Отзыв автовладельца Toyota Crown 2010

Тойота Краун 2010 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2014
И снова здравствуйте уважаемые форумчане!)

Появилась свободная минутка и решил опубликовать отзыв о своем корабле Toyota Crown 2010 г.в., который приобрел 5 лет назад, и успешно его эксплуатирую. Со временем щенячий восторг, писк, дрыск и тд. пропадает, и наступает время для объективной оценки машины. Несомненно, как и у любой машины, а тем более у Крауна,  у нее есть масса плюсов, о которых все знают, однако и недостатки тоже имеются. Ну начнем обо всем по порядку.

Муки выбора.

Настало время продавать свою турбошкоду (Octavia 2011 г.в. 1.8 TSI, МКП), которую юзал на протяжении 4 лет, и которая служила верой и правдой, т.к. захотелось автомобиль классом повыше, на автомате и комфортабельнее. За время эксплуатации Шкоды, при повседневной езде, появился дискомфорт при использовании механики))), нет вроде как она динамична, резва, и т.д., но видимо возраст уже берет свое и захотелось что-нибудь по диваннее, размереннее. эффектнее.

Бюджет был в районе 1 млн. руб., и желательно ТС с салона. Исходя из отсутствия выбора, принял решение приобрести новую Toyota Camry в комплектации Стандарт, 2.0 двигатель, минимум комфорта )). Внес первоначальный взнос и стал ждать. Срок поставки 3-4 месяца минимум. Прошел месяц, поступает звонок от Менеджера Тойоты, мол "Уважаемый клиент, в связи с поднятием цен центральным офисом Тойоты, Ваша машина подорожала на 100 тыс. руб."...
Так как работал в свое время в одном из автосалонов, для меня это не стало неожиданностью, однако в связи с ограниченным финансовым состоянием, пришлось отказаться от покупки Камри, вернуть предоплату и продолжить поиски...

Штудируя различные сайты и отзывы, случайно наткнулся на Краун 2010 г.в. темно-бордового цвета, за очень приемлемый ценник. Начал собирать информацию об автомобиле (которой в 2014 году было крайне мало), а тем более эксплуатировалось в Иркутске на тот момент единичной количество подобных автомобилей. До этого я их у нас в городе на дорогах даже не видел )). Отзывов на Дроме и Драйв.ру было также 2 или 3, более всего помог раздел на форуме Дрома про GRS-200, где как раз и описывались без прикрас все нюансы в эксплуатации.

Позвонил продавцу, договорились о встрече и небольшом тест-драйве в послерабочее время) И вот он:

- Toyota Crown
- 2010 год
- 60 000 пробег
- темно-бордовый металлик
- комплектация Royal Saloon
- 2 комплекта оригинальных колес

Увидев машину вживую с сразу влюбился в нее... Красивый цвет, массивный кузов, привлекательный дизайн, от которого сложно оторвать взгляд, идеальное состояние салона, двигателя и ходовой части, небольшой пробег, отсутствие ДТП и механических дефектов.

Покупка

Предыдущий хозяин приобретал ее с аукциона с оценкой 4.5 балла в 2013 году, поездив на ней около года решил сменить в связи с тем, что необходима была машина повыше. За состоянием следил конкретно (поменял все жидкости, резинки, расходники перед продажей) даже сервисная книжка была, с историей обслуживания у официального дилера. В общем состояние достойное, тем более за адекватный ценник с небольшим торгом.

Сев за руль, я почувствовал как легко он управляется не смотря на габариты, какое плавное и размеренное движение, мягкая диванная подвеска, мощный двигатель. Прокатившись на ней, я принял решение - Брать!!! )))

ЭКСПЛУАТАЦИЯ РЕМОНТЫ:

Проверив машину на стенде, прибором, и тд. ))), переоформив  в ГАИ, пройдя техосмотр, рассчитавшись с продавцом, оформив ОСАГО + КАСКО началась повседневная эксплуатация.

После полугода безпроблемной езды, решил поменять жидкости и некоторые расходники, пробег к тому времени был 65 000 км. Было заменено:

- Масло в двигателе - Toyota CN 5W30 (примерно 6 литров) - 4 т.р.
- Масло в коробке - Toyota ATF WS (4 литра) - 3 т.р.
- Воздушный, салонный, масляный фильтр (оригинал) - 2,5 т.р.

Итого вместе с заменой - 10 т.р.

В принципе ездил и радовался, когда в один "прекрасный" момент машина не завелась. Просто вышел с утра на улицу, пытаюсь завести, бесполезно. Ну т.е. машина схватывает, секунду тарахтит и глохнет. Пришлось искать сервис, браться за работу такой машины не многие хотели, но нашел человека, который взялся и пообещал без проблем разобраться. Вызвал эвакуатор, отогнал машину в сервис и начали разбираться.

Сначала разобрали топливный насос, думали в нем дело, оказалось, что он в идеальном состоянии и всасывает отлично. Затем начали разбираться дальше, прозвонили электрику, и выяснилось, что вышел из строя датчик управления топливным насосом, шансов что он накроется 1:100000. Ну что же делать пришлось искать покупать, менять. Нашел на Дроме во Владике, экспресс почтой доставили за неделю.
Пришел, все поменяли и завелась )))

Стоимость:

- датчик - 1,5 т.р.
- замена+диангостика - 2 т.р.

Итого 3,5 т.р.

ТРАНСМИССИЯ:

В следствии ежедневной эксплуатации стал замечать, что в пробке когда долго стоишь на тормозе, при опускании педали, происходит небольшой толчок АКПП. Он конечно еле заметный но все равно не приятно. Говорят, что проблема в том, что некачественно заменили масло, однако после этого менял еще 3 раза , но проблема не исчезла. Значит проблема не в этом. Заморачиваться не стал. Езжу уже 5 лет, проблема не прогрессирует и то хорошо ))

ДВИГАТЕЛЬ:

Бывает при запуске двигателя в теплое время суток (при этом запуск не холодный) появляется небольшой треск (как будто болтается цепь). Заехал в сервис, неполадок не выявили. На форумах пишут, что проблема возникает у многих, однако для работы двигателя она не особо критична, решил разобраться поподробнее, однако спеца пока в Иркутске по таким двигателям не нашел)
Зимой нагревается долго, в лютый мороз, при минус -40, иногда становится прохладно (не смотря на долгую работу двигателя).

Расход бенза:

летом около 12 литров по городу, по трассе 10
зимой около 15-17 литров, по трассе 12-13

ПОДВЕСКА:

Подвеска слабоватая. Стойки у меня не ТЕМС, а обычные (Токико), они держат не плохо уже 5 лет подряд.
Линки износились в первый же год эксплуатации, пришлось менять.

Позже появился стук спереди слева. Пришлось провести ревизию. Оказалось:

- под замену снова линки ))) 4 т.р. спереди за оригинал
- все сайлентблоки (горизонтальные и вертикальные) - 2,5 т.р. за комплект оригинал
- втулки стабилизатора - 1 т.р. за комплект оригинал.

Итого с работой - 10 т.р. Стук ушел.... на время.

После года эксплуатации снова появился стук слева, пока езжу так, но скоро снова на ревизию...
Также начинают подтекать задние стойки. Уже узнавал по замене. Можно заменить на Kayaba Gas A Just - цена вопроса с заменой 6 т.р. Скоро буду менять.

В общем подвеска требует постоянного внимания, тем более на Иркутских дорогах, которых попросту нет + лежачие полицейские каждые 100 метров пути...

ТОРМОЗА:

Отдельная песня. Тормоза - полное Г. На скорости бьет в руль. Причем началось после 2 лет эксплуатации. Делал ревизию 3 раза.

1 раз заменил колодки - 1 т.р. не помогло
2 раз заменил диски (поставил новые) + снова колодки - 7 т.р. Не помогло
3 раз, поменял снова диски, колодки, суппорта - 10 т.р. снова не помогло.

До сих пор при торможении отдает в руль. В чем причина не могут понять даже спецы. Либо пока не нашел нужного спеца ))))

В общем скажу так. Минусы эти не значительны, и могут возникнуть практически у каждого автомобиля. Я отношусь к этому проще, и решаю проблемы по мере поступления. Поэтому резюмируя, машиной полностью доволен и по прошествии 5 лет менять пока не собираюсь )))

Постараюсь периодически дополнять отзыв.

Всем удачи на дорогах )))

Колесики на 18 - 20 тр.

Тонировка - 3 тр.

Жидкое стекло + полировка - 12 тр.

Около 1.5 лет назад установил ксенон в противотуманки.

Корейский ксенон с установкой и годовой гарантией обошёлся в 4 т.р.

После полутора лет , нареканий нет.

Производитель Xenight

Многие в комментариях пишут , что приобретение такого автомобиля как Toyota Crown за 1 млн. это безумие на грани бреда, либо то, что это непродаваемое ведро с косым рулём. Вообщем сколько людей столько и мнений, с каждым не поспоришь, да и бессмысленно это.

Как лично по мне, этот автомобиль создан для того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и притягивать восторженные взгляды в сочетании с надежностью.

За 5 лет эксплуатации он мне не надоел, что бывает крайне редко. В нем есть все, что нужно мне в данный момент....

Всем привет!

Ну вот и прошло 5 лет с момента приобретения Крауна. Ничего глобального за это время не случалось.

Небольшие поломки, которые случались:

- проблема с битьем в руль при торможении была решена заменой передних суппортов и тормозных дисков с контрактного крауна. Цена вопроса с заменой 10 т-р. Тряска при торможении ушла.

- после установки 18 колёс с низкопрофильной резиной, при проезде трамвайных путей немного повредил диск, пришлось править. Цена вопроса 2 т-р. Резина не пострадала.

- после мойки на табло загорелась ошибка подушки безопасности....

Ну вот блин незадача, небольшое ДТП. Въехали в задницу на светофоре люди без полиса ОСАГО. В результате треснул задний бампер. Вроде бы все ничего, но ремонт займёт время и деньги.

По каско данный случай не покрывается тк люди были без Осаго и в ГАИ не обращались. Пришлось договариваться на месте.

Может быть кто нибудь посоветует аккуратных и недорогих кузовщиков в Иркутске ?) в пару мест заезжал минимум 10 то за ремонт и покраску.

Всем удачи на дорогах!

На одометре появилась цифра в 145 000 км., как раз прошло уже 15 тыс. с момента крайней замены масла, поэтому решил немного побаловать своего красавца заливкой свеженького масла, а также заменой фильтров. Покупаю все обычно сам, через Емекс, забираю у них в офисе, т.к. ребята там работают адекватные, да и подскажут и помогут в случае чего.

За год эксплуатации почти в ноль стерлись колодки, как спереди, так и сзади. Колодки обычно ставил Nishimbo, но в этот раз решил попробовать G-Brake, они по цене подешевле, и говорят, что не сильно уступают Nishimbo по качеству....

Всем привет!

С наступлением холодов, начал появляться стук слева и справа в передней подвеске. Сначала не придавал этому внимание, т.к. стук был незначительный, и особо неудобств не доставлял, также и периодическая ревизия подвески особо не выявляла неисправностей. Но когда на улице стукнули мороза -15 градусов, стук начал только усиливаться. В общем решил с этой проблемой разобраться подробнее. Заехал на СТО, прошерстили всю подвеску, но визуальных неисправностей не выявили.

Проверили пыльники, сайлент блоки, шаровую и линки на яме, оказалось все исправно....

Toyota Crown, 2011

Аккуратный хозяин. Машина сссупер. Удачи в эксплуатации
Олег
Хороший Краун

при торможении бъет в руль...может проблемма в рулевом механизме?

Цвет огонь🔥! Беспроблемной эксплуатации!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

До Вас ударили диск переднего колеса об бордюр, вследствие чего погнулась ступица на несколько мм. Править не имеет смысла, поменяйте ступичный в сборе и все пройдет. Тормозные диски не причем.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

краснодар
День добрый,класс авто!!на счет биения в руль посмотрите на рулевые карданчики в каком они состоянии.у меня тоже было на тойоте такая фигня,менял диски колодки,ге помогло.поехал прокатал диски,стало ощутимо меньше и чел мне сказал поменять эти самые карданчики,один в полу,второй под рулем и проблема ушла,машинка была тоета виндом 30 кузов
Мои отзывы: Toyota Windom 2000, Nissan Cima 2003
Юрий
Выглядит достойно.
Масложёра нет?
"Биение при торможении" - попробуйте подтянуть стояночный тормоз, мне помогло.

Приморье
geraklit
Редкая машина, думаю автор в скором времени продаст императорский авто. Вопрос биения на скорости в руль достаточно простой. До Вас ударили диск переднего колеса об бордюр, вследствие чего погнулась ступица...
Согласен с Вами , так как имел подобную проблему с Toyota Nadia. Тормоза были не причем,

Приветствую, у меня была просто вибрация при торможении, протачивал тормозные, не помогло ,оказалось колесный диск кривой
MARK// GX 100 1G- FE / АКП
Если сделать сравнительный анализ с Октавией, опишите пожалуйста Ваше мнение, шумоизоляция, динамика, управляемость? Хотелось бы услышать мнение Ваше мнение
Последнее предложение можно не читать )
Пристрелить бы трёх лошадей,да?)

Смените поставщика запчастей. Только дешевый китай ходит по году. Да и цены явно не оригинальные.

Да JDM уже не тот
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Север
Салончик конечно, ну как-то уж очень аскетично для флагмана.
Артём
Датчик управления топливным насосом-чо за зверь такой невиданный?)) Может датчик давления в рампе??

Пристрелить бы трёх лошадей,да?)
Тем более, что по факту их там нет.
Какие деньги?
geraklit
Машина редкая!?Весь дв ими завален!
илья
Шаровые опоры проверь

На днях видел такой с киргизскими номерами. Такая машина большая редкость. Настоящий джэйдиэм - не завёлся, простоял так неделю, а с него как с гуся вода - "проблема 1:1000")))
5 за динозавра!
Машина редкая!?Весь дв ими завален!
Он написал, что в 2014 году в таком кузове машина достаточно редкая была

Железногорск
На границе бреда- покупать косоруль с салоном от Камри по цене норм Лексуса. Не 2000 год на дворе.

Поребрик Сити
Минут 10 сидел и листал фотки 11-12. Огненная гифка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Пробкодар
geraklit
Чаво? Он 5 лет ездит на нем.Не било.А тут всплыла согнутая ступица))).Ну ты фантаст.

Пробкодар
илья
Шаровые опоры проверь
Лучше рулевые наконечники.

Ивановка
Минут 10 сидел и листал фотки 11-12. Огненная гифка.
наркоман))

автор, квадратный номер узаконили. поменяйте

Аккуратный хозяин. Машина сссупер. Удачи в эксплуатации
Спасибо!)

Валдис 777
при торможении бъет в руль...может проблемма в рулевом механизме?
Проверили все на стенде ... кроме неисправности суппортов больше нареканий не было

Александр_Диз
Цвет огонь🔥! Беспроблемной эксплуатации!
Спасибо)

geraklit
Пока не планирую продавать )

mani18
Спасибо за совет ) попробую

Масложёра нет?
Тьфу тьфу ... пока не хавает

wenom32
Два комплекта колёс ... вряд ли проблема в дисках ... и на родных колёсах и на 18-шках также бьет
Toyota Crown 2010 +

Шумка на высоте ! В салоне особенно на летней резине практически ничего не слышно. Класс машин абсолютно разный , Октаха была резвая , но не комфортная ) а Краун вальяжный и диванный )
Toyota Crown 2010 +

Направляющие суппортов почисти наждачкой до блеска и смажь хорошо, скорее всего подклинивает и бьёт.

Да уж )
Toyota Crown 2010 +

Нет, именно датчик управления бензонасосом , до сих пор сгоревший валяется где то

Спасибо )

Toyota Crown 2010 +
Отличный цвет,отличный автомобиль.камри рядом не стояла, считаю , что Вам повезло, что цена выросла на 100 тыс))Проездил на этом кузове и на прошлом около 6 лет, проблем вообще не было, кроме моторчика печки и подсветки номерного знака.Автомобиль с душой ,уходя хочется обернуться и посмотреть на него снова!

стойки родные крепкие , если их разогреть, тогда зимой проблем нет и вообще нет.
при заводке треск-это vvti , можешь поменять масло ,либо другую вязкость, либо ездить так ,ничего не будет.
Тормоза тоже нормальные,единственное перегреваются быстро .в руль ничего не должно отдавать.
П@Ч@Н
вы не ездили на данном авто ,бред не пишите, камри и краун -разные лиги

Пенза
Был у меня Скайлайн 2.5 л. 4 вд. , один в один болячки вылазили , подвеска каждый год , без стука спереди максимум полгода , не завёлся на втором году владения , утащил в сервис , комп ничего не показал , перемерили давление насоса бензина , много чего делали , сожгли стартер пока заводили , привёз с Москвы с разбора , ночью звонит мастер - Игорь , завелась , троит , давай быстрей сюда по городу погоняй .... приехал , дал проср...аться ночью по пустым дорогам , стал заводиться и остальные 3 года владения такого не было , что было мне не известно до сих пор .... ещё раз заглох и не заводился из за датчика кислорода , поставил мастер аналог от Бош , расход стал под 20 л. и ошибка горела , заказал оригинал , пришёл 4-х контактный от Ниссан Максима , а у меня 5 контактов , тот не взял , ещё один заказали , пришёл правильный , кардан , гранату , стекло , запчасти бывало по месяцу ждал , авто стоял ....... ездить на нём было хорошо , но ну его нафик в дальнейшем )))

Диски бывало новые на моих машинах били , попробуйте их проточить , токарь скажет было биение или нет .
Сергей Буйко
Он написал, что в 2014 году в таком кузове машина достаточно редкая была
Ну так-то да,согласен.

Пенза
5 за динозавра!
Я думал в Ниссанах слабая )))
Давайте жить дружно !
слабая, когда Китай ставишь, что-то типа 555
За 900 руб. не взять. Их вообще единицы, да и нормальный 10 года под 1100-1200

За 900 тр какой Лексус вы купите ? 8 хозяев и пробег за 300?
Не обращайте внимания на П@Ч@Н, Я на своём опыте убедился,что многие не знают,что Лексус это подразделение Тойота по выпуску авто повышенной комфортности. А по поводу биения,проверьте резиновые опоры передних стоек вместе с подшипниками,чуть изношенные будут давать такой эффект.
Zodiac

Прежний хозяин не просто так быстро продал...))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
not outbid
Двигатель с муфтой vvti? Если да, то на горячую стучать может именно муфта, как дизель иногда. Под замену её.

Поребрик Сити
Smidsy
наркоман))
Да бросьте Герцог) просто залип дэшку)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Роб
Южно-Сахалинск
Замените муфту vvti, треск пропадёт. Замена масла не спасёт

pazik124
Прежний хозяин не просто так быстро продал...))
Просто так машины не продают )))))) потребности в ней у него не было

not outbid
Да, я в курсе про эту муфту, доберусь вскоре до нее)

5 за динозавра!
Кому известно, что на Тойотах очень слабая ходовка? Весь север на них ездит. Вот, например, один честный владелец Тойоты Премио с номером 711 пишет в своём отзыве о машине, которую купил с рук в Сибири с неизвестным пробегом:

«За пять лет и около 100000 км своего пробега, кроме расходников поменял ... передние стойки на Кайяба, линки 2 раза, втулки стабилизатора 1 раз, ступичные подшипники 1 раз, шаровые 1 раз»

Для машины с неизвестным пробегом примерно за 200 тысяч км с сибирской эксплуатацией это неплохой результат.
Сергей Николаевич
В Иркутске не нашел специалиста по двигателю и тормозам... На пруле...

Просто так машины не продают )))))) потребности в ней у него не было
А как их продают, сложно? У меня когда-то была Камри 30 (стрекоза) в двигателем 3,0 в идеальном состоянии, казалось-бы езди и езди, но через полгода продал ее так как это тойота, очень скучный автомобиль. Кстати покупатель (знакомый) спустя лет 5-6 все благодарил меня за машину, каждому свое. Я могу вечером лазить по автомобильному сайту, увидеть какую-то машину которая мне понравилась и уже утром я свою выставляю на продажу, причем не важно, что я ее только купил и обслужил (чего-то докупил). Например вчера вечером сказал жене: все-таки я решил взять Хаммер Н-2, она побежала на кухню за сердечными каплями и криками: опять этот бункер)) пришлось успокоить, сказать, что не сейчас.
Какие деньги?

Нравится этот кузов. ну а по отзыву видно что сейчас, нет тех самых простых, топорный и долговечный тойот, даже у большого бренда с очень популярной моделью могут возникать проблемы, которые можно ставить на равно с корейскими просчётами или же европейским автомобилестоением, которое тоже иногда приподносит сюрпризы.

MAYBAX24
Сильно, очень сильно. А еще лучше на наждаке (круге) обточить.
Mers87
Хм...я сам вообще то автоэлектрик....
Артём
Хотелось бы ещё узнать чему в БУД этот датчик даёт сигнал....
Тында
На тойоте хода отличные по надёжности, на качественных аналогах или оригинале 3,4 года терпят в суровых условиях
Тында
Держи 5 за уютный домашний диван!!!

AndreySurgut
)))))))))) каждому свое ) Хаммер - лютая техника )
Toyota Crown 2010 +

Хм...я сам вообще то автоэлектрик....
А я из банковской сферы )) поэтому спорить не буду ))
вв
Райчихинск
может ступичный подшипник уже люфтит, а ощущается только при торможении
Mers87
А я из банковской сферы )) поэтому спорить не буду ))
Если двигательFSE и датчик 3х пиновый-то однозначно это датчик давления))

а сколько раз я ловил на вранье подобных экспертов
причем также на основании их отзывов или комментов, про которые они уже и забыли
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Slava
А чек был, когда не заводилась7

Альберт
Проверьте тормозные диски микрометром. Если микрометр биениние не покажет, значит дело в другом.

Slava
А чек был, когда не заводилась7
Нет

Игорь , уже не патриот
Я думал в Ниссанах слабая )))
В Ниссанах еще слабее

Это наваждение у тойотоводов -
Тойота хорошая, только у меня несчастный случай, прочитай хотя бы отзыв выше, а не только мой коммент😁
У меня в Жигулях подвеска реже делалась, чем в японцах.
А один пытающийся ванговать диванно-кресельный эксперт уже видит вероятный пробег машин спустя годы на расстоянии тысячи километров?😁

слабая, когда Китай ставишь, что-то типа 555
Слабая, когда обычно ездишь по обычным нашим дорогам.

Узник БАМа
Да, ехал на такой такси. Он реально решил поставить рекорд по пробегу абсолютно мёртвой подвески.
То, что у машины не отвалились дл сих пор колеса, не значит, что у нее крепкая ходовка, а значит, что пока везёт 😁
premio711
Таксисты народ разный, кто то в погоне за прыбылью и машину не обслуживает.
Тормоза - ваши "спецы" смотрели ступицы на биение? 100% причина в них.
Как мне говорил мой первый мастер: "крутить гайки может каждый, а найти ту, которую нужно крутить - нужно уметь"

Игорь , уже не патриот
Кислородник НЕ ВЛИЯЕТ на запуск двигателя)

Баканай
Автор, в 16 году по лету предлагали мне в обмен крауна распила двойника с вашими номерами, с Улан-Удэ.
Может конечно и переделали документы уже конечно за 4 года, но имейте ввиду.
К сожалению переписки не осталось, фото перекрепить в доказательства не смогу

egor
Валдис 777
при торможении бъет в руль...может проблемма в рулевом механизме?
Это в рулевой рейке разбиваются втулки плассмасовые вот и стук у меня тоже был такой цена вопроса 5000р мне их вытачили из полиуретана и я забыл про стук

Янис
Усть-Илимск
П@Ч@Н
ПФ, какой ты лексус норм за лям купишь, дрова..

Дружище ты не продал его ещё???

Темо
Дружище ты не продал его ещё???
Нет 5 лет уже на нем

Узник БАМа
Таксисты народ разный, кто то в погоне за прыбылью и машину не обслуживает.
все ставят максимально дешевое

Уссурийск
Все мы диванные эксперты. Особенно когда даже понятия не имеем о чем говорим. На Российских дорогах ходовка это расходный материал. Вопрос в цене и доступности. На краун на дв ога доступна, поэтому и никто с этим не заморачивается. А вот уже дальше от дв будет не так доступно. Двигатель fse на нем. Проблема 5 го цилиндра была устранена на этом моторе в 2008 году. Треск в муфте vvt-i на холодную, когда машина долго стоит из за того, что масло все стекло и не успевает быстро добраться до нее. Почистите клапана vvt-i. Возможно поможет.
Автор хорошей эксплуатации. За отзыв и машину 5

premio711
Качал стойки каждый год, привода менял. Короче ежегодно что-то приходилось делать в подвеске. Это наваждение у тойотоводов - Тойота хорошая, только у меня несчастный случай, прочитай хотя бы отзыв...
Еще, возможно была куплена по цене несколько ниже среднерыночной, отсюда и состояние

Спасибо за совет и оценку! Как раз подумывал почистить клапана
Toyota Crown 2010 +

ахах, с какой октавией)))))))) это разные классы автомобилей, можно также с грантой сравнить

Уссурийск
Спасибо за совет и оценку! Как раз подумывал почистить клапана
Всегда пожалуйста! У самого такой же, только серый

Всегда пожалуйста! У самого такой же, только серый
Как вспоминаю "Гиви, ты когда-нибудь восход солнца видел? Вот и у меня такой же, только зеленый"

Автор
Возможно, толчок в АКПП при отпускании тормоза - это просто переход в драйв из автонейтрали или повышение давления масла перед началом движения или еще что-то подобное, что помогает экономить топливо в пробках. Японцы редко показывают мгновенный расход топлива в литрах в час на стоячей машине, но если бы он был или если посмотреть через сканер, то было бы видно как при отпускании тормоза увеличивается нагрузка на двигатель

ВЫ Б ЕЩЕ С ЖИГУЛЯМИ КРАУН СРАВНИЛИ, как можно ведро с машиной сравнивать .

П@Ч@Н
ты хоть в близи эту машину видел?? я уже молчу насчет за рулем по сидеть!
в праворуких подвески вообще неубиваемые, переехал с Белоруссии на дальний восток, есть с чем сравнивать, более надежных машин не встречал,чем японцы праворукие, опыт вождения ,камри, алион, премяха, сай, краун

Nastya
Согласна с вами полностью! чем новее крауны да и в принципе машины vip класса тем больше непонятных проблем. 3 года назад приобрела атлета 2009г., через год обменялись с подругой на гибрида. И только черз год я поняла что манжеста намного лучше атлета.

Nastya
А на какую маджесту поменялись? В каком кузове?

mikolka
А на какую маджесту поменялись? В каком кузове?
207 кузов 2009г

Продажа Toyota Crown 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун