Салон, функции, прочие мелочи

Toyota Crown 2018

Пробег: 1 км
Темы: Другое

Спустя менее суток после публикации основного краткого отзыва, решила всё таки рассказать по подробнее про плюшки крауна, про салон и всякие мелочи. Так как у меня уже есть подробная тема на Драйв2, сделаю копипасту оттуда с минимальным текстом) И так, погнали. У Краунов есть несколько разновидностей комплектаций, но две последних, "самых жирных" разделяются на два вида- это G комплектация (просто G и G Executive) и версия RS или RS Advance. Разница только в том, что у G версии укомплектован задний ряд дополнительными плюшками в виде массажей, климота, управлением головным устройством, а RS версии имеют двойной выхлоп, боковые юбки, хромированные элементы переднего бампера и литьё "поинтереснее", НО пустые задние пассажирские сидения. Люк может быть в любой версии. Всё остальное - является дополнительными функциями с завода по заказу в салоне. Поэтому, приобретая машину в Японии, не везде в аукционных листах прописывают, насколько будет укомплектован автомобиль. Расскажу, что есть в моем "коронованном".

По плюшкам и приятностям:

— Система предотвращения столкновений. Это достаточно обширная функция. Резко останавливается сам при обнаружении препятствия в виде резко вышедшего пешехода или летящего каршеринга.

— Распознавания дорожных знаков. Читает всё. Возможно, даже вывески над шаурмой/шавермой

— Интеллектуальный круиз-контроль. Держит дистанцию перед впереди идущим автомобилем

— Контроль отклонения от полосы движения. Издаёт звук, если перестраиваешься без поворотника или заезжаешь на полосу.

— Контроль усталости водителя. Если "залип" в пробке или не теребишь руль раз в какое-то время — начнёт пищать на весь двор

— Система автоматического управления ближним и дальним светом фар. Отключает пучок дальнего света, слепящего встречку.

— Обогрев передних сидений и руля. в G-комплектации, при оснащении заднего ряда, эта функция есть ещё и у задних пассажиров.

— Контроль открытых окон. На днях забыла призакрыть окошко при заглушении двигателя — писк был на всю "деревню")

— Изменение режимов работы двигателя и подвески. На счёт обычной версии (не гибрида), не могу точно сказать, какие у них есть режимы, но в моей ситуации есть ECO, Normal, Comfort, Sport, Sport+, Custom (комфорта и спорт+ не в РС версиях нет). При его изменении, меняется поведение автомобиля в целом: отклик педали становится или более быстрый или более плавный, подвеска меняет свою жёсткость, кузов становится "валкий" или наоборот.

— Передние/задние сонары (что логично)

— Камера заднего вида

— Карплей для андроида. Точно не помню, как называется данная функция. Можно подключить андроид напрямую к мультимедиа для воспроизведения на мониторе того же навигатора. У меня телефон на яблочной прошивке, подключиться не получилось.

Салон: Чёрная комбинированная кожа+алькантара, на ощупь очень приятная, потолок чёрного цвета. Мультимедиа и приборную панель можно настроить на английский язык, что удобно - не надо сидеть с переводчиком. Через приборку настраиваются все вспомогательные системы, а через мафон - режим работы подвески.

Сами по себе Крауны могут быть объемом 2.0, 2.5, 3.5 литра. Двигатели имеют разновидность гибриды и турбированные, а комплектации разделяются на S / SC / G и G EXECUTIVE / RS и RS Advance. Также бывает задний и полный привод. Но писать про каждого я не вижу смысла, так как не смогу сказать точную разницу между моим экземпляром и его собратьями. Тут, думаю, и так всё логично - кто-то беднее по плюшкам, кто-то быстрее разгоняется, кто-то меньше употребляет топлива) До самого полного фарша мне не хватает камер кругового обзора, автопарковки, доводчиков дверей (у меня только доводчик багажника), само самой функций заднего ряда и адаптивного зеркала заднего вида, который в определенный момент переключается с режима "обычное зеркало" в режим "камера заднего вида" (и это не только при сдаче заднем ходом). Но при любом раскладе, ждать мне тогда максимальный жир при определённых критериях - это как искать иголку в стоге сена. Я очень довольна своим выбором)

Всем спасибо за внимание, удачи на дорогах и умоляю - поменьше желчи) Да, праворульный. Да, дорогой. Да, возможно уступающий каким-то другим автомобилям. Но это моя исполненная заветная мечта, а значит, для меня он в любом случае будет шикарен)

Продажа Toyota Crown 2018 в России

Константин
Свободный
И автомобиль и девушка🔥🔥🔥👍
Роман
Принцесса на белом коне ))) не много волшебства в реальном мире )
Федот
Только я зашел ради девушки?
Hokkeyman777
Надо было сразу свои фотки разместить! Вчера - все читали про машину, сегодня - любовались владелицей!

Йцукен
Волгоград
марк 3 красиво попала в кадр
MrWestSide
Про правый руль негатив могут высказывать только те, кто никогда за ним даже не сидел.

красивая

Красногорск
Ехал как то за вами по Ильинскому шоссе в сторону Новорижского ш. Со стороны краун бомба.
Андрей
5 не глядя, Краун зачёт, респект!

Big Stone
Виктория позвольте вопрос: ...Система автоматического управления ближним и дальним светом фар. Отключает пучок дальнего света, слепящего встречку... - уже испытана в действии? Какая фара отключает пучок, левая или все-таки правая?
У меня тоже ПР с такой системой, гаснет пучок на правой фаре - как и положено в Японии.
На левом руле насколько понимаю пучок должен гаснуть на левой фаре...
Умом Россию не понять...

serg258l
По описанию самой системы , гаснет именно тот пучок, который слепит встречный автомобиль (мозги видят, где находится машина). Но в действии я даже пока не испытала это. Даже интересно стало…

Чиво? Какая база LS? Он не дотягивает до лс вообще ни в чем
Хоть бы прочитать сначала, узнать, а не позориться…

Oleg
Хоть бы прочитать сначала, узнать, а не позориться…
опозорился как раз ты
опозорился как раз ты
Бл**, хочется назвать вас одним словом, но я сдержусь…
Это уже 15-е поколение модели с 1955 года. Новый Crown построен на модульной платформе TNGA-L (GA-L), которая уже используется на моделях Lexus серий LC и LS. В то время как ширина топовых седанов Лексус достигает 1,9 метра, Краун остается верен своим традициям и по-прежнему вширь занимает ровно 1800 мм.
Красногорск
Бл**, хочется назвать вас одним словом, но я сдержусь… Это уже 15-е поколение модели с 1955 года. Новый Crown построен на модульной платформе TNGA-L (GA-L), которая уже используется на моделях...
Вы действительно правы, у 220 уже новая платформа, в отличии от предыдущих моделей)

Oleg
А что сдерживаться? Ты теоретик диванный. А я на этих машинах езжу и прекрасно знаю что Краун ни в какое сравнение с лс не идёт. Проигрывает во всем.
А ты теоретик, можешь только какие то там tnga писать, Королла переднеприводная тоже на tnga, что не даёт ей сравнится даже с крауном
Чиво? Какая база LS? Он не дотягивает до лс вообще ни в чем
Почитай мануал, краунец на базе ЛС с небольшими доработками из за разницы в ширине авто.

Андрей
читай сам, воображай, я езжу на этих машинах в реальной жизни)
Oleg
читай сам, воображай, я езжу на этих машинах в реальной жизни)
На всех разом? Я на ЛС ездил , и на крауне новом ездил, сейчас везу его себе, не понимаю что ты доказать и кому пытаешься, если черным по белому тебе пишут, что база у машин одна и таже с завода...

Андрей
Вы что говорите, он ездит на этих машинах, и понять не может, что эти машины никто не сравнивает, а всего лишь платформа схожая!)
А он ездит на них 😂😂😂 Я понять не могу откуда такие берутся…
Андрей
Причем ездит он на них в реальной жизни, а мы диванные теоретики, только в мыслях или во сне видели, на ютубе😂😂😂😂😂, мне просто смешно
Красногорск
По мнению того человека, получается, я тоже диванный теоретик) ( у которого дома в семье вторая машина как раз таки LS)

Южно-Сахалинск
здравствуйте!
Как подключить этот карплей, у меня андроид.
уже все облазил.
Подскажите?

Платформа одна ls lc и 220

Ужур
Подскажите, у меня на передней панели есть камера которая смотрит внутрь салона и наверху на лобовом возле зеркала заднего вида тоже камера которая направлена на дорогу. Подскажите для чего это. Заранее благодарю

%username%
Это регистратор японский. Пишет дорогу и салон. Сам регик у меня установлен в бардачке между передними сидухами.

Свободный
подскажите по RS Advans , завтра еду забирать свой у посредника ( 3.5 гибрид ) . есть на этой оптике функция AFS ? и вопрос по переводу на английский именно приборки , где искать ?

Виктор
Да, у меня тоже вопрос по языку. Он меняется в настройках и отображается везде, в т.ч. на верхнем дисплее? Радио тоже без иероглифов?

Черногорск
MrWestSide
Я езжу с правым рулём (cefiro a33 3.0) не удобно. Ездить можно но не удобно! И всякий кто говорит что правый руль не уступает левому - врёт! Ибо у нас правостороннее движение. Б

олег
Деваха себя решила засветить? Других сетей что ли мало?

Если чел олень, то ему хоть по середине руль воткни, он оленем и останется 😂😂😂

олег
Деваха себя решила засветить? Других сетей что ли мало?
Сопли вытри😂😂

Разные базы, платформа одна. Но Краун не дотягивает по всем позициям