Отзыв автовладельца Toyota Crown 1989

Тойота Краун 1989 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1989
Всем привет! Это скорее будет не отзыв,а про то что как ее довести до ума!
Что имеем: Тойота Краун 1989 год кузов MS137.

Из плюсов
89 год, не конструктор
*Двигатель 7M-GE 3 литра
*Живая, рабочая АКП
*Живая пневмоподвеска (в принципе)
*Покрашеный кузов
*Не умотанный салон
*Живая электрика

Из минусов
*Заменено правое крыло (но пофиг - он на раме)
*Голый багажник (вообще ничего нет из обшивы)
*Мокрый мотор (сальники под замену)
*Поменять сальники на редукторе
*Поменять подвесной
*По мелочи не хватает по салону и вообще((

И так, ищем))) цены космос на эти модели!!! После субарей много чего было Два икса (ну это так, попробовать). Мередес Эска, Цельсиор.. ну это так чисто с долгами разрулить... как говорится Крым наш...и...дальше не буду((( Думал купить Кресту 80-ю или Марка черностоя,.. но вот он в архиве сидит, позвонил, пообщались, встретились,... говорю забираю., парнишка в шоке, пытался ее до ума до вести... но видимо никак... Забираю правда на других колесах-но не суть.

не знаю что то с дромом((придется писать сюда

И так продолжим)
Сегодня кое-как снял шкив коленвала, лючка внизу нет, стартером не получилось…
Сделал стопор из подручных средств))
Пипец, у него нижняя крышка алюминиевая, чтоб её снять нужно открутить кондиционер…
Не много гемморойно…и вот сальник, убитый в хлам((((
И так имеем на сегодня,4-е умотанных сальника, убитые высоковольтникии, прокладки крышек клапанов, ремни навесного под замену
Из плюсов…Ремень и натяжитель в хорошем состоянии(видимо менялись).отличные свечи без нагара-тоже свежие)))
Опубликован полгода назад

Найдены ремни, сальники.прокладки крышки клапанов(родных я не нашел, купил от 2J -они встают в один в один хотя и с изгибами под болты!, так что не парьтесь если кому надо менять-эти проще найти)

Отмыл переднюю часть двигателя, вроде не плохо для зимы и древнего мотора), кое что пришлось принести домой-моей дома не было, а то она бы мне намыла) как выйду с ремонта все равно надо будет гнать на мойку двигателя, в гараже зимой отмыть без мойки не реально(Кое что подкрасил, обновил, завтра приступлю к сборке....

Закончил сборку движки, всё по фэншую)))

Нужно ремонтировать дифузор, лопнувший, сделан колхозно((

И у самого ещё до кучи спину прихватило(, пенсия)

Сегодня много не сделал, но вымутил литьё в хорошем состоянии в его стиле за копейки, с родными параметрами-принципиально не хочу ставить низкий профиль!, был заклеен дифузор и оставлен до завтра(клеил изнутри чтобы не было ничего видно), куплено масло, помаленьку ставлю навесное…

Идём дальше, сегодня начал разбираться с, , косой, , , вылез косяк…

один провод фишки ДМРВ висел на одном волоске, было решено заменить все провода сразу

Залип из-за тросика АКП(кикдаун).висел на волоске,пришлось его снимать и делать,просто припаять не получилось,не вывозит регулировка...чтобы его снять пришлось снимать подон АКП.

Ямы в гараже нет,приходится извращаться))

Но все работает)

Заменил фильтр в коробке, установил один большой магнит вместо родных

Поменял масло в движке...завел,начал моросить,не правильно выставил зажигание..

но ,всякое бывает)

Ну всё путём) шепчет)

Начал шевелить подвеску, заменил убитый рычаг справа, вот так у нас ремонтируют на СТО(название не буду озвучивать) вроде и пыльники стоят новые на рулевых, но походу не по размерам, короче, , специалисты, , !

надо будет всё проверять…

Как же там всё грязно, жесть(((

Ключи пришли даже с японческим брелком)))

Ну вот я его и отмыл от двухлетней грязи, состояние кузова радует, только надо заменить блестяшки в бамперах и молдинг приделать на дверь

Плохо работает рулевое, или насос умер или воздух в системе. или ХЗ!))).надо разбираться…

Машинка переписана) ваще без проблем, гаишники в шоке, че за мотор такой))и ваще просто в а**е_))))

Что то пытается показывать телевизор, он работает!)

На улице за 30 мороза, пневма пашет)

Всех с НАСТУПАЮЩИМ!

Вячеслав, Благовещенск
2.9
Сергей, Владивосток

Минусинск
Походу кроун сьел хозяина))))
да нет.просто времени не хватает)))

Пиши ещё, интересно. Про комплектацию, ощущения и что почём. Фоток накидай. Жаль не 4х литровый в фарше, но таких очень мало.
Сам на 4х литровые посматриваю.
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Николай
Круто написал! И все по делу. Мне очень пригодились твои советы, спасибо!!! Сразу видно, что человек профессионал и специалист с большой буквы! Пиши ещё, очень ждём нового! Всего доброго тебе и успехов в восстановлении крауна! Ты молодец!!!

Пока буду сюда дополнять(((

Руко***ые ремонтники!!!! Хорошо видно,что сайленблок сидит на консервной банке,один вообще вылетел,цена рычага 1500 р....я вообще не понимаю,зачем так делать ....

zxzxzxzx
Сам на 4х литровые посматриваю.
Все будет.но не сразу....)))

Кое что из заказанного на сегодня....13 кило)))

Рабочий мультивижн 89 года!!! Сенсорный,правда хз че он там пишет)))

grinder
SERZHIK75
Рабочий мультивижн 89 года!!! Сенсорный,правда хз че он там пишет)))
Пишет: Проверьте ESC (АБС)

Ufa
Старичок
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

SERZHIK75
Кое что из заказанного на сегодня....13 кило)))
путь ваш труден и далек

путь ваш труден и далек
ну не особо)))

отважный поступок
Константин
Казань
5 за выбор и уважение к автомобилю который является представителем лучшей классики прошедшей эпохи автомобилестроения. Только стоит предостеречься от колхоза в салоне и в электрике ,только полный сток!!!

Константин
Я постараюсь))) спасибо!!!

+5 раме. И западной части страны не понять что это. Их удел лады и солярисы в кредит:-)
Vasily Fv
Вы думаете, что в продаже у нас только одни Лады и Солярисы есть? У вас там всё так запущено?
id: 7988453
Ижевск
Увидел отзыв про крауна - 3 литрового, сразу поставил 5, а уж потом отзыв стал читать. 5 за машину естественно!!! Просто жил на ДВ и как говорится в теме!! Удачи тебе!

id: 7988453
Спасибо) Прорвёмся!

Походу кроун сьел хозяина))))
КрАун.
Минусинск
КрАун.
Простите: Краун сьел своего хозяина😊
Автор молодец,любит технику.

Суть не в том,что старое авто или нет...можно и новую убить за день,просто нравиться мне такие авто а не кусок пластика с колесами...и не надо тут всякий бутор писать...берите из салона если есть возможность,но не факт,что она не развалится через месяц...

А про гарантию в 3 года или 100 тыс.км. на новые машины не слышали?
Слышали,только если ты к ним на ТО будешь ездить....

Я еще раз говорю,интересен сам процесс!

SERZHIK75
Слышали,только если ты к ним на ТО будешь ездить....
Никаких проблем, раз в год или через 15 тыс.км. не так уж и обременительно, если конечно это не Тойота, на них ТО чаще надо проходить, через 10 тыс.км., а б/у тоже надо обслуживать и плюс ещё вкидывать деньги на ремонты, которые к сожалению бывают очень затратные и неожиданные, в общем покупать б/у не имея отложенных денег на ремонты очень рискованно, проходил эту школу с б/у, больше не хочу.
SERZHIK75
Я еще раз говорю,интересен сам процесс!
С этим согласен, довести раритет до идеала и впрямь интересно, но и очень затратно.

Savamyr
как получится) если были деньги,купил бы такого за полляма и не парился....
Я сам все делаю,и вообще не доверяю СТО...так что как то так)самому надежней!

Вот пожалуйста,машина ремонтировалась на СТО.причем вроде не плохом! Просто нужно было менять рычаг,а не лепить сопли!

SERZHIK75
СТО тоже надо выбирать, и ещё при ремонтах обязательно надо присутствовать лично, а так то мне это говорить ни к чему, я езжу на новых машинах, которые СТО ОД посещают только для прохождения ТО, на которых я кстати лично присутствую.

Savamyr
если не понимаешь ,что они делают то нет смысла с ними сидеть))))))))))

SERZHIK75
если не понимаешь ,что они делают то нет смысла с ними сидеть))))))))))
Есть смысл. Это очень их дисциплинирует, поэтому всегда на ТО присутствую лично, да и надо быть полным дураком, чтобы к примеру не знать, что на пыльники ставятся хомуты, а не скотчем их обматывают.

Savamyr
Ну не все шарят,они и пользуются))) ну не суть в принципе...каждому свое)))

Несебър
Vasily Fv
Да уж не реанимация трупов точно))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Достойный аппарат! Уважение вам за то что делаете!

Рома
Вы его не продаёте случаем?

Рома
Вы его не продаёте случаем?
Я вроде бы как его еще и не победил)даже не думал об этом...

Рома
Вечер добый Сергей, а вы вообще планируете его продавать или нет. Или для себя востанавливаете.

Рома
Привет) ну пока особо не планировал,сколько предложишь смотря?)

Просто не хочется отдавать машину не в адеквате,что бы потом поносили...у меня никогда такого не было после продаж авто)))

Автор точно маньяк. Уважаю за то, что делает своими руками, видимо хобби такое. Но не понимаю, к чему эта реанимация покойника, этой тачке в утиль давно пора, а на те деньги, за которые была куплена и вложены в ремонт купить что-нибудь нормальное
Vasily Fv
Свят, свят, свят, мы ездим на новых и свежих машинах, а не занимаемся некрофилией. Утилитарных подход

Вот как раз не купишь,что нибудь нормальное)))за эти деньги...

на новых и свежих.точка. машинами это тяжело назвать...
SERZHIK75
Вот как раз не купишь,что нибудь нормальное)))за эти деньги...
А какая цена? Лучше вообще ничего не покупать, а на такси ездить, чем так мучиться

serj86
на новых и свежих.точка. машинами это тяжело назвать...
Нет, млять, этот древний сломанный пепелац, конечно, супкрмашина

Нет, млять, этот древний сломанный пепелац, конечно, супкрмашина
ну так до да...(( до солярофокусов и вест ему далеко(( рама и велюр, ну кому это надо? вот черный ароматный пластик и дубовая (с отличной управляемостью!) подвеска это я понимаю шик! куда уж нам до вас!

это бесполезно.
Они не знают, что такое рама, велюр, плавность хода, меганадежность и прочее. Что вообщем то и хорошо :)
Одна из редких машин, восстанавливать которые есть смысл.
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Вы тут еше подеритесь) ,горячие ,,финские,, парни))

serj86
Да, этому древнему гробу далеко до современных соликов, фокусов и вест. Рама и велюр науйх не нужны, они куда красивее, безопаснее и современней. Не говоря уж о том, что есть масса других машин, а не только Весты, солики и фокусы.

Вообще то,никто не мучается) у каждого есть свой выбор..тем более если руки не из ***ы)

это бесполезно.
Одна из редких машин, восстанавливать которые есть смысл.
Знаем. Ездили на таких "меганадежных" и прочее. Упаси Боже от них

SERZHIK75
Вот тут я согласен, вам нравится ремонтировать и возиться с машинами. У меня тоже такие есть знакомые, как время есть - так в гараж, ремонтировать древние тачанки. Но это не говорит, что они такие супер-пупер, как тут расписывают некоторые

Вы ездили на такой? А потом сравнивайте

Сколь опыт у вас по авто?

А потом ты проснулся...

Ну ,кому и кобыла невеста... А уродливее дизтоплива пепелац ещё поискать надо.ему до Крауна ,как до луны раком.а другие... Ну давай, Краун с кроссоверов каким нибудь сравним)))

Я никому ничего не навязываю,угомонитесь уже...и не городите хрень...этот авто переживет все ваши новые на 200% ...если его держать в поряде,ему 30 лет,ржавчины нет вообще на кузове...я уверен что ваши новые сгниют через 10 лет

А насчет безопаснее,попробуй встретится с рамой...на новой тачке,она просто рассыпется на кусочки,а у него бампер только помнется,и то на солнце сам на место встает

Знаем. Ездили на таких "меганадежных" и прочее. Упаси Боже от них
Сомневаюсь что ездили. Сомневаюсь, что вообще на чем то катаетесь, судя по тому что тут пишете.

красава)

Вы ездили на такой? А потом сравнивайте
Ездил. На Чейзере. Анахронизм полный. Особенно забавляют слова про велюр. Кому он нужен, аратюнинг из 90-х

SERZHIK75
Сколь опыт у вас по авто?
Не понял вопроса. На машине с 1994 года, много было, и садиться на это даже не хочу

Зачем? Кроссовер современный куда лучше

zxzxzxzx
И не сомневайтесь. Кроме представителей особо упоротых сектантов пруля другие люди, поездив на современном леворуком авто на древний праворукий рыдван уже не сядут.

SERZHIK75
А зачем на нем ездить тридцать лет? Да даже десять?

SERZHIK75
Ага, она рассыпется, а человек будет жив. В рамнике же рама целая, а человеку кирдык. Это физика

Зачем? Кроссовер современный куда лучше
Да,но личный вертолет куда лучше кроссовера! Что брать!? Проблема...

Всегда радуют люди, готовые отвечать за ВСЕХ. Учитывая, что вы уходите от конкретных ответов, моя уверенность в наличии опыта владения у вас ТОЛЬКО билетов на общественный транспорт только укрепляется.

zxzxzxzx
Так не за всех говорю, а за большинство. Ездили на древних драндулетах через одного, а сейчас раз-два и обчелся

Интересно, а оскорбляете тоже за большинство? Вы бы за себя для начала лучше отвечать начали. Ни одного конкретного ответа, одна мутная вода. Ни на чем ездили, ни чем вам так пруль не угодил - только адепты и драндулеты.
Кстати провоцируете и оскорбляете как то слабенько - даже и не цепляет.

zxzxzxzx
Кстати провоцируете и оскорбляете как то слабенько - даже и не цепляет.
Если бы не цеплял - ты бы не исходил бы слюной. И не старался бы всячески обесценить мои сообщения высерами про то, что, мол, не на чем не ездил, нет машины и пр.))))

Угомонитесь) С наступающим)!!!

Ну вот докатились до оскорблений. Вы себе льстите, если думаете, что я "исхожу слюной" и меня " цепляет". Да, меня раздражают люди, не способные конкретно ответить за свои слова и думающие, что им все дозволено, в том числе оскорблять других людей. Но до "цепляет" вам как до луны. Вы, извините не способны не ответить, ни спровоцировать нормально. Так, легкий, не профессиональный троллинг, с типичными оскорблениями. Скучно...
И да, машин у вас не было и нет :) Наверное повышает настроение писать такие посты из автобуса.

Угомонитесь) С наступающим)!!!
Угомонился, вес также с наступающим

евгений
Спасск-Дальний
Наконец то что то интересное выплыло,последнее время на дроме и почитать нечего интересного,одни современные пластиковые убожества.

евгений
Ну тут процесс долгий)))

А про гарантию в 3 года или 100 тыс.км. на новые машины не слышали?
Убить можно так,что дилер не признает гарантийным случаем,как правило,даже после банальной балансировки колёс не у официалов,гарантия снимается....

дмитрий
Полностью поддерживаю автора !Сам люблю тачки по-старше,от них веет жизнью,впечатление, что они с живой душой...И удовольствие от вождения не сравнить с современными...

дмитрий
Спасибо) сейчас пока будет стоять ждать ,праздники и всё из этого исходящее))))

Уссурийск
Автор, удачи! Был когдато подобный только со ровными стопарями. КОРАБЛЬ.
NISSAN X-Trail 2004г. Rider

Продажа Toyota Crown 1989 в России