Отзыв автовладельца Toyota Crown 2016

Тойота Краун 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 178 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток всем, кто меня читает! Решил написать свой первый отзыв об автомобиле, который как мне кажется, этого достоин. Поэтому не судите, да не судимы будете). За всю историю владения автомобилями не было ни одного немца, либо ещё какого другого автопрома кроме Japan. И считаю Их лучшими, в силу надежности(просто не убиваемые, в рамках здравого смысла), комфорта, неприхотливости и сбалансированности. Моя история владения авто:
Chaser ‘91  2.0
Lexus GX470 ‘06  4.7. 4wd
Mark X ‘14  2.5  4wd
Prado ‘12  2.7. 4wd
Crown’13  2.5 бензин royal saloon
Ну и собственно Crown’16  2.5 гибрид royal saloon G 178л.с.
Машин было не мало и мне есть с чем сравнивать и оценивать тот или иной автомобиль. Сразу хочу поправиться, я не перекуп.  Этот список был накоплен в силу моей былой молодости(сейчас 39) и постоянного желания двигаться вперёд, это касалось и авто. На каких то ездил дольше, на некоторых не долго(различные жизненные обстоятельства). Ни когда не смотрел в сторону немцев, да простят меня немцеводы, т.к. у нас в регионе нет внятного обслуживания и я не считаю их, мягко говоря, эталоном надежности. Возможно на то наш суровый климат или солидный возраст(7-10 лет), но японские авто при тех же условиях чувствовали себя прекрасно. Да, они многие однотипные, но их неприхотливость и всеядность порой удивляла! Не буду говорить за каждый авто которым я владел, хотя есть что рассказать, но хочу сказать, что Crown любой генерации в свою эпоху был культовым авто. И всегда, когда он попадался в мои руки, я был в полном восторге!
До этого Crown ‘16 у меня был другой, именно другой Crown GRS210 ‘13, royal saloon, бензин, 203л.с., задний привод. Он пришёл мне прямиком с аукциона USS Tokyo, пробег 96000 км. Белый металлик, без наворотов присущими комплектации G, но со всем необходимым набором для комфортной езды. Тех. состояние отличное, косметика близка к идеалу(после полировки), салон бежевый, с парой прожигов, на которые я не расчитывал, особенно досадно для не курящего и к тому же очень маркий. Почти сразу натянул чёрные накидки. При первом знакомстве с ним был восторг и восхищение(на тот момент они были штучными)! Этот огромный монитор, практически отсутствие физ. кнопок(хотя сенсорные не удобные, чтобы например вкл кондишку надо сделать несколько движений, привыкаешь), качество материалов(мягкий, качественный пластик, кожаные вставки),эргономика, дизайн(Athlete мне не нравиться), достойная акустика, все зашло! Вместительный багажник, не тесный салон(на мой взгляд с такими внешними габаритами, мог быть и более вместительный), отличная динамика для 2,5 мотора. Что касаемо расхода, считаю его приемлемым-в районе 15-16л в среднем, езда у меня можно сказать агрессивная, не могу плестись в потоке, использую авто по назначению-средство передвижения, не особо обруливаю кочки. Хотя такой автомобиль располагает больше к спокойной езде, но ритм жизни не даёт такой возможности, да и привычка уже. Энергоемкость ходовой хорошая, зависит от размера и собственно самой резины, крепкая-за 2 года владения ни чего не делал, т.к. не требовалось и даже намёка не было(слежу за своими авто, при малейшем постороннем звуке начинается паранойя связанная с устранением). Что разочаровало, так это шумоизоляция. В других генерациях на мой взгляд была лучше, мог ехать 140км/ч и спокойно не напрягаясь болтать с пассажиром/ми. В этом не так. До этого был Mark X ‘14, так там вообще ужас, а не машина, продал как только появилась возможность!
  Следующая часть отзыва про другой Кроун(так его у нас называют). Идея смены пришла в разгар пандемии и изоляции всех. Узнал, что вроде как в Японии упал спрос и япы отдают машины ниже обычной стоимости. Вроде как собирались к 1 июля ужесточить ввоз пр руля, к тому же наметился купец на моего белого коня(не выставляя на продажу в СМИ) и я решил попробовать обновить свой Кроун. Варианты рассматривал разные, был тест-драйв Camry(привлекла дизайном и интерьером). После катания разочаровался, именно разочаровался, т.к. был на 90% уверен в её покупке. Это не бизнес класс, как позиционирует Toyota, это доработанная Corolla. Искал GS 350, но свежее ‘15г. их нет почти. Заезжал в KIA, смотрел Stinger. Клёвый, современный аппарат. Посадка за рулем отличная, сиденья с поддержкой, интерьер зачетный, 4WD, интересный дизайн, пять лет гарантии. На тест драйв её нет. Если бы был хоть на пять лет моложе, точно взял бы!) Помаялся я с недельку и остановился на Crown. Самый последний кузов не рассматривал ввиду завышенной, на мой взгляд, стоимости да и выходящий за рамки моих возможностей. Остановился на рестайле Royal, уж очень он меня привлекал «передком» (хотя Athlete в рестайле тоже не плох), обязательно гибрид, не большой пробег, при возможности G комплектация, ну и привод не важен(т.к. авто в семье не одно, есть повыше и 4wd). И приоритет авто с юга Японии, оттуда они более «живые» нежели с севера.
  Опущу разговоры о приобретении, скажу лишь не долго я мучался, первая же ставка сыграла. Аукцион USS Tokyo, 59000 км. пробег, синий, G салон чёрного цвета, 2.5 гибрид. В общем как хотел. Через две недели я уже оплачивал пошлину. К этому времени курс по немногу начал падать и к моменту проплаты я немного выиграл(бонус на колеса). Привезли с порта на автовозе, сел, завёл и тишина... не привычно. Получилось так, что я в один день отдал белого и в этот же день получил нового Кроуна. Поэтому можно было объективно оценить разницу. Пока он шёл я заказал колёса R18 и спойлеры, больше ему, на мой взгляд, ни чего не нужно. Сразу загнал на полировку и стекло. И началась эксплуатация... повторюсь, это другой Кроун, при всей схожести. Гибрид едет по другому и если честно, обычный ДВС мне больше нравиться, нажал-поехал и все предсказуемо, от степени нажатия на педаль раскручивается двигатель. У гибрида не так, к нему надо привыкать. Нет обычного рокота двигателя(он так не раскручивается), не мог понять по началу, то он выстреливает, то когда надо затупает, есть все таки пауза. На мой взгляд с обычным двс Кроун едет лучше. Шумка такая же, т.е. не айс. Гибрид по ходовой мягче, больше раскачка(для меня не есть хорошо), думаю из-за доп веса электро системы(с ходовой все ок). Теперь о хорошем... мультируль более удобный(кнопки), радарный круиз(по мне, так нужная штука), предотвращение столкновения(пищит и табло краснеет) и полезно(пару раз отвлёкся, вернуло внимание) и из-за динамичной езды и манёвров система срабатывает при резком сближении с др авто, что иной раз мешает. Выход с полосы абсолютно не нужная штука(для меня), при перестроении постоянно пищит и подруливает, возможно для того, кто за рулем спит будет полезна, авто дальний свет полезная штука. Есть пульт в заднем подлокотнике. Ну и конечно же-это расход. Ненавижу стоять в очередях на заправке, у нас подавляющее число машин с левым баком, а сеть Роснефть почти монополия, на ней самые низкие цены на бензин и качество более или менее. Расход по городу 10л., возможно его уменьшить если ездить плавно, накатом, но это не для меня). Трасса-7л, можно тоже уменьшить. Для меня такой расход вполне приемлем, доволен как слон! Как будет зимой, время покажет, хотя думаю врядли будет значительная разница, т.к. летом часто включён кондиционер.
  В целом отличный автомобиль. С его умной системой заднего привода зимой двигался без напряга. Редко пересаживался на 4WD. Две зимы отъездил на белом, на шипах. На вторую зиму 60% шипов с задних баллонов повылетали, решил не менять и вполне хватило! На эту зиму хочу взять липучки, думаю будет оптимально. У гибрида батареи находятся сзади, а это утяжеление задней оси-должен грести лучше. Возможно мой отзыв будет кому-то полезен, в нем сказано про два варианта Crown, если что-то дополнительно интересно, спрашивайте, по возможности отвечу.
Опубликован 4 месяца назад

Staspsm, Волгоград
7086649, Благовещенск

Итого сколько цена?!
Dron
Опишите поподробнее по сравнению с Вашими бывшими авто аналогичного класса. Интересно сравнить.
По сравнению с Аксио пропасть?

Я думаю, что 1700-1800
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Их бин
Автор, напиши про маркХ отзыв пожалуйста.
По сравнению с Аксио пропасть?
По сравнению с Аксио, да. Это другой класс авто, приобретался много лет назад, когда их было по пальцам. И тогда она тож не плохо смотрелась
Dron
С этим классом, думаю надо сравнивать аналогичный класс. Бывшие авто устарели и сравнивать их смысла нет. В своё время они тож были хороши
Их бин
Автор, напиши про маркХ отзыв пожалуйста.
Честно, не хочется писать про него. Не понравился мне он.

Интересно было бы почитать подробное сравнение с марк х, насколько большая разница, какие плюсы и минусы относительно друг друга (скорее даже сравнение вашего предыдущего крауна с ним)
RusEng27
Это две абсолютно разные машины, при чем не в пользу Xса. Разные по всем параметрам(кроме движка) и классу. Повторюсь, для меня он не заслуживает внимания
Эх, лучше взять в эти деньги (+-) Ауди/Пассат и радоваться и приятному ускорению, и экономичности, и нормально рулю :)

Алматы
Сообщений: 1975
Ну это кому как

Автора поздравляю. Но Камри мне кажется было бы лучшее вложение ДС.

за Краун 5, дополняй
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Suo Sikki
Плюсую. Большинство, кстати, так и делает, только на Дальнем Востоке до сих пор верят в разницу надежности япов и остальных.
Suo Sikki
Автор правильно за Дальний восток написал - нет у нас нормального обслуживания немецких автомобилей! Ну не умеют и всё тут! Сломать ещё хуже и денег ещё взять - это запросто ))) Да и запчастей на них нет в магазинах - всё только под заказ с запада... А с праворульными японцами ( конкретно с тойотами) всё намного проще - запчасти в каждом магазине есть + огромный ресурс надёжности с завода! Наш выбор - правый руль! ! !
Казань
>> За всю историю владения автомобилями не было ... какого другого автопрома кроме Japan. И считаю Их лучшими...
Ничего кроме морковки не ел и считаю ее самой сладкой.

Легенда Дрома
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Хороший авто отец , а почему не рассмотрел Лексус ec , gc - - на , тоже хорошие авто

Итого сколько цена?!
цена такая, что стыдно ее озвучить... эти ДВ, за такие цены покупают эти бу автомобили, что у многих в голове не укладывается КАК ТАК...

Suo Sikki
А я все думал когда вы все повылазиете - "я бы за эти деньги.. Да лучше бы ты за эти деньги" и т. д. У вас есть деньги покупайте что хотите сами.
Suo Sikki
С немцами, как ни крути, сравнение напрашивается, но ни с перечисленным г..., а с автомобилями большой двойки (тройки не существует, так как ваговский выпер..ш явно лишний), так как они классической компоновки, и более конкурентны с Крауном.
19070155
Тольятти
А чем он собственно от новой камри отличается?

И сколько пассатов за 19 год продано? 500? Быть может даже тысяча?
1608, а сколько праворуких Краунов?)

Бордюровск
Как можно считать лучшим продукт, если его конкурентов не пробовал?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Сообщений: 2085

Устал от расхода в 20 литров?
Американцы же не устают от расхода, и автор так же)
DEUS VULT
Без комментариев 👍🏽

Устал от расхода в 20 литров?
Из всех перечисленных Вами машин, напрягал только GX, остальные не считаю прожорливыми! Хай, так вообще машина огонь!
Мы ровесники, так у меня сейчас седьмая только)))
Обстоятельства, дело случая. Многие мои авто продавались без участия СМИ, т.к. они практически всегда были в отл внешнем и тех состоянии(хорошо подобранные колёса, обвес)
18202306
Не знаю о какой неприхотливости и всеядности говорит автор , если авто меняется несколько раз в год .

Сообщений: 1907
Напиши про хай,, ем хорош, что с расходом, что ломалось? Крун зачет, гибрид правда не для таких машин. Скрадывает удовольствие заднего привода.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Николай
Уже давно прошла эпоха запчастей с магазина . Можно подумать автор менял коленвал или поршня ))) . Движок катает свои 300 + тысяч , потом либо в капиталку , либо контракт . И никто туда не лазиет , за исключением динозавров из 90-х , которые к этому отзыву не имеют никакого отношения . А расходники покупаются через Экзист и подобные этому интернет магазины . Магазины запчастей себя давно изжили .
18202306
Если было бы так, как говорите Вы, список был бы обширнее. Лишь бы написать?
Popsa
Жду хай ‘14г., поюзаю и напишу отзыв про оба
Dragocennyi
Автор, вы из какого региона? Где это обслуживать европейцев неумеют?
18202306
Отсутствие диллеров, отсутствие элементарных расходников(колодки, фильтра и т.д.), отсутствие сервисов!
Пассат в эти деньги будет новым .
Если разобраться, много куда можно потратить деньги... Можно 3-4 жигулёнка-гранты взять ) Только что потом с ними делать? В такси сдать?! Короче, каждому своё... Вот автор решил купить легендарный японский краун, и не прогадал... Это его выбор, его деньги! Ну зачем ему навязывать фольксвагены?!? Понятно же, что они ему нафиг не нужны ))) А нужны были бы - он бы купил, не сомневайтесь! А вот кому нужен фольксваген - Вы покупайте, не стесняйтесь ) это будет Ваш выбор за Ваши денежки...
Эти Короны лет 10, если не меньше, только как привели в нормальный вид. Надеюсь салон внутри тоже удлиннили. А то все годы это была баржа типа мерседеса из начала 90х с малым по длине салоном внутри. С новым дизайном и гибридным приводом смотрится куда привлекательнее.
Zelatti
Как не крути, но для ДВ японцы намного выгоднее, тут и ликвидность и запчасти в разы дешевле чем на немцов, Т. к. Япония рядом. Поездил и продал. Немцы намного дольше будут продаваться на ДВ.

Dragocennyi
Автор, вы из какого региона? Где это обслуживать европейцев неумеют?
В Приморье не умеют-если видят что приезжаешь на немце или америкосе счётчик сразу включается)))) сам лично видел не раз...
Лангепас
Ветровики на хромированных рамках окон... Это вообще легально?
И сколько пассатов за 19 год продано? 500? Быть может даже тысяча?
А сколько Crown за 19 год продано? 50? Быть может даже сто?
Кроун))))))

А чем он легендарный ? За Уралом даже не поймут , что это за автомобиль.
Или имеется ввиду только ДВ ?

Эта мода пошла из 90х. На западе люди, с целью подчеркнуть свой статус , либо широкие финансовые возможности покупали мерсы и бмв.
Но до Дальнего Востока эта мода не дошла, так как в те времена очень выгодно было покупать авто из Японии. Поэтому местные, кому позволял бюджет покупали крауны/маджесты/цельсиоры, иногда ниссан сима. Совсем жир - это приобрести лексус LS.
Как итог: исторически здесь такие авто любят и стремятся ими обладать. Да, спустя годы ввозить подобные махины стало не выгодно, но мечты у младшего поколения и привычки старшего остались.
Тем более, когда краун стали выпускать в гибридной версии - такой авто стал выгодным в плане расхода топлива и налога, при сохранении высоких динамических свойств.

А бренд тойота в наших краях у всех от мала до велика ассоциируется с бесконечной надежностью и наилучшей ликвидностью при перепродаже (не суть важно, насколько современные немцы/корейцы надежны, люди не готовы это принимать в большинстве своем).

Возможно я не передал и половины того, что хотел донести, ибо можно составить полноценный отзыв только на эту тему. Но я попытался)
Максим
Фокино
Тачка огонннь, к зиме на забудь поменять антифриз в обеих контурах.

Зеленодольск
Через кого брал если не секрет?
Лишь бы Жизни хватило.
RusEng27
Людям с запада не понять, в чем краун культовый и легендарный авто для жителей ДВ, но позвольте попробовать объяснить) Эта мода пошла из 90х. На западе люди, с целью подчеркнуть свой статус , либо...
Отзыв о Lexus GS300
Отзыв о Toyota Camry
Отзыв о Toyota Highlander

Мы ровесники, так у меня сейчас седьмая только)))
Одна неубиваемая сверхнадежная машина разваливается-брал другую...

А бренд тойота в наших краях у всех от мала до велика ассоциируется с бесконечной надежностью.........… Отзыв о Lexus GS300 Отзыв о Toyota Camry Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota...
Я так понимаю это негативные (в плане надежности) отзывы все? Просто пробежался только по двум поверхностно, все читать не охота сейчас, да и крузаками не интересуюсь, так что...

Ну давайте на чистоту: какой % негативных отзывов относительно положительных? Настолько низкий, что скорее является погрешностью. К тому же найдите с ДВ негативные отзывы лучше, я же писал про него)

Ну и в конце концов, я не ярый поклонник тойоты, пусть даже в данный момент тойотой владею.
Скорее всегда искал альтернативы среди других японских брендов.
Но выше я описал настроения большинства людей, живущих на Дальнем Востоке. Скажу так: каждый раз, когда я покупал себе мазду/митсубиши/хюндай/даже хонду, практически все мои знакомые крутили пальцем у виска. Их не интересовали отзывы о выбираемых мной моделях, статистика. Все в один голос говорили: лучше бы взял тойоту.

Так что это не повод для споров и бесконечных поисков истины. Я просто констатировал факт, касаемо настроений моих земляков относительно автомобилей.
Мы ровесники, так у меня сейчас седьмая только)))
автору 39 лет,20 машин за все время-получается,год проездил-продал,купил другую.
На Дальнем Востоке есть автомобили Тойота и другие автомобили! )))
Максим
Тачка огонннь, к зиме на забудь поменять антифриз в обеих контурах.
Спасибо! Уже запланировал смену. Замерил темп режим
Fedot512
Одна неубиваемая сверхнадежная машина разваливается-брал другую...
На подобные «высказывания», даже отвечать не хочется.
Обрати сам внимание на список машин. Написал, что есть с чем сравнить - нет у тебя с чем сравнить. Одни японские авто. Я живу на дальнем востоке, плюс работаю в автосервисе. В день минимум за рулём 5 японских машин( тест драйв и т.д.) Сравнивая машины ты должен понять с чем сравнивать. В западных машин, комфорт на много больше, но чуть больше инвестиции. В японских чуть больше надёжности, но и то мы говорим о старых японских авто до 2005 года. За такие деньги можно купить Пассат фантом или пассат сс, ауди 6, ш. суперб, мерин е и много, что еще. Я езжу на ягуар до это были бмв, форды, краислеры и т.д. Я не отдам столько бешеных денег за японскую телегу. На таком кроун, три дня катался и так и не упал мне в душу. Удачи.
Николай
Хотите сказать, что на этот кроун запчасти по больше? Я работаю с авто и запчастями
Форумчане! Написанный мной отзыв-это мое мнение и мой выбор и я его ни кому не навязываю. Если бы я хотел купить др авто, я бы купил, поверьте. Возможно, в прошлом, мой выбор тех или иных авто основывался на разных факторах(ликвидность, надежность и др), сейчас только на собственном хотении! И я не нуждаюсь в советах какой авто мне нужен. Я уважаю всегда выбор других, у всех есть свои аргументы и автолюбители с ДВ никогда не сойдутся в выборе машины с автолюбителями западной части. Спорить смысла нет и если не понимаете, почему ДВ выбирает пр руль, не читайте отзывы о этих машинах, вы все равно не докажете например мне о прелестях мерса или бэхи, потому что мнение о них у меня не лестное и на то есть свои причины!
Николай
Я хочу сказать, что на мой старенький атлет 2001 запчастей и сервиса в Чите больше, чем на аналогичного класса и года бнв или мерс. Раз так в 10 ))) С этим крауном будет также, распилы нам в помощь...
Как я понимаю, ты тест-драйвил те авто, которые приехали на ремонт, т.е. не твои и те которые не исправны. Назвать это тест драйвом, не поворачивается язык! И мои деньги, это мои и говорить, что я мог бы на них купить, не есть правильно, мягко выражаясь!

А Тойота или БМВ ездят как-то по разному на ДВ и на Западе? :) Спорить смысла нет, но разумно и признать факт того, что выбирают эти машины просто потому что мало нормальных сервисов, дилеров и знакомых, кто распробовал.

Думаю 5 заслуженная! А вы бы не могли еще на youtube загрузить видеоролик, чтобы послушать звучание тойоты?
18202306
Сам понимаешь что бред пишешь .
Ты у официального дилера тайоты колодки покупаешь ?
Не правильно я спросил , спрошу по другому :
Ты у официального дилера вообще покупал хоть что нибудь ? Хотябы коробок спичек ?

Отличный отзыв, спасибо. Дополняйте обязательно, очень интересный аппарат. Какой да он красивый, слов нет.
18202306
Сам понимаешь что бред пишешь .
Ты у официального дилера тайоты колодки покупаешь ?
Не правильно я спросил , спрошу по другому :
Я не пишу бред, я описываю реальную ситуацию. Я написал: 1. отсутствие дилеров ЗАПЯТАЯ, надо объяснять, что означает этот знак пунктуации? 2. отсутсвие ЗЧ в свободном доступе(на Тойоту в любом магазе). 3. отсутствие сервисов(Тойоты обслуживают в любом). Были бы дилеры, возможно начались продажи. Досадно, что приходится разъяснять каждое слово, для особо одарённых.

Zelatti
То же самое можно сказать про правый руль на западе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Dieselkoff
Выпердыш если что, выпускает самый быстрый серийный автомобиль. Самый дорогой из премиума. Те из двойки там даже рядом не стояли.

За кроуняку 5! Сам на такие фапаю
Тем более :)

miop777
Не нервничайте так, это отзыв и это нормально, что люди делятся своим мнением

За кроуняку 5! Сам на такие фапаю
Очень рад за владельцев четырехкольцовых дровалетов))
Ну я говорю: Хлам

Ну я говорю: Хлам
Что-то личное?
Что-то личное?
История...
Вот и ауди, например, году в 1987, у БМВ была Е32, Е31 купе, у МВ W126 + купе, W124, и еще много достойных авто, а у кольцанутых максимум 200-ка, и это всё!!! Не селедкой же с бочкой гордиться (которые в большинстве с совсем не премиальным передним приводом) Потом пришел Пьех раскрутил, распиарил, и понеслась..., большая тройка.... тьфу блин...
Корейцы хоть япов догнали своим усердием (не без европейских инженеров конечно)))
В общем, ауди всегда будут в подвале, как банальные выскочки, и многими при выборе премиума даже не рассматриваются.

Dieselkoff
История... Многие до сих пор японцев считают лучше корейцев. Хотя никаких оснований для этого нет! Вот и ауди, например, году в 1987, у БМВ была Е32, Е31 купе, у МВ W126 + купе, W124, и еще много достойных...
Сейчас то моделей всяких разных в линейке. Продажи рядом с БМВ и мерсом. Рекламные войны с БМВ - зачем баварцы участвовали, если не конкурент.
Ну и те кто не считает Ауди премиумом, могут купить тотже ваг в обёртке Порше.

178 RUS
Держи в курсе,спец

Честно говоря на мой взгляд из современных авто уже и не найти такого про который можно сказать: "надежный и неприхотливый", да и старые тойоты или немцы или чего другого слишком высокой надёжностью не отличаются, те же короллы, камри или короны просто ширпотреб. Старые крауны 13х-17х ещё куда не шло, весьма хороши но морально стары и прожорливы, танк: TLC100 - он же LX470 вне всяких похвал но и он морально стар, хотя к нему это вообще то мало применимо но тем не менее их ещё пойди найди неотжатых и т.п. ... Считаю лучший авто это: 1) тот который ты можешь себе позволить 2) можешь без проблемно обслуживать. Про новую камри автор прав, я брал на тест-драйв, в оконцовке плевался от неё - ширпотреб, хуже вага.. К сожалению в крАуне (так его называют у нас))) ) 210-ом не в одном поездить не доводилось но чую что лучше на него смотреть из далека, вблизи боюсь разочарует. А ведь был у меня 150-й, горя с ним не знал но то ещё в середине нулевых было...сейчас уже и не взял бы его, привык к сараям, вместимость больше)))

Zelatti
1608, а сколько праворуких Краунов?)
Вы сравниваете продажи официального авто, продающегося в салонах, с авто, которое только из япии можно притащить? Реально?
И всерьез предлагаете, купить редкую убогую тачку, которую у масс бренда в стране на 148млн человек, купили за год полторы тысячи?

по мне так самый красивый краун классический это 180 кузов. Особенно мажеста. А потом авно какое-то полезло с невнятным дизайном и убогими моторами. Краун с 4 горшковым мотором от Камри в 2.5 литра это зашквар. Уж хотя бы турбо 2 литра

Ничего кроме морковки не ел и считаю ее самой сладкой.
Имеет полное право, кстати.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Highflyer
Машина прикольная, кто бы что не говорил. Но, дороговата за 16 год конечно... Но, как написал автор, он хотел именно такую. Желания совпали с возможностями и он её взял, поэтому поздравляю и желаю удачи на дорогах! Кстати, у нас в Красноярске раньше тоже было очень много праворульных машин (когда их можно было брать не дорого). Но сейчас свежих праворулек практически не видно! Так что такой Краун был бы у нас редкостью! Я лично ни одного на дорогах не видел пока. Не хотят люди переплачивать, хотя, наверное, действительно, качество для внутреннего рынка Японии должно быть получше. Японцев на дорогах много, но свежие большинство с левым рулём.

perez
А хлам то почему? В 70х плелась в хвосте, затем Пиех с легендарным Квадро заявил о новой эре. Сейчас то моделей всяких разных в линейке. Продажи рядом с БМВ и мерсом. Рекламные войны с БМВ - зачем баварцы...
Про Порше интересно.
Я лично под брендом Порше воспринимаю 911, Кайман, Бокстер, все остальное действительно просто ВАГ, и производится для зарабатывания денег на производство нишевых спорткаров, которыми всегда и славились Порше!
Были бы средства - купил бы 911 Тарга! Хоть формально ВАГ, но на такую денег не жалко)))

Dieselkoff
Про Порше интересно. Я лично под брендом Порше воспринимаю 911, Кайман, Бокстер, все остальное действительно просто ВАГ, и производится для зарабатывания денег на производство нишевых спорткаров, которыми...
Бугатти купишь, когда школу закончишь))) или тоже хлам?

perez
Бугатти купишь, когда школу закончишь))) или тоже хлам?
Полный хлам))
Может, когда школу закончу, и власть сменится, вот тогда заживём!!!

И сколько пассатов за 19 год продано? 500? Быть может даже тысяча?
Боитесь от стада отбиться?

RusEng27
Мне одному кажется, что от слова "ликвидность" пахнет пенсией?

TopGear
Мне одному кажется, что от слова "ликвидность" пахнет пенсией?
А что общего между ликвидностью и пенсией?) Так то молодежь в несколько раз чаще меняет машины, чем пенсионеры)

TopGear
Боитесь от стада отбиться?
От какого? У меня далеко не самое продаваемое авто, от силы 6-8 тысяч продаж в год по всей стране. Но покупать пассат - даже отбитые ваговоды не хотят, с учётом полутора тысяч проданных авто

Nico Smith
Зачем при выборе смотреть на количество проданных по стране машин? Что вам лично это даёт? Ну продали 1,5 тыс. и что, это разве о чём то говорит?

RusEng27
Вот молодёжь как раз и не задумывается о ликвидности ещё не купленного авто, а покупают то что нравится в рамках своего бюджета. А когда у человека при выборе основной критерий ликвидность, значит он не покупает то что нравится, а покупает то что ликвидно, т.к. ликвидность равно как и надёжность, неосязаемые в момент покупки факторы. Автомобиль технически, визуально, эмоционально не будет лучше чем другой, только лишь потому что он возможно ликвиден и возможно надёжен.

Ауди - это отличная, быстрая и дарящая эмоции машина.
Куму вы объясняете, он в Ауди скорее всего даже не сидел.

Полный хлам))
Может, когда школу закончу, и власть сменится, вот тогда заживём!!!
Если ты на дядю надеешься, то навряд ли. Сам копай.

TopGear
Я первые свои авто также покупал, как вы описываете. Один продавал полтора года, второй год + слишком большая просадка по цене для молодого парня. Больше так париться с продажей не хочу, опираюсь на ощущения при выборе но и не забываю про ликвидность)

TopGear
Это говорит о том, насколько авто в своей ценовой категории способно справляться с конкуренцией, обладает какими-то уникальными особенностями, которые будут ценить покупатели и выбирать именно это авто, а не конкурента.
Пассат, несмотря на цену до этого рестайла от 1.4млн - не выдержал конкуренции с камри, оптимой, сонатой и маздой 6. Просто проиграл по всем фронтам.
А теперь главный вопрос, есть целая куча ваговодов, которые рассказывают, что надо брать пассат, и вас таких уже отстреливать пора; а вот реальные люди (или правильнее выразиться реальные покупатели), которым хватило интеллекта заработать условные 1.7-2 млн, такое авто в итоге не покупают, а очень даже активно берут конкурента. Вот это показатель, а рассказы про "вот было бы у меня столько денег, тогда я бы купил..." - распространяют пустословы, либо люди, которые в итоге такой суммы так и не заработали

Nico Smith
Как я и сказал, это показатель стадного чувства, когда при выборе авто смотрят на чём ездит большинство. Расскажите мне чем плох Пассат В8.

Минусинск
Офигительный аппарат!!!

TopGear
Для меня чем плох? - лично меня не устраивает тси и дсг, просто не нравится и всё, это моё личное мнение.
Стадное чувство? Применительно к камри - да, касаемо оптимы, сонаты, мазды - нет.

Был опыт владения?
Не читал, но осуждаю (с)

Вот Тигуан локализован в РФ и по продажам 19г в топе.
Ну так ничто не мешает локализовать его и отправить в небытие Камри, Оптимы и Мазды.
Но, очевидно, в ВАГе другого мнения.
Равно как и Гольф - судя по объёмам продаж, исключительно "для галочки" возят.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Был опыт владения?
Не читал, но осуждаю (с)
Был, гольф 14 год, 1.6 дсг. Больше я никогда себе не возьму дсг, хоть мне и безумно нравятся некоторые модели ауди (например а5)

Вот Тигуан локализован в РФ и по продажам 19г в топе.
Скажи Петров - да, несомненно. Зачем эти рассказы про цену, если год назад пассат был от 1495? 1.4 на механике.
Так что рассказы про цену - увы, мимо, попытайтесь как-то иначе оправдать

Raven
Но, очевидно, в ВАГе другого мнения.
Равно как и Гольф - судя по объёмам продаж, исключительно "для галочки" возят.
Гольф ввозят? Давно его в продаже не видел. Как 7 вышел и пропал. Там же Джетта нишу занял - локализован в РФ

Ахххаахххааа балабол
1.6 на МКПП шел и айсине 6ст

Так что рассказы про цену - увы, мимо, попытайтесь как-то иначе оправдать
А что 1.5млн год назад для базовой версии на МКПП мало? Это 25кбаксов.
Сегодня за 25кбаксов Камри 2.0 легко взять - они все с АКПП если что.
А Пассат 30кбаксов начинается с дсг
2.0 TSI уже от 35кбаксов.

Ахххаахххааа балабол
1.6 на МКПП шел и айсине 6ст
Да ладно, не шутишь?

perez
А что 1.5млн год назад для базовой версии на МКПП мало? Это 25кбаксов.
Сегодня за 25кбаксов Камри 2.0 легко взять - они все с АКПП если что.
А Пассат 30кбаксов начинается с дсг
2.0 TSI уже от 35кбаксов.
Зачем ты мне называешь цену в долларах, если мы опираемся на продажи в России и по цене в рублях?
Разница в цене с оптимой или маздой на механике - 90к, у камри только автомат, стоил на тот момент на 20к Дороже. То есть входной порог одинаков, выходит - проблема не в цене

Nico Smith
Затем, что рубль не скв, а накрепко привязан к курсу бакса. Как и все цены на импортные товары в РФ.

Nico Smith
Так я об этом и сказал. Все эти марки локализованы в РФ. Поэтому и дешевле.
Да, вопрос в цене.
Стоил бы Пассат 2.0л не от 2.5млн сейчас, а как Камря 2.5л от 2млн, то и VW глядишь побольше бы каталось

Что ты несёшь?
Какая разница как там скачет рубль и что с ним творится, если мы сравниваем продажи авто с учётом стоимости на нашем рынке, а значит - в рублях?
Раскольцовочка не происходит?

Что ты несёшь?
Раскольцовочка не происходит?
Ну если ты далёк от ценообразования, то это твои проблемы.
Рубль просел на 10% - цены на товар, закупаемый на валюту, выросли.
Только круглый дурак этого не понимает.

Да ладно, не шутишь?

И Джетта 1.6 никогда на дсг не шла.
А не, точно был Гольф 6 1.6 у соседки на DSG. Помню помогал ей парковаться, оценил то чудо 10ти летней давности. Уже давно от тех болезней исправились.

perez
Ну если ты далёк от ценообразования, то это твои проблемы.
Рубль просел на 10% - цены на товар, закупаемый на валюту, выросли.
Только круглый дурак этого не понимает.
Зачем ты несёшь чушь про валюту, если единственный аргумент - в нашей стране людям не нужен пассат, уж точно в сравнении с камри или оптимой.
К чему рассказы насколько вчера просела валюта, если тут на дроме можно посмотреть стоимость комплектаций?

И Джетта 1.6 никогда на дсг не шла.
Ты прикалываешься? У меня была эта машина, вот тебе каталог дрома, у моего друга сейчас такая же машина, но в белом цвете и 12 года

Nico Smith
И? К чему тут вообще как просел рубль? В позапрошлом году продали больше пассатов? Или два года назад, до проседания, продали больше? Или даже три года назад? Зачем ты несёшь чушь про валюту, если единственный...
К тому, что и год назад Пассат был дороже как в валюте, так и в рублях.
Это же ты начал козырять 1.5млн год назад.
Год назад я взял Тигу за 1.95, а сегодня он 2.5млн

Nico Smith
Я ошибся. Был 1.6 на дсг.

perez
К тому, что и год назад Пассат был дороже как в валюте, так и в рублях.
Это же ты начал козырять 1.5млн год назад.
Год назад я взял Тигу за 1.95, а сегодня он 2.5млн
Ты бредишь? 1.5 млн - входной порог на пассат в прошлом году, это ценник от которого уже можно приобрести авто. Точно такой же входной порог у камри, мазды и оптимы. Причём тут за сколько и что покупал ты и как меняется доллар, когда речь идёт о продажах за прошлый год

Здравствуйте. Можно ваш номер телефона,собираюсь брать Crown, хотелось бы задать пару вопросов владельцу авто с опытом езды на этой машине

Здравствуйте, отличный комент, хочу связаться с Вами. Как можно?.
Мой номер 89135418175.
Буду очень благодарен.

Белово
Крауны закончились на 170-х кузовах. Дальше уже просто остался только значок
А на каком кузове закончилась Camry и остался только значек ?))))) То что идёт после 40-го кузова просто шлак а не Camry. И вы покупаете ее от официалов за башенные для неё деньги и говорите «ну она ж новая»и да у неё левый руль )))) и все на этом ее плюсы заканчиваются!!!!! Camry не стоит своих денег.

Pavel5pavel
Ауди 100 можно было назвать премиумом, я думаю, на уровне со 124

Pavel5pavel
50-й вроде как неплохой кузов, про 70-й трудно сказать

178 RUS
Нужен ты ему, как собаке пятая нога!,со своими вопросами

Продажа Toyota Crown 2016 в России