Отзыв автовладельца Toyota Crown 2002

Тойота Краун 2002 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2020
Привет всем! Знаю, что многие зашли только для того, что бы узнать расход топлива. Сам не мог найти полезной информации перед покупкой поэтому, облегчу жизнь тем кто зашел только ради этого и напишу сразу, что бы никого не мучить длинным текстом. Как только я купил машину, залил полный бак, проехал 100 км, в основном по городу, между автосервисами, ездил к электрику, по магазинам, короче машина постоянно заводилась, глушилась, работала на холостых, расстояния поездок были 1-2-3-5 км. расход топлива, как показала бензоколонка роснефть, АИ-95 составил 14.7 литров, в таком режиме, я ожидал 17 т.к. был запуган людьми, кто всю жизнь ездил 1.5, по их логике 1.5 ест 10, значит 3 л ест 20. НО, после этого я снова долил до полного бака и машина эксплуатировалась в нормальном, повседневном режиме, 50% трасса 50% город, я проехал 545.3 км, машина съела 55.74 литра, тоесть 9.8 литра! 9.8!!! Но надо понимать, что на других моторах, будет другой расход. 2jz-fse более экономичен. По трассе я ездил настолько быстро, насколько это было возможно. от 80 и до 160(пиковая скорость для обгона) в основном средняя скорость 90-100. По городу до 80. иногда с резкими ускорениями. Но когда светофор впереди, я всегда качусь накатом, и не ускоряюсь резко, все равно красный свет впереди. Где возможно, там поднаваливал. Резина стояла зимняя 225/55/16 на заводском литье. Давление 2.2 (по японской таблице). Вообщем тем, кто думает что 3 литра это значит расход 20 литров - это не так. Возможно благодаря fse мотору. Хотите верьте хотите нет. Но расход вот такой, от 9 литров в смешанном режиме. Я думаю если поставить штатную летнюю резину и не крутить мотор выше 2х-3х тыс, можно еще снизить расход. для тех кто болеет экономией.
Сейчас пойдет длинный текст про выбор и поиск живого авто.
Искал машину с бюджетом до 600к. Основными критериями первоначально были: авто японской марки, машина должна "ехать", привод должен быть задний, достойное состояние, красивый внешний вид, хотелось комфорта за эти деньги, желательно, что бы была кнопка trc.(я конечно понимаю, что эта сумма в наше время смешная, но для меня это очень хорошие деньги). Я перечислил то, чего лично я хотел от машины, но родственники и старшие знакомые твердили одно... Бери короллу, акву, фита, филдер, аксио, ист, виста ардео, хонда срв, даже раум кто то предлагал, дайхатсу и тд. Кто-то говорил, надо то,что проходимое, другие говорили что-то экономичное, кто-то советовал то, на чем можно выехать на озеро и спать в машине. Слава богу не советовали тазы 😅. Конечно эти машины мне не нравились абсолютно всем. Да и потом, к вопросам экономии, посмотрел я обзор маленького дайхатсу на 1л, он не едет вообще, и что бы разогнаться постоянно жмешь газ в пол, комп показывал расход в 12 л!!! когда ползешь еле еле да может 5. Но зачем нужна такая машина? Можно с тем же комфортом и теми же отрицательными эмоциями на автобусе поехать, иногда такси заказать. Вообщем изначально, я рассматривал марк 2 от 90 до 110 (2.5 мотор не ниже), но в приоритете был irs или irv 110, либо веросса. Чайзер мне не очень нравился, но на живой вариант я был готов согласится, так же как и на кресту, альтезу, либо лексус ис, аристу. Начались поиски. В вэшках меня смущал налог и расход топлива. Всё таки от 16 литров 98 очень сильно бьёт по карману. Зато эмоции от вождения совсем другие. Из за расхода смотрел я их в последнюю очередь. Я начал смотреть марки 110, пересмотрел и обзвонил всех. Всё битое, крашенное, движки у многих мёртвые, вообщем все было печально. Самое интересное, что многие люди по телефону и в объявлении говорят одно, а когда приезжаешь смотреть на деле п... ц. Ещё лет 10 назад в моем городе за это дали бы пи.. Ы, но сейчас все изменилось, и многие люди начали наглеть из за безнаказанности. Бессовестные мрази. Из за них тратишь зря кучу времени и денег на такси, что бы приехать посмотреть машину, либо просишь друзей, а иногда и в сервис приходилось гнать, платить за более детальный осмотр. Короче, живых Марков не было, веросс тоже, начал уже смотреть хонду акорд и инспаер, хотя они мне не очень нравились, но выбора не было, ещё и передний привод - это скучно. Обзвонил всех, со слов продаванов, я сделал вывод, что в городе осталось 2 живых варианта, поехал смотреть, сначала акорд 200 сил, как обычно со слов продавца все 🔥, на деле правая сторона вся крашена, шпакля, по подвески куча косяков, вообщем полная ж. Самое страшное, что продавец до конца стоял на том что "не бит не крашен", даже при виде толщиномера, хотел обмануть. Скотина.
Потом увидел инспаера всего за 340к (кузов который похож на приору мордой), знаю знаю, она ужасна, но цена... позвонил, (только из за цены) состояние якобы отличное, а цена такая, потому что птс в ломбарде и надо выкупать. Поехал смотреть. Заднего бампера нет вообще, пару нюансов по тех части, но машина не бита, не крашена, вообщем на все надо было тыс 35 по ремонту. Но оказалось, что это цена которую хочет продавец на руки, ещё в ломбард надо завести бабло, а такую цену он выставил что бы привлечь внимание к машине. итоговая цена 443 без торга. 😅 За инспаера 😆 443 плюс 30 по ремонту, за инспаера 😂😂😂... Я подумал, что этот парень идиот. И поехал смотреть машины дальше. Начал смотреть аристы, был сплошной хлам. За 390к стояла красная (крашенная) ариста на китайских воссанах, такой п...ц, вы бы это видели.
Альтеза с ямаховской башкой на палке, (другие не интересовали) в продаже была одна и та битая, смотреть не поехал,  исы стояли хлам за хорошие бабки. Прогрессы были все с угандошенным салоном, смотреть не поехал.
Был ещё вариант тойота виндом, но это передний привод, да и мз мотор, который жрёт масло и бензин. Поэтому его я оставил на крайняк. Если уж совсем вариантов не будет. Один стоял вроде как почти в идеале за 550. (но это не точно).
Я уже начал переживать и думать, ну вот придётся брать короллу 1.8 🤣, потому что нормальные машины все умотаны...😢
А самое главное, что продаваны не хотят скидывать на ремонт. Эти додики убеждены, что вот я купил за 500 значит и продам за 500, а то что ты тачку умотал и надо 100ку а то и 2 вкинуть в нее, это никто не понимает. Ну да ладно, мир полон идиотов. Как говорится пусть ездят на своих дровах и радуются жизни. Неадекватных продаванов сразу отсеивал. Это типа ниче не знаю, приезжай смотри, на смотрины не езжу и тд. Таких дурачков сразу на 3 буквы. Если такое слышите, ничего хорошего вы на месте не увидите это 100%.
Когда я смотрел все эти машины, знакомые пацаны с автосервиса говорили, бери крауна, зачем ты это смотришь?! На на тот момент краунов в продаже не было. Да и я как то эти машины не рассматривал, почему? Не знаю, наверное потому что никогда в них не садился даже пассажиром, как то не довелось. Думал машина и машина. Хотя один стоял в продаже атлет в, за 600,но там литье было ужасное, да и расхода боялся, даже смотреть не поехал.
Начал смотреть субару. Стояла за привлекательную цену в 400к wrx конь. Посмотрел. Телек в шпакле, крыло шпакля, все это взрывается, фары чуть ли не выпадают. Машина переделана из лупатаго кузова в коня. На автомате. За 350 я был согласен взять, поменять крылья,телек,фары, как раз бы 420 вышло в сумме, по тех части машина была в идеале. Хозяин отказался скидывать. Говорит я за 400 брал, вот за 400 и продаю, классика 😅. Продолжил свои поиски, мне предложили легаси турбо на палке 5ст, за 600 с чем то там, продавец был готов отдать за 600, но со снятием каких то не значимых тюнячек. Что то билось, что то красилось. Все мы понимает что разумная цена этой машине 550. И то разумная, максимальная. 600 это если в идеале и ничего не снимать. С огромным натягом, и то за не имением выбора. Конечно я отказался. Смотрел ещё такую же легаси только заряженную на 400 сил примерно. Морда билась настолько сильно, что чуть ли не в салон все вошло. Вариант отпал. Вообщем пересмотрел все марки, кресты, (только 2,5) субару(турбовые), Прогрессы, альтеза, лексус исы не было ни одной достойной машины. Хлам и только. Разумеется такие варианты за неадекватные суммы я не смотрел.
Прошла где то ещё неделя, а то и две после последнего осмотра, и тут мне предложили белый чайзер вэшка, почти в "идеале". За 550к. Он был крашен, шпакли было много, даже накидали вокруг дырки бензобака. По тех части в идеале. Честно говоря, я был в отчаянии и начал принимать тот факт, что машинам 20 лет и они все битые, крашенные, и может это и не страшно вовсе? Просто надо поменять свой принцип по поиску авто? Но слава богу, чайник оказался свап с 2.5. И переписать его можно было только через хороших знакомых, либо дать взятку ментам. Я понимал, что у меня таких знакомых нет. А бабки я платить никому не буду. Слишком много чести. Поэтому чайзер отпал. Потому что в будущем, я бы не смог его продать. Из за переписки. (судя по всему у продавца были такие знакомые, либо родственники, потому что они этого чайника переписали на нового владельца через пару дней, после нашего осмотра.) слава богу что не купил это.
И вот буквально на следующий день, появился в продаже краун 2002 года за 460к, 3л 220лс. 2jz-fse. Цвет темно зелёный, почти чёрные. По описанию состояние было очень достойное. Позвонил знакомому мотористу, спросил за fse. Потому что вспомнил, когда то давным давно, отец смотрел машины, и я что то слышал про этот плохой fse. Вот решил уточнить у знающих людей. Знакомый сказал, что 2jz-fse беспроблемный мотор. А проблемы, да были, на надиях и вистах. А этот мотор бояться не стоит, лить бенз не ниже 95го, менять масло, как и у всех. И будет все отлично. А самое главное, что контрактный стоит около 35к. Всего. А все эти сказки и мифы придумали динозавры. Кто в 00 купил висту или надию, и думает теперь, что надпись fse это зло. D4 все. Пиз.. Ц. 😂
Я не поверил продавцу в описание авто. после пересмотренных авто, их было ооочень много. Но, так как надежда умирает последней, поехал смотреть. Продавец был перекуп, типо достался по обмену но это уже не пугало, так как машин не было. Реально один хлам. Поначалу, может показаться, что выбор огромен. Но уверяю вас, как только вы начнёте смотреть, вы поймёте, что продают один сплошной хлам, все что пишут и говорят это наглая ложь.
Вообщем, звоню продавцу, он сказал что на 7 вечера с ним договорились на осмотр, но я уговорил его встретится сейчас, сначала он не хотел, но потом согласился. Посмотрел машину, переднее крыло немного в шпакле, но ничего критичного, сзади слева есть немного шпатли, с ладонь наверху, как будто что то упало на машину, как я понял багажник поменяли а крыло подкрасили что бы не пилить из за ерунды, сделано очень качественно, вопросов не возникло, явно это было не дтп. Всё остальное в родной краске, стекла все родные. Из косяков 2 маленьких скола на лобовом.
Передние стойки были мёртвые, сопливили 2 сальника на редукторе, передние линки, втулки заднего стабилизатора, масло в двигателе и соответственно масло в редукторе требовало замены, глушитель был примотан проводом. Не горела одна туманка, лампочка доп торможения, 4 лампочки в салоне. На тот момент мне показалось, что это все. Машина была в очень хорошем состоянии. Двигатель контрактный. Прокатились, я первый раз сел в крауна, машина была шикарна. Всё, что я смотрел до этого и на чем катался, даже рядом не стоит. (разумеется с этим бюджетом). Альтеза и субару дубовые, твёрдый пластик, шумный салон. Да, они более управляемые, но комфорта там 0. Марки, чайзеры, кресты комфортнее чем субару или альтеза, но на свой деньги они не едут. Управляемости нет. Если рассматривать марка или чайзер, то только вэшка. Ски на свои деньги не едут, не рулятся, комфорта для нашего года можно сказать что нет. Да, они красивые, да надёжные. Но, я считаю, что своих денег не стоят. Вэшка, да едет, да, она безопасная, там есть трк, их не таскает как прости..... Ку зимой. Но живую вэшку найти, очень и очень трудно. Либо хлам, либо свап. и ценники .... Кто не знает, свап вы не переоформите. Никакой. В 2020 году. И мало найти, потом нужно прокормить. На вэшках расход от 16 литров 98. но у вас будет 25. Особенно первое время. Это очень дорого для обычного человека. Особенно молодого.
Вообщем купил я этого крауна за 448 к. Тут еще сыграла роль супруга, когда мы смотрели все вышеописанное, она была не в восторге, говорила, ну нравится бери, я не понимаю в них. Когда посмотрели крауна, даже жене понравился. Когда мы сели в крауна, она начала просить меня меня, что бы мы купили его, говорит не надо марка, чайзера, они стремные, а эта такая комфортная, мягкая, такой салон крутой, давай возьмем! Так тихо едет...
Машина едет, да это не турбовик, но 3л, 220 сил, автомат едет очень неплохо. То что автомат, сейчас я рад, так как по нашим пробкам и светофорам на механике себя тупо задрочишь. Машина очень мягкая, комфортная, приятный
, мягкий салон, толстенный велюр, салон большой, всем пассажирам ехать комфортно. Багажник для седана огромный. 2х зонный климат контроль, летом холодно, зимой жарко. Двигатель работает настолько тихо, что первые дни я не понимал, заведен он или заглох. Когда едешь по трассе, скорость не чувствуется со всем. Необходимо смотреть на спидометр. Иначе не успеешь заметить, как уже 160 170 на спидометре, а по ощущением 120, в салоне очень тихо. Музыка для штатной играет достойно, встроенный штатный саб. Сиденья все электро. Монитор сенсорный, есть двд (конечно это не актуально). Вообщем я очень доволен машиной. Я считаю, что лучше этой машины не купить ничего с бюджетом до миллиона. Лучше только более новый краун.
Из минусов, машина валкая, габариты огромные, она не рулится как субару или альтеза, но у комфорта есть своя цена. Внешний вид спорный, нравится не всем. Как например чайзер, но я считаю что машина очень красивая.
Теперь поговорим о том, на что я сразу не обратил внимание. Ключ зажигания был сточен, на водительской двери не работала тяга (замки не закрывались, открывались). Цена вопроса 1700. Кнопка открытия на пульте сигнализации была продавлена и теперь во все перестала работать, новый брелок стоит 4600. Доп пульт сигналки был утерян. пришлось покупать, цена 1200. Когда начал прописывать пульт, оказалось, что сигналка установлена криворукими, работает не правильно. Пришлось ехать к электрику все переустанавливать. Габариты не горели, корректор фар не работал. Ручник не держал. Лампочки на селекторе акпп не горели, лампочка P не горела, стеклоподъемнике в авто режиме работали не все. Летней резины не было. Подсветка заднего номера не работала. И мало того, какой то идиот просверлил дырку в одном из фонарей, что бы запитать от него нештатную рамку с номером! Я заказал квадратный номер назад (на таких машинах нужен именно квадратный), и фонари подстветки с патронами и лампочками.  Клейма на акуме была ржавая, сигнала (клаксона не было), проводов выведено для подключения не было.
Когда читаешь, кажется , что это все мелочи, но нет, по итогу, весь ремонт и покупка колес , переоформление вышло примерно в 600к, плюс потрачено куча времени и сил. Купил летние диски от крауна след кузова на 18 и новую летнюю резину на лето. Выглядит шикарно. Купил крыло правое, будет возможность поменяю с покраской. т.к. на том есть трещина шпатля лопнула, это видел при покупке. Хочу что бы машина была полностью без шпатли. Да вот такой у меня бзик. Лобовое залечил цена 1300 за 2 скола.
Вообщем на 2020 год, живой краун s170 обойдется вам минимум в 550к. Возьмете более мертвый вариант, потратите еще больше. Если будет шикарное литье и два комплекта резины, то 600. Возьмете машину за 450, вложите еще кучу денег.
Если посмотреть по рынку, что вы возьмете за эти деньги? Короллу? Ладу гранату? и все такое прочее, то что не едет, дубовый отвратительный салон, дешманские материалы, уродливый внешний вид. А 170 краун намного лучше чем таже камри 80я. Хотя живая камри выйдет в 800к и то сомневаюсь что найдете.  Я брал авто с зазором на ремонт. Приоритет был целый кузов, так как это самое ценное в машине, все остальное можно заменить. Да иногда я думаю, блин может лучше бы турбовика взял? но беру калькулятор в руки, и этот вопрос снмается сам собой. Вообщем было бы у меня денег больше, я взял бы крауна в более новом кузове. Лучше крауна только новый краун! А да, забыл добавить, смотрел еще марк Х 2005, совсем не то...
Цены на запчасти разумные. линки передние по 750 ctr за шт, стойки kyb передние 2 шт 5700, сальники редуктора 2шт 500р nok, втулки стабилизатора по 600 toyota за шт,масла 5.5 литра в моторе, в редукторе около 2х примерно, точно не скажу, резинка крепления глушителя около 180, радиатор нигде не найти, только китайский  есть 5500 стоят примерно, надежностью не славятся, интересовался на будущее.
Что то наверняка забыл написать о ремонте, потом дополню, что еще делал с машиной что бы привести ее в идеал. А Что то только планируется доделать.
ошибок много, знаю, писал с телефона, очень долго, редактировать уже нет сил. фотки будут позже.

Забыл написать, в Чите машины не гниют, не ржавеют, жуков и ржавчины нет. Даже если вы поднимаете на подъёмнике машину которой 30 лет, если она ездила по Забайкальскому краю, вы не найдёте ни одной ржавчинки. Дороги солью не посыпают. Снега зимой нет, крайне редко. Воздух у нас на столько сухой, что просыпаешься с коростами в носу 😅

Что было сделано за 3 месяца:

1) Купил литье, как на главном фото, плюс летнюю резину. Это было сделано еще в то время, когда писал отзыв. Цена вопроса 43к. Замарачиваться не стал, взял goform. за 16.5. Не вижу смысла переплачивать за бренд. Да это бренд важно, когда люди ездят на скоростях свыше 180 км или гоняют по треку. Но для обычных людей разницы нет, кто бы что не говорил.

Наконец - то дождался запчастей (фонарь подсветки заднего номера, 2 патрона, 2 лампочки).

2) Сделал подсветку заднего номера (как шло с завода), установил квадратный задний номер, фото добавлю позже....

Наконец - то приехали фары с атлета. Состояние оказалось близко к идеалу. Большая коробка на фото, в ней пришли фары, тяжелые около 20 кг. Начал менять фару, одну сменил без проблем. Начал менять вторую и увидел, что она прикручена какими-то заклепками, которые никак не снять. Фото заклепки выложил. Пришлось ехать на сервис, болгаркой не подобраться. Мастер как только не пытался их выкрутить, что только не делалось, никак. Было решено взять зубило и молоток. Спустя час 2 гайки были выбиты-выкручены. Было очень много матов на того, кто догадался прикрутить фару именно такими болтами....

Машина хорошая, надёжная, едет бодро особенно когда trc off)), комфортно, провел небольшое тех. обслуживание, по цене вышло не дёшево. Около 20 тысяч рублей. Радует что 3 года теперь можно это не менять))

1) Заменил тормозную жидкость TCL.

2) Заменил антифриз TCL.

3) Установил котёл 2.2 квт, что бы зимой придварительно прогревать авто.

4) Заменил масло в АКПП с фильтром.

5) Заменил жидкость ГУР TCL.

То что купил crown не пожалел, они очень сильно недооценены, я думаю, (потому что народ слушает дедовские истории, что на заднем приводе ездить опасно, а 3 литра ест 20 литров топлива, а ещё fse d4 ломается каждый день) 😅, да и как то так сложилось, что марк, чайзер пацанская тачка, а краун дедовский диван, но зато их так не уматывали, как ранее перечисленных....

Машина продана. Вот новый отзыв:

Отзыв о Honda Legend

На 140-й Мерс похож. Круто! 5
Продам уши от мертвого осла.
Николай
Тоже краун 175 2jz-fse про расход скажу, что когда пробок нет комп показывает 11,3 по городу. В среднем когда жена ездиет по городу чисто, расход 13,5 л с кондёром летом летняя резина 245.45.18 .когда часто греешь расход увеличивается, короткими перебежками. Был краун до этого в 155 кузове мотор 2jz-ge там расход выше с 20л не вылазил практически в городе трасса не больше 12л хоть топи в полас😂
Комсомольск-на-Амуре
Отличный отзыв. Надеюсь эти ребята торгаши почитают ваше вступление и задумаются о цене на свои рыдваны. Удачи !
андрей
Киров
Отзыв хороший, машина зачёт, согласен с автором главное кузов, но и конечно лучше переплатить и найти более живой вариант авто и вложить по мелочи, чем брать на 100-200 тыс.дешевле, а потом встревать, это касается не только конкретной машины.

Это где такие моторы по 35 к продают?

Баканай
Интересный отзыв!
Исправь Gz на Jz ;)
Как правильно понял вложил в него уже 160 тыр?
tiranchik
Это где такие моторы по 35 к продают?
Дром база зайди, во владике средняя цена у них до 40 висит
Nuii
Интересный отзыв!
Исправь Gz на Jz ;)
Как правильно понял вложил в него уже 160 тыр?
Нет, поменьше, литье мне повезло за 25.5 найти в идеале почти, резина лето 16 плюс шиномонтаж 1.5 это в сумме 43.
по электрике плюс тех часть, масла фильтра и тд 35 уже. Это уже в сумме 93.
И еще то что я бы хотел сделать по электрике, плюс ковры нормальные заказать (при покупке синие китайские резиновые были), крыло поставить покрасить, в идеале бы руль и селектор акпп перешить, салон отмыть весть. Так прикидывал по цене, это бы в 40 вышло плюс минус.
Вообщем если сделать все шикарно то вышло бы около 135к. На данный момент около 95 потратил.
Даже exel файл завел все записывал что куда ушло.
DimbyDim
В большинстве случаев они все и так понимают, когда я таким людям на месте предъявлял за состояние машины, мне говорили, ну ты приехал, увидел, а другой не увидит, и не поймёт.
Просто все хотят обмануть другого и нажится на ком то.

Был у меня в конце 90-х Краун - Маджеста 4-х литровый на пневме. Сказка, а не машина!

Дром база зайди, во владике средняя цена у них до 40 висит
Удачи, конечно в покупке на Дроме до 40, но, немного зная цены, скажу, что твой мотор достаточно редкий сегодня и если ты найдёшь живой, то будет он стоить далеко не до 40.
tiranchik
Спорить не буду, покупать не приходилось, но в любом случае он будет дешевле чем серия gte и чем моторы субару, это уже не может не радовать.
Не знаю как сейчас , я в 2016 брал 1jz fse за 23 тысячи, пробег 120, откатал 40 тыщ, проблем небыло . Думаю сейчас вполне можно их до 40 взять и спросом они не особо пользуются , оттого и цена такая . Продал в 19 г 110 Марк , взял погремушку для экономии , но все равно зачматриваюсь на 170 Крауна. Сейчас их даже по всему дв на дроме по пальцам посчитать в более менее нормально состоянии, даже по фото видно , что утиля

Кайф
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Denis
1. Наше топливо и fse не дружат до сих пор.
2. Свап это когда ты вешаешь запчасти на кузов с доками. Ни чего незаконного в этом нет.
Denis
1. Наше топливо и fse не дружат до сих пор.
Свап это когда у тебя под капотом табличка например 1jz-ge, а ты ставишь 1jz-gte. Какое-то время назад на это закрывали глаза, сейчас инспектор тщательно все сверяет. И в Чите ты просто так не переоформишь такую машину. Уже не один человек столкнулся с этой проблемой.
В Москве тем более. Посмотри, почитай, позвони в ГАИ если интересно, любого региона.
Моторы серии 1jz-fse и 2jz-fse ходят без проблем, просто нужно заправлятся на фирменных заправках хорошим топливом и менять масло регулярно, лить хорошее, а не*****о по 150 рублей, чистить дроссельную заслонку раз в год. Даже турбовики ходят без проблем на нашем топливе, при хорошем уходе. А положить можно любой двигатель при без грамотной эксплуатации.
tiranchik
Почему редкий? Их очень много найти можно и 27 без навесного зайди посмотри на дроме их полно 37тыс можно купить. Ты походу от балды пишишь.
Просто все хотят обмануть другого и нажится на ком то.
Я думал мы русские друг друга не обманываем )

Николай
Ну да, вам обоим из Сибири виднее.
Николай
Земляк, поздравляю с покупкой! Отличная машина и отзыв хороший написал. Крауны люблю не по наслышке, уже 10 лет на них, сейчас рулю самый редкий в Чите ) Про цены на хлам ты всё верно написал... Теперь про свап! С точки зрения закона ты прав, но... Сейчас можно официально всё переделать, если грамотно к этому подойти - через фирму ) Сам знаю случаи в городе, когда регистрировали советскую шишигу с японским дизельным мотором ))) А что касается маркообразных - если на этот кузов в эту модель заводом ставился агрегат из той линейки, который хочешь туда воткнуть - никаких проблем вообще! Главное, чтобы мастера всё сделали грамотно... Весь вопрос 20-30 тр. Удачи тебе друг и всем любителям JDM ! Любите свои машины )

За настоящего правильного япа только пять. Настоящее императорское качество. Береги его, таких больше не делают.

tiranchik
Ну да, вам обоим из Сибири виднее.
Так у вас на дальнем востоке цены гораздо выше чем, у нас в Сибири!

Николай
Так у вас на дальнем востоке цены гораздо выше чем, у нас в Сибири!
Да, да, конечно.
Артём
Тоже рассматриваю. Знакомый крауновод на 150 кузове говорит не брать д4. Ну и расход говорит большой. А как ПТС, налог страховка?
Роман
На старых краунах реально был большой расход под 20ку. На этом супруга в 10.4 укладывается летом, я там в отзыве ошибся немного с расчётом, лью 98 бенз. В активном режиме 15ха выйдет. Насчёт d4 именно этот мотор беспроблемный, так же как и на марках 110. Когда брал советовался с мотористами, все одно и тоже сказали. Хороший бенз, хорошее масло лить, раз в год дроссель чистить, форсунки мыть и все будет хорошо, главное что бы мотор изначально живой был. Да и в наше время мотор это уже расходник,главное что бы контрактный был недорогой. Налог 7к вроде в год. Если финансовая возможность есть обслуживать машину, то можно брать, если нет, тогда лучше корролу взять по обслуживанию раз в 3 дешевле выйдет.

Видишь ещё хорошо что эти машины не ценятся и продают их в цену около 500.Они недооцененые. А если посмотреть дром, за 500 стоят дрова всякие, на чем ездит не захочешь. Я тут для интереса короллы смотрел до 2005 года 1.8 так у них цена почти как у крауна... Вообщем за эти бабки трудно что то приличное найти. Маркообразов только выискивать, либо крауна брать.

Понял, спасибо за ответ. Зимой проблем доставляет? Привод

Понял, спасибо за ответ. Зимой проблем доставляет? Привод
Конкретно на нем я зимой ещё не ездил, но ездил на других заднеприводных, если есть у машины кнопка trc то проблем меньше, если нет то управление значительно тяжелее. Иногда нужно подлавливать машину. Но зато когда снег присыпет где то бочком можно войти немного) свои плюсы есть.
Передний привод в управлении конечно будет проще, там думать не надо, газ жми и все. 4вд непредсказуем может машину закрутить. Я целенаправленно брал задний привод т. к. знал что хочу.

Понял, ладно, спасибо)

Николай
Чё его обслуживать заглушил клапан егр и всё ежу 2 год не куда не лез и не просит лью бенз 100дж-драйв расход в городе 13л хоть какие пробки и климат в работе почти всегда

Бикин
Ситуация один в один, 😂😂😂😂😂

Николай
Оформить другой мотор в Чите не сложно, главное чтобы он устанавливался заводом на данную модель авто. Можно в Нике. Цена около 10 тр.

Hyan Carlos
Южно-Сахалинск
Хороший отзыв. Начал с главного)). Тоже думал брать 2,5 или 3.0 наверное все таки 3.0)))

Hyan Carlos
2.5 считается более надёжный, но контрактные они дороже, 3шка мощнее сил на 40, едет значительно лучше, но налог больше, расход немного меньше.
Я бы взял 3.0))

За достоинства данного автомобиля можно смело простить расход топлива. У меня в своё время перебывало два краун и остались только приятные впечатления. Первоклассный автомобиль!

Добрый день, вы на драйве есть?

Добрый день, вы на драйве есть?
Добрый день, нет.

андрей
где бы сейчас вообще хоть какой найти, дефицит нормальных авто...

Никол@й
Молодец,руки из правильного места,машина огонь!!!

Петропавловск-Камчатский
Можно поставить любой дв если он есть в линейке этого кузова хоть 2lt

Петропавловск-Камчатский
D4 нормально.

Вот вы оскорбляете продавцов за то, что они ценники вешают не те, как бы вам хотелось бы. А это вам ли вообще решать? Не хочешь - шуруй мимо. Ото как в том известном анекдоте получается про еврея и украинца: "А ты походи по рынчику, приценись". Насчёт за сколько взял, за столько продаю - учитывайте инфляцию. Я свою старую продал дороже, чем брал безпробежную; 7 лет и 3 мес. откатал. А если откровенно лгут, говорят то, что не соответствует истине - это совсем другое. За это предъявлять. Какой смысл так делать, своё же время тратят зря.

Насчёт огромных габарит улыбнуло. Когда мне говорят, большая машина, я отвечаю, что карьерный БелАЗ - большая машина, и то, кому большая, а кому так себе. Данный Краун меньше моего. Мой нормальных размеров, не крупный.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

Вам надо в Чите побывать, тут у продавцов свой мир 🤣😂 по крайнее мере у большинства.
Друг друга обмануть, нажиться на ком то, это в порядке вещей.
У меня тут много новых примеров смешных появилось, я вот думаю новые отзывы написать , но пока руки не доходят.
А краун да валкая баржа которая никуда не едет по современном меркам, кроме нового 3.5 гибрид на 300 плюс сил, он валит нормально))
Я покатался на на них, больше желания сесть но Краун какой либо серии нет.
Машина не соответствует своей стоимости, за исключением 170го, за 650к хороший вариант.

Просто все хотят обмануть другого и нажится на ком то.
Я своего Премика когда продавал в 2020-м, смотрели такие клоуны. Приезжали с целью торговаться до потери пульса; я сразу обламывал, с ходу говорил, что есть, что было. С такой злостью и досадой искали к чему придраться, а ничего реально не было, машину содержал в идеале. Понятно, денег у таких чудиков и близко не было. Доходило до того, что придирались к архитектуре магнитолы и колёсным дискам. Уже садясь в свою машину, уезжая, один кричал: "Колёса свои себе оставь! И магнитолу оставь, можешь прям сейчас снимать!" 😄 Ну спасибо, разрешил мне мою магнитолу с моей машины оставить себе.
Почему эти нищеброды не смотрят машины в свой бюджет? Ниже классом, или подушатанные. Они же не меряют в магазине натуральные туфли и не требуют у продавца продать их по цене тапочек.
Приехали из Якутии адекватные пацанята, осмотрели, предложили адекватную цену, чуть ниже заявленной мной; она совпала с моим психологическим минимумом, за который я мог отдать. Можно было б поторговаться, забрали бы дороже, но не стал. В хорошие руки попала.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

Отзыв два года назад писал, кое что конечно изменилось, но в Чите все по прежнему😂. Да оскорбляю, ненавижу хитро***ых ублюдков потому что, которые думают что они самые умные и хитрые. Вам надо...
Сколько людей, столько и мнений. У каждого человека свои задачи. Краун никогда не ставил своей задачей устанавливать скоростные рекорды, у него другая концепция. И хоть сейчас он совсем не валкий, хорош в поворотах, но становиться пушкой по-прежнему не собирается. Он для другого.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

Один мой знакомый купил 140го рамного 1994 года за 700 в хорошем состоянии. Так что 170е семейство 2002 года, думаю, потянет на тысяч 900 в должном виде

pavel559
Я бы не стал за 900 брать его, каким бы он хорошим не был, морально устарел.
Там как бы пропасть у них получается, все краны до, выглядят как чемодан, после кузов салон*****о.
Если брать то начиная с 200 кузова, но там тоже цена неадекватная, живых почти не найти, можно уже поинтереснее машины поискать.
А 170 на fse моторе и надежный, и экономичные, если еще на черном салоне вообще огонь))) но все имеет свою цену.

Я присмотрел себе тайота краун в бюджете 850тр в отличном состоянии, машина ухожена, все запчасти вовремя менялись, надеюсь на следующий год куплю после рейса, сам моряк😉сейчас нах2в дальнем востоке сам с Ростова-на-дону.

Если нравится, надо брать ))

Двигатель 10-ти милионик?

Двигатель 10-ти милионик?
двигатель любит бензин 98-100, масло 0w30 хорошее, смену не реже чем раз в 7 тысяч, думаю при таком уходе 300 тысяч точно проедет, возможно больше. Невозможно проверить, потому что люди льют всякую гадость туда, они все контрактные стоят. В целом мотор очень надёжный.
По факту это обычный Джей, с небольшими усложнениями ради экономии топлива.

У меня камри на работе 2016 гв, двигатель 3.5, пробег 850 тыс км. Капиталку не дали. Масло стало немного есть 200грамм на 7.5 тыс км. ТО каждые 77.5т км.
А коробка как себя чувствует?

А коробка как себя чувствует?
Вы не поверите, но тоже хорошо. Вообще как новая.
Но, я каждые 20тыс км в ней принципиально меняю масло. За два раза. Поменял (4 литра) методом слива, проездил неделю и снова поменял.
И соответственно, я езжу аккуратно.
Моя мечта проехать на ней 1 млн км!

Вы не поверите, но тоже хорошо. Вообще как новая.
И соответственно, я езжу аккуратно.
Моя мечта проехать на ней 1 млн км!
Не думал что такое возможно на свежих авто)

Не думал что такое возможно на свежих авто)
Новые модели Камри уже делались в России. И на них почему-то много нареканий.
Вот Ауди А4 меня была новая, то стала ломаться на 30 тыс км. А в 80 отказал робот. И я все больше склоняюсь, что немецкие машины стали очень плохого качества. В них заложен очень маленький ресурс.

Новые модели Камри уже делались в России. И на них почему-то много нареканий.
Немцы да, специально качество занижают.

ПавелА
Мне пока что такие не попадались)) Ну у вас и терпение конечно, я бы на 3 буквы сразу отправил и уехал.

Тойота кроун это лучшее что подарила японская цивилизация человечеству.

Вячеслав
Странный какой-то автор.... тебе надо машину? Приезжай и смотри, а не жалуйся, что тебе про неё не говорят то, что ты при встрече начнёшь опровергать!
Вячеслав
Никто и не жалуется, я дал людям совет, шлите сразу нах таких продаванов. В этом смысл. Не хочешь продать, сиди жди лоха. Кому надо продать того и проблемы. Хочешь продать, показывай-рассказывай, не хочешь, значит сиди и жди дурака годами, который денежки на блюдечке привезет, возможно повезет даже с таким.
Деньги всегда у покупателя и он решает, что купить, выбор огромный.
А продавцов десятки тысяч, если не сотни по всей стране, да и заказать можно всегда машину.
А что бы не опровергали, говори как есть по машине. Не может человек сказать адеквтно, мнется, значит точно хлам продает, не стоит тратить на таких время. Я написал, что бы люди, особенно молодые и неопытные не велись на такие моменты.

Вячеслав
Ошибаешься, что хозяин положения тут покупатель с деньгами)
Как раз, наоборот. Найти хорошую машину - большая проблема.
Безусловно, у каждого покупателя свой подход к поиску машины, но я бы не стал распинаться при продаже своего авто, рассказал что было, а тыкать в нее пальцами и искать мнимые косяки - пошли нахой! Смотрим молча, комментарии по моей машине мне не надо высказывать.
Вячеслав
Классный был Краун, если не отжатый, я бы такого не продавал)

Вячеслав
Ошибаешься, что хозяин положения тут покупатель с деньгами) Как раз, наоборот. Найти хорошую машину - большая проблема. Безусловно, у каждого покупателя свой подход к поиску машины, но я бы не стал распинаться...
На счет мнимых косяков да, согласен. Речь о том что расскажи за состояние, покажи машину, если реально продаешь.
Конечно с дурачками кто пытается цену сбить разговор короткий, в этом я соглсен.

Вячеслав
Классный был Краун, если не отжатый, я бы такого не продавал)
Да не надо было подавать, сейчас он был бы бесценный))

DD
Алтайское
DimbyDim
Я думал мы русские друг друга не обманываем )
Брат 2

Не прав вообще.
Вячеслав
В точку. Но у вас терпения конечно. Я бы даже объяснять не стал. Не понимаю люди. Уровень другой. Вы на другом уровне. Не обращайте внимания

Продажа Toyota Crown 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун