Отзыв автовладельца Toyota Crown 2003

Тойота Краун 2003 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2020
Пришла пора задуматься о более дорогом авто. В Июле этого года поднялся вопрос об покупке другого авто.

Всегда конечно хотел что то, где есть комфорт. И соответственно только Toyota. Выбор пал сразу на Crown 170-ом кузове. Искал недолго. Зашел на дром.ру, поискал варианты Владивостока, Уссурийска и Хабаровска. Искал 3.0л 220с Athlete. Попался один из более подходящих вариантов в Уссурийске. Позвонил, договорился, экстренно переписал отпуск, купил билет. По прилету договорились о встрече. И вот момент когда ты видишь авто в живую. Эмоции переполняют чувства внутри тебя. Именно тот авто который хотел - он вот, перед тобой. Ну и соответственно проверка авто в автосервисе. Благо ремонт состоял из замены передней правой тяги, тормозных колодок передних. Хозяин на тот момент сделал скидку неплохую. В течении недели покупал расходники, ибо потому что они дешевле чем на Сахалине. Оформление авто, если вы с другого региона очень простое: Госуслуги запись на оформление - в ГАИ присвоят гос. номер (электронный) в ПТС-е он будет, при выходе с ГАИ я пошел где изготавливают номера, заплатил за ОБЫЧНЫЕ номера 2000 тысячи.

****Перегон авто.****

Гнал авто с Уссурийска до порта Ванино сам. Это интересно тем, кто никогда нигде не был, или для тех кто любит смотреть города.

И самое важное, на дальней дистанции выявляются все все моменты по машине. Слава богу таковых не было. 1400км от Уссурийска до Южно-Сахалинска были проделаны.

Ощущения первые - я понял на дальней дороге, почему Crown называют королевский диван или просто диван. от 100км/ч машина просто плывет. После Chaser это совсем другое авто. С другим характером, манерами.

Двигатель - менян. Пробег не скручен. На момент покупки - был 301 тыс, на сегодняшний день 307 тысяч

Какие минусы:

1.) 2jz-fse d4 да, да... это тот самый двигатель который заставит понервничать, заработать себе нервозность что не поможет доктор, терапия и т.д. Слишком замудрено все. Чтобы что то поменять, пол мотора надо разобрать.

2) Топливная система - это вообще. Самый уязвимый узел. 2ТНВД - в стороне мотора и в баке. Кто бы что не говорил, но при замене топливного насоса в баке, для этого мотора все таки нужен такой же. Не от маркообразных, не от жигулей - давление в этой всей системе намного выше. Если ставить от жигулей, ну да , работать то будет, но тогда можно сразу ходовку от жигулей , салон и т.д, н вы короч поняли.

3) Электроника. Ее здесь очень много. И нужно за всем вовремя следить. При покупке проверяйте OBD-II разъем!!! Потому что как выяснилось, у меня на него не идет минус и провод до компа (ЭБУ). на сегодняшний день - занимаются электрики данной проблемой.

4) Расход. Несмотря на то, что кто то говорит о малом расходе, зависит все это езды, а точнее от манеры, от радиуса колес и бензина. Колеса кстати сменил на 17-е и поставил зимнюю резину. Когда приобретал, на нем стояли лапти 19-го размера.
Опубликован 5 дней назад

Ребята, особенно Приморцы, помогите найти людей кто изготавливает спойлера на крышку багажника и козырек на заднее стекло.

Хочу дополнить свою историю про покупку машины которую я сильно захотел приобрести.

Выбор Crown 3.0 в 175 кузове - это мой осознанный выбор. Chaser, классная машина, но нету в нем комфорта, да и 2.5 двигатель для меня казался по началу мощью а потом понимаю что, ну не то. Да и вложения нужны были по кузовщине. Не стал заморачивать себе голову этим. Решил так, продам, возьму то, к чему душа уже лежала. В общем выложил я объявление, продавал Chaser 1997 год, 2.5, 4WD. - выставил за 200 тысяч. С учетом того что в него нужны были вложения , посчитал что не стоит наживаться....

Toyota Allion, 2017
Nissan Liberty, 2002
Nissan Liberty, 2002
Александр, Красноярск

Город
За отзыв авансом 5, но слишком лаконично описал автор свои ощущения от машины. Ждём дополнений к отзыву.
P.S.: не ставьте на него спойлер, будет как на корове седло, ИМХО.

Ачинск
ставил на митцу джи дай в бак насос бош от жиги, ни каких изменений на плохую работу двигателя, рабочее давление создает все таки ТНВД
Прожорливый чемодан. Туда бы современный дизелек.

300т. Км это не пробег для такого двигателя. Не скучен 🤫🤫🤫
Неплохо на Сахалине люди живут если могут себе позволить по 17л бензина сжигать.

Якутск
Кроун создан для комфортабельного передвижения по трассе, за отзыв только 5+
andrej 83
300т. Км это не пробег для такого двигателя. Не скучен 🤫🤫🤫
Так ведь 301 тысяча это на старом движке. А сейчас уже стоит контракт и соответственно пробег который остался - не скручен
Южно-Сахалинск
Ахахах)) это примерный расход.
Ходоро
Кроун создан для комфортабельного передвижения по трассе, за отзыв только 5+
Спасибо)
atlpark
P.S.: не ставьте на него спойлер, будет как на корове седло, ИМХО.
Есть, полное описание))
Всегда хотел Краун в таком кузове со светлым салоном,но потом покататься со знакомым,увидел средний расход в 16-18л.и сразу перехотел))) правда у него полноприводный.
Странник_76
Привет всем. Не очень полноценный отзыв, конечно. У меня был такой. 175 кузов. Боялся, конечно, D-4.... Но, ничего страшного в нем нет! 98 бензин ему заходит прям как родной. На 95, уловил звон клапанов. Перешел на 98 и проблема исчезла! Надежная машина! Реальный диван! Проблемка была только с задней шторкой. Стала как то подзакусывать при подъеме. Но это мелочи! На силу тяги не влияет. Мотора хватает на 150%. Любой обгон. 1-2 секундная задержка и выстрел! Ракета идет на старт! Задний привод - страшилка для делетантов. LSD мост - ТЕМА! Жаль, что они устарели. Респект всем владельцам. Вождение в наслаждение!

Поздравляю с покупкой. Хороший аппарат. Откатал два Крауна. Только положительные эмоции. Жизнь для того и дана, чтобы положительные эмоции ощущать
Мои отзывы: Nissan Murano 2018, Honda CR-V 2011

Voronezh
объясните, почему люди любят публиковать фотографии машин в пене, на автомойке?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
D4 второго поколения бояться не стОит, он не сливает бенз в поддон в одночасье, как 3S-FSE
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Николай
Отличный надёжный старый добрый автомобиль! Настоящий, мужской! Молодец автор - люби и береги его ) У меня тоже сейчас такой, только универсал... А вообще у меня он наверное десятый примерно ( уже не помню), много лет на краунах, ничего лучше для себя не вижу! Приятно было почитать, спасибо тебе.

Соликамск
Машина за 400 тыров, вроде недорогая, но точно не для бедных.

Огонь тачка.Лучше современного ширпотреба!Пять поставил.Отзыв дополняй.
Осташ
Машина за 400 тыров, вроде недорогая, но точно не для бедных.
Что-то не уловил из текста, где она 400 т.р., наверное, побольше...
Состояние прямо огонь для 17 лет
Михаил Михалыч
Да я так рассуждаю: расход дело не проблемное. Конечно если, лапти 19, 20 поставить то он будет бешеный, или постоянно менять стиль от резкого к плавному и опять к резкому.
Странник_76
У нас на Сахалине его не любят этот мотор. Я как приехал, началось: Зачем такой купил, продавай... и т.д
ПППаааавввеееллл
Спасибо большое. Эмоции действительно офигенные
Осташ
Я забрал своего за 515 тысяч
Состояние прямо огонь для 17 лет
Да, я каким то чудом урвал его
Николай
Спасибо, за хорошим автомобилем - грех не смотреть и не вкидываться в него

Поребрик Сити
Сообщений: 19077
Тойота без контракта не тойота.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Соликамск
Pavel5pavel
Что-то не уловил из текста, где она 400 т.р., наверное, побольше...
То что сверху 400 - северная надбавка.)))
Был когда то 155 Краун, феноменально живучий машин, тачка для тех кто хочет кайфануть и понимает что такое кайфануть, критерии кайфа у всех конечно разные, кто то кайфует на старом дуплете, кто то на пневме лексуса. В общем, если аппетит (особенно в зимний период) вас не очень напрягает, если вы нормально зарабатываете, а этот крокодил иногда требует внимания, например, свечи там стоят дорогие и менять их нужно лучше на сервисе, то вполне можно рассматривать такой машин к покупке, правда ценники на них сейчас совершенно неадекватные
Гибдд запрещает тонировку передних боковых стекол. Штраф.
Tt Tt
Илья
Не контракт,а б у , никакого отношения к контракту
ПППаааавввеееллл
Какая покупка, давно перепродан
Михаил Михалыч
За удовольствие надо платить- это аксиома.

Dmitry36
объясните, почему люди любят публиковать фотографии машин в пене, на автомойке?
Действительно, очень интересно. ) но для этого нужно создать отдельную ветку на дроме )

Ивановка
Тойота без контракта не тойота.
У меня бэха с контрактом ,и что ?
Набережные Челны
Целых 300 тысяч до замены мотора. Вот что значит настоящая надежность!

Продажа Toyota Crown 2003 в России