Отзыв автовладельца Toyota Crown 2014

Тойота Краун 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 178 л.с.
Год приобретения: 2019
Время доброе суток,  уважаемые дромовцы!
Решил таки оставить и свой отзыв и вклад, поскольку являюсь счастливым обладателем Toyota Crown Royal Saloon гибрид в кузове AWS210.Это явно больше чем машина, весьма непростая, не каждому она будет понятна и уж тем более  , что важно осознать каждому, близкой. Даром такие авто не достаются (за редким исключением) , поэтому прошу с уважением общаться, постараюсь взаимностью ответить , конструктивно...

Японский автопром эксплуатирую довольно давно и являюсь ярым его приверженцем, хотя в нашем своеобразном  регион их мало. Тойота корола левин, таун, CR52, марк 2 в GX110 ом кузове. Ни одна из этих машинок, ни разу меня не подвела ни по делам, ни по каким то иным вещам, ни по семейному отдыху, своевременное обслуживание и все! В любое время года, даже самое сложное, в любую погоду сел и поехал, надежность и комфорт. На каждой из авто накатывал от 150 до 500 т.км. и до сих пор еще иногда езжу (всякое происходит порой). Один из них отвозил меня верой и правдой 456 т.км., но пришла пора сменить его на.... что?????

Вот и началась кратковременная история с выбором. Из данных:
1 Руль - правый!
15 Мотор - свежее
3 Марка - Японец

Еще в 13 году, увидев презентацию Крауна, я им "проникся", впечатлил один нюанс меня лично, причем одинаково впечатлил и Вид и ещё несколько моментов. И вот в осенью 18ого года реализация неких проектов дала мне и моему одному знакомому господину возможность осуществить желаемое в более или менее материальных делах и моментах. Логично, но я ещё не хочу быть «большим» и являюсь не тем, кому бы пошло... поэтому крузаки и лексусы отпали сами собой поскольку уже не вписывались в него чисто по визуальным фак-там и статусным Моментам.. конечно, кто то не поймёт, но есть нюансы, которые не хочу толковать. Однозначно я рассказываю только про авто.

Изучив предложения и статистику одних людей (не совсем пассажиров, но и не высших Мира сего) пришли к выводу, что вполне можно притащить премиум автомобиль с пробегом до 50 т км в отличных условиях. На Краун пока не смотрел, поскольку один из тех людей показывал особые моменты в плане продажи в сред. Явно не те, что я бы хотел... отпущу детали , не столь важно . Потом искал сам..... В помощь дром, отзывы о компаниях поставщиках и т.д. Варианта два: через Новороссийск тащить или через Владивосток? Однозначно остановился на Владивостоке поскольку оч уж тамошний люд нравится, сказал - получил ответ, здесь у нас на югах мягко говоря немного по-другому люди делают, здесь бывает сложно иногда что-то решить или понять...  Созвонились с обычным парнем из Владивостока, контакты также отсюда с форума взяли, вопрос был один , но краткий, а далее: берите в таком бюджете крауны, желательно гибриды, от других авто они часто отличаются небо и земля, и по ходовке, и по комфорту, в бюджет поместитесь, поиграете с настройками и ещё чем нибудь , и теперь я понимаю что однозначно КРАУН!!! По дизайну все таки хочу Солидноать, а по ходовке и интерьеру Роял. Смотрю на них и кайфую, он мне по душе....он мне нравится да, он хорош, Боже, как же он хорош ... а в это время со всех сторон от обычных персонажей:  да возьми новую Тачку, добавь чуть чуть (тыщ 600-700 так) и будет у тебя новая машина! Ну нет желания у меня на новую камри и тд, а вот к крауну душа лежит и дело не в деньгах. Так слушая все эти наставления от противников моего «я» .., Проснувшись утром, приготовил еще аукционных листов на перевод и не успев их отправить, получаю письмо с сообщением:
мы купили Вам такую-то машину за 1180 тыс. йен, захожу в интернет - точно, первым торговался роял салон продан за 1180!!! а вторым Роял салон Ж за 1320, в общем поставленная ставка сыграла, расстроился конечно немного из-за пары нюансов по комплектации, но не надолго. Итак выпала мне следующая машинка:

Модель: TOYOTA CROWN
Модификация: ROYAL SALOON
Год выпуска: 2014
Пробег: 145000
Оценка: 4СС
Цвет: Black   (Чёрный)

По комплектации:
-климат на водителя и пассажира
-электростеклоподьемники
3. обогрев зеркал
-электропривод передних
-электропривод положения руля (с памятью)
-функция ШИМ
-велюр бежевый цвет
-камера заднего вида
-помощь при парковке
-диски на 16
Как то так. Осталось дождаться. Далее оплата японской части стоимости машины, доставка неких мест Владивостока, самостоятельная оплата таможенной пошлины и утильсбора и наконец скан ПТС.
Простые парни любезно отогнали авто на диагностику и замену ламп в фарах в один из сервисов по гибридам во Владивостоке, диагностика ничего критичного не показала, все в норме.
Теперь авто передали для дальнейшей транспортировки на 9000км в город на Волге. Ждем...
Итого по срокам:
7.11.2018 - день настал
28.01.2019 - пришел автовоз
Погода была не из приятных, словно что-то плохое, ветрила, снег, метель, грязь, на трассе остановили автовоз, машина в сантиметровом слое грязи, сел нажал на кнопочку "старт", завелась, приятно удивила, все-таки автовоз шел около 25 суток, в Иркутске - 40, далее по трассе -30, -20, -10 .:: но работает, королева!
Сьехал сам с автовоза, подписал кое какие бумажки и домой!!! А резина то летняя! Сначала раззадорился, после Марка , но в итоге спокойно ехал уже по городу 60-100, Краун как вкопаный держит трассу благодаря своей особой системе и функции ШИМ и системе стабилизации - это первый из плюсов
Теперь мойка и осмотр, ровно то что было в аукционном листе, я увидел то, что ожидал, по салону загрязнения по коже и несколько нюансов, по началу, которые отмыл каким то средством для чистки кожи, велюр отчистил пеной в одном месте... спустя полгода пришлось менять задний диван, так как указанный факт отсутствия кое каких запчастей указанных изначально в дкп, окончательно развалил диван .. нашёл на разборке в Японии...

Потом уже эксплуатировал по сей день, какие то доп Плюшки не спешу ставить, все-таки машинка довольно солидная, порой словно из других миров, нечто невообразимое....
Из особенностей: в особом состоянии когда в него садишься, совершенно нет желания "ездить", двигаешь конечностями в пределах одного сантиметра и кайфуешь от салона! Правда, диван сломалсв ! Но к вечеру, японские нюансы включаются который на авто с рода остался (динамика  к стати тоже на уровне!!!) я уже гоняю, если топнуть, пробовал с женой тупо покайфовать. Короче говоря я реально кайфую, только эмоции, хотя к замене машины подходил с холодным расчетом.
Как полагается обмыли с моими товарищами, были среди нас и весьма непростые люди, Мира сего, сильные которые тоже оценили авто, рассказывали нам такие истории, о которых и не додумаешься... пол свиньи на мангале зажарили вместе с теми кто отговаривал нас от правого руля и им сказать было нечего, кроме как РУЛЬ справа.
Теперь по расходу:
город - 10л 95ый лукойл, 7л 100ый лукойл, 8л - 95 Роснефть и шелл (азов)
трасса - при средней скорости 140-160 км/ч 8 литров 100 лукойл, 110-120 км/ч - 6.5 литров
Очень сильно влияет качество бензина! Долбаный лукойл очень нестабильный 92 и 95, с водой что ли они его бадяжат
Круиз-контроль по трассе тоже сильно помогает, полезная функция, только больше 115 км/ч не дает разгоняться
Приборная панель, блок управления климатом и некие приблуды довольно понятны интуитивно, пару раз воспользовался одним известным переводчиком для перевода каракулей, навигация ихняя не работает естественно, но как бы пока дискомфорта не вызывает.
Один мой знакомый товарищ, тот самый господин, кстати, побоялся брать гибрида ввиду отсутствия в нашем городе спецов по обслуживанию и за три недели выловил себе очень сочный джип в итоге, с пробегом 59 тыщ,, бензиновый 388 л.с., тоже уже кайфанул, будет ли писать отзыв не знаю, но есть о чем писать ему, очень серьёзный и умный человек и может уговорю его :)

У меня изначально отсутствала некая часть в креплении бардачка и ещё пару нюансов в багажнике, точнее они отсуствовали вовсе, не было их..:.
Ну пока как бы и все. Благодарю за внимание.

P.S. Каждый день подходят люди, иногда звонят непростые товарищи даже/.//. расспрашивают про авто, особенно те кто когда то жил в непростых условиях , ну и головы воротят на дороге, гаишники даже.....
Всех благ

Toyota Crown, 2016
Toyota Crown, 2016
L.U., Владивосток
Ангарск, Иркутск

По какой причине диван сломался? Был какой то нюанс?
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
По какой причине диван сломался? Был какой то нюанс?
Он же написал, что жена помогла.

Отзыв читают в том числе серьезные непростые люди, Мира сего. И им нечего сказать, кроме как мозг сломался несколько осмыслить написанное.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
просто Игорь
Сочи
Странный стиль изложения.

Н-ск
просто Игорь
Странный стиль изложения.
Фраза "...Но к вечеру, японские нюансы включаются который на авто с рода остался (динамика к стати тоже на уровне!!!) я уже гоняю, если топнуть, пробовал с женой тупо покайфовать. Короче говоря я реально кайфую, только эмоции..." хорошо звучала бы на турецком или румынском.

Пенза
Отзыв с этим же ником Отзыв о Porsche Cayenne , тоже про сильных мира в каждом абзаце , похоже через некоторое время появится дополнение что вынужден продать машину , но она очень хорошая )))

_попогрейки в крауне есть ?
_круиз до 110 ? или выше фиксируется ?

Игорь , уже не патриот
Чита из паренька видимо никогда не «уйдёт»)
Vlad
4 wd как себя ведёт зимой снег горочки ? и летом на гальке и т.п. ?

Youri
Наверное, изначально текст писался на каком-то другом языке, а потом переводился телефоном на великий и могучий. Фраза "...Но к вечеру, японские нюансы включаются который на авто с рода остался...
Там же написано "когда садишься в особом состоянии")))

Артём
Доброго времени суток, подскажи, пожалуйста, как настроить печку, чтобы, когда машина прогревается, у тебя работала печка в салоне?

Mr. T
Vlad
4 wd как себя ведёт зимой снег горочки ? и летом на гальке и т.п. ?
Вот кстати, да. Интересно. У меня не 4 wd. Но едет в любой снег и лёд и накат, помогает антипробуксовочная система и шипы

Mr. T
Артём
Здравствуйте 👋 я делаю просто, глушить надо с работающей печкой. И всё.

Василий
Агинское
Так особенно пишет автор). Напомнил персонажа из фильма гордость и предубеждение, пастыря. Хахаха

Чита из паренька видимо никогда не «уйдёт»)
Чита она така, тяжело выгнать, знам и ругам себя за это.

20247596
Якутск
👋🏼👋🏼 чем отличается Royal Saloon от Royal Saloon g?

Продажа Toyota Crown 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун