Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 2006

Тойота Краун 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
1904
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
4.9
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 12 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 315 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5 л/100км
Расход топлива по городу: 15.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 165 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Около 4 лет в пользовании был автомобиль Toyota Crown Athlete  (184-ый кузов, 3.5л Двигатель 2GR,  2006 год, 315 л.с. Автомобиль был приобретен аукционным, с пробегом около 115 т.км, салон светлого цвета, не кожа, эксплуатировался в течение 3 лет как машина выходного дня, после чего последний год был отдан жене и эксплуаировался ее последнее время в режиме ежедневной эксплуатации.
Связка двигатель- автомат в этой комплектации машины это просто сказка. Машина несмотря на то что достаточно большая и массивная, ускоряется моментально. Были случаи, когда едешь на трассе в спокойном режиме, со скоростью около 100 км. час, топаешь педаль газа, машина подрывается, прокручиваются колеса и она ускоряется, словно до этого стояла на месте. Один раз был случай ехал летом, по сухой дороге, разогнался до 180 км. час, стрелка спидометра упиралась в ограничитель, и поднимаюсь в гору на этой скорости, вижу стоит огромная пробка впереди, поседним стоит камаз, топнул на тормоз со всей силы, машина резко стала замедляться, и на удивление без всяких заносов буквально за пару метров перед камазом встала как вкопанная, хотя на экстренный случай можно было уйти вбок, там была свободная полоса, но это не понадобилось. Эксплуатация зимой, несмотря на задний привод, была без всяких проблем, с учетом наличия множества электронных помощников, антизаноса, противобуксовочной системы. В занос эту машину зимой невозможно отправить. Стояла зимняя шипованная резина Гиславед норд фрост 200. Комплектация машины достаточно неплохая, 9 подушек, многог различных электронных систем, ионизатор салона, 2 сабвуфера штатных.
Больная тема для этого двигателя это расход бензина. На трассе при 90-100 км. час машина на удивление ела всего 7.5 литра средний расход, в городе же литров 15-20.
Ездить спокойно на этой машине с таким двигателем невозможно. Адреналин просто порциями вспрыскивался в кровь. Ездил до этой машины на спортивном 600 кубовом дилерском мотоцикле ямаха, разница в ускорении почти одинаковая, в машине чувствуешь себя более защищенным, так как в случае нарушения правил другими участниками дорожного движения у тебя багодаря подушкам есть шанс остаться живым.
На удивление за 4 года эксплуатаци менялись только технические жидкостии  и расходники. Ничего не ломалось, машина ни разу нигде не вставала.
Опубликован год назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Михаил
Иркутск
Гр очень гемморный мотор,но очень эффективный,динамика на нем ураганная,особенно учитывая вес авто,турбо джеи отдыхают,и при этом расход по трассе 7л,в городе до 15 если исправен) но если начнет ******* мозг муфтами ввт(А ИХ ТАМ 4)несъемными форсункамии,горя хапните прилично,сталкивался уже.но по характеристикам просто пушка,ставили бы туда и в лексусы обычный гр без d4,цены бы не было
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром