Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1998

Тойота Креста 1998 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Данный отзыв полная копия с Drive https://www.drive2.ru/r/toyota/1433822/
Автомобиль куплен 22.04.15. В России с 2013 года, таможня Хасанск, по птс 4 владелец.
С чего все начиналось. В нашей семье уже давно поднимался вопрос о смене автомобиля, так как мой отец ездил на автомобиле Ока, который совсем не соответствовал его статусу и статусу его профессии (вообщем он вообще ничему не соответствовал и никуда не годился).Бюджет наш был 300-350 т.р. Не так давно купили автомобиль брату Toyota corona 94 года, и конечно же оценили всем известное японское качество материалов и механизмов авто.Поэтому настаивали на покупку праворульного Японца (JDM).Но по началу наш отец был категорически против правого руля, говоря что это очень не удобно и опасно. И мы с братом принялись искать достойную, семейную машину.Выбирали предпочтительно C сегмент, передний привод, объем до 2.0, не битый, не крашеный, не пиленый, не вареный. Так как мы имеем опыт в диагностике и подборе авто, выбирали и осматривали машины крайне придирчиво. Не хотелось покупать крашеное ведро. Каждые выходные сидели на авито и дром, просматривали наиболее выгодные предложения, наездили сотни километров. После трех месяцев непрерывных поисков начинаешь чувствовать себя настоящим экспертом. Случалось такое что приехав на стоянку для осмотра автомобиля за 30 метров до него разворачивались и уходили, как кустарно покрашен кузов было видно из далека. Мы просто не могли купить что попало.После полугода поисков у нас опустились руки.Шли разговоры о покупке нового авто в кредит. Но после беседы за чашкой чая в семейном кругу мы решили. Будем брать прулю) Улыбнувшись я принялся искать свои любимые маркообразные. Нас уже не беспокоил задний привод, большие габариты, и двухлитровый двигатель. Немного поискав решили что более подходящий вариант это Креста 2.0. На сайте мы нашли два варианта.Одна была вкруг крашеная, но у нее был контрактный Beams и Акпп немного осмотрев хозяин показал нам один не большой минус как он нам тогда сказал. Открыв багажник и подняв кавролин мы увидели ужас. Отсек для запаски был весь в ржавчине, как такое возможно?! Владелец объяснял это тем что старый двигатель положили в багажник и от туда вытекло масло.Однозначно Нет! Подумали мы и поехали дальше.
После 30 минут езды мы увидели ее) Выглядела она просто шикарно.Краска перламутр, цвет слоновая кость, элегантно и очень изящно. Владелец был мужчина лет 40. Разбирающийся в автомобилях. Сказал что крашена только задняя дверь и бампера, мы посмотрели, так не недоверчиво и принялись осматривать. На трехслойной краске крайне легко определить окрашенные детали.Действительно краска родная. Посмотрели внутренние части все СТОК. Салон сохранился хорошо, были конечно же не приятные косячки в виде царапин не больших порезов и следов от сигарет. Но все было в пределах допустимого. Кнопочки не затертые, сиденья не уставшие в общем интересный вариант.Договорились на следующий день на полный осмотр ходовой и замеру компрессии. Загнали красавицу на подъемник и мастер стал проверять шрусы, рейку, шаровые и тд. Мы же тем временем смотрели на лонжероны, картеры, пороги все было как новенькое(наверно сказалось то что она в России всего 2 года) Единственное что было затерто это банка резонатора, Не страшно. Выяснив что вся подвеска в идеале, принялись выкручивать свечи.Очень не привычно 6 штук выкручивать)) Не привычно но приятно видеть рядную шестерку хоть и малолитражную.Замерили компрессию. Результат не очень порадовал в каждом целиндре 11 килограмм, причем разница между минимальным и максимальным давлением 0.5 бар.Равномерная выработка это хорошо.Немного подумав и обсудив прокатились на ней и поехали за наликом) К вечеру когда уже стемнело приехали к родителям, мы ожидали их реакцию. Это был восторг. Улыбки и эмоции.А отец немного не понимая что происходит с недоверием обошел и посмотрел кресту. За руль садится отказался и вообще он привык к маленькой машинке на которой он отъездил 10 лет. К кресте надо было привыкнуть.
Через неделю на выходных. Не долго думая, просто сел и поехал. С непривычки разогнался 120 там где можно 60 (так как скорость после тазика не ощущалась) мы конечно же были удивленны так как человек он очень осторожный и внимательный. Видимо Креста этим сразу дала ему о себе знать)) Теперь после полу года поисков мы понимаем что все это было не зря.К габаритам, автомату, резким тормозам он привык.С каждым днем Она нравится ему все больше.И единственным минусом он считает то, что после этой машины не в одну другую садится не хочется. Обошлась она нам кстати в 260 тыс рублей. Из вложений мы поменяли масло, купили 2din проигрыватель, и зимнюю липучку Brigstone 195/65 r15. Каждый раз когда захожу к родителям в любую погоду и в любое время стоит чистенькая кресточка на стоянке и рядом с кредитными салярисами она выглядит еще более величественно! Всем спасибо за прочтение. Цените и уважайте свой автомобиль как верного товарища! Как вы к нему так и он к вам ;) И удачи на дороге.

Дальнее Замкадье
Да, не поспоришь, классная. Теперь пиши про эксплуатацию и фотки салона добавляй.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
тазик
Роман_Николаич:
классная с этим не поспориш!а дальше что писать?про замену движка и коробки по 3-4раза?это уже вся СТРАНА знает!

Сообщений: 2016
да уж, прикольно читать) для вас это экзотика)? милости просим к нам...за "контрактом")))
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

Таганрог
Mark2 MX-83 90г.

классика уходяшая на помойку помаленьку на верно...

А что там за статус-то у отца, что стало западло на Оке рассекать?))

Ну, и по кредитным солярисам не преминул проехаться, как же, терь статус-то подпрыгнул до небес!!))

17-летний пруль- это, конечно, СТАТУС, куда там новым кредитопомойкам))

красотка,только-5
Стрелец А*:
17-летний пруль- это, конечно, СТАТУС, куда там новым кредитопомойкам))
Щас чоткие парни на кредитных фольгах обоснуют тебе все!Они тебя уже в статусные определили)
SEVERA36:
классика уходяшая на помойку помаленьку на верно...
твоя хонда легенд наверно через 20 лет останется легендой...

Саныч
Пруль-сруль-дроволет...
За солярисы-2

Да я-то тут при чём?))

Да я-то тут при чём?))
Ну да,точно.Ты же на бентли ездишь...Интересно,что ты в этом отзыве делаешь?)Бентли леворульная?)))

Intruder:
Ты что??? Леворульная Бентли- это же подделка!)) Только Пруль, только хардкор!
Стрелец А*:
Ты что??? Леворульная Бентли- это же подделка!)) Только Пруль, только хардкор!
Даа!Сделана реально в Англии,а не в Китае!Легеда!А эти леворульные подеелки после пары тыс км встают на ремонт... https://moscow.drom.ru/bentley/ bentley/19860261.html

Intruder:
И не говори, пля, полный отстой!)

Химки
Ну это ты хотел Соляриса в кредит брать ....
а так они далеко не все кредитные.

Стрелец А*:
Автор никак не может забыть, что новую машину мог взять только в кредит ...
Надо понимать уже, что далеко не всем нужно 6 цилиндров и такой размер авто.
Фархад
Астрахань
Извините за солярисы и кредитные авто, не хотел ни кого обидеть. Я рассказал свою историю,как говорится на вкус и цвет, так что не обижайтесь) Для всех остальных кому понравился отзыв, всем огромное спасибо, на выходных скину больше фото.

Сашка161:
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Сашка161:
Распил штоле? В России с 2013-го.
однозначно! ни кто из перекупов такой хлам не повезет! год далеко не проходной, пошлина будет стоить космос. по-любому пил, еще и доки наверняка кривые. Автор, ПТС дубликат? где оформлен?

Химки
Отзыв мне лично понравился. Несмотря на ремарку про Солярисы и кредитные авто.
Уважаю японки. Но выбираю для себя все-таки ЛР.

zvir:
Зато всего 260 тысяч.

Мы себе недавно как раз брали Соляриса. За цену среднего можно было взять 2 таких Кресты.

Auris_Hybrid793:
Зато всего 260 тысяч.
А можно четыре кресты года 90-го.. Только нах они нужны?

Auris_Hybrid793:
Зато всего 260 тысяч.
нууу не знаю, не знаю. опыт показывает, что лучше отдать в 2 раза больше за новую, с ровными доками, девственной историей и отсутствием головняков, как минимум года на 3. Где гарантия, что это не конструктор, не двойник и тем более не распил? ни сегодня - завтра дядька в кепке по базе пробьет и ... лишились 260 тысяч + сверхвложенные + нервы и т.д. и как интересно 2-х годовалая машина сменила 3-х!!! хозяев? что-то чем-то тут пахнет...не хорошим))... и да, какой бы супер-пупер красочка не была, за 17 лет она выгорает, а тут...ни скола, ни тёрки и горит как новая))

Тачка просто космос!

Автор так и не ответил, что там за статус был у его отца, когда тот на Оке ездил?) Секрет?) Тогда нефиг было про СТАТУС писать)

из маркообразных больше всех нравится
Никита
Товарищи с запада, любители левого руля.
Эти машины катались, катаются и будут кататься еще лет 20. Ваши новые солярисы, дорогущие немцы, японцы российской сборки (JDM только правый руль) - вряд ли протянут столько же, сколько такая креста протянула. А при ее состоянии и хорошем обслуживании она будет жить еще долго.
Автор молодец, береги кресточку, таких больше не делают.

Никита:
Товарищи с запада, любители левого руля.
Автор молодец, береги кресточку, таких больше не делают.
у моего соседа жучка - копейка с 80-х годов "тянет" своего хозяина! без ржавчинки, без ежедневных лазаний под машиной (старичку это надо?)... выкатился из "холодного" гаража, сел и поехал, так, что фантастические сказки про JDM рассказывайте у себя в Чите, у нас даже в Приморье к правому рулю неохотно подходят ("лучше ладу купят" - из слов потенциальных покупателей). в курсе, что Уссурийский рынок сворачивается?

Продажа Toyota Cresta 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста