Отзыв автовладельца Toyota Crown 1993

Тойота Краун 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Тип кузова: Универсал
Поколение: 8 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2020
Это не объективный обзор) но по технике дополнения будут. Думаю кстати они не очень-то и  нужны - инфы по этим тачкам просто как старых лыж за зажиточной баней, как корчи строить наверное кому-то интересно, а я так потрепаться.

1. У меня раньше был краун Отзыв о Toyota Crown, я продал его в 2018... и купил сузуки sx4 по нескольким причинам - научить жену ездить на механике, взять машину не сильно ломающуюся, в руках супруги, взять машину со скромными габаритами - чтобы парковаться было нестрашно.

2. Лето 2020. Супруга научилась ездить на мкпп. Идет ремонт и мы переезжаем туда, где тачка не очень нужна - близко к работе. Денег на ремонт не хватает. Решил вытащить из машины - продал сузуку купил краун, тыщ 150 вытащил. Кроме того сузука была нам мала - нам постоянно тесно, глаз радуют европейские универсалы - A6, ксюха, vw... лет пять погоняю на крауне и рискну.. ну если за 5 лет ничего не случится коварного в моей жизни.

Выставил сузуки а ее не смотрят, не звонят и не пишут, прям от слова вообще. Знакомые "уроды" автоподборщики намекают (после легкого посыла о предложении поиска замены сузуки), что хорошие тачки с адекватными ценниками разбирают - не успеешь посмотреть - значит твоя либо гавно либо неадекват. Всетаки МКПП на такой машине - с дамскими габаритами не  котируется, хотя тачка классная, надежная, за три года ни разу не подвела. Сидел на этих дурацких сайтах а покупал в итоге у соседа по дому - парня из общей тусовки. Про сузуки даже написать нечего. даже на отзыв нормальный не наскребается.

Новый краун я ждал сразу после продажи старого, ну как нового.. нового старого, но не такого старого, хотя и тот был неплох. и двигло я контрактное вставил и мост и тормоза. но по кузову сил не хватало. Я был подписан на всю Россию
порывался неоднократно взять в Красноярске, Чите и тд., а купил на обьгэсе в 15 минутах от дома.

Да он неидеален, да рыжики, но видно, что прошлый хозяин, земля ему пухом, за тачкой следил. Все кроме рыжиков - в хорошем состоянии.

Так как я сузуки продал - надо было чегото покупать, причем быстро, так как осень 2020 - странное время, чето все куда-то, какая-то суета вокруг тачья. А тачка нужна - ремонт, потом переезд (на котором краун оправдал себя). Когда приехал домой со словами - не взял, жена чуть не убила, так как довеча я весь изнылся о хорошем крауне.  Короче купил.
Пару дней привыкал - как ездить, так как на сузуки я оказывается достаточно прилично гонял, в разрешенных пределах.
Краун никуда не спешит, наверное, часть лошадей уже на вольном выпасе. Сузуки на первой рвалась проскочить на повороте.

Я думал что весла и рессоры и тряпошный салон - это днище, что я никогда не, что  "что угодно только не это"... но знаете - фигня это все - вот рейлингов мне не зватает, а все эти понты пофиг, даже люк пофиг. А вспомнил, отсутствие ЦЗ вот это не пофиг - плюс 5к при установке сигналки - прошлый хозяин жил рядом с гаражем,  берег ласточку и ставил там. У этого крауна даже кондер работает, и газлифты  капота работают.

Так как продавал не хозяин а близкие родственники, пришлось все жижи менять, остался коробас и масло в мосту
Опубликован месяц назад

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Покажи салон и багажник

Шикарная "хозяйка". Жалко в-основном укатанные и обклеенные на дорогах встречаются.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Якутск
За авто только 5, береги легенду, не продавай, живых универсалов мало осталось.

Вот салон его)

И еще
PETrO 83
Вот салон его)
Салон действительно его., ну видимо не один я на крауны подписан
Serg
Зачётный сарай.

ВованПатриот777

Автор что то стесняется

ВованПатриот777

он рамный?
я как-нибудь сфотаю красиво и выложу, по фото полностью стоковое состояние, но вон там соавтор постит фотографии из объявления

ПК
... Да-а - "рамник".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

хорош Краун, только салон не велюр почему-то

Севастополь
Мечта!!!
Странно как-то. Представительский класс а на весах. И кондей вместо климата. На вид состояние хорошее. Согласен с мнением многих - беречь надо эту машину
Николай
Это работяга! Минимум комфорта + максимум ресурса!
Николай
Это работяга! Минимум комфорта + максимум ресурса!
Ну я не соглашусь про минимум комфорта. Про ресурс однозначно да. А какой у неё расход и дружит ли мотор с газом. И есть ли смысл его ставить??
Хороший крепкий) авто
расход у меня сейчас 15+, но я совсем мало езжу,у меня на содержание кота больше денег уходит в месяц. Она на бензине то никуда не едет... газ даже пока не рассматириваю, может быть если когда свапну на jz (если 1g решит сдохнуть, а я надеюсь этого не случится). Про минимум комфорта я тоже не согласен, вполне комфортная тачка.

спина на японской сидушке устаёт?
gateway2
спина на японской сидушке устаёт?
Нет, ну по крайней мере на прошлом не уставала. на этом еще не ездил дальняк

внешность, конечно, очень спорная...Краун такой же седан существенно симпатичнее

а очень мало это сколько в год?

pavel559
а очень мало это сколько в год?
тысяч 12-15 в год., зависит от числа выездов на алтай
pavel559
Седаны меня никакие не интересуют... а внешность... в принципе мне вообще не важна

тысяч 12-15 в год., зависит от числа выездов на алтай
я еще меньше, до 10 тыс. в год