Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1994

, Уссурийск
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: Лето 12-14 город; 9-10 трасса. Зимой больше. л/100км
Название: Super Lucent
Цвет кузова: Белый перл (051)
Цвет салона: Коричневый
Салон: Эл.табло, сиденье, ПБ
Кузов: -----
Ходовая часть: -----
Двигатель: 6 цил, 24 кл, 2 распр, 180 сил, EFI
Пишу спустя 2 дня после продажи, теперь у машины новый владелец, а я временно стал пешеходом. Отъездил чуть больше года и порядка 12000 км.

1.Двигатель. Шедевр инженерной мысли, унаследовавший надежность и выносливость от легендарного 1G. Запускался с первого раза всегда и везде. Мощности хватало – хороший подхват, неплохо стреляет с места, яростно шлифуя. Расход топлива адекватный для машины такого класса. Масло менял трижды, каждый раз лил полу-синтетику Равенол 10w40, еще по опыту предыдущих машин неплохо себя зарекомендовало. Мерзкая болячка этих машин – на третьей сотне пробега начинает колбасить двигатель на D на тормозах, а потом и в других режимах. Был еще глюк, возможно связанный с этим - если снять клейму с аккумулятора и вернуть - некоторое время были заниженные обороты, как прогревочные (~1200), так и холостые (500 и меньше), после нескольких запусков все приходило в норму. Ничего лечить не стал, продал как есть.

2.Подвеска. Достаточно жесткая что удивило. По опыту покатушек на таких машинах – такая жесткость характерна для Тауреров. Как то встретил первого владельца: так и есть мол пружины тауреровские. Как они уживаются с амортизаторами, которые рассчитаны на более мягкие пружины, не знаю, но этот момент меня смущал. С подвеской ни делал ничего, пару раз поднимал на подъемнике, дергал железки, никаких отклонений не обнаруживал.

3.Кузов. Намерено не брал Марк или Чайзер потому что не люблю безрамочные двери. Кстати, на морозе дверные уплотнители очена нескромно скрипят, у хардтопов такого нет.
Шибко бесил меня один момент, а именно: двери закрываясь, встают не поверх порогов, а накладываются на них, прижимаясь к порогу резинкой, что идет понизу двери. Из-за этого в щель попадает грязь, которая: а) пачкает брюки б)царапает порог при закрывании дверей.

4.Салон и багажник. Достаточно примитивен в плане дизайна, но безупречен в отношении качества материалов. Неплохая комплектация, есть все что надо и даже больше. Изредка появлялись сверчки, которые легко устранялись: подтянул крепления бардачка, кожуха на рулевой колонке, кое-что под пассажирским креслом. Цвет – бежевый/коричневый. Черный салон смотрится посолидней, но коричневый уютней. Также уюту способствует высокая подоконная линия, хоть и ухудшая обзор, особенно назад. Про багажник сказано немало – у меня нет претензий к размеру, скорее к отсутствию каких-нибудь секций для мелочевки и мягкому картонному дну, которое прогибается, отсыревает и плесневеет.

5.Неисправности за год
- Печка. Забился печной радиатор. Распайка, чистка, цена вопроса 2500 р.
- Автомат. На холодную практически не переключался. После полного прогрева мягкое переключение без рывков и толчков. Замена жижи в автомате ничего не изменила.
- Как говорил вибрация двигателя в определенных режимах.
- Мелочь, а неприятно – багажник не открывался из салона.

Так и не разобрался с годом выпуска - в птс 93, по номеру кузова 94, также написано на некоторых частях машины.

Как уже говорил, машину продал. На 200$ дороже, чем покупал, но вложил за год, не считая горючки и платежей, порядка 800. Бизнес по-русски блин.

Добрый отзыв! Мне было приятно почитать. По-поводу оборотов: насколько я знаю, совр "мозги" имеют свойство самообучаться в процессе эксплуатации авто. После сброса клемм все обучение стирается. Нужно время чтобы заново обучиться.
Отзывом и фотками доволен
С уважением

А зачем менять масло три раза за 12000 км??

Jaded, ничем. Обычная тоетовская практика выпускать идентичные конструктивно машины в немного различных кузовах. ед/ексив, королла/спринтер, камри/виста и тд. Если интересны детали - на форуме это перетиралось неоднократно. Про шедевр сказано с долей иронии.

DAG, менял сразу после покупки и каждые 5-6 тыс. Езжу мало, в основном по городу, в таких условиях рекомендуется менять чаще.

Попытайся взять таурерV и напиши отзыв а мы послушаем

mihail767
А зачем продал, если все нормально было?

офигенннный отзыв. Все четко кратко ясно и интересно ничего лишнего. все так и есть.

bmw если возьмёт таурерV , то отзыв уже не кому будет писать.
Грамотный, сдержанный отзыв, молодец. Я на такой же только 1G год отъездил, вцелом очень доволен, правда 2,5 хотелось.
Что будешь брать?.

antongt
Тоже имел опыт езды на кресте в 90-м кузове, отличный аппарат. Слабое место нижние шаровые, следствием чего стала скоропостижная смерть на дереве.

Продал потому что появилась возможность обновить совсем немного добавив. Беру Лаурель 97 года у собственного шефа.

Андрюха ты что ли???

Ты ж хотел Корону брать?

Dimka
Я просто в шоке... жить в Приморье и не знать, что на Марках, Краунах атомат не переключается на OD пока не прогреется - это нонсенс.. конечно замена жижи ничего не дает... надо было термостат менять :)

А 1JZ все-таки очень надежный двигатель...

Dimka действительно, первый раз слышу. Да, на Крауне было подобное, но в меньшей степени, терпимо. Жижу поменял еще и просто потому что пора.

3D, я не Андрюха и Корону брать не хотел:) ты ошибся.

опа. у меня такая же проблема. при удерживании тормозом на D креста вибрирует и гудит как самолет перед взлетом. кто значет почему и что делать?
пожалуйста подскажите.

можно заменить стрелочную панель приборов на цифровую? cresta GX90 двиг. 1GFE

Продажа Toyota Cresta 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1JZ в Уссурийске