Отзыв автовладельца Toyota Crown 1995

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: 15-город, 10-трасса л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: сн.королева
Салон: сабвуфер, хол, вытяжка, эл.сид.водителя.
Ходовая часть: TRC, ABS
Двигатель: 6 цил, 180л.с.
Купил я эту машину совершенно неожиданно, поскольку ориентировался я на MARK в 100-м кузове. До владений этой машиной, у меня был Марк в 90-кузове с 2-литровым 1G-FE. Мне было довольно трудно раставатся с ним, машина просто отличная, в плане комфорта и надежности. Ну что с этим поделаешь, не всю же жизнь на нем ездить!!! решил купить более свежий Марк. Тут посмотрел  ценники, и ужаснулся ! у нас они стоили по 9000 зеленых, ну ЧЕРТ с ним девять так девять! поехали в авторынок, посмотрели, выбора было не много стоял один дизельный и два двухсполовинчатых Марковника, и рядом с ними стоит ОН, тойота Краун в исполении Рояль Салон, думаю а чё бы мне не взглянуть на Крауна?, хотел проверить, действительно ли машина такая, как про него пишут,  что сев за его руль, многолюб становится однолюбом. Ну-ну посмотрим :)) внимательно осмотрели, приглядели, а товарный вид у машины был просто шиком! как будто  он только что вылез с конвеера, внутри тоже как будто все новое, меня это конечно очень привлекло, к тому же по сравнению с Марком салон оказался более просторным и красивым. Решили прокатится, и ТУТ, крауноводы думаю меня все поймут о чем идет речь:))) БЕРУ!
Завершив весь этот ритуал покупки, на с экономленные деньги поскольку Краун стоил намного дешевле чем 100-й марк, решил сделать полную диагностику автомобиля и довести его до ума.  Итог был такой:
1) сдохли все свечи, хотя по тому как он ездит не скажешь
2) устали передние и задние пружины вместе с амортизаторами
3) износились пыльники рулевой
4) засорен воздушный фильтр

Я конечно дожидатся не стал, поменял все сразу и вместе:

1) Пружины по кругу. На зад от 131-кузова OBK ( CR110 ), Перед CF105 тоже фирмы OBK ( там даже на самих пружинах написано OBK ) обошлось мне это в 6 тыс. рб
2) Газо-маслянные амортизаторы KYB по кругу ( кот-е серебристые ) 4*1500 рб
3) Воздушый фильтр 400 рб
4) Тормозные колодки 900 рб
5) Замена масла в двигателе (синтетика)
6) Замена пыльников рул-го упр-е 320рб
7) Тонировка по кругу 3500рб
8) Заправка кондиционера 2600рб
9) Сигналка с автозапуском 9000рб
10) Замена всех свечей ( платиновые ) 3600рб

После всех этих процедур, поведение машины изменилось, особенно по части ходовой. Он стал в меру задратым, как будто поставили проставки на пружины и намноого энергоемким. Если он до этого на каждых кочках ударялся об одбойники и клевал носом, задевал глушитель, то сейчас практически "Хонда-СРВ". Но вместе с тем, машина потеряла плавности,  удары держит упруго и мягко :)) но по мелким неровностям трясет кузовом, как на марке ((:

По части двигателя и коробки, то за весь период моей эксплуатации проблем не наблюдалось. Хотя приходилось тоскать целых 50 км на буксире "Волгу" в положении "2". Двигатель 1JZ-GE рядная шестерка, очень мощный и надежный агрегат!  Машина разгоняется заметнее быстрее чем Марк с 1G-FE. Разгон с нуля до 100 всего за 10 секунд!  На холостом ходу двигателя совсем не слышно ( как внутри, так и снаружи ), стоит также отметить, что действительно, шумоизоляция у крауна намного выше чем у Марка, особенно это заметно на ходу.

В салоне у меня есть штатный низкачастотник на задней полке, CD-проигрыватель, холодильник, и прочие приятные вещи. Мне лично очень нравится сидеть в машине и слушать музыку, поскольку звучание у штатной акустики очень богатое, насыщенное и плотоное. Про качество отделки салона вообще молчу :)) настолько все подобрано и исполнено, особенно нравится торпедо!

Ходовая часть действительно очень крепкое! когда смотришь машину с низу, то формируется  уважение к данной машине. Переднея и задние подвески независимые, двух-рычажные. Заднее часть вообще простая как 5-копеек а перед только пыльники да меняй и ВСЕ! Настолько все сделано ЖЕЛЕЗНО и добротно без экономии металла, а то когда я до этого смотрел под кузова МаркоКорола-образных, создавалось впечатление, что Японцы всячески пытались экономить на металле, настолько все "ТОНКО и деликатно", что жалко их насиловать по нашим дорогам! Это все равно, что чинить машину в белой рубашке и с черным пиджаком!

Несколько раз приходилось ездить за город, где слово "дороги"  не применимо.  Отсюда я сделал вывод, что машина не для деревни в плане застреваний в грязи. Он может застрять даже в таких детских местах!  Вот остановился после дождя в чуть мокрую глину и все, считай ты остался там. И еще вот, когда едешь по грязи, снегу и песку, главное не останавливатся! Тогда он едет дай бог :) прет и прет, даже заносить не собирается. Кстати я очень благодарен системе TRC ( антипробуксовочная система, которая вовремя останавливает прокручиваемое колесо в гололед ). По гололеду с ним как на 4WD, хоть никак топи на газ, а он отрывается с места тихонько, никуда при этом не занося. Система воистину очень удобное и полезное + Тоже самое  скажу и про систему ABS.

Ну вот пожалуй и все :) на этой машине хочется все ездить и ездить. Когда пересаживаюсь на другие машины, ощюшение такое, как будто у них ходовая часть не исправное и глушитель сорван нафиг. А так действительно, хочется как-то пересесть на более свежие модели авто, но желание тут же отбрасывается по вышесказанной причине. Сейчас на носу стоит замена воздушного фильтра (400рб), замена пыльников рулевых (4*60 рб ), промывка инжектора ультразвуком ( как профилактика, хотя сильно не болит ) замена ПОДУШЕК двигателя ( 500рб шт. ) так как двигатель издает так называемую вибрацию на XX  ( кстати, один музыкант услышев как работает двигатель, обнаружил своим муз.слухом, что как будто двигатель ударяется об какой-то металл в рай-не левой подушки, так и выяснилось, что порвались подушки...хех! )

ПЛЮСЫ:
1) Наличние так называемой рамы
2) Крепкая подвеска
3) Отменный комфорт
4) Хорошее соотношение вестяговитость

Минусы:
1) Сравнительно большой расход бензина
2) Большие габариты
3) плохое соотношение ПРАКТИЧНОСТЬПОЛЕЗНОСТЬ

А почему на фото глушитель не показан??? .......
Нормальный отзыв, твердая "читвёрка"! фотки глюк.......

Да! Хотелось бы увидеть воочию этот аппарат так сказать со всех сторон!
По отзыву 4!

Имхо Марк девяностый приятней смотрится,а кроун рубленый до 2000 года.При этом у него поворотники передние вообще не удались никак!

Зачет.

Езжу на сотом марке - недавно прокатился на старом крауне "сугробе" - по салону Марк сотый мне кажется более просторным, а вот после 90-го марка краун свободнее.

ysmax
Не понял "минусы" или скорее всего ты не понял, что эти минусы и есть плюсы: CROWN - габариты, практичность, полезность. Расход, ну извини, я лью *98 15 литров? ну и не выгляжу водилой девяток, волжанок и яп. малолитражек. Джипари нам завидуют.

Спасибо за отзыв, написано толково. Завтра еду во Владик за crown 95 г.в.-давно хотел, а после твоего отзыва вообще не сомневаюсь. До этого ездил на трёхлитровом chaser, так что кормить проглота не привыкать.

отзыв нормальный,у меня 3 литровый ,кузов 175 ,99 год и мне все нравится. До этого был чайник в 100 кузове-ДАЖЕ РЯДОМ НЕ СТОИТ.

глушителя не видно потомучто первое фото передка) насмешил)

Если пошла вибрация на ХХ, положение рычага автомата "D" + нажатие тормоза, включение бл. света - менять подушки !!!
Правая подушка у меня была просто порвана, левая и под автоматом еще были "живые", но по хорошему тоже менять - так менять. В результате 100% эффект. Рекомендую. ам - MARK-II (100 кузов, 1JZ). Вибрация снялась на всех режимах.

Продажа Toyota Crown 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Якутске