Отзыв автовладельца Toyota Crown 1989

Тойота Краун 1989 — отзыв владельца

, Красноярск
3.9
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 11-15 город от 13 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светло и темно коричневый
Салон: РОЯЛ САЛОН
Двигатель: 6 цилиндров, механический компрессор
Здраствуйте уважаемые Кроуноводы, и те кто только хочет стать счастливчиком!)))
Покупка Кроуна была осознанной, холодный разум заявил что только с рамой, а душа огорчалась после кождого неудачного просмотра. Кроун не первая машина, в порядке появления: Креста, Спринтер,2109, 1113,2104.))) Четверка и Ока до сих пор как говорится на подхвате.
Но в памяти жила креста, а тут приятель купил GS-131, я на нем поездил, и понял что надо что то менять). 2 месяца поиска по следующим критериям до: 85 рублей, целый кузов, неубитый салон. Есть попадание! Белый цвет, абсолютно целый кузов(!), почти хороший салон. При осмотре двигателя продавец клялся и божился что помыл двигатель по простоте душевной), а предположение о скрытии следов подтекания масла вызвало у него глубочайшее разочарование во всем роде человеческом. В общем на базаре два дурака))). 83 тыщи и купил я эту машину.
Рассказывать про ощущения от езды не буду))).
сразу поменял с промывкой декстрон, масло с фильтром, воздушный фильтр, все ремни(кроме ГРМ) 4 штуки. Из старого воздушного посыпался песок, камни, и ... зачатки какой то масенькои и зелёной травы?! Масло из двигателя представляло собой черную субстанцию в состоянии желе. Коробка держала третью до 3500 оборотов в спокойной подчёркиваю спокойной манере езды
Хороший старый хозяин ни гвоздя ему ни жезла
После замены всего этого коробка стала нормально реагировать на положение педала газа, в спокойной манере переключается на четвертую районе 2000 оборотов, я проехал до замены где то 200 км, расход упал на 2-2,5 литра(!).
Следом очередь пришла шаровых и рулевых наконечников, а также сайлентов. Поставил все 555 нижняя шаровая слева визжит поросенком, ухитрились ее прошприцевать.
Проехал 7000 тысяч и поставился на замену колпачков, колец, ремня ГРМ, вкладышей. и тут радость и гордость за японских моторостроителей: инструментальные замеры цилиндров, поршней, кулачков распередвалов, и т.д показали практически нулевой износ метала.
После замены 2000 км ездил и ползал- до 2500 оборотов в смысле не стартовал. А сейчас ... межконтинентальная баллистическая ракета КРОУН плавно отчаливает от причала проважающие утирают слёзы разлуки, мощное ускорение и крейсерская 140-160 трасса Красноярск Енисейск -330 км.
К лету на замену по плану все амортизаторы, и скорее всего коробка(((.
Единственное с чем парюсь это катушки зажигания -у меня на последнем издыхании, такие же в разборках 1500, новые обещают  за 3500. Ищу нормальные бу.
в машину влюбился ))), поездил на камри 2007 года и понял рама рулит ВСЕГДА!!!

ToyoCrown
Никогда не видел Кроуна... Тойота Краун знаю, видел и владею таким авто. Кроун - это ворон и типа таво. Надо знать на чём ездишь или хотя бы как это называется.

Артем
Такое впечатление, что на ремонт кучу денег влепил. Да, брат, главное - рама! ха-ха-ха

ребят, ниче больше поумнее не придумали сказать. Этот краун будет бегать и бегать, главное хороший уход и чтобы машина тебе нравилась

ну а что такого в этом раме? ответ - поезди узнаешь - не устраивает. езжу без рамы - проблем нету.

fanat
Ну привет Сережа:)Хорошую тачилу прикупил, надо будет обмыть, как потеплеет и пригреет солнышко на "паляне"

Езжу без рамы нормально. Ты вот едешь как, когда дорога вся как стиральная доска!? Вот тебе ответ - как на табуретке, в лучшем случае трясет, на раме же ты слышишь только то, что в багажнике брякает балоник и что то еще. Все. Я каждый день езжу на десятках машин, из порта до стоянки 5 км, дорога есть убитая и ровная, а машины только с японии, лучше по езде только новая Маджеста, Атлет 2006 ну и Cruser Cignus. Все остальное, что бы никого не обидеть, для езды по ровным дорогам. Джипари не в счет. Краун почти вечен, если кузов не сгниет, то тогда абсолютно вечен. Никогда не сяду на другую марку. Только Краун.

У меня Crown 131, 1G-GZTE (Twin Turbo HKS), Стойки Каябо Спорт, 380 л.с. прямоток, топл. насос trd - gt3. расход конечно 20 л. по городу. Зато рву все что движется, это при весе почти 2 тонны.

Ожегов
Что там за грамотей отозвался по названию Кроуна или Крауна? Если бы не компер,представляю, какими бы каракулями расписался в отзыве!Типа ТАВО!Сиди на своей табуретке и рули или типа ТАВО.

чиж
Привет всем, и всем спасибо кто отозвался на моё послание!!! отдельный респект моим знакомым побывашим здесь)!! ArhangelGTR будешь продавать аппарат(хоть я в это и не верю)), я первый покупатель. Еще раз всем громадный респект, и беспроблемности на дорогах!

Продажа Toyota Crown 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-GZE в Красноярске