZERO 559:
я умею правду писать ..а не звездеть как вы ))
Не смеши

Не смеши
так и я про тоже))юмориш много

ZERO 559:
А вот здесь я с тобой полностью согласен.

RAVSHAN38:
Не знаю старина:)У меня пробегу было пол миллиона:)
На каком по счёту моторе?

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Дружище как я тебя понимаю,мой Марк когда от меня уезжал так погано на душе было,да что говорить ,до сих пор скучаю по нему ,вернуть бы все взад.ни за что не продал бы его.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6
mak6599

mak6599:
Истина где-то рядом

DUMMMM:
Вот поэтому и не продаю своего чайзера=) Совесть сожрет.....
Мой отзыв: Toyota Chaser 1994

mak6599:
Точная ..читай мануал на данные ДВС

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Sarich_90:
Вот поэтому и не продаю своего чайзера=) Совесть сожрет.....
Где то у вас по хабаровску катается мой красавец:-(
MARK2 JZX90

отличная машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

у кого сильно чешется от 1г-фе... ну да бог им судья, может и им когдато повезет попользоваться авто с надежным мотором.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Прикольно, почти все марководы собрались :)))
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Миасс
Сообщений: 2006
MITAS:
отличная машина
Ни...я прогресс с хорошая машина,на отличная поменял
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2006
От отзыва сплакнул.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Ravshan
Да я уже жалею старина
Savamyr:
На каком по счёту моторе?
DUMMMM:

Дальнее Замкадье
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Только-5.

Была у меня такая машинка. Тоже 3 года владел тыщ 100 вложил в нее и за 100 продал. А купил за 200. Вот такие пироги. Ходовку починил тыщ 50 000. Ужасный расход в 20 литров.+ нереальный расход масла. 2 раза менял радиатор лопалась эбонитовая ванночка. из за сего 1 раз перегрел движку и потребовалась снимать бошку отдал 15 тысяц. Потом полетел автомат еше 18 тысяц. Колодки нормальные нисшинбо стоят 2 тыщи перед + 2 тыщи зад. Вообщем е..л я этот бизнес класс. Когдато машина была огонь а сейчас она просто г...но. Всем удачи.

Продажа Toyota Cresta 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-FEОШАДЕЙ в Иркутске