Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1995

Тойота Креста 1995 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: где-то 11-12 литров л/100км
Название: Super Lucent
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый,черный
Прочитав отзывы о Кресте, решил написать и свое впечатление. Это у меня всего вторая машина. Первой была Исудзу-Джемени 1989 г.р. на которой я отъездил 7 лет заменив только АКПП (из-за того, что рассыпался редуктор) шаровые, пыльники и т.п. не менял, да… менял раз в сезон (апрель-октябрь) масло в двигателе и один раз за все время в АКПП. Весной 2005 года я решился на смену автомашины. Мечтал о Маркообразных не ранее 2005 года, а выбирал из класса Жигулей, поскольку только на них и были деньги. Но тут подвернулась Т-Креста 2005 года, двигатель 1G-FE. Увидев ее, и, проехав метров 500, я понял, что ищу именно ее. И пусть она будет с пробегом по Якутску, где дороги оставляют желать лучшего. Купил машину 25 мая 2005 года, после двух лет езды по Якутским дорогам прежним хозяином машина была в хорошем состоянии. В день покупки, когда я сел в машину и мы поехали переоформлять машину, завизжали задние колодки, пришлось ехать через магазин и прежнему хозяину покупать колодки. Менял сам, без проблем. Через недельку заезжал во двор и отвалилась нижняя левая шаровая, при этом никаких скрипов и стуков либо других посторонних шумов не было. Заменил сразу все передние шаровые на всякий случай в «сервисе» где один «рабочий» на своем Марке въехал мне в бок, помяв переднее правое крыло и водительскую дверь… в общем замена всех шаровых, косметический ремонт, развал-схождение произошла за «счет заведения». Он стукнул он и платил. Пользуясь халявой, заменил еще и плавающий сайленблок. Резина на литье 15 была как новая, поэтому менять не стал. Магнитофон кассетный Пионер и штатные динамики справляются. Так прошел первый месяц владения Крестой. До сентября ездил заливая бензин-95, расход где-то 11-12 литров по городу, точно не замерял пока. В сентябре заменил масло, залил как и было синтетику ESSO. В октябре залив полный бак бензином поставил на зимовку и с нетерпением жду весны. Думаю весной заменить сигнализацию, поставить с обратной связью и может поставить МР3 магнитолу.

Впечатления: салон большой и удобный, дорогу держит отлично - это корабль!, разворачивается чуть ли не на месте,  прекрасная звукоизоляция, расход топлива я думал будет больше, двигатель работает тихо, скорость набирает быстро - хотя конечно двух литров маловато для такой машины, в общем… я в восторге!!!! Думаю, что ближайшие лет 5 не сменю машину.
То, что портит настроение: не надежная на мой взгляд ходовка, маловат багажник (впрочем мне и этого хватает), проходимость не очень по сравнению с Джемени – подъехать к в воде на речке по песку чревато…. можно и закопаться.

Фото, к сожаленью нет. Неохота в мороз залазить в холодный гараж с фотоаппаратом, подожду до весны.

что то про год замутил, наверное чуть спутал по ошибке, а про ходовку это ты зря, если предыдущий хозяин ушатал ходовку, это не значит что она не очень, и запомни ничего вечного нет, все ломается и самое главно это вопрос времени, и запомни заднеприводная креста это не джип, у меня был чайзер 93 года, два с половиной литра, я его продал и купил марк 2002 года с двушкой, разнича ощутима, как говорится невооруженным взглядом, я в смысле не про дизайн, а про тягло, но блин страховка, транспортный налог, а расход бензина, иногда приятно не так много платить государству, тем более что практически ничего не дает в замен, я думаю гонщику нужно покупать гоночную машину, я на марке с двушкой ложил 180 км в час без проблем, конечно можно зажечь, раз два перед светофором, но 90 процентов времени ездиешь в спокойном режиме, и двушки хватает за глаза.

Объясни, цвет салона серый-черный...? В каком месте он черный???

У меня Креста 96 года в 90 кузове, 2.5 литра. Очень и очень, это все что я могу сказать. То что у чукчи отпала шараовая г8оворит только о водительских качествах предыдущего хозяина... Насчет его салона тоже озадачен.. можен обожгли))))

Продажа Toyota Cresta 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-FE в Якутске