Отзыв автовладельца Toyota Crown 2005

, Анапа
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2008
Доброго дня всем!
Итак цифре 200000 на спидометре посвящается.
Скорее это будет не отзыв, а бортжурнал за более чем 10 лет владения Крауном 2005-го года выпуска в 180-м кузове 4GR . Владею им до сих пор.
Езжу я не очень много, поэтому и получилось что за 10 лет наездил всего 100000.
Надеюсь, это будет кому то интересно ну или, по крайней мере, познавательно.
Правда в ПТС передо мной вписано еще одно лицо – но это тот кто растамаживал.
Пробег на момент покупки составлял 99тыс с копейками – будем считать, что 100тыс.
По регулярному ТО – масло-фильтр менял каждые 6-8 тыс.
Воздушный так же менял вместе с маслом – несмотря на степень загрязнения.
Салонный – через раз, т.е. примерно каждые 15 тыс.
Каждые 10тыс. заливал Тойотовский очиститель инжекторов.(заливается в бак)
Масло в автомате:
- 118т., 136т. - частичная замена - примерно 2 литра
- 153т. – замена со снятием поддона и заменой фильтра. – примерно 4 литра
- 175т. - частичная замена - примерно 2 литра
- 199т. - замена со снятием поддона и заменой фильтра – примерно 4 литра
Периодически умирали кислородники – на 125т., 135т., 146т., 184т.(верхние) Может связано, а может и нет – первые три замены каждые 10 тыс.– это я еще жил на ДВ. Потом переехал в Краснодарский край. Соответственно другие заправки, другой бензин.
Ну а теперь по хронологии все остальные работы.
Март 2011, 123тыс.км. – замена передних стоек.
Ноябрь 2011, 129тыс – замена задних пружин (мне показалось, что они подсели). Хотя после замены и регулировки перестало подъедать внутреннюю часть задних колес. Может из-за этих самых пружин, а может и просто потому, что было плохо отрегулировано.
Ноябрь 2013, 144тыс. – словил клин компрессора кондиционера – под замену. Не стал брать контрактный – заказал новый на Экзисте. Заодно посоветовали поменять шкив генератора – поменял.
Декабрь 2013, 146тыс. – заменил свечи. Все работало, но, ибо, пора.
Май 2014, 150тыс. – заскрипели втулки стабилизатора – заменил.
Сентябрь 2014, 153тыс. – замена масла в заднем дифференциале.
Декабрь 2015, 171тыс. – замена тормозной жидкости.
Январь 2018, 189тыс. – раскокосовка. Стало подъедать масло – примерно 0.8 на 1000. После раскоксовки стало получше – 0.2-0.3 на 1000. Но все равно ест. До 170тыс. масла хватало без долива от замены до замены.
Октябрь 2018, 196тыс. – На холостую появилось дребезжание – ремень. Под замену натяжитель, обводной ролик, собственно сам ремень.
Где то в это же время замена газовых стоек капота и багажника (подошли от лексуса). Не родные, конечно – аналоги.
Октябрь 2018, 196тыс. – сайлентбоки в пер. подвеске – замена.
Ноябрь 2018, 196тыс. – Верхние рычаги (задняя подвеска) – замена.
Февраль 2019, 198тыс. – Замена топливного фильтра.
Ну и напоследок по задним тормозам.
Первый раз поменял задние колодки на 128тыс., потом на 158тыс., потом понеслось через каждые 10тыс. Закусь направляющих и колодки стачивались наискосок. При этом направляющие обслуживал каждый раз при замене колодок. Смотрел по Экзисту – хотел направляющие сами поменять, а он мне показывал только суппорт в сборе за сумасшедшие деньги. Потом (окт.2018) наконец то увидел направляющую отдельно. Заказал, поставил. Заодно все резинки направляющих на суппортах поменял – уже пора было. Результат замены пока сказать не могу – времени мало прошло – проехал только 3тыс. Но по внешнему виду новая направляющая заметно отличалась от старой в лучшую сторону, https://forums.drom.ru/toyota-crown/t1151733497-p751.html .
Ну вот как то так.

Toyota Crown, 2005
urmatkk, Кыргызстан
FuraiAvto, Петропавловск-Камчатский

п к
тойота,надёжность, ремонт как говорится только расходники,вся машина под замену только,кроме кузова )))
сергей.с.
5 поставил.
молодец.
Волжский
да и тут не лучше
п к
Расходники это двигатели, коробки, рулевые рейки и прочие мелочи. Недаром же существует огромнейший рынок "контрактных" узлов и агрегатов. Все для неубиваемых и вечных праворуких авто!
У ВАГ-группы вторую машину пришлось бы менять уже к пробегу 200
Я вообще не понимаю, как можно гонять одно и тоже авто до 200 ТК! 100 тыс км - это года три-четыре. А то и пять. Неужели за это время тачка не надоедает? Я меняю вскоре после "сотки". Сдал в трейд-ин, доплатил и уехал на новом авто! Никаких ремонтов, никаких техосмотров и прочих "радостей".
+79184871623
Новороссийск
Если учесть что скорее всего у него уже было тысяч 200 в то и больше , то неплохой результат.
Трехлетки в те годы так и брались.
Ввиду того что был более широким спектром ввозимых машин, совсем свежие везлись в основном с большим пробегом либо бывшие битыми.
Это кстати именно такие машины создали этот самый ореол надежности и качества.
А если бы новые их завозили?

Мой отзыв: Toyota Crown 2005
У ВАГ-группы вторую машину пришлось бы менять уже к пробегу 200
У меня октавия 1,8 tsi пробег 189т.км. расход масла 0.5 литра на 7.5 . Такой же расход был и когда машина была новой. Стойки поменял по причине перехода на подвеску rs. Так бы до сих пор ездил бы.

краснодар
Да и часто менять машины как то не люблю.
Привет,тоже с Анапы,а чё фоток нет? белый Краун 125 регион?
Мои отзывы: Toyota Windom 2000, Nissan Cima 2003

гор. Владивостока Приморск
Да и часто менять машины как то не люблю.
Здравствуйте, а на счет пробега Вы уверены? Когда покупали ,проверяли аукционник и остальные данные? Ту приусы и камрюхи по 200 тыс км проезжают на родной ходовке, (меняют линьки и так по мелочи). У Вас на 130 тысячах уже стойки под замену. Может действительно пробег при покупке под 200 был?

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

mani18
Привет,тоже с Анапы,а чё фоток нет? белый Краун 125 регион?
Да этих фоток пруд пруди. Что их дублировать.
Нет серый 123 рег.
pazik124
Япономобиль же. Вечный.

MikeTysonVL
Нет, не уверен. Может и больше.
Да какая теперь разница?
А стойки - дороги в г.Благовещенске очень способствуют частой замене стоек. ))

Анапа
Я не говорю что у меня машина лучше или хуже других.
Хотел просто описать эксплуатацию за 10 лет.
Я напишу, еще кто то напишет - вот и будет какая то картина складываться.
А тут уже и в карман ко мне полезли - деньги пересчитывать и в неудачники записали.
Смешно.
рус
Арсеньев
+5. Краун отличный аппарат. Злопыхателей и др. сексменьшинства не слушай. Удачи по трассе!

190ткм это же только обкатка для тойоты? Тем более с аукциона заказывали. А она 0.8 литра масла на 1000км жрет. Качество императорское

Розарио Агро
А где я писал про аукцион?

Зеленогорск24
pazik124
Много ремонта
это не много, человек просто следит за авто. дохрена наездников тупых которым все по барабану,пока не отвалится ездит, я вот хозяина машины понимаю сам такой)
MDX

vanko14
Согласен с предыдущим оратором
Спаси............ мою нетрезвую душу
Добряк Альцгеймер
Все правильно.за таким как ты будущее.Я серьёзно не язвлю.На это все мировые производители и работают.на поколение потребителей.Что бы брали,брали и брали. А кому то нравится та самая одна.Каждому свое😊
Зачем нужен этот япомобиль в Краснодарском крае? Это я спрашиваю как бывший житель ДВ!!!
Прям отчёт))

краснодар
Дружище раньше в Анапе и Новороссийске было очень много ПР,да и сейчас есть.я сам местный коренной родился тут все время на пруле,щас несколько авто имеется и ПР И ЛР.

Дальний Восток - Краснодар
Наверное, чтобы ездить на нём? Нет?
ilya
Falcon
Я не говорю что у меня машина лучше или хуже других.
Хотел просто описать эксплуатацию за 10 лет.
Я напишу, еще кто то напишет - вот и будет какая то картина складываться.
Смешно.
Огонь аппарат, не слушай этих тазоводов и прочих покупателей леворуких ведерок в кредит, они завидуют просто...

Ездить.
Меня он всем устраивает.
Или что - выкинуть надо?

В анапе разве ездят на праворуких
Ездят. Немного, но ездят.
Жека
Для 4grfse 9 литров по трассе много, у меня 2004 роялька 7,5-8 при от 100 иобгоны 140-160.

Жека
Это, можно сказать, максимальные показатели для трассы. Сильно зависит от манеры езды. Я как то на круизе тошнил 105 очень долго - вылезло 14.5 км/л средний расход. Т.е. 6.9л/км.

Falcon
А где я писал про аукцион?
Вы же написали трехлетка первый владелец?
JohnLA
люди не хотят работать на машину.

Понаехи да.

Пробкодар
Вчера шел по тротуару.Вдоль него возле дома стоит 5 только пригнанных праворульных авто.Ниссан микру запомнил.ниссан микроавтобус.другие не помню.

Розарио Агро
Вы же написали трехлетка первый владелец?
Брал трехлеткой, да. Но с рук уже растаможенную.
Дословно я написал: "Итак приобрел я его в конце октября 2008 года трехлетним. Можно сказать – стал первым владельцем.
Правда в ПТС передо мной вписано еще одно лицо – но это тот кто растамаживал. "
макс
автор молодец!!!!!!!!!не прыгает с авто на авто!!!!!!!!!!да и кроун в любом кузове всегда нравился,вот только ГР двигатель,я не представляю что такое это после джейзета...

Нет денег-вот и не прыгает.Старинная мудрость))).Так бы прыгал..
Что то вспомнилась "старинная украинская мудрость" - "кто не скачет - тот москаль" )))

макс
Перед Крауном у меня как раз Марк бы с 1JZ.
По разным источникам да - ГР вроде как проигрывает ДжиЗету по ресурсу.
Но точных данных я так и не нашел.
п к
Тут скорее не с пробегом связан ремонт, а с возрастом. Если бы краун бегал чаще то бОльших вложений бы не потребовал при пробеге в 500к
Ездить.
Меня он всем устраивает.
Или что - выкинуть надо?
Правильно, если авто устраивает--зачем его менять? Это сейчас потреблядство в моде, появилось что то новое- надо брать, а то друзья не поймут, это как с огрызками)
Hasat
Это что за прули : Ниссан Микра, Ниссан микроавтобус???))))
Нет денег-вот и не прыгает.Старинная мудрость))).Так бы прыгал..
не все упирается в деньги,есть машины с душой,а есть ширпотреб типа свежего...рио,солярисы,да и немцы трехцилиндровые))))))))))))))))))))))))))))))

Пробкодар
Это что за прули : Ниссан Микра, Ниссан микроавтобус???))))
Серена вроде)

На берегу моря
Где фото? Какой расход?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
Falcon
Странно,,,,, почиму они у вас бенз не вырабатывает.... Я б такой купил, который бенз вырабатывает.

granica 69
Где фото? Какой расход?
Смысл выкладывать фото?
Я же не на продажу выставляю. Все то же самое, что и в каталогах. Серый авто с серым тканевым салоном.
Расход 7-9 по трассе, 12-14 по городу.
Константин Сторожук
хочешь я тебе тайну открою!?вот смотри,едешь ты такой на кроуне,100 по трассе,у тебя и обороты чуть больше 2-х тыЩ!!!я едешь на автоларгусе или рено,так у тебя при сотне и обороты 3000 !!!разницу чуешь????)))))))))))))а ведь на ларгусе такой экономичный 1,6....фу

На берегу моря
Смысл выкладывать фото?
Расход 7-9 по трассе, 12-14 по городу.
Смысл не каталог смотреть, а реальную машину. Мы по каталогам всю эту хню, что ты расписал, тоже знаем. Но отзыв владельца всегда интересен. У каждого своя эксплуатация . И конечно состояние. Поэтому фото в отзыве нужны.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
Куйбышев
Откатал гранту лифтбэк за 4 года 130км, проблем было меньше, не в обиду автору. У самого сейчас в эксплуатации 2 тойоты, нету в них сверх надежности как тут некоторые про них пишут.

Ds088
Мой отчет это не реклама и не восхваление Крауна.
Только факты.
А дальше уже пусть каждый сам решает что ему брать - Крауна или Гранту.

Анапа
Для меня лично гораздо интереснее именно факты эксплуатации (желательно достаточно продолжительной) а не отчеты в стиле обзоров "автоэкспертов" из различных СМИ.
Или отзывы в стиле - вот эта тачка круто, все остальное г-но.
Но это сугубо мой подход и я его никому не навязываю.
Serega511
Южно-Сахалинск
Добряк Альцгеймер
Люди любят стабильность, может ты м квартиру меняешь, место жительство и жену, раз в 5 лет чтоб не скучно было. Если машина отличная, всем устраивает, зачем её менять
В анапе разве ездят на праворуких
А там что, другие люди живут ? Или анапа это на другой планете где-то ?

Понаехи да.
Так вы хоть благодаря этому узнали что такое настоящие машины, а то ездите там всю жизнь на каких-то пластмассовых какашках

Falcon
Перед Крауном у меня как раз Марк бы с 1JZ.
По разным источникам да - ГР вроде как проигрывает ДжиЗету по ресурсу.
Но точных данных я так и не нашел.
Так у него ж там врождённая проблема с 5-м цилиндром ! Да и привод ГРМ там вроде как цепной !

Анапа
Да, проблема 5-го цилиндра существует. Но чаще, по отзывам, она проявляется на 3GR (3.0 л.). Я пока не ощущаю.
Привод да - цепной.

Пора уже беспробежный на Абхазском учёте брать, чтоб ничего в нём не делать)
Парень с Краснодара так и сделал - взял донора Абхазского за 200р. Теперь, говорит, до пенсии хватит.

Простой парнишка
Виктор
Был у меня подобный Кроун 180кузов. Так же 2500сс, задний привод, 4GR. Купил его уже 13-ти летним. Типа с пробегом 150т.км. После продажи Кроуна пробил аукционник - он с японии выехал с пробегом более 160 т.км. И до меня 9 лет ездил по ДВ. По моим прикидкам реальных было наверное 400 т.км. Так вот. Перед покупкой я прочел все, что нашел в сети про этот кузов, и мотор. Знал про слабое место - кислородники - т.е. не сами они а их реакция на некачественное топливо, поэтому заправлял только 98 бензин. Аукционник пробил к сожалению через полтора года после приобретения, так как при покупке авто выглядел как "не бит не крашен. Через полтора года ежедневной эксплуатации начал вылетать чек на замену кислородников - и пошло поехало. Менял штук 10 или более и за 1500руб и за 13 000руб. Ничего не помогало - чек загорался через 500-600км после замены. причем ошибка была на верхнии. я сам за 5 мин мог их поменять. Ключ для этого купил. На сервисе приговор - замена мотора! 35 -45 т.р. - уже нашел. Но сильные сомнения были - тяга у моего отличная, расход по городу 11 литров, НО жор масла 2 литра на 5000км. начался примерно через год моей эксплуатации, После покупки подъедал 500гр на 5000. Это я все написал к тому, что начинается беготня по сервисам далеко за 200 т.км. пробега. Если покупать с реальным пробегом хотябы 100 т.км.пробега даже нежный 4GR не приносил бы хлопот очень долго

для получения бесконечного внимания и нескончаемого восторга, ко мне на заправках подходят спрашивают, в пробках пальцы вверх показывают, ещё ни разу от машины не ушел, чтобы не обернуться, даже не знаю, чтобы я без нее делал в Краснодарском крае)

макс
а чем джейзет то лучше, даже ГТЕ не едет как 2GR, а сколько JZ жрет, так это пипец! подозреваю сейчас песни про надежность затянут, но я ЛИЧНО видел 4GR с пробегом 320 в российских условиях, сколько там смотали - никто не знает, у него даже в расширительном бачке сухо было и ПРИ ЭТОМ машинка ровно работала и бегала для 4гр не плохо.

Ds088
так гранта это табуретка, у тебя много табуреток в доме ломается? чему там вообще ломаться, а за те деньги за которые она продается, завод должен ее всю жизнь владельцу БЕСПЛАТНО чинить, а в Крауне это мегакомфорт, они вот заморочились, что на каждой ручке поставили кнопку закрывания дверей, помоему на лексусе только на передних ручках кнопки, на задних нет, так вот, ты забрал пакеты сзаднего сидения и тебе не нужно бежать к передней двери, а тут же нажал кнопку и все закрылись - удобно же. И машина тебя встречает вежливой подсветкой и двери открывает только хозяину ключа, удиви меня чем-нибудь с гранты! руль, колеса - табуретка
Господа,как считаете стоит ли перевести Краун на газ?И возможно ли такое?Т.к он предпочитает 98-ой бенз то в городе 12-14 л, а некоторые пишут, что и все 16 л довольно дорого. Переживаю на счёт упадка ресурсности.

Доброго времени суток) недавно приобрел краун 5го года. После замены батареек на пульте пропал безключевой доступ( не сталкивались с такой проблемой?

Анапа
Нет, такого не припомню. А что именно не работает - двери, или не заводится? Ключ один или два?

Анапа
Я считаю, что не нужно издеваться над машиной.

Добряк Альцгеймер
если тачка по душе то почему бы и нет а краун такая машина после которой захочется пересаживаться только в краун

MikeTysonVL
ни думаю что машины с японии приходят со скрученым пробегом так как япония очень маленькая страна да и народ дотошный проверят и отметят всё в аукционике. у меня пришла на пробеге 113 т. узжу второй год кромие масла и фтльтров ничего не менял ну и колодок. машина радует

Розарио Агро
ребята. хоть верьте хоть нет меняю масло каждые 7-8 тыс и от замены до замены я просто в шоке как то не привычно 2.5 мотор

Пора уже беспробежный на Абхазском учёте брать, чтоб ничего в нём не делать)
бери. ни пожалеешь. сам юзаю такой

стоит или нет ни знаю но знаю что это пиз..ц как дорого, аж за сотку перевалит, благодоря ТНВД

Автор молодец. всё по делу, а диваных критиков много, моё мнение лучьше тайоты машину пока ни сделали, тем более краун, японский премиум S-класса плюс ручная сборка, да это сказка а ни машина с кучей ништяков. Сам катаюсь на такой же, и даже ни думаю о машинах с левым рулём. Япы реально делают вещи для себя. планирую брать в дальнейшем 200 кузове 3.5 мотором.

Продажа Toyota Crown 2005 в России