Тойота Креста - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Пришло время "вливания" не только бензина)). Заехал на сто оценить масштаб трагедии и в принципе удивлятся было не чему, так как я не лазил в подвеску со дня приобретения авто.

На замену:

Подшыпник ступичный передний левый- 1150р

крестовина рулевого карданчика(вроде так называется)- 310р

сайлентблоки плавающие заднего ступичного рычага х2- по 350р

Суппорт правый передний(хз чё сним, подклинивает)- рем комплект 500р, взборе не могу найти даже б/у.

Шаровые задние верхние(шаровые в отличном состоянии, порваны пыльники)- пока в поисках

шаровые передние нижние(не много люфтят)- с этим полная *опа!...

Пришла весна и новые впечатления. Расход с наступлением тепла стал реальнее 13-14 по городу. Пришлось прокачать все стойки(умерли передняя левая и задняя правая). Замена верхней левой шаровой опоры +ревизия остальной передней ходовой. Поставил колёса 215/60/16 которую собираюсь убирать. По ощущениям и ездавым качествам большиваты тапки. Прикупил 205/55/16, скоро поставлю. С теплом возросла и средняя скорость езды по городу- доволен авто на 90%. Без турбы двиг на старте туповат(относительно конечно). Удовольствие от вождения по трассе- восторг полный....

Это самая ужасная весна! Я думаю многие слышали, что мера Братска "закрыли" за взятку, молодцы! Но такого ужасного состояния дорог по моему в нашем городе ни когда не было(не много фото закинул). Короче в нашей станице анархия)) Ну да ладно.

После зимней эксплуатации на "шипах" 205 65 r15, сегодня поставил летний бриджык 195 65 r15, и о боже!! КАЙФ!!

Мою крестинку как с цепи спутили , динамика, управляемость,тишина!!! До сих пор не верил всяким выпискам из газет, журналов и прочих советов про то что летняя должна быть летом, а зимняя соответственно зимой; ездил на всесезонки....

Ну вот следующее дополнение, крышка трамлёра заказана, старая проклеена китайским суперклеем ровно по трещине, и мотор дергается лишь иногда, почти не надоедает,но не об этом щас.

Решил проинспектировать состояние системы тросиков,уровень АТФ, живость автомата и прочее.

1 Тросики прослаблены - подтянул.

2 АТФ ниже нормы на холодную(ниже нижней метки COOL) - долил 0,5л, как оказалось после 10 минутного отжига-прогрева коробки - перелил(выше верхней HOT на 1см), откачивал 50кубовым шприцем и шланчиком от капельницы- народ ржал, но мне же лень под машину лезть пробку откручивать, я лучше шланчик в канал щупа запихаю....

, пробег 192 км

Ну вот закончена обкатка двигла после капиталки. Катался тока по городу, в основном на работу да с работы, поэтому накатывал 1500км почти 2 месяца, по началу просто давил в себе желание прижать педаль посильнее, уж больно резво машинка ехала и живо на педаль реагировала, ездил радовался короче. Но не все так радужно - стал замечать что "то едет, то не едет", холостые то выше то ниже, потом вообще началась трясучка на холостых и пропуски зажигания. Жрать начала под 20ку.Озадачился.

Стал искать причину, сначала крутил смесь на холостых, была богача чем надо(смотрел осцилографом напрямую с кислородника, кстати глубина закручивания винта подобранная опытным путем оказалась очень рядом с калибровочной глубиной выбитой на корпусе лопаты), скрутил до нормы, выставил зажигание как положено(на период обкатки ставил начальный угол 7град вместо положеных 10, чтобы исключить детонацию на 200% при любых условиях)....

вот такие втулки

и так появилась свободная минутка и желание написать о машине, машина на данный момент стоит по 2м причинам

1. порвал коробку наказывая стайку - уже едет контрактный автомат с небольшим пробегом, ксттаи есть мысль сделать как в в этой статье http://www.jz-brothers.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=318&start=0&hilit=%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B8 но пока только мысли

2. легкое дтп в филейную часть ничего серьезного треснул бампер, осыпалась краска в -30 сломались крепления фонаря, железо не пострадала

...

Ну вот и разморозил свой потсаномобиль. Разморозка

прошла более менее успешно. Интересно что во время

простоя (а машина стояла во дворе на даче) спустило 3 колеса,

естественно компрессора у меня нету, пришлось в -35 градусов

накачивать колеса ножным насосом=(

Текст про разморозку пишу для тех кто никогда машину не размораживал.

Ну да ладно опишу процедуру разморозки в условиях очень близких к экстремальным.

На капот кинули тент, по бокам машины набросали снега чтобы образовались сугробы

(чтобы теплый воздух не уходил) и пустили горячий воздух из тепловой пушки,

через 40 мин....

Когда батарейку ещё не сменил на новую пришлось заводить с прикурки, подцепили сей апарат к аккуму включили его, но после поворота ключа зажигания в салоне чё то загудело как будто там 1000 вольт блин подали. И зеркало левое самопроизвольно начало складыватся-открыватся, так быстро я ещё наверно не передвигался))) за секунду я оказался возле этой прикурки с крабами в руках и больше ей не пользуюсь!

После того как я сменил масло в коробке и двигателе я решил замерить сколько моя креста кушает литров на 100 км, вечером мы как раз собирались съездить за город покушать шашлычков и искупатся, было лето июль, жара, благо что есть в кресте кондиционер. По трассе держал стрелку спидометра в районе 160-170, машина плавно и ровно держала дорогу, по пути поймал пару неплохих ям, когда приехали на озеро осмотрел машину было всё в норме. Вообще вышло около 10-11 литров по трассе, в городе в разном стиле езды выходило около 18, бывало 20 если пробки, хотя в нашем городе не часто бывают большие пробки....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста