Отзыв автовладельца Toyota Crown 1993

Тойота Краун 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Поколение: 8 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2020
Это не объективный обзор) но по технике дополнения будут. Думаю кстати они не очень-то и  нужны - инфы по этим тачкам просто как старых лыж за зажиточной баней, как корчи строить наверное кому-то интересно, а я так потрепаться.

1. У меня раньше был краун Отзыв о Toyota Crown, я продал его в 2018... и купил сузуки sx4 по нескольким причинам - научить жену ездить на механике, взять машину не сильно ломающуюся, в руках супруги, взять машину со скромными габаритами - чтобы парковаться было нестрашно.

2. Лето 2020. Супруга научилась ездить на мкпп. Идет ремонт и мы переезжаем туда, где тачка не очень нужна - близко к работе. Денег на ремонт не хватает. Решил вытащить из машины - продал сузуку купил краун, тыщ 150 вытащил. Кроме того сузука была нам мала - нам постоянно тесно, глаз радуют европейские универсалы - A6, ксюха, vw... лет пять погоняю на крауне и рискну.. ну если за 5 лет ничего не случится коварного в моей жизни.

Выставил сузуки а ее не смотрят, не звонят и не пишут, прям от слова вообще. Знакомые "уроды" автоподборщики намекают (после легкого посыла о предложении поиска замены сузуки), что хорошие тачки с адекватными ценниками разбирают - не успеешь посмотреть - значит твоя либо гавно либо неадекват. Всетаки МКПП на такой машине - с дамскими габаритами не  котируется, хотя тачка классная, надежная, за три года ни разу не подвела. Сидел на этих дурацких сайтах а покупал в итоге у соседа по дому - парня из общей тусовки. Про сузуки даже написать нечего. даже на отзыв нормальный не наскребается.

Новый краун я ждал сразу после продажи старого, ну как нового.. нового старого, но не такого старого, хотя и тот был неплох. и двигло я контрактное вставил и мост и тормоза. но по кузову сил не хватало. Я был подписан на всю Россию
порывался неоднократно взять в Красноярске, Чите и тд., а купил на обьгэсе в 15 минутах от дома.

Да он неидеален, да рыжики, но видно, что прошлый хозяин, земля ему пухом, за тачкой следил. Все кроме рыжиков - в хорошем состоянии.

Так как я сузуки продал - надо было чегото покупать, причем быстро, так как осень 2020 - странное время, чето все куда-то, какая-то суета вокруг тачья. А тачка нужна - ремонт, потом переезд (на котором краун оправдал себя). Когда приехал домой со словами - не взял, жена чуть не убила, так как довеча я весь изнылся о хорошем крауне.  Короче купил.
Пару дней привыкал - как ездить, так как на сузуки я оказывается достаточно прилично гонял, в разрешенных пределах.
Краун никуда не спешит, наверное, часть лошадей уже на вольном выпасе. Сузуки на первой рвалась проскочить на повороте.

Я думал что весла и рессоры и тряпошный салон - это днище, что я никогда не, что  "что угодно только не это"... но знаете - фигня это все - вот рейлингов мне не зватает, а все эти понты пофиг, даже люк пофиг. А вспомнил, отсутствие ЦЗ вот это не пофиг - плюс 5к при установке сигналки - прошлый хозяин жил рядом с гаражем,  берег ласточку и ставил там. У этого крауна даже кондер работает, и газлифты  капота работают.

Так как продавал не хозяин а близкие родственники, пришлось все жижи менять, остался коробас и масло в мосту

Этой зимой в семейном автопарке произошло изменение, я взял себе Surf 2008 года. Ездил за ним дважды в Горноалтайск на крауне.

В одной из поездок пробил колесо - купил два новых той же марки и типа.

Иметь две машины мне не представляется правильным, но вот, пытаюсь определиться.

Мне комфортнее на крауне - семье на сурфе.

Краун дешевле обслуживать

Жип много где проезжает

Самое печальное, краун подгнивает, его надо либо делать и оставлять навсегда, либо надо продавать. Чего думаете - сколько стоит подгнившее? (арки, пороги, задние крылья)

Краун может быть без пружин, на веслах, без музыки но не без велюра... сказал один колхозник.

Так появилась идея заменить сидения. Хотелось все, но хотеть не вредно.

Идея подпитывалась тем, что водительское было просиженное, поломанное и требовало ремонта. Причем ремонт не из дешевых - чего то типа 5-6 тысяч мне насчитывали и с непонятным исходом, некрасивым и возможно недолговечным.

В новосибе случайно подвернулся синий велюровый салон от седана за 7к. и я не сильно долго даже думал - купил. Диван оставил продавцу - от седана мне не подойдет....

Я чего-то психанул и отдал на ремонт двигателя, пока есть запчасти.

Причина - расход масла литр на тысячу - это некритично, но приятного мало, тем более с новыми ценами на масло.

Решил в этот раз попробовать ремонт, а не котракт. Я думаю, почти любой 30-летний контракт придется обслуживать (как минимум ремень грм, колпачки, зазоры).

Часть материалов было в подарок.

За работу отдал 35: промывка дросселя, двигателя, обслуживание головы + выкручивание шпилек обломанных, отмывание движка, замена колец, колпачков....

Этот пост кратенький совсем.

За это лето 4 поездки на Алтай. Почти 8 тысяч по трассе. Без поломок вне города, без происшествий тьфу тьфу.

В дороге без поломок,

завизжал редуктор( поставил контрактный 12к+ 3.5(работа)+1.5 масло) - в городе поменял, был в наличии от лайтэйса, подходит по передаточному числу, хвостовик поставил от старого (теперь у меня в сумме три редуктора - один люфтит, второй визжит, третий пока ездит, как и все остальное)

Велобагажник держит, без нареканий

Заработал грыж на одно колесо, еле нашел такое-же на замену....

Хотел же... краун с реллингами, но взял что былО. Сразу знал что без рейлингов мне никак не обойтись.

Крышу пилить жаль, да и нужных закладных под рейлинги там не должно быть.

Сразу купил опоры для рейлингов на водостоки. В Альтакартере "Опора багажника OJ для установки на водосток h 200 мм." за 900 за штучку итого 3600.

Зимой не ставил, так как не нужны, а летом ехать на алтай с великами, разобрал велики, положил в багажник и в нем осталось 30 % места.... маловастенько.. решил ставить опоры на водостоки, под опоры подсунул резинки с велокамер....

Это последний мой краун))) Но я думаю мы вместе надолго. Ну да ладно.

Первые 10 тыщ под колесом 3 поездки на зимний дальняк, в том числе в -40.

Я постараюсь тут вспомнить чего уходит в крауна за первое время, когда хочется сделать тачку под себя - чтобы жену было не стыдно за руль посадить. К этим тратам мое основное отношение - они случились бы для почти любой тачки и возможно были бы даже больше.

20000 сигналка (пандора 54), 15 сигналка и 5 активаторов на 5 дверей

4500 Замена шланга высокого давления Гура, замена масла в мосту

20000 замена ремня ГРМ со всякими мелочами, и масла в коробке

3000 замена антифриза

6000 новый аккум

0р промывка печки без снятия

2000р новый старый моторчик печки

осталось из необходимого - реставрация водительского кресла и отрегулировать зазоры на клапанах....

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Покажи салон и багажник

Шикарная "хозяйка". Жалко в-основном укатанные и обклеенные на дорогах встречаются.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Якутск
За авто только 5, береги легенду, не продавай, живых универсалов мало осталось.

Вот салон его)

И еще
PETrO 83
Вот салон его)
Салон действительно его., ну видимо не один я на крауны подписан
Serg
Зачётный сарай.

Автор что то стесняется

он рамный?
я как-нибудь сфотаю красиво и выложу, по фото полностью стоковое состояние, но вон там соавтор постит фотографии из объявления

... Да-а - "рамник".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

хорош Краун, только салон не велюр почему-то

Севастополь
Мечта!!!
Странно как-то. Представительский класс а на весах. И кондей вместо климата. На вид состояние хорошее. Согласен с мнением многих - беречь надо эту машину
Николай
Это работяга! Минимум комфорта + максимум ресурса!
Николай
Это работяга! Минимум комфорта + максимум ресурса!
Ну я не соглашусь про минимум комфорта. Про ресурс однозначно да. А какой у неё расход и дружит ли мотор с газом. И есть ли смысл его ставить??
Хороший крепкий) авто
расход у меня сейчас 15+, но я совсем мало езжу,у меня на содержание кота больше денег уходит в месяц. Она на бензине то никуда не едет... газ даже пока не рассматириваю, может быть если когда свапну на jz (если 1g решит сдохнуть, а я надеюсь этого не случится). Про минимум комфорта я тоже не согласен, вполне комфортная тачка.

gateway2
спина на японской сидушке устаёт?
Нет, ну по крайней мере на прошлом не уставала. на этом еще не ездил дальняк

внешность, конечно, очень спорная...Краун такой же седан существенно симпатичнее

а очень мало это сколько в год?

pavel559
а очень мало это сколько в год?
тысяч 12-15 в год., зависит от числа выездов на алтай
pavel559
Седаны меня никакие не интересуют... а внешность... в принципе мне вообще не важна

тысяч 12-15 в год., зависит от числа выездов на алтай
я еще меньше, до 10 тыс. в год

pavel559
На вкус и цвет - фломастеров не напасешься. Лично меня крайне мало интересуют Крауны, но вот именно этого поколения универсалы покоя не дают. Возраст их почтительный только останавливает.
Elfист

Artros
Меня краун седан не интересует также- в принципе как формат автомобиля не интересен.

краун это машина)

gateway2
спина на японской сидушке устаёт?
да( но она просижена, надо ремонтировать

виталий

А как иначе

Дмитрий
Сургут
Интересно про такие возрастные, но качественные машинки почитать. Удачи в эксплуатации)

777-1
на визжащем редукторе визжит подшипник левый или правый. он на внутренней обойме прокручивается и визжит. имей в виду. ситуация ремонтируется.

777-1
Спасибо!

Продажа Toyota Crown 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун