Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 2014

Тойота Краун 2014 — отзыв владельца

, Москва
7439
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
60
голосов
4.3
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 14 поколение
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 178 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 8.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 144 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Время доброе суток,  уважаемые дромовцы!
Решил таки оставить и свой отзыв и вклад, поскольку являюсь счастливым обладателем Toyota Crown Royal Saloon гибрид в кузове AWS210.Это явно больше чем машина, весьма непростая, не каждому она будет понятна и уж тем более  , что важно осознать каждому, близкой. Даром такие авто не достаются (за редким исключением) , поэтому прошу с уважением общаться, постараюсь взаимностью ответить , конструктивно...

Японский автопром эксплуатирую довольно давно и являюсь ярым его приверженцем, хотя в нашем своеобразном  регион их мало. Тойота корола левин, таун, CR52, марк 2 в GX110 ом кузове. Ни одна из этих машинок, ни разу меня не подвела ни по делам, ни по каким то иным вещам, ни по семейному отдыху, своевременное обслуживание и все! В любое время года, даже самое сложное, в любую погоду сел и поехал, надежность и комфорт. На каждой из авто накатывал от 150 до 500 т.км. и до сих пор еще иногда езжу (всякое происходит порой). Один из них отвозил меня верой и правдой 456 т.км., но пришла пора сменить его на.... что?????

Вот и началась кратковременная история с выбором. Из данных:
1 Руль - правый!
15 Мотор - свежее
3 Марка - Японец

Еще в 13 году, увидев презентацию Крауна, я им "проникся", впечатлил один нюанс меня лично, причем одинаково впечатлил и Вид и ещё несколько моментов. И вот в осенью 18ого года реализация неких проектов дала мне и моему одному знакомому господину возможность осуществить желаемое в более или менее материальных делах и моментах. Логично, но я ещё не хочу быть «большим» и являюсь не тем, кому бы пошло... поэтому крузаки и лексусы отпали сами собой поскольку уже не вписывались в него чисто по визуальным фак-там и статусным Моментам.. конечно, кто то не поймёт, но есть нюансы, которые не хочу толковать. Однозначно я рассказываю только про авто.  

Изучив предложения и статистику одних людей (не совсем пассажиров, но и не высших Мира сего) пришли к выводу, что вполне можно притащить премиум автомобиль с пробегом до 50 т км в отличных условиях. На Краун пока не смотрел, поскольку один из тех людей показывал особые моменты в плане продажи в сред. Явно не те, что я бы хотел... отпущу детали , не столь важно . Потом искал сам..... В помощь дром, отзывы о компаниях поставщиках и т.д. Варианта два: через Новороссийск тащить или через Владивосток? Однозначно остановился на Владивостоке поскольку оч уж тамошний люд нравится, сказал - получил ответ, здесь у нас на югах мягко говоря немного по-другому люди делают, здесь бывает сложно иногда что-то решить или понять...  Созвонились с обычным парнем из Владивостока, контакты также отсюда с форума взяли, вопрос был один , но краткий, а далее: берите в таком бюджете крауны, желательно гибриды, от других авто они часто отличаются небо и земля, и по ходовке, и по комфорту, в бюджет поместитесь, поиграете с настройками и ещё чем нибудь , и теперь я понимаю что однозначно КРАУН!!! По дизайну все таки хочу Солидноать, а по ходовке и интерьеру Роял. Смотрю на них и кайфую, он мне по душе....он мне нравится да, он хорош, Боже, как же он хорош ... а в это время со всех сторон от обычных персонажей:  да возьми новую Тачку, добавь чуть чуть (тыщ 600-700 так) и будет у тебя новая машина! Ну нет желания у меня на новую камри и тд, а вот к крауну душа лежит и дело не в деньгах. Так слушая все эти наставления от противников моего «я» .., Проснувшись утром, приготовил еще аукционных листов на перевод и не успев их отправить, получаю письмо с сообщением:
мы купили Вам такую-то машину за 1180 тыс. йен, захожу в интернет - точно, первым торговался роял салон продан за 1180!!! а вторым Роял салон Ж за 1320, в общем поставленная ставка сыграла, расстроился конечно немного из-за пары нюансов по комплектации, но не надолго. Итак выпала мне следующая машинка:

Модель: TOYOTA CROWN  
Модификация: ROYAL SALOON  
Год выпуска: 2014  
Пробег: 145000  
Оценка: 4СС  
Цвет: Black   (Чёрный)

По комплектации:
-климат на водителя и пассажира
-электростеклоподьемники
3. обогрев зеркал
-электропривод передних
-электропривод положения руля (с памятью)
-функция ШИМ
-круиз-контроль
-ксенон
-противотуманки
-CD DVD USB
-велюр бежевый цвет
-камера заднего вида
-помощь при парковке
-диски на 16
Как то так. Осталось дождаться. Далее оплата японской части стоимости машины, доставка неких мест Владивостока, самостоятельная оплата таможенной пошлины и утильсбора и наконец скан ПТС.
Простые парни любезно отогнали авто на диагностику и замену ламп в фарах в один из сервисов по гибридам во Владивостоке, диагностика ничего критичного не показала, все в норме.
Теперь авто передали для дальнейшей транспортировки на 9000км в город на Волге. Ждем...
Итого по срокам:
7.11.2018 - день настал
28.01.2019 - пришел автовоз
Погода была не из приятных, словно что-то плохое, ветрила, снег, метель, грязь, на трассе остановили автовоз, машина в сантиметровом слое грязи, сел нажал на кнопочку "старт", завелась, приятно удивила, все-таки автовоз шел около 25 суток, в Иркутске - 40, далее по трассе -30, -20, -10 .:: но работает, королева!
Сьехал сам с автовоза, подписал кое какие бумажки и домой!!! А резина то летняя! Сначала раззадорился, после Марка , но в итоге спокойно ехал уже по городу 60-100, Краун как вкопаный держит трассу благодаря своей особой системе и функции ШИМ и системе стабилизации - это первый из плюсов
Теперь мойка и осмотр, ровно то что было в аукционном листе, я увидел то, что ожидал, по салону загрязнения по коже и несколько нюансов, по началу, которые отмыл каким то средством для чистки кожи, велюр отчистил пеной в одном месте... спустя полгода пришлось менять задний диван, так как указанный факт отсутствия кое каких запчастей указанных изначально в дкп, окончательно развалил диван .. нашёл на разборке в Японии...

Потом уже эксплуатировал по сей день, какие то доп Плюшки не спешу ставить, все-таки машинка довольно солидная, порой словно из других миров, нечто невообразимое....
Из особенностей: в особом состоянии когда в него садишься, совершенно нет желания "ездить", двигаешь конечностями в пределах одного сантиметра и кайфуешь от салона! Правда, диван сломалсв ! Но к вечеру, японские нюансы включаются который на авто с рода остался (динамика  к стати тоже на уровне!!!) я уже гоняю, если топнуть, пробовал с женой тупо покайфовать. Короче говоря я реально кайфую, только эмоции, хотя к замене машины подходил с холодным расчетом.
Как полагается обмыли с моими товарищами, были среди нас и весьма непростые люди, Мира сего, сильные которые тоже оценили авто, рассказывали нам такие истории, о которых и не додумаешься... пол свиньи на мангале зажарили вместе с теми кто отговаривал нас от правого руля и им сказать было нечего, кроме как РУЛЬ справа.
Теперь по расходу:
город - 10л 95ый лукойл, 7л 100ый лукойл, 8л - 95 Роснефть и шелл (азов)
трасса - при средней скорости 140-160 км/ч 8 литров 100 лукойл, 110-120 км/ч - 6.5 литров
Очень сильно влияет качество бензина! Долбаный лукойл очень нестабильный 92 и 95, с водой что ли они его бадяжат
Круиз-контроль по трассе тоже сильно помогает, полезная функция, только больше 115 км/ч не дает разгоняться
Приборная панель, блок управления климатом и некие приблуды довольно понятны интуитивно, пару раз воспользовался одним известным переводчиком для перевода каракулей, навигация ихняя не работает естественно, но как бы пока дискомфорта не вызывает.
Один мой знакомый товарищ, тот самый господин, кстати, побоялся брать гибрида ввиду отсутствия в нашем городе спецов по обслуживанию и за три недели выловил себе очень сочный джип в итоге, с пробегом 59 тыщ,, бензиновый 388 л.с., тоже уже кайфанул, будет ли писать отзыв не знаю, но есть о чем писать ему, очень серьёзный и умный человек и может уговорю его :)

У меня изначально отсутствала некая часть в креплении бардачка и ещё пару нюансов в багажнике, точнее они отсуствовали вовсе, не было их..:.
Ну пока как бы и все. Благодарю за внимание.


P.S. Каждый день подходят люди, иногда звонят непростые товарищи даже/.//. расспрашивают про авто, особенно те кто когда то жил в непростых условиях , ну и головы воротят на дороге, гаишники даже.....
Всех благ
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Crown, 2014
4.6
114205
Toyota Crown, 2014
Сергей, Хабаровск
Toyota Crown, 2015
4.9
72002
Toyota Crown, 2015
Dimitriy, Хабаровск
Toyota Crown, 2013
4.3
20020
Toyota Crown, 2013
3866872, Пятигорск
Toyota Crown, 2016
4.9
58873
Toyota Crown, 2016
L.U., Владивосток
Toyota Crown, 2014
4.9
10240
Toyota Crown, 2014
Ангарск, Иркутск

Комментарии

  
Сообщений: 13126
По какой причине диван сломался? Был какой то нюанс?
Продам уши от мертвого осла.
6
1
Ответить
7092763
Пермь
ПАЛАСИО
По какой причине диван сломался? Был какой то нюанс?
Он же написал, что жена помогла.
8
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Отзыв читают в том числе серьезные непростые люди, Мира сего. И им нечего сказать, кроме как мозг сломался несколько осмыслить написанное.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
43
2
Ответить
просто Игорь
Сочи
Странный стиль изложения.
22
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2185
просто Игорь
Странный стиль изложения.
Наверное, изначально текст писался на каком-то другом языке, а потом переводился телефоном на великий и могучий.
Фраза "...Но к вечеру, японские нюансы включаются который на авто с рода остался (динамика к стати тоже на уровне!!!) я уже гоняю, если топнуть, пробовал с женой тупо покайфовать. Короче говоря я реально кайфую, только эмоции..." хорошо звучала бы на турецком или румынском.
18
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32661
Отзыв с этим же ником Отзыв о Porsche Cayenne , тоже про сильных мира в каждом абзаце , похоже через некоторое время появится дополнение что вынужден продать машину , но она очень хорошая )))
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
_попогрейки в крауне есть ?
_круиз до 110 ? или выше фиксируется ?
1
 
Ответить
Александр
Чита
Игорь , уже не патриот
Отзыв с этим же ником Отзыв о Porsche Cayenne , тоже про сильных мира в каждом абзаце , похоже через некоторое время появится дополнение что вынужден продать машину , но она очень хорошая )))
Чита из паренька видимо никогда не «уйдёт»)
3
2
Ответить
Vlad
Чита
4 wd как себя ведёт зимой снег горочки ? и летом на гальке и т.п. ?
 
 
Ответить
Vlad
Чита
Youri
Наверное, изначально текст писался на каком-то другом языке, а потом переводился телефоном на великий и могучий. Фраза "...Но к вечеру, японские нюансы включаются который на авто с рода остался...
Там же написано "когда садишься в особом состоянии")))
2
 
Ответить
Артём
Хабаровск
Доброго времени суток, подскажи, пожалуйста, как настроить печку, чтобы, когда машина прогревается, у тебя работала печка в салоне?
 
 
Ответить
Mr. T
Хабаровск
Vlad
4 wd как себя ведёт зимой снег горочки ? и летом на гальке и т.п. ?
Вот кстати, да. Интересно. У меня не 4 wd. Но едет в любой снег и лёд и накат, помогает антипробуксовочная система и шипы
 
 
Ответить
Mr. T
Хабаровск
Артём
Доброго времени суток, подскажи, пожалуйста, как настроить печку, чтобы, когда машина прогревается, у тебя работала печка в салоне?
Здравствуйте 👋 я делаю просто, глушить надо с работающей печкой. И всё.
 
 
Ответить
Василий
Агинское
Так особенно пишет автор). Напомнил персонажа из фильма гордость и предубеждение, пастыря. Хахаха
1
 
Ответить
9417022
Чита
Александр
Чита из паренька видимо никогда не «уйдёт»)
Чита она така, тяжело выгнать, знам и ругам себя за это.
 
 
Ответить
20247596
Якутск
👋🏼👋🏼 чем отличается Royal Saloon от Royal Saloon g?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром