Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 1994

Тойота Краун 1994 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
17859
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
153
голоса
4.4
5 — 103 пятёрки!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2496 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.5-17 л/100км
Пробег: 233 510 км
Руль: Правый
Название: Royal saloon
Двигатель: 1JZ-GE не VVTi, трамблерный, 180 л.с. 135 кВт.
Доброго времени суток!
Не буду перичислять большой список трансопртных средств на которых  приходилось ездить, владеть и т.д. т.к. это ни к чему.
В сентябре 2015 года, на меня напала ностальгия по авто данной марки, т.к. в прошлом было несколько моделей  от S112-S150 серий.
Итак, в октябре штудируя объявления на Drom, обнаружены пять  экземпляров Toyota Crown вписывающихся в мой бюджет: Два из них в 130 кузове один простой 1G-FE, другой более интересный с 1G-GZE (оба белого цвета), и три в кузове s140 (Два зеленых и один белый), т.к. по ранее имевшимся во владении  один за другим 130-ым, хотя и посмотрел авто с 1G-GZE, решился все таки остановить свой выбор на 140 серии. В один из  октябрьских дней, я созвонился с владельцем Крауна  белого цвета он оказался аж в Вилючинске, в виду этого была договоренность встретиться возле КПП "Паратунка" (местные в курсе), но встреча увы не состоялась, т.к. у Владельца были две проблемы  1) он не переоформил авто на себя и прежний владелец прекратил регистрацию, ему понадобилось время для регистрации авто на себя в МРЭО, 2) Авто как оказалось позднее являлось "конструктором";
Попытка номер два, опять звонок владельцу но уже зеленого авто ( в объявлении указано что авто имеет небольшие дефекты по кузову) при осмотре выяснилось необходимость замены переднего  и заднего бамперов (родные ушатанные и держались неизвестно на чем), по ходовой части и по ДВС авто проблем немело, но опять прекращенная регистрация, закончившийся ПТС и невнятные объяснения нынешнего владельца;
Вариант номер 3: Опять зеленый цвет, действительно небольшие дефекты: видно ремонтированное крыло, передний бампер после ремонта и в сколах (но стоящий крепко и на месте), заднее правое крыло имело повреждения ЛКП в виде треснувшего в виде сетки лака, незначительное повреждение заднего бампера (от наезда на металический столбик во дворе дома), хозяин был в рейсе в море, показывал авто его племянник, на первый взгляд авто внушало, доверие, т.к с момента привоза на Камчатку сменило по ПТС всего 3 владельцев последний владел авто более 7 (семи) лет (редкость однако), что в свою очередь косвенно подтверждалось состоянием авто,  проблемой был карданный вал в виде разбитой передней крестовины имеющий значительный люфт в поперечном направлении, тепловая трещина в нижней части лобового стекла, и севший АКБ и естественно лысую резину (Ну кто-же на ДВ продает авто на хорошей резине - экономят однако).
Юрий озвучил что родственник должен прибыть ориентировочно  к 15 октября, и можно будет решить все вопросы по приобретению и оформлению сделки.
Пообщавшись с племянником, и обсудив с ним возможность небольшого залога за авто (чтобы закрепить намерения о продаже), позже переписываясь с хозяином авто по Воцап, были определены более конкретные сроки его появления в городе.
Вот настал момент которого все ждали (я и жена в том числе), 29 октября подписав договор купли-продажи, взрыкнув  глушителем, мы отбыли к месту будущей эксплуатации ( если не соврать за два дома от прежнего места стоянки), съездив на заправку ( так-как бензин у старого владельца О боже испарился за время стоянки), и залив 40 литров 92 поехали изучать что нас ждет в ближайшем будущем.
На следующий день приехав к знакомым на СТО  поменял масло в ДВС, в АКПП на удивление масло было  еще нормальным решили повременить с этим, был "приятно" удивлен что помимо крестовины карданного вала, на замену просится и маятник рулевого управления, крестовину раздобыли в ближайшем магазине, а маятник заказали с Владивостока, остальное сотсояние ходовой не потребовало вмешательств.  2 ноября прошел ТО и сделал ОСАГО.
5 ноября отбыл на сверку и постановку на учет в МРЭО ГИБДД, молодой лейтенант, загнав нас с Крауном в бокс (сейчас сверяют не только кузов но и проверяют и модель ДВС установленного на авто, привет тем кто вместо родного установил ДВС от спейс шатл),  при сверке сотрудник МРЭО был удивлен: т.к. модель и номер ДВС совпали с ПТС, очень озадачен тем что авто является рамным, подписав заявление, и еще раз удивившись что у авто было так мало владельцев (по ПТС, что в реалии история умалчивыает), пожелал счастливого пути. Отстояв очередь и заплатив перед этим гос пошлину, подал документы в окно на что последовал ответ ждите будем проверять по базам (угон розыск, штрафы и т.д.) время неспешно подходило к обеду, и за 5 минут до обеденного времени был вызван к окну и получил Свидетельство о регистрации ПТС где значились уже мои данные, помахав инспектору рукой отбыл во восвояси.
Первое время не мог привыкнуть к этой ванне отвык за семь лет , но ничего навыки быстро восстанавливаются, потихоньку приводим авто в порядок, т.к. для езды работа-дом-работа,есть другое авто, Краун стоит в гараже и потихоньку будет приобретать правильный вид, а именно в ближайших планах:
Замена свечей, т.к. сколько прошли эти неизвестно,
Замена бегунка в распределителе зажигания, и уплотнительного кольца трамблера(болезнь),(уже приобретено ждет своего дня)
Замена ремня ГРМ и сальников на лобовине (они не текут, но уже вспотели),
Возможная замена ролика натяжителя приводного ремня, замена лобового стекла в общем с авто есть чем заняться.  
В перспективных планах покраска  кузовных элементов имеющих недостатки.
Забыл совсем, успел заменить АКБ, сменить резину на зимнюю по сезону,  купил Cordiant Snow-max, прикупил и установил недостающий светлячок на крыло (500р.), сменил перегоревшие лампочки на приборке (50р.), заменил уплотнительные кольца на бачке омывателя ветрового стекла, который установлен за передним бампером, и на штатном месте возле расширительного бачка(300р.). Пока вроде бы все.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3304
о, рамная легендочка, бомбочка
35
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
вот мой...
23
10
Ответить
  
Сообщений: 382
красавец
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
15
11
Ответить
   
Сообщений: 721
Боком валишь?
9
17
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1349
Удачи Вам с Крауном!
Toyota Crown GS131 ATPQR, 1G-GZE, 1989г.
Honda Civic, 2000г.
Nissan Almera Classic, 2007г.
17
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Зачем на газоне припарковался?
30
10
Ответить
иван22rus
Барнаул
Классная баржа,но как ни странно,содержать ее в наше время довольно таки дорого!А так аппарат зачетный,владел такой более 2х лет,доставляла она.Особенно эти плюшевые сидухи,в которые сел и утанул!+5 удачи на дорогах!!!
19
8
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
старушка ещё бодрая но двигло я бы помыл !! С возвращением на 7 лет назад !!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ)))
13
5
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Прикольная. Восстанавливай и продолжай. Удачи!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
12
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Уже два часа прошло, а А2 не отписался за легенду. Не случилось ли чего?
MCV30
21
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Serj13:
Зачем на газоне припарковался?
Затем что парковок остро не хватает! И гаражей не хватает физически! Нахрен бы эти "газоны" плешивые нужны, завалены собачьими экскрементами, дети на них все равно не играют, эстетической составляющей нет, так для чего они?
MCV30
25
26
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
В 1994-м году задняя оптика не такая.
______________________
Владивосток (почти)
11
8
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
Alex_M:
В 1994-м году задняя оптика не такая.
А - нет, могла быть и такая. В 94-м рестайл был.
______________________
Владивосток (почти)
5
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 330
Я так понял авто взяли для души и под восстановление? Уважаю! Держите в курсе. Будет интересно увидеть его возвращение к жизни.
Accord 2007 2.4 EXE
Мой отзыв: Honda Accord 2007
14
8
Ответить
всегда любил Крауны и люблю)но дорого блин содержать+расход)
8
13
Ответить
  
Сообщений: 285
Рестайлинг был в 93 году, этот дорестайл. А так тоже подумываю нырнуть на 6 лет назад, когда такого же покупал) душевная машина
4
4
Ответить
Саныч
Казань
Много что то отзывов о динозаврах появилось...
12
6
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10059
Alex_M:
А - нет, могла быть и такая. В 94-м рестайл был.
у меня был 12 мес. 1993 (3 литровый)... оптика другая и кузов 141-й...
так что Год выпуска: 1994... настораживает
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
6
4
Ответить
Саныч
Казань
4...твердая
2
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Alik 70:
Уже два часа прошло, а А2 не отписался за легенду. Не случилось ли чего?
поддержу.....не приведи господь,что б сним че-нить случилось..уверен,что император уже молится за его здравие
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
13
9
Ответить
   
Сообщений: 29446
5 баллов
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
8
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Alik 70:
Затем что парковок остро не хватает! И гаражей не хватает физически! Нахрен бы эти "газоны" плешивые нужны, завалены собачьими экскрементами, дети на них все равно не играют, эстетической составляющей нет, так для чего они?
Ну ясно же! Чтобы машины парковались и землю с грязью на дороги несли!
4
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Я бы поставил 5, но нужно чтобы сначала специалист по рамам одобрил....
3
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Что то на 1994 год не тянет. Дорестайл однако....
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Serj13:
Ну ясно же! Чтобы машины парковались и землю с грязью на дороги несли!
Вот жители, которых при обустройстве района никто не спрашивал, потом объединяются и укатывают асфальтом зелёные плешивые островки грязи.
Хочешь газон - купи свой дом, возделывай, взращивай.
MCV30
8
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
Все же на газоне парковаться не надо ...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
7
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1176
Alik 70:
Вот жители, которых при обустройстве района никто не спрашивал, потом объединяются и укатывают асфальтом зелёные плешивые островки грязи.
Хочешь газон - купи свой дом, возделывай, взращивай.
Одна из главнейших причин общего упадка в стране-вот такое население, как Вы. Каждый народ заслуживает своего правительства.
8
5
Ответить
Александр
Владивосток
П@Ч@Н:
Что то на 1994 год не тянет. Дорестайл однако....
Притом самый ранний дорестайл 91-92г с ручками в цвет кузова. А в 92-93 ручки пошли хром и решетка с различимыми вертикальными полосками (у 91-92г все полоски горизонт). А уже 93-95 был глубокий рестайлинг с другими фарами, бамперами, задними крыльями, багажником, решетом, широкими молдингами на дверях и т.д.
Поэтому автор написал лабуду... Скидывает пусть номер рамы, на дроме есть прога сразу покажет что машина не моложе 92г.
По факту авто хлам... Чего стоит подкапотка в слое вековой земляной грязюки и задняя полка и струганой доски... Буэээ
2
3
Ответить
Продавец
Новокузнецк
140 почти не осталось живых. Искал искал не нашел. Правда 130 попался ниче так =)
 
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 20112
к фотосессии авто не готово))) очередной ниочем о ждал ждал, выбирал выбирал, купил купил...
1
2
Ответить
     
СФО
Сообщений: 3562
Как может быть у тачки 1994г пробег 200к? По-любому больше раза в два.
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
sltimon:
Как может быть у тачки 1994г пробег 200к? По-любому больше раза в два.
За этот конкретный автомобиль не скажу, но МОЖЕТ!!! Ещё как, может!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Реально год 92 не выше! Оптика и не только !
 
3
Ответить
михаил
Астрахань
Хороший авто!!! у меня до сих пор во владении 145 кузов уже 10 лет.с годом всё правильно они ещё выходили с завода.УДАЧИ ТЕБЕ В ТВОИХ НАЧИНАНИЯХ.
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
такой уютный внутри, я бы даже сказал плюшевый )
 
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
отличная машина-5
1
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1176
sltimon:
Как может быть у тачки 1994г пробег 200к? По-любому больше раза в два.
Может быть легко. В 90-е года на работу и с работы на машинах не ездили. Интенсивно эксплуатировали такие машины первые лет 10, а потом они больше стояли в ожидании контрактных моторов/коробок, страховки, покупателя либо ждали зарплаты хозяина чтобы заправиться.
7
1
Ответить
Алекс
автор
Петропавловск-Камчатский
Начнем по пунктам:
1. Фото на газоне - авто в этом месте стояло у прежнего владельца, сейчас стоит в гараже;
2. Про неготовность авто к фото сессии - фотки с момента покупки, будет лето, омоем почистим и т.д.
3. Про споры рестайл, не рестайл ( по программе Frame No март 1992, 1994 указан в документах, споров может быть сколько угодно, когда японцы поставили в экспортном сертификате, дату первой продажи такую наша таможня и записала в год выпуска;
4. По поводу задней полки - наследство от прежнего владельца будет безжалостно искореняться (попробуйте найти живую родную полку на этот авто, их в наличии всего одна и та во Владивостоке, при условии ее хрупкости доставка будет стоить дороже реинкарнации подходящей от более свежих моделей.
Авто именно куплено для души, а не для понтов.
Попробуйте найти такой с родными документами не конструктор не распил и т.д.
2
2
Ответить
Алекс56 рус:
отличная машина-5
так сказать может только тазавод!чистый и правильный яп!хороша японочка!а главное надежная и бенз нюхает!свариваю и програмирую в омске!лечусь в краснодаре!вообщем облысел окончательно!)и хондачка тож зачихала!по гарантии емпЕратору надо отправлять этот брак!)))
 
 
Ответить
 
Лисаковск
Сообщений: 4304
plaiser:
у меня был 12 мес. 1993 (3 литровый)... оптика другая и кузов 141-й...
так что Год выпуска: 1994... настораживает
3,0 не бывают 141 кузове! Это уже 143!!! В 1993-м календарном НО 1994 МОДЕЛЬНОМ году (если память не отшибло, начинается с Октября) был рестайлинг и задние фонари стали раздельными.
Lexus GS300 AWD, 2005 г.
Аристо 160S 98 год, была
Аристо 147Q 92 год, была.
Краун 143 RS, был.
 
 
Ответить
Алекс
автор
Петропавловск-Камчатский
сурикат
Боком валишь?
Не зачем
 
 
Ответить
Алекс
автор
Петропавловск-Камчатский
Serj13
Зачем на газоне припарковался?
Не я, а пред идущий владелец
 
 
Ответить
Алекс
автор
Петропавловск-Камчатский
NaBiS
к фотосессии авто не готово))) очередной ниочем о ждал ждал, выбирал выбирал, купил купил...
Сами много авто купили? авто не ждал,их и так мало осталось
 
 
Ответить
Алекс
автор
Петропавловск-Камчатский
sltimon
Как может быть у тачки 1994г пробег 200к? По-любому больше раза в два.
С тремя реальными владельцами? один из которых последние 7 лет ходит по морям и не такие чудеса встречаются.
 
 
Ответить
Алекс
автор
Петропавловск-Камчатский
Валерий Моркулов
Алекс56 рус:
отличная машина-5
так сказать может только тазавод!чистый и правильный яп!хороша японочка!а главное надежная и бенз нюхает!свариваю и програмирую в омске!лечусь в краснодаре!вообщем облысел окончательно!)и хондачка тож зачихала!по гарантии емпЕратору надо отправлять этот брак!)))
Не понял вы о чем?
 
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 20112
Алекс
Сами много авто купили? авто не ждал,их и так мало осталось
да штук 10 купил
 
 
Ответить
IF
Якутск
Краун и в африке краун!
Классная машина, особенно для души! Понимаю ))
Рейстал, недорейстал какая разница? На учет поставили и ладно! )
Машина рамная, мега надежная - при должном уходе переживет всех нас...)))
Автору респект! Удачи!
 
 
Ответить
18240144
Алекс
Начнем по пунктам: 1. Фото на газоне - авто в этом месте стояло у прежнего владельца, сейчас стоит в гараже; 2. Про неготовность авто к фото сессии - фотки с момента покупки, будет лето, омоем почистим...
Я нашел))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром