Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 2000

Тойота Краун 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
39016
56
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
405
голосов
4.8
5 — 354 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 180 л.с.
Пробег: 140 000 км
Руль: Правый
Название: Restail до Athlet
Салон: Restail до Athlet
Кузов: Restail до Athlet -Wald
Ходовая часть: без изменений в конструкции автомобиля
Двигатель: Незначительные изменения в конструкции автомобиля (выхлоп)
Поиском и покупкой этого автомобиля послужила финансовая усталость после Nissan Skyline Restail до Gialla St Отзыв о Nissan Skyline  + рождение моего сына.
Не гоже стало на тюненом авто брать баррикады ближайших детских поликлиник, детсадов итп. Жалко убивать, жутко не удобно и в некотором роде пафосно.
Этот вопрос был решен через приобретение другого семейного автомобиля Prado надёжный, прочный, ну а главное для моей супруги- не тюнинговый в перспективе что не вредит семейному бюджету. Но для работы и души не было. Выбирал долго модель авто, сложно было определиться с бюджетом и тут вспомнив об одной машине переходящей между Honda и Nissan Skyline вспомнил своего "друже" — это был старенький Crown в 141 кузове. До визга не прихотливый, надежнее некуда, с мотором в 2,5 литра которого мне на работе хватало ушататься, с недорогими расходными и его исключительным  комфортом. И конечно же я полез искать его, мой переходный автомобиль который никогда меня не подводил, ни в зиму, ни в лето, ни масло, ни бензин- это Toyota Crown. Одна из редких машины Японского автомобиля строения которая в настоящее время не имеет нареканий  до сих пор (исключая кузова выше 180-х).
  Обошёл весь Хабаровск -хлам, на авторынке вообще хлам, который впихивают мега продаваны и перекупы с цитата : "ПТС перевернули старая была, но я второй хозяин честное слово"-а у машины тормозные диски в хлам уже настолько, что по виду дашь пробег более 200 тыс, по одной физиономии продавцов уже отбивало всякое желание о дальнейшем диалоге и вопросах о не понятных ПТС с « ну х.з такое ПТС ,а чё пробивоны любые ,диагностика любая за ваш счёт» не мой вариант…
Съездил в любимый Приморье –хлам в принципе такой же  либо псевдо тюнинг от  молодого продавца водителя —китайские  шторочки, китайские синие лампочки, лента на лобовом стекле либо вообще в тонер весь лоб, китай магнитола на соплях, китайская банка. Не, не мой вариант, лучше уж конструктор, чем после такого хозяина который называет это тюнингом, но не обращает внимание на просто убитую ходовку и сопливый двигатель  своё внимание.
Тогда же я и вспомнил, что очень хорошо брать автомобили с ближних городов Комсомольск, Благовещенск итп с прямыми дорогами, а не как у нас сопки да горы, + численность населения города и его размеры не большие- соответственно и соизмеримость езды на авто.
Первым был Комсомольск на Амуре, съездил не устроило, машины после торговых представителей брать не, не, не. Уже ехал обратно на автобусе, и заказывал билеты в Благовещенск и тут в телефоне вылезло новое объявление на Drom.
Toyota Crown г. Комсомольск на Амуре 2001 год. Созванивался будучи уже в Хабаре и предложил продавцу приехать самому.
Оказалось, машина октябрь 2000 года, куплена в Японии лето 2009 года, поставлена на учёт 07.2009
Пока ехал продавец я особо не парился, в кармане были билеты в Благовещенск. Но пригнав авто в город ,сразу экономя время в наш автосервис обслуживающий все мои автомобили на факт проверки.Мы  прошлись по важным узлам ,ходовка -всё нормально для годовалого в России автомобиля, кузов –кузов проверял сам лично, доскональна,до тошноты, хотел доеб..ся ,нашёл вмятинку на предкрылке –смешно спрашивать было о ДТП). Двигатель сопливил сальник –замена не столь критична в рамках бюджета (оригинал сальника в 2010 году стоил 300 руб-у буржуя продавца). Оценка 4С,салонные «С» сделали своё дело.. Комплектация Royal, 205 лошадей, но в ПТС вместо родных  стоит 180 ЛС,спасибо. Налог смех. Не распил и это самое важное, впрочем, в 2009 распилы/карпилы ещё не использовали вообще, так как не было в этом совершенно никакой финансовой выгоды. Последнее проверка доков на юридическую чистоту. Всё нормально, но как показала практика в будущем зря я затеял официальную проверку доков…Почему ? Этот рассказ только будущему владельцу.
Далее меня смущало одно -причина продажи, авто ведь в порядке- настойчивый и любезный диалог после покупки авто с владельцем пояснил, в 2010 был слух о запрете в эксплуатации старых авто и дополнительных мерах нашего правительства в обеспечении роста рынка отечественного и импортного автомобилестроения( на территории России). Бывший владелец моего Crown скоропостижно на это «повёлся» и решил продать 9-ти годовалый автомобиль и приобрести что-то новее в угоду нашему правительству. В общем мой вариант - беру, пока перекупы не забрали )
Прослужил мне мой автомобиль верой и правдой с 2010 до 2015 года без всякого геморроя. Но однажды  загоняя авто в гараж легонечко так въехал задним стопом в рукоятку сзади стоящего детского велосипеда. Проездил с дыркой в стопе 1,5-2 месяца. Неприятное чувство, дискомфорт не покидал, решил сменить задний стоп. Полез на Drom за ценами, и тут наткнулся на запчасти для Athlete.Что сказать, на сегодняшний день вид моего Crown это в целом  кузовной свап из-за этого сраного стопа. Описывать  апгрейд с Royal до Athlet не буду, очень много букв. Описание есть  на Драйве, кому интересно прочтут  www.drive2.ru/r/toyota/1674306/. Ставить турбо, либо 3 литровый двигатель не хочу ,ибо 2,5 в центре Хабаровска мне простите за мой французский  до жидкого усёра хватает, а гонять от светофора до светофора с провокаторами возраст не тот..
Итак по техническим характеристикам авто.
Двигатель и расход топлива составляет от 14 до 20 л,всё зависит от стиля езды -для себя отметил если не подрывать обороты выше 2500 укладываешься в расход топлива 15-16 литров. Заливаю масло Liqui moly 10W-40его расход на 1 000 км составляет около 100-200 грамм.Как бы не хотел себя тешить, но мне кажется любой автомобиль жрёт масло либо из-за состояния двигателя либо из-за качества масла.В 2016 заменил выхлоп с штатного на HKS и то только из-за обвеса Wald.
Зима- тут я пас,машина стоит в тёплом гараже на девятом этаже  поэтому никогда не замерзала.Относительно езды зимой,моя привычка после задне приводного Скайлайна покупать новую резину на задние колёса решили проблему с гололёдом навсегда. Опять же лично для себя отметил в бак около 30 литров бензина + хорошая липучка+невыключаемый режим SNOW и подгорки Хабаровска для тебя не проблемы.( количество бензина в баке распределяет вес машины на оси)-опять же это моё имхо могу и ошибаться.Колёса-литьё на 17 с размером шин 225/55
Ходовая часть-у меня только от неё один восторг. Даже мои летние колёса на 19 не такие дубовые как были бы на среднем классе других машин.На штатном 16 литье с штатной резиной машина развалкая слишком для меня мягкая я засыпаю в ней,поэтому все изменения размеров свыше это подбор под себя.Где-то в 2014 поменял всю ходовку включая амортизаторы и пружины KYB
Салон-наверное то, что меня всегда немного расстраивало. Не знаю как первый Российский владелец авто (я второй) обшивка мне никогда не нравилась,я любитель светлого салона поэтому светлые тона хотя бы сидений пришлось догонять чехлами.Цена 8 рублей.Плюс  килограмм японского пепла из под консоли в области пепельницы выгреб.Ну что за криворукий поросёнок был этот Японец.Также заменил Royal комплектацию салона на Athlet включая блок управления климат контроля и селектор переключения АКПП.
   Покупка была летом 2010, сейчас 2016 год,  и этот автомобиль по-прежнему не попадал в аварии, с ним не было никаких проблем, мой выбор, выбор Toyota Crown в очередной раз себя оправдал на 110 %. Возможно,  не спорю у меня были бы проблемы, если бы я его использовал намного больше и круче, чем есть на самом деле,и не уделяя такого внимания как в принципе уделял всем своим авто, но - это мой отзыв, мой автомобиль и мой опыт . А пока он  стоит либо в гараже, либо под домом, всегда надёжен, неприхотлив и готов к работе. И даже в свои года он до сих пор заставляет оборачиваться..
Всем удачи на дороге с уважением, Сергей.

Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всех читателей приветствую.

Устанавливаем савбуфер в штатное место Crown в комплектации Royal.

Не знаю какой размер диаметра штатного запаянного под герметиком (около 8), но у меня 12 надо пилить полку под свой диаметр. Делаем замеры устанавливаемого динамика.Далее болгарка в помощь .

Вырезано со всеми необходимыми очками, защитными касками находясь в багажнике при закрытом с той стороны заднем стекле фанерой, строго по размерам.Важно учесть безопасность, круг болгарки от носа находится в 30 см, а не правильно выбранный круг может послужить печальными последствиями…

Следующая очередь прокладка вибро листом по полке, не подумал об этом сразу пришлось ехать покупать дополнительно.Есть кстати у китайцев тоже самое что и в магазинах по авто звуку с псевдо европейским качеством, но одинаковым производителем....

, пробег 160 000 км   
, пробег 160 000 км   

Сегодня увидел свой бывший автомобиль, наверное здорово когда авто попадает в заботливые руки.

Зафиксировал свой Toyota Crown на фото при замене свечей. Правда я это делал в сервисах, но дядька покупатель всё практически делает с авто сам, не доверяет никому.

Литьё конечно на зиму порно с чем и хозяин авто согласился, ждёт лета и мои тапки на 19 будут на авто. Сигналы отдал мне обратно поставили какие то другие от волги, мухобойку на капот зачем то, ну вероятно ему виднее.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37275
Только-5!Фары на любителя.
38
13
Ответить
     
Сообщений: 2808
Красавчик.
5 конечно)
29
5
Ответить
Japantrek
автор
Хабаровск
Хренасе ты его вкачал , почему остановился ?
5
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
5
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
7
4
Ответить
   
Сообщений: 522
за крауна только 5.а отзыва только как такого не увидел
ES 300. Crown 2004, royal 3 L. Crown 2010 . Patrol 2014 titanium
10
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
Крауняга огонь! Фотографу респект за фотки!
17
6
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
За отзыв и за Крауна 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 662
5, но ручка КПП не в тему совсем. Родная куда лучше смотрелась, солидная, как и сам авто. Псевдоспортбанкиручки не для него, хоть трижды японские.
27
4
Ответить
Алексей
Краснодар
хорошо сделал! 5!!!!
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
только 5. молодчага автор.
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Кстати фильтры и фишай клево оч смотрятся.
5
3
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Состояние - приятно посмотреть ть!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
6
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Только 5.
5
1
Ответить
  
автор
Хабаровск
Сообщений: 363
Чингачкуг:
5, но ручка КПП не в тему совсем. Родная куда лучше смотрелась, солидная, как и сам авто. Псевдоспортбанкиручки не для него, хоть трижды японские.
Дд пока эта ручка,родная уж слишком облезлая..ищу альтернативу.
www.drive2.ru/users/estos/
4
1
Ответить
  
автор
Хабаровск
Сообщений: 363
Alex-Lich:
Кстати фильтры и фишай клево оч смотрятся.
Дд,что такое фишай?
www.drive2.ru/users/estos/
4
1
Ответить
  
автор
Хабаровск
Сообщений: 363
Дмитрий54rus:
за крауна только 5.а отзыва только как такого не увидел
Постараюсь дополнить,спасибо)
www.drive2.ru/users/estos/
3
1
Ответить
  
автор
Хабаровск
Сообщений: 363
Japantrek:
Хренасе ты его вкачал , почему остановился ?
Приветствую,если машина за осень не продастся продолжу корч уже с двигателем..
www.drive2.ru/users/estos/
1
3
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
Заинтересовала последняя фотка где вроде как два одинаковых блока климатконтроль/навигация/мульт имедия, есть между ними разница?
Благими намерениями вымощена дорога в ад
4
1
Ответить
  
автор
Хабаровск
Сообщений: 363
Maxpl91:
Заинтересовала последняя фотка где вроде как два одинаковых блока климатконтроль/навигация/мульт имедия, есть между ними разница?
Изначально стояла кнопочная,затем муль дорестайл,потом мульт рестайл. По вопросу ответ там https://www.drive2.ru/l/10112078/
www.drive2.ru/users/estos/
2
2
Ответить
Семён
Барнаул
За автомобиль и трудолюбие-5.
Повезло с машиной!
На какой фотоаппарат делал фотки? качество-огонь!
2
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Автору только в контрразведке работать - многообещающие анонсы - а ничего так и не поведал.
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
порой проплывают мимо подобные КОРАБЛИ... почему они не слышно работают????
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013
6
3
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
Estos:
Изначально стояла кнопочная,затем муль дорестайл,потом мульт рестайл. По вопросу ответ там https://www.drive2.ru/l/10112078/
Вот теперь понял причину замены) Хорошая у вас машина, самому крауны очень нравятся, только вот в реальном времени найти нормальный экземпляр стоящий своих денег очень сложно, либо ушатайка либо нечесть с документами какая-нибудь.... А ухоженные авто редко продают, я считаю такие авто могут десятилетиями ходить при должном обслуживании и радовать своего владельца
Благими намерениями вымощена дорога в ад
5
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3051
Estos:
Дд,что такое фишай?
Fish eye. Рыбий глаз :)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
1
 
Ответить
  
автор
Хабаровск
Сообщений: 363
Семён:
За автомобиль и трудолюбие-5.
Повезло с машиной!
На какой фотоаппарат делал фотки? качество-огонь!
Дд в бардачке всегда Go Pro 3
www.drive2.ru/users/estos/
 
 
Ответить
  
автор
Хабаровск
Сообщений: 363
Maxpl91:
Вот теперь понял причину замены) Хорошая у вас машина, самому крауны очень нравятся, только вот в реальном времени найти нормальный экземпляр стоящий своих денег очень сложно, либо ушатайка либо нечесть с документами какая-нибудь.... А ухоженные авто редко продают, я считаю такие авто могут десятилетиями ходить при должном обслуживании и радовать своего владельца
Спасибо .
www.drive2.ru/users/estos/
1
 
Ответить
    
Кремль
Сообщений: 39052
Брат был у меня крауняга в 2008 году, только ностальгия)
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
5
3
Ответить
  
автор
Хабаровск
Сообщений: 363
Maxpl91:
Вот теперь понял причину замены) Хорошая у вас машина, самому крауны очень нравятся, только вот в реальном времени найти нормальный экземпляр стоящий своих денег очень сложно, либо ушатайка либо нечесть с документами какая-нибудь.... А ухоженные авто редко продают, я считаю такие авто могут десятилетиями ходить при должном обслуживании и радовать своего владельца
Спасибо. Машина под задатком.Покупатель ищет недостающую сумму.До осени время есть..
www.drive2.ru/users/estos/
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
интересный отзыв
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Veriвод:
порой проплывают мимо подобные КОРАБЛИ... почему они не слышно работают????
Это бизнесс-класс, он не должен шуметь. И летать. На таком хочется медленно, вальяжно двигаться по городу, чтоб все обращали внимания на солидный корабль. Чтоб было слышно, и ехало шустро, есть супра, алтезза, простигоспади Марк...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
5
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
E_N_O_T:
Это бизнесс-класс, он не должен шуметь. И летать. На таком хочется медленно, вальяжно двигаться по городу, чтоб все обращали внимания на солидный корабль. Чтоб было слышно, и ехало шустро, есть супра, алтезза, простигоспади Марк...
Именно такое мнение у меня о машине.

Так случилось, в данный момент нахожусь в краснодарском крае, общаюсь с местным жителем, владельцем Марк Х, обсуждали Крауны, их шумоизоляцию, этот мой товарищ все облизывается на краун 2013-го года, цена 2 000 000. Дорого, но стоит того.

Автор, удачи вам с машиной, хочу подобную, но заморачааться с поисками не хочу. Нужна просто ппоповозка на практике, Мазда устраивает.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
1
Ответить
  
автор
Хабаровск
Сообщений: 363
DAvolniy:
Автор, удачи вам с машиной, хочу подобную, но заморачааться с поисками не хочу. Нужна просто ппоповозка на практике, Мазда устраивает.
Спасибо,и вам удачи на дорогах.
www.drive2.ru/users/estos/
1
 
Ответить
  
Сообщений: 418
за авто 5+!!!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 433
Крауну только 5!
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
в порядке
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
Александр
Артём
Нормальный краун, стопы самые четкие в таком кузове. Удачи в эксплуатации
3
 
Ответить
Отличный у тебя краун, друг! Сам восстанавливаю и довожу до ума, только универсал ))) Кстати, спасибо за добрый комментарий! Удачи тебе в осуществлении задуманного!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 382
красив 5
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 123
Симпатичная машина.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012
2
 
Ответить
  
автор
Хабаровск
Сообщений: 363
автомобиль продан друзья !
www.drive2.ru/users/estos/
 
 
Ответить
744633
Биробиджан
Сергей, на данный момент авто продали или может продаёте?
 
 
Ответить
  
автор
Хабаровск
Сообщений: 363
744633:
Сергей, на данный момент авто продали или может продаёте?
Приветствую - http://www.drive2.ru/l/10610046/
www.drive2.ru/users/estos/
 
 
Ответить
Ххх
Чита
Скажи пожалуйста у тебя автомат лесенкой и был или сам поставил?
 
 
Ответить
Japantrek
автор
Хабаровск
Ххх:
Скажи пожалуйста у тебя автомат лесенкой и был или сам поставил?
ставил от Атлета сам
 
 
Ответить
Dim
Гальбштадт
Привет ! Слушай подскажи как Сплиттер крепил? Саморезы или клей ?
 
 
Ответить
9093278
Здравствуйте! Продавать не думаете?
 
1
Ответить
  
автор
Хабаровск
Сообщений: 363
9093278
Здравствуйте! Продавать не думаете?
вы плохо читали отзыв-авто продан ещё в 2016 году
www.drive2.ru/users/estos/
 
 
Ответить
Fantom154
Новосибирск
Годный отзыв! Всё по делу
 
 
Ответить
Александр
Ставрополь
5w-30 в vvti моторы льется
 
 
Ответить
самара
Биробиджан
Хороший отзыв
Респект и уважение такому хозяину за состояние авто
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром