Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1997

Тойота Креста 1997 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Название: SuperLucent
''
Начну с того, что это мой первый отзыв на форуме, так что прошу не закидывать палками) до данного авто я двигался на ВАЗ 2109, toyota corona(бочка), MMC Aspire(Galant), еще японский грузовичок MMC Canter)) На тот момент не довелось управлять заднеприводной(не считая грузовика), и как то в один прекрасный вечер мне друг дал своего самурайчика подвигаться на месяц, загорелся, все это мое!!! Как сказал Джереми Кларксон(Top Gear) - "Если вы серьезно относитесь к вождению, то вы должны иметь машину с задним приводом" - дословно!!! Начались поиски в дроме до дыр, бюджет был ограничен(200т р ). Искал японку в 90 кузове маркообразных. И тут наткнулся на объяву Toyota Cresta gx100 1g-fe не бемс, цвет очееень редкий мокрый асфальт 6n0(в городе таких 2 только видел) за приятную цену, только она в Иркутске(точнее Шелехов). Созвонились, договорились о встрече( на крайняк еще варианты были в иркутске). И вот мы с другом на его циррозе(Toyota ceres) рванули в Иркутск, на дворе стоял поздний ноябрь и соответственно дорога ужас, даже для зимней резины.. Встретились с чуваком посмотрели полазили потыркали кнопки. Все работает. Сказали если что позвоним( смущал меня тот факт, что нет резины зимней). Посмотрели пару-тройку 90стиков так себе ни рыба ни мясо. Решили брать сотую крестинку( все таки сотый кузов веселее будет). Скинул - сторганул 15 тыс. на резину. Купили-поставили резину и в путь.. залил до горла 92 беза на крайсе для замера расхода.. При осмотре не заметил тот факт, что этот изверг рычаг правый верхней шаровой поставил от камри 40-ки из-за этого тянуло руль немного вправо. Остановились покурить я сразу туда бошкой в подвеску ныряю и вижу левый какой то рычаг стоит верхний, с левой стороны родной совсем другой. По приезду в город сразу на разборочку и купил рычаг в сборе за 1000 поставил и вуаля.. Без рук едь хоть до самого талового.. никуда не ведет. Фсе чотко. Заменил все жижи, почистил дросель, свечи новые. Теперь о самой машине в момент эксплуатации. Скажу так плывет а не едет, все неровности хавает. Кстати пока ехал домой 400 км в аккурат (опыта мало на заднем приводе) 90-100 км в час - расход составил 9л на сотку))) 40 литров на 460 км. Бак кстати охренительный аж 70 литров))). После всех проделанный ТО мотор зашептал, печка - пожар( в футболке ехал), мотор хоть и двушка мне вполне хватает. И наконец для меня открылся новый мир - мир дрифта, бокоход, как же это круто(зимой правда) Теперь ни за что в жизни не сяду за передний привод. Крестинка показала себя как очень надежный и не дорогой в обслуживании авто! За 5 лет эксплуатации данного авто скажу так цена-качество стоят своих денег. За рулем этой машины испытываю комфорт, наслаждение.. После нее все машины кажутся деревянными.. Если вы не знали я скажу что в конце 90-х в Японии эти авто стояли на порядок выше тех же примаков, каринок,королок. Представительский класс как никак.. в один прекрасный день выехал из гаража и услышал скрип с передней левой стороны, друган грит нижняя шаровая меняй ее накуй быстрее)) заеал купил аналог за 700 руб CTR и в запас еще купил. поменял все норм. Спереди стойки поставил Tokico (не вру стоят с 2011 года и до сих пор живые держат как надо) сзади поставил каяба спорт(через 2 года менял опять на каябу). Плюсы авто: мягкая-комфортная подвеска, заводская шумоизоляция на высоте(ничего не слышу снаружи), колонки родные дубасят как надо, с запчастями вообще нет проблем, ремонтопригодная( все делаю сам на сервисе работаю), отличная отделка салона все качественно и красиво, в отличии от марков и чайников есть рамка стекла бокового, если что у тех же марков можно отверткой поддеть край стекла и вытянуть так, что рука пролезет и открыть машину( сам проверял на марке сотом когда ключи в салоне забыли.. Еще от собратьев отличается тем что свет в салоне у них плафон на потолке посередине а у крест индивидуально над каждой дверью свой фонарик( в краунах такая же тема), Рядная шестерка это нечто, при должном уходе отработает миллион км реально... легко капиталится. Минусы: разве что привередлив этот мотор к маслу, что попало не зальешь( я лично лью Toyota SN 5w30 все ништяк), Топливный бак находится между спинкой заднего сиденья и багажником( я о том что саб в багажнике не слышно). Если честно за 5 лет эксплуатации данного авто минусов больше не увидел.. Если вы сомневаетесь брать не брать сие чудо японского автопрома мой ответ однозначно БРАТЬ.  Появилась семья, дети  за все это время и теперь мой взгляд упал на MARK2 Wagon Blit или Crown Estate(универсал в 170 кузове).. Всем спасибо что прочитали мой первый отзыв!! Люди реально крутая тачка!!!

фото
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

MGN
Сообщений: 1906
М-да
Первое фото было многообещающим
Мишка Барни мой кумир..

Заринск
На последней фотке мужик похож на Мела Гибсона так-же, как я на телебашню.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
Дмитрий
Carrozzeria:
На последней фотке мужик похож на Мела Гибсона так-же, как я на телебашню.
ну ты красив конечно в таком случае
Чо путевый отзыв ... напысан весело!

прикольный отзыв-5 хорошая машина!пацанчики чОткие на фото

Carrozzeria:
На последней фотке мужик похож на Мела Гибсона так-же, как
Третий слева на Дениса Лебедева.))))))))
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Россия
Аналог нижней шаровой за 700 руб CTR не есть хорошо. Вырвет.

рад ТС - и хорошо.

RedYarsk
машина сама по себе хорошая, только не с этим двиглом. бимс уже получше едет.
"Представительский класс как никак" - тут ты автор повеселил конечно же. 5!
разницу между бизнес-классом и представительским не чуешь?
последнее фото дебильное к чему вообще?
иван22rus
Зачетный аппарат,сам хочу через месяц-два такой купить.За япов только 5,пока приородрочеры не налетели=)
Саныч
Казань
Классная тачка, реальные пацаны...

коркино челябинской
Хорошая тачка спору нет. И цвет хороший редкий. За эти деньги действительно самый самолет. Спокойно тепло тихо и мозг не выносит и по запчастям все ок!! По поводу представительского класса как тебе выше сказали явно переборщил)) Кстати вот как раз то этот двигатель не сильно то и привередлев к маслу. Ну и двушки только так кажется что хватает. У меня Марк был на трамблерной двушке тоже казалось огонь, пока турбу 110й не купил)))) Пятак за машину и за отзыв!
A2

Только 5. 100-ый кузов- легенда. Настоящий JDM-представительский класс.
A2:
Только 5. 100-ый кузов- легенда. Настоящий JDM-представительский класс.
тебе - только 5 за легендарный и столь нужный камент. не забудь ответить в том же умном стиле

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
г. Рославль (Рославльский район)
Денис Денисович:
а тебе пять за ему 5
Elfim
хороший машин, катал такого марка какое то время, двиг слабый для него откровенно овощ, да и зимой буксует часто и даже не боком, НО ЗАРАЗА КРАСАВЕЦ!!!

легенда супертачка однозначно красавица надо беречь таких больше не делают
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

цвет красивый, искал такого же цвета, не нашел, взял белый перл. автору респект!))

Стрелец А*:
легенда супертачка однозначно красавица надо беречь таких больше не делают
Слава богу что больше не делают.

Эта красотка встала мне в 185 тысяч деревянных... За такую цену-подарок можно и двушку трамблер ребят)))

ник
Нижнеудинск
Четвёртый год такую-же пользую ! по 1000 км в одну сторону легко спина не устаёт. Искал варианты на замену так и не нашёл .За всё время купил ремень генератора он кстати уютно ездит в багажнике на всякий случай.Уже бесит что ничего не ломается ! После хонды одиссея и ниссан блюберда даже непривычно от тоётовской надёжности ! ( 1G FE стоит на лексусах 2002 г)

ник:
согласен братан!!!

Видел ее на дроме, когда покупал машину, но смотреть не поехал, звонил только. Цвет лютый, в прочем лютый аппарат))

Продажа Toyota Cresta 1997 в России