Отзыв автовладельца Toyota Crown 2017

Тойота Краун 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
19825
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 178 л.с.
Год приобретения: 2022
Всем привет ! 👋
Это мой первый отзыв- рассказ он будет очень длинный но думаю все же интересный , так как были трудности .
И так разделю все по темам .

Тема номер 1.
Мечта , покупка , первое впечатление .

Когда впервые я увидел фотографии данного произведения - это была любовь с первого взгляда !
Я не много по мечтал , по читал облизнулся и забыл на время , так как позволить купить себе его я не мог. Были на то время другие задачи квартира и ремонт . Позже , спустя года 2-2,5 подкопив деньжат я решил направиться в компанию по подбору авто с Японии . И так уж получилось что за новостями на валютном рынке я не следил . Как оказалось зря , потому что в марте 22 года валюта была одна из самых высоких . Пообщавшись с менеджером о данной модели он мне озвучил цену на данный момент 3,5 + , не сказать что я ох… не сказать ни чего . Вышел из компании с опущенной головой . Приехав домой я начал мониторить валютный рынок. Время шло а я каждый день читал валютные новости и держал пальцы крестиком . И так дождавшись в июне месяце очень хорошего курса , снова направился в компанию .

Покупка .

Озвучил все критерии менеджеру , заключили договор 🤝 и стал ожидать хороших вариантов .
Лотов почему то было мало от слова совсем . Но и критерии у меня были не сильно жесткие
И так менеджер через пару дней кидает 3 Лота , один из них был хороший но салон был кожаный , к сожалению я хотел светлый велюр . Далее дней 5-6 было все не то , то салон темный , то царапин много. В общем менеджер мне отправляет опять первый вариант на коже , его не продали в первый раз . Ну думаю 🤔 наверное это судьба . Ставим на него , выигрываем лот .
Комплектация - royal G . Пробег 45700 Оценка 4.5 Год 2017 Цвет - черный . Тачка - огонь , мне нравится . Оплачиваю инвойс и нервно жду машину. 3 месяца моих ожиданий и вот наконец волшебный звонок от менеджера - Машинка приехала домой .
И так уж получилось что старую мою ударила жена, я ее в ремонт сдал .

Первое впечатление .

Поехал забирать на такси , по дороге водителя попросил телефон поставить на зарядку . Подъезжая к офису фирмы я с окна увидел уже свою сбывшуюся мечту . Стоит весь на мытый , блестит . И я поплыл от восторга и не терпения знакомится с ним . Да поплыл так что аж забыл телефон в такси ( обычно это не про меня ) 😁 об этом я вспомнил уже минут через 30 . Благо такси вызывала жена . Вызвонила его быстро . Теперь к самой машине - осмотрев в круг автомобиль , подписали бумаги , ударили по рукам и в перед за руль изучать своего нового друга . Да счастье от внешнего вида и салона у меня было как у ребенка , улыбка до ушей 😁ну думаю ладно пора ехать и так уже пол часа сижу кнопочки изучаю . Начав движение я сразу почувствовал машину и вспомнил как когда то читал отзывы о том какой он мягкий и плавный . Да действительно он мягкий , плавный и большой крейсер . По дороге забрал жену с ребенком . Их конечно тоже порвало от впечатлений особенно 7 летнего сына , ох уж эти кнопочки на заднем подлокотнике 🤣

Тема номер 2 .
Описание своими словами и сравнение с предыдущими машинами .

Описание .
Габариты : Длинный и тяжелый , радиус разворота тоже большой . Клиренс - мне не сколько не низкая , я привык на пузотерках ездить , поэтому не парюсь .
Подвеска : максимально мягкая .
Двигатель : для города вполне - нормально а вот для трассы - слабенький , даже с гибридной системой мне не хватает тяги . Ехать она едет , но думаю для этой машины нужно 3.5 не меньше .
Шумоизоляция : читал в описаниях что шумка отсутствует . Нет . Мне так не показалось . Двигатель слышно только на высоких оборотах . Подвеска : где то там шуршит сама по себе . А вот камушки под днищем ощутимо слышно .
Акустика : как в хорошем 3 D кинотеатре .
Ну и много всяких ништяков , систем безопасности .

Сравнение .
Мои предыдущие машины . Toyota alteza , Honda saber , Toyota mark x 120 . Думаю сравнивать эти машины будет не правильно 😁 crown - это отдельный класс авто .

Тема номер 3 .
Постановка на учет - грусть , печаль .

Первые 8 дней я катался и наслаждался , мне не хотелось ездить быстро , ездил плавно , вальяжно . Естественно из-за руля не вылазил , мне нужно было куда то ехать . И вот пришло время ехать ставить на учет . Я как законопослушный гражданин приехал в ГИБДД , сделал страховку , тех . осмотр и встал на осмотр . Уже на осмотре на до мной начали угорать гайцы , типа набрали гибридов сейчас будут платить как за 5 машин . Я естественно начал задавать вопросы , что да как ? На что мне ответили что с сентября месяца начали суммировать л.с. гибридную установку ( максимальная 30-ти минутная мощность ) + бензиновый двигатель . И написали мне в осмотре - совокупность 320 л.с. Каково было мое разочарование 🥺 это не передать словами . Вместо того что я думал буду платить ( 7 000 ) меньше чем за марка ( 12 000 ) рубликов . Оказалось я буду платить в районе ( 50 000 )😳 . Это не машина - это ракета 🚀. Пришел на стойку регистрации получать стс  . Моим возмущением не было предела . Мне сразу сунули ксерокопию письмо от мин. фина. - адресованное ФТС России , даже не ГИБДД . В письме сказано про совокупность гибридов на повышение акцизов для юр. лиц . Начал спорить и объяснять текст этого письма . На что мне ответил - что то не устраивает езжайте к начальству. И тут вся моя радость и удовольствие от машины в миг растворились . Через неделю поехал к начальнику рэо писать претензию . Принял его зам , ни чего разумного мне объяснить и показать он не смог . Но при этом стоял на тексте этого письма , он понимал что не прав , но продолжал мне объяснять что ни чего не сделаешь . Я написал претензию но не заверил ее . Зам. Сказал бросить в ящик , ответ придет в течении 30 дней . Ответ я так и не дождался .

Тема 4 .
Поиски и решении этого беспредела .

Поиски .
На следующий день мы с женой начали капать все и везде . Жена позвонила в Toyota центр и сказала что нужны данные на нашу машину . На что ей ответили что они не предоставят данные по тому как они ее не продавали нам . Жена спросила а если мы приедем к вам на ремонт или за покупкой запчастей вы нам продадите ? Менеджер - конечно продадим . В общем жена надавила на менеджера и ей сказали что попробуют что нить придумать . Но в итоге перезвонили и сказали что все же они без сильны .
Шло время , я обзванивал людей по России и задавал вопросы . Да , оказалось что этот беспредел по регионам , во Владивостоке гайцы даже не слышали о таком методе сложения . 🤣 перевернул весь интернет . Законы на моей стороне, но судиться не хотел так как это долго и дорого , да и гарантий на победу в нашем государстве - нет . В общем нашел чат с такими же бедолагами как я .

Решение этого беспредела .
Пару месяцев я читал информацию , предложений было куча , действий и решения не было . И вот кто то первопроходец дал информацию , что необходимо делать обращение в лабораторию где делали документы на машину , необходимо уменьшить 30-ти минутную мощность . Потому что не один гибрид не может выдавать максималку в течении такого времени . И вот я наконец нарыл информацию по номинальной мощности своей машины , составил заявление и все это дело отправил в лабу . Ответ дали быстро - была допущена тех. ошибка готовы переделать документы на 30-ти минутную максималку со 105 кВт на 48 кВт . В л.с. Совокупность больше чем по каталогу но да ладно , налог уже будет 13-14 рубликов . Снял машину с учета ( прекратил регистрацию ) . Через 3 дня пришел новый ЭПТС и СБКТС .

Тема 5 .
Надежда и дорога .

Надежда .
На протяжении 2 месяцев чтения чатов было много вопросов кто переделал документы пробовал ли поставить машину на учет в другом регионе , где не суммируют л.с. Но нет ответов не было , все молчали , может кто то и делал но не придал огласки а молча радовался . И меня терзал этот момент . Я затаил надежду на благополучный финал и решил что все же я попробую съездить в другой регион с новым ЭПТС для регистрации .
Хорошо выспавшийся , проснулся в 12 дня я увидел на почте новые документы . Не долго думая звоню жене говорю едем на регистрацию в ночь , утром приедем . Она конечно была в шоке с моего решения , но все же согласилась 😁Я прокручивал этот момент в голове но не готовился к поездке . С носился в страховую переделал страховку под новый ЭПТС . Вечером съездил на футбол , отбегал 1,5 часика . Изрядно под устал , но все же решение уже было принято - едем .

Дорога .
Сделали все дела и уже в 12:00 заехали на заправку прикупили кофе и двинулись . Ночную и зимнюю трассу я совсем не люблю - опасно . И так трасса Красноярск - Кемерово - Красноярск . На улице морозяка давил - 30 градусов , но благо трасса была чистая без снега и гололеда . Через час дороги встретили жестковатую аварию из 4-5 машин . Начал проверять тормоза , вроде нормально , дорогу держит . На подъезде к Ачинску есть какой то односторонний туннель и маленький светофор который еле видно . Едешь на скорости и вдруг дорога сужается и как будто стена стоит и малюсенький проезд , хорошо оттормаживался уже из за плохой видимости . И в друг из этого туннеля вылетает машина как будто он участвует в ралли . Как черт из табакерки . Мы конечно чуть штанишки не замочили на пару с женой 🤣 Отъехали мы от города км на 200 на улице уже - 34 🥶 и тут у меня загорелись ошибки на гибридную установку , штуки 4 наверное . У меня уже были такие с летним антифризом . Но сейчас антифриз на -40 , видимо нужно было морду закрыть все же , что бы ветер не дул . Но уже чего сделаешь . До Кемерово еще 300 км а машина больше 85 не едет  ночью естественно все мойки и гаражи закрыты . Страшненько стало конечно , замерзнуть где нить на трассе . Остановились возле кафе , выключил машину на 10 минут , зашел в кафе спросил теплое помещение - нет все закрыто . Выбора нет , нужно ехать у меня запись на регистрацию на 9 утра . Поехали дальше на свой страх и риск . Спустя час , загорелись еще какие то ошибки , целая гирлянда 😱 смотрю на батарею а там одно деление . Гибридная установка перешла в аварийный режим и перестала заряжать батарею . Остановился , заглушил машину еще минут на 10 , завел , все вроде пошел заряд , но некоторые ошибки еще горели . Ехал конечно оставшиеся 200 км очень нервно и медленно . Еще на протяжении всей поездки было очень много фур , бесконечные . И ездить с ними это какой-то не реальный экстрим . От них выхлоп с боку густой белый туман , не видно ни чего от слова совсем . В общем машина не подвела и мы все же к 8:30 добрались до ГИБДД .

Тема 6 .
Постановка на учет - счастья и удовлетворения .

Залетев на территорию гаи сразу подъехали на осмотр . Машин было не много , через 3 минуты уже открыл капот на осмотр . Давай документы говорит , а у меня кроме ЭПТС на телефоне больше нет ни чего , иди печатай говорит и убегай машину . Пошел печатать и жену отправил на прием что бы мое время не ушло даром . Подъезжаю второй раз , минут 15 он ходил вокруг машины изучал ее , я думал он ее щас еще царапать начнет на подлинность краски 😁ну наконец закончил , пошел акт писать и позвал с собой еще 3 человек . Думаю ну все щас соберет консилиум и решат мне все сложить . Так это долго все делалось , через 10 минут вынес мне акт , читаю там ручкой написано 10 слов и пару галочек проставлено , про силы не написано ни чего , здорово думаю . Прибежал на прием там жена стоит с потерянным лицом и говорит мне что они сказали что они нам сложат силы . Тут я напрягся конечно сразу, начал спрашивать основание , объяснять что доки новые и в вашем городе нет распоряжения о суммировании . Там сосед по работе прибежал начал говорить что мы ни чего сделать не сможем , а поставим со сложением . Тут жена начала просить как кот из Шрека что бы они сделали что нить . Мурыжили они нас часа 2 наверное , я дал ему все документы по очереди , он там сидел считал что то , раз 5 ходил консультироваться , в итоге ему сосед сказал , ставь как новую машину а вы говорит держите пальцы крестиком что бы программа ругаться не начала из за одинаковых данных . И наконец зовут к окну , проверяй данные , я первым делом взгляд на лошади , там стоят добрые 178 как и должно быть изначально . Ну общем ребят поблагодарил словами добрыми , хотел деньгами , но там камеры со звуком стоят , не стал создавать не удобства .

Вот такая в общем не забываемая история 😁

Теперь для тех кто сумел до читать мой рассказ .

Всем удачи и осторожности на дорогах !!! 👋

Toyota Crown, 2018
Toyota Crown, 2018
tihovstar, Комсомольск-на-Амуре

22219081
Засада с этими замутами со сложением сил.А так,можно было попросить сотрудников конторы привозившей авто,поставить ее на номера во Владике.
Andrey
Севастополь
Классная машина. Выпьем за сбывшуюся мечту!!!!🤣
Роман
C такой политикой нашего государства проще 2,0литра турбо привезти, что бы не было всяких этих заморочек.
Иван
Короче пост о гемморое постановки гибрида на учёт, по самой машине ни о чем, дополни хоть, салон, динамика управление и тд.

Во Владе нужно номера вешать или по пути до Читы😁
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

Роман
Нет, надо просто фары протирать этим невеждам. И вообще отменить налог.

машина хорошая. только батарейка редко живет больше 150ткм. Часто и гораздо раньше отваливается
JZS

Костанай
Странное государство. Машина гибрид, меньше загрязняет экологию и стоит дороже обычной - наоборот нужно субсидировать покупку или хотя бы уменьшить налог.

А не то всем станет проще и дешевле ездить на новых ВАЗах евро-2 без катализаторов.
Dimych
Уже на осмотре на до мной начали угорать гайцы , типа набрали гибридов сейчас будут платить как за 5 машин.

Уссурийск
GT3R
пять лет эксплуатации 210 , пробег 190000. батарейка родная с японии.

Предпоследняя снизу фраза, после прочтения текста, звучит, как сарказм.
Если отбросить эмоции автора, в чем преимущества этой машины? Морозов боится (хотя жить будет в Сибири), на трассе не тянет, клиренс только для города, треть ресурса батареи выбрана, дикий головняк с беготней по регистрации.
djoq
Законы у нас мутанты пишут!
Биробиджан
Оличный автомобиль. Мощности не хватает только тем кто раньше ездил на 3.5 и больше. И то... Он может со многими поспорить. Использую на дальнем востоке никогда не замерзала. Заводится в любой мороз. Но антифриз до минус 50 залит

а что не так
9520668
Междуреченск
Классно они придумали бабло стричь с владельцев гибридов.Машина конечно шикарная,но 50 тыров платить не охота
Тем кто ездил на 2-2,5 турбо, как бы тоже она не куда не едет
Дмитрий
Эта тачка моя мечта , да еще и в G комплектации. Те, кто ищут тут здравый смысл в покупке, то его нет. Просто если тебе машина западет в душу, то ты уже перестаешь оценивать с точки зрения цены, расходов и рынка, просто берешь и кайфуешь. Это и называется автомобиль для души. Надеюсь в этом году курс немного упадет и мне хватит денег купить такой аппарат. Автору респект, что решился, чем больше интересных авто на дорогах тем лучше. Но отзыв надо дополнять, про машину маловато написал.
Странная у нас страна .... в итоге как по закону , нужно складывать или нет ?
Закона на сложение нет , ни федерального , ни краевого . Поэтому я и написал - беспредел .
22219081
Кто бы знал . 🤣я жене привез C-HR , его сразу во Владивостоке на номера . И нет проблем .
Роман
Если бы я знал 🤔притащил бы 3.5 литра , бензинового . Зато понимал бы уже за что деньги отдаю . 😁
Сергей pioneer
из за чего гирлянда то была?
Думаю фриз подмерзал , в сервис еще не гонял. Холодно было , тачку в тепло поставил . На днях поеду проверять .
Константин
На марк х 2,5 литра 120 кузов носился 6 лет , поэтому мне и кажется мало . V - образная 6-ка и рядная 4-ка . + вес машины , как думаешь разница имеется ?

бггг, кроме налогов за 321 лошадь которых там ещйё и в помине нет
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Товарищ майор
Про 10л/100 км в городе приврали, признайтесь!
Дмитрий
👋 это был крик души . 🤣Отзыв конечно дополню и фоток нормальных закину позже .
Странная у нас страна .... в итоге как по закону , нужно складывать или нет ?
Закон - что дышло... Коррупционная составляющая, думаю, в наши законы закладывается еще на стадии законопроекта....
Товарищ майор
Про 10л/100 км в городе приврали, признайтесь!
Без прогрева 12,6 /1 литр показывает . Это я еще преувеличил 🤣
NikoS
бггг, кроме налогов за 321 лошадь которых там ещйё и в помине нет
Все решаемо ! 🤨

Пенза
У нас всё через ж... пу, плохо люди страдают на нервах.
Давайте жить дружно !

транспортный налог региональный, видимо поэтому разный подход.

интересно как они будут считать схему е-повер, например ниссан Ноут, если всегда работает от батареи, а не только 30минутный период максимальной мощности?

Smart Bastard
транспортный налог региональный, видимо поэтому разный подход.

По е-повер тоже не все в порядке , приходится людям доказывать законы физики , прям гибдд . Но с этой системой на много лояльней подход .
Andr.Gor
Сочи
Да уж законы у нас ппц все для народа. По идее наоборот должны гибриды поощерять. Экологичность ,экономичность.

В Омске Nissan Note ePower спокойно поставил на учёт, 79л.с.) Вот только у него совсем иной принцип - последовательный. Двигатель вообще не связан напрямую с колесами, выступает только в качестве генератора для батареи и движение автомобиля только за счёт электромоторов.
Mazda CX-5 2020
Metallus/Maximus
В Омске пока вообще не складывают . 😁 там любой гибрид без вопросов встанет только по бензиновому .

Без прогрева 12,6 /1 литр показывает . Это я еще преувеличил 🤣
Это пока батарея заряжена. А потом как? Она потом мало того, что лишний вес, так еще и на зарядку топливо тратится. А если поездка в пробках на пару часов затягивается? "Двадцатку", небось, жрет?

Странная у нас страна .... в итоге как по закону , нужно складывать или нет ?
нет законов больше здесь.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Товарищ майор
За 4 месяца эксплуатации больше 10 л / 100 км он не употреблял . И это в городе !
Хорошо, если так....

IVan
Andr.Gor
они просто знают, что батарея в итоге полетит в обычную мусорку (за утилизацию же надо деньги платить). отсюда и экологичности никакой, а наоборот - загрязнений как от 10 камазов старых.

FlashXP
нет законов больше здесь.
А были?

Товарищ майор
Да тут как бы не должно быть коррупционной составляющей, так или иначе, надо или нет, третьего не дано..... а если дано, зеачит это не закон, а промокашка.
миша кукин
Да что ты им доказываешь.... Половина водятлов о гибридах ни хрена не знает, только слышали,как соседу свояк рассказывал как тому его шуряк говорил.
А тачка класс! Когда сам возил тычки с Япии , Крауны были в приоритете. Себе 2 брал - седан и универсал. Как вспомню....Эхх...

Да уж, автор как будто первую машину купил… радости полные штаны
А то, что он вас не подвёл на трассе, наоборот он вас сильно подвёл, выдал кучу ошибок и перестал нормально ехать
Сколько денег стоит с номерами?
Остальная инфа не для меня.
Спасибо.

Пенза
Так нужно было тогда писать нач ГИБДД и в прокуратуру , всегда с отметкой о приёме заявления , оч. хорошо было бы указать пункты и статьи , перед этим в инете изучить тему .

Игорь , уже не патриот
Таких кто писал в ГИБДД и прокуратуру очень много , у них одна отписка на всю Россию . Поэтому не увидел смысла копать там где не копается .

как владелец гибрида скажу - ШЛИ БЫ ОНИ********! со своим суммированием.
электронные лошади сами по себе не получаются, они возникают из-за переработки бензина в ток !
если в стране решили суммировать всех коней, тогда пусть НАЧИНАЮТ С ЭЛЕКТРИЧЕК ! с Лифов, с Китайцев, с Теслы и так далее, там по 500-600 кобыл, вот пусть с них и суммируют !
Мой отзыв: Honda CR-V 2018

Предпоследняя снизу фраза, после прочтения текста, звучит, как сарказм.
а где вы увидели что треть батареи израсходовано ? во сне приснилось ?
а как насчёт Приусов, которые по 400К ходят и норм ?

9520668
да ****я это всё !********посылай таких желающих и всё !

Владислав
Вы обязательно только напишите по результатам!

Roman538
как владелец гибрида скажу - ШЛИ БЫ ОНИ********! со своим суммированием. при расстомаживании с чего берут налог ? с ДВС ! значит и ДАЛЬНЕЙШЕЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ должно быть привязано к ДВС ! электронные...
Не могу не согласиться . Сейчас много писем отправляется в ФТС , Минпромторг , ЕАЭ , Прокуратуру , РЭО . Есть обращение в суд . В общем кипишь поднимается по тихой .

А были?
кое-где, некоторое время - были.

Алексей
Как CROWN по комфорту подвестки перемылывает наши дороги? если ездили на TOYOTA Alphard (можно их сравнить?)

Алексей
На Alphard не ездил . Сравнивать не могу . А вот Crown дорожные стыки и камушки кушает на ура . На кочках валкий . По трассе на скорости в ямках с острыми углами , стойки чувствуют себя не очень . Слишком мягкие для наших дорог .

FlashXP
кое-где, некоторое время - были.
Местами так сказать )))

yprotif
пять лет эксплуатации 210 , пробег 190000. батарейка родная с японии.
Пиши отзыв
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Пенза
Ну если есть статьи и законы (я не уверен , не знаю тему) , значит плохо копали , прокуратура или ГИБДД отказывая , должны обосновать отказ , вот это обоснование нужно изучить .
Давайте жить дружно !

Зема допиши отзыв об авто

5 за отзыв.
Ишь ты, нехошь налок транспортней платить))))
Но отзыв допиши о машине.

П.с как интересно страна сопротивляется наступлению 21 века, оберегая местный авторынок. Хоть понятна ориентация, но все равно смешно и нелепо.
Маршруты 360
не понимаю, как может черный цвет нравиться

Введут налог на турбину
Dieselkoff
Сергей pioneer
из за чего гирлянда то была?
Из-за того, что гемор себе купил.
Oleg
На нормальной машине не должно быть ошибок в любой мороз.

Лошади пусть складывают, но только реально которые есть. В крауне точно нет 100 кВт в электро установке.
Суммарно сил 220-230 должен выдавать.

Да ну на

Предпоследняя снизу фраза, после прочтения текста, звучит, как сарказм.
Мороза не боится!!!!! Преимущества - комфорт, по трассе тянет. Преимущества в сравнении смотря с чем.. Мерседес! Покупаешь за 10 продаешь за лям..
Дмитрий
Автор, а насколько она комфортнее РАВ-4, если ездили? Понятно , что машины совсем разные , но любопытен опыт.

Denis
Текст читал и комменты? Или чукча только писатель?

Точно.

В Иркутске и восточнее точно не складывают силы. поставил на учет альфард и приус без проблем.

Дмитрий
Нет на Равчике не довелось , с ним не могу сравнить . Пару раз катался на Mercedes S класса , с ним наверное по комфорту можно сопоставить .

Oleg
На нормальной машине не должно быть ошибок в любой мороз.

Суммарно сил 220-230 должен выдавать.
1. Идеальных технологий - не бывает .
2 . Месяц назад дядька гнал C-HR с Владика , для жены , машина так же выдала гирлянду на батарею . В -40 Фриз подмерз и он вообще встал на трассе , в перед отказалась ехать . 1,5 км задом до кафе ехал . Морду закрыли картоном и по тихой раскатились . Далее весь путь ехали нормально . Диагностику делал все в идеале . Батарея - новая .
3. Номинальная мощность CROWN по каталогу как раз 220 сил . Но вот вопрос ? На какое время ? На 5 - 10 минут . А далее 178 лошадок . Так с чего они должны их складывать то !?
Предпоследняя снизу фраза, после прочтения текста, звучит, как сарказм.
Морозы - не беда , решетку прикрыл и нет проблем . По трассе в мороз % 60 ездят укутанные .
По тяги , это лично мое мнение . Потому как привык к резвым . Может для многих он окажется резвым - для меня , нет .
Про батарею - на чем гадал ? На картах , на кофейной гуще ?
А вот про регистрацию - не могу не согласиться.

москва
А при чём здесь GLB? Вы безопастности и сам автомобиль сравниваете с В-классом мерседес? Сравните с упакованным Е класс, до S ки, он не дотянет.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

У каждой машины есть преимущества , есть не достатки . В совокупности думаю у Crown будет ништяков и систем безопастности по более многих немецких брендов включая ваш GLB класс . Морозы - не беда , решетку...
У меня пять лет был в пользовании Краун 1984 года с рядной чугунной турбошестеркой, моя первая иномарка. Это был классный супернадежный упакованный рамный аппарат. Что есть в последних Краунах? Супернадежность, какой-то особый, недостижимый комфорт, аура? И близко нет.
В сторону такого аппарата я и смотреть не буду. Без обид для автора.
Мерседес я выбрал из-за его достаточности и практичности для меня, это уже третья машина от МВ. Ранее я передвигался на Тойотах, последняя была продана в 2010 году. И больше я в их сторону не смотрю - убогость и скука.

Кстати, картонка перед радиатором - это один из ништяков от Тойота?
Про укомплектованность GLB электронными помощниками - Тойоте далековато будет, в этом компоненте Мерседес всегда выше. Про салон я даже упоминать не буду, скучно спорить с очевидностью, немец всегда интереснее и комфортнее, на GLB мультимедиа лучшая в классе. Уклон у немцев на комфорт, и технари и механики они от бога. Тойота традиционно заимствует, делает акцент на старые проверенные технические решения. Отсюда и как бы надежность Тойота, это давно стало понятно. Ничего личного.
gunn40
По батарее вам в комментах написали - ресурс -150 тыс, 47 вы прошли. Об остальном по тексту. Или вы, как Киркоров, свои песни не узнаёте? У меня пять лет был в пользовании Краун 1984 года с рядной чугунной...
Что касается батареи - то на заборе тоже много чего написано . Однако на практике совсем по другому все . Да и завод изготовитель пишет о показателях гораздо выше чем 150 т.км.
За Киркорова так и не смог уловить мысль !!!
Что было , что будет , это отдельная тема . А в нынешнее время сможете ли вы что то лучше и надежнее купить чем Crown G за 2-е единички ? Да еще и потом продать минимум за те же деньги . Поделитесь своим компетентным мнением , возьму на вооружение !
gunn40
Кстати, картонка перед радиатором - это один из ништяков от Тойота? Про укомплектованность GLB электронными помощниками - Тойоте далековато будет, в этом компоненте Мерседес всегда выше. Про салон я...
Видимо Toyota вас совсем огорчила , раз вы так предвзято о ней отзываетесь . Да еще и владельца подстегиваете из далека .
За технологии немецких товарищей я ни чего против не имею , они являются одни из лидеров машиностроения и внедрения инноваций .
А вот конкретно сопоставьте 2 машины по фаршировке , цене покупки , обслуживания и продажи .
Фото скучного салона , к сожалению пока только такие .
Далее продолжать дискуссии смысла не вижу , у нас разные частоты .
Искренне желаю вам удачи .
sailent87
Южно-Сахалинск
Правда такая машина не долго проживет. Комфорт, безопасность, ништяки всякие, но этому не долго радоваться.

Владислав
Вы обязательно только напишите по результатам!
БАТАРЕЯ ВСЯ РОВНАЯ ! КАК НОВАЯ . До кучи сразу почистил фильтра на вентиляции батарейки , были сильно забиты пылью .

Сделал диагностику ! Итог : как и думал , подмерз фриз , система выдала ошибки . Покупал TCL -40 , замер показал -32 градуса всего 😳 посоветовали долить концентрата на -100 . БАТАРЕЯ ВСЯ РОВНАЯ...
ПРАВДА РОВНАЯ?? ЧЁ РЕАЛЬНО КАК НОВАЯ??? ДА???
Shtyder
ПРАВДА РОВНАЯ?? ЧЁ РЕАЛЬНО КАК НОВАЯ??? ДА???
Прикинь !!! Бывает такое !!!
Ну про расход ты загнул. Переведи дисплей с километров на литр( тебя 12на1), на литров на 100 километров(будет где-то 8 литров). У меня на Камри до холодов расход 5,5 литров, сейчас в -35-40 Где-то 7,5 литра.

1. Идеальных технологий - не бывает . 2 . Месяц назад дядька гнал C-HR с Владика , для жены , машина так же выдала гирлянду на батарею . В -40 Фриз подмерз и он вообще встал на трассе , в перед отказалась...
В перед отказалась ехать. А на зад не пробовали?
Shtyder
В перед отказалась ехать. А на зад не пробовали?
Написал же , 1,5 км задом ехал до кафе .
Сургут

Это все, что вам надо знать о работниках гос. службы в России
Они просто завидовали, убогие погоны
Биробиджан
Конечно имеется. Пока не попробуешь не поверишь

Тем кто ездил на 2-2,5 турбо, как бы тоже она не куда не едет
Попробуй
Потом пиши
Попробуй
Потом пиши
Пробовал, пишу)

Вот поэтому я себе взял с обычным атмосферным мотором, без всяких батареек и головняков с сумированием лс
Тут должна быть подпись

Alexey Dubrovskiy
Чушь и бред творится у вас в регионах, на дальнем востоке ничего подобного нет. У самого краун 220, 184 лошади, все как положено

mzgym
Что с гирляндой то было? Переживаем тут за тебя.

mzgym
Что с гирляндой то было? Переживаем тут за тебя.
Фриз под замерз . Фриз покупал TCL - 40 , на пробе показал -32 вот и итог . Выше писал 👆

Надо было в Абакан ехать, ближе гораздо и ставят пока без проблем!

При расчете мощности двигателя по предлагаемой методике:
...автомобиля Toyota Crown Hybrid, 2019 года выпуска, учитывая возможную совместную работу ДВС и электромотора, совокупная мощность двигателя составит 326,7 л.с. (240,3 кВт).

Для желающих приобрести сей аппарат
Есть бензиновая версия на 203 л.с., вот её и стоит брать с учетом налогов и дальнейшего обслуживания

Для желающих приобрести сей аппарат
Есть понятие пиковой мощности а есть понятие номинальной мощности !
Верное значение номинальной мощности равно 220 л.с. для 210 кузова , с мотором 2.5 литра .
Для кузова AZSH 20 - 19 года номинальная 226 л.с. С мотором 2.5 литра .
Для мотора 3.5 литра номинальная будет 359 л.с.

Для особо умных - желаю окунуться в каталог производителя ! А не писать ахинею .

Уссурийск
ака МУДРЫЙ
Пиши отзыв
писать нечего. ездит ,да ездит. стойки контрактные поставил. все. бензин, да масло. диагносты говорят все хорошо.

yprotif
Сделай отзыф с фоткоми)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Автор, во-первых поздравляю! Желаю счастливой эксплуатации и удачи.

Это какой-то научно-фантастический рассказ. Конституция РФ одна для всех и двусмысленных понятий быть не может. А если у кого-то своё мнение, то это только его дело.
Я слышал пол года назад в гибрид-сервисе, когда масло менял, нечто подобное. Механик грамотно разъяснял, почему мощность электродвигателя не может учитываться, что она лишь вспомогательная для кобыл ДВС. Я мимо ушей пропустил эти сплетни, как чушь. Это невозможно. У нас в стране политика идёт наоборот пересаживания на электрички, поблажки всякие. Хотя электрическая энергия - это грязная энергия. А гибриды переводят теряемую энергию в полезное действие. Во всех аспектах гибриды лучше. Логично при подсчёте налога из мощности ДВС вычитать мощность ЭД, или какую-то её часть по формуле, а не наоборот.
И что бы я ещё заморачивался таким г..... Приехал и в тот же день зарегистрировал. Если кто-то не хочет работать, или не может, ума не хватает, тебя никто не держит: заявление начальнику на стол и до свидания. И ещё в другой регион ехать из-за чьей-то некомпетенции. Это их головняк, не твой.
И эти обезьяны смеются над приехавшими ставить на учёт. То есть когда ты смеёшься над этими обезьянами, над их бестолковостью, безграмотностью, тупостью, они обижаются; а им над водителями, безосновательно причём, ничего, можно. Ничто не уродует людей круче, чем зависть.

И что там за гирлянда была?
У меня антифриз в обоих контурах был -21, замеряли. Я по своей глупости отмахнулся от рекомендации заменить, не учёл, что контур инвертора не подогревается. Сигналка с автозапуском, двигатель до -10 не охлаждаю.
По городу катался при -30, всё ok. На трассу выехал в -20. Вышло одно сообщение, что гибридная установка отключилась (гугл-переводчик в помощ) и просто поехал дальше на одном лишь ДВС.
Автомобиля не виновата от слова совсем. Хозяин дурак.
На следующий день заменил антифриз в контуре инвертора на -40.

На Дальнем востоке морозы -46 - не морозы. Машине без разницы.
И я всегда выступаю против картонки. С её функцией термостат справляется. Что за колхоз. И против автоодеял - любая сигналка с автозапуском заменит.

ПавелА
Автор, во-первых поздравляю! Желаю счастливой эксплуатации и удачи. Это какой-то научно-фантастический рассказ. Конституция РФ одна для всех и двусмысленных понятий быть не может. А если у кого-то своё...
С гос . органами бороться проблематично . Поэтому решил пойти по пути наименьшего сопротивления . И это я еще успел заскочить в последний вагон так сказать . На данный период времени уже меньше десятка городов по России осталось без сложения сил .

Ошибки на приборке : TRC , ! - знак , чек , сейфти сенс и какой то еще знак на батарею . Позже вылезли еще штуки 3. Не стал заморачиваться , скинул и дальше погнал . Сейчас езжу , все в порядке .

Ковалевский Михаил
А Вы не поделитесь информацией в каком именно отделении МРЭО г. Кемерово ставили машину на учет? По какому адресу?

Ковалевский Михаил
На сегодняшний день эта информация для вас будет не актуальна . Потому как до Кемерово эта зараза уже добралась .

Владимир 124
Я так понимаю, что указано в ПТС, то же должно быть отображено в СТС. Удивляюсь, как вообще система позволяет им вносить данные, какие заблагоразумится. Так они могут название модели вписывать, какая им более благозвучна; цвет сам придумать, если ты дальтоник. Если какие затупы в данном плане могут происходить в нашем государстве, то они могут исходить только в таможне. А если содержимое ПТС и СТС не соответствуют, то это ошибка со всеми вытекающими последствиями, которую надо исправлять. Данные в страховой полис откуда будете вносить?

gunn40
Кто написал про 150 тыс.? Какой-то школьник, непонимающий, о чём речь вообще. Собираете что попало.
Старый Краун - специфический олдскульный даже для своего времени аппарат, который не едет и не управляется. Для своеобразной, узкой аудитории. Анахронизм, скорее для коллекционеров, а не автолюбителей. Без обид. Сейчас он стал современным, технологичным. И сохранил всё лучшее модели, избавившись от совсем уж анахронизмов.
Сочувствую, что больше не в состоянии передвигаться на Тойотах.

Маршруты 360
не понимаю, как может черный цвет нравиться
Мне, как и многим, нравятся белоснежные авто. Но данная модель может быть только чёрная, и никак иначе!

ПавелА
Да все верно , только не ПТС а ЭПТС . В бумажных паспортах нет графы 30 -ти минутка . Из-за нее собственно и весь геморрой . В страховой по сути разница не сильно велика в сравнении с налогом . А вообще я страховался в самом начале нововведения и страховые были не в курсе о данной ситуации . Так что расчет из ЭПТС по бензину производили .

Нижневартовск
А если не суммируют и отметят как предыдущему хозяину то не справедливо новым собственникам суммировать а у старых (при продаже и постановке на учет следующему) не суммировать, х..ня получается.
Если нет прямого закона на суммирование, надо топить в суды, пару тройку прецедентов и встанет все на свои места.

Rasul555
А что получается, если кто то купил авто и в СТС указали при регистрации 178.лс то новому хозу поставят уже с суммированием??? А если не суммируют и отметят как предыдущему хозяину то не справедливо...
Новому владельцу насчитают уже больше . Суды - это дело долгое , да и по деньгам дороже выйдет .

Павел
Нижневартовск
Привод то электрический, а не напрямую 4ка бензиновая тянет. Мое мнение гибрид с его экономией только для города, на трассе придется чем то жертвовать. (динамика, расход)

GT3R
Бред человека , у которого никогда не было гибридных автомобилей ))))))))))))))

Комсомольск-на-Амуре
Приветствую автора аппарат зачётный, у меня такой же только в бич комплектации)
Вопрос автору когда обратился в испытательный центр они требовали оригинал СБКТС?

Приветствую автора аппарат зачётный, у меня такой же только в бич комплектации)
Да , я в лабу их же 3-х месячной давности документы , текст , ссылки отправил .

Куда он документы отправил ? Он написал в лабу?

Ставрополь
Да,без совестных много,удачи тебе.Я много чего написал бы толк нету,и не будет.

Yaroslav Gusarenko

"Шло время , я обзванивал людей по России и задавал вопросы . Да , оказалось что этот беспредел по регионам , во Владивостоке гайцы даже не слышали о таком методе сложения..."

Я из Владивостока, с 02.10.2023 эти правила добрались и до нас. В октябре 2023 года я купил точной такой же Тойота Краун, но по ПТС я уже второй хозяин (у первого хозяина было 178 лосей, мне нарисовали 320), однако не оставляю надежд добиться справедливости через лабораторию методом, который ты указал в отзыве.

Не могли бы мы с тобой выйти на связь? Очень нужна помощь человека, кто проходил уже через это болото...

shaarawy94
Могоча
Есть техническая разница по подвеске с атлетом?или это только из за того что на нем 19диски стоят поэтому он жоще? Или на рояль поставить 19-18 тоже самое будет такой же жеский?

shaarawy94
Насколько мне известно на Атлете стоят более жесткие стойки (либо настройки этих стоек), но Атлет однозначно жёстче.

Yaroslav Gusarenko
Дорогой автор! Поздравляю с приобретением, автомобиль пушка! Желаю приятного пользования. "Шло время , я обзванивал людей по России и задавал вопросы . Да , оказалось что этот беспредел по регионам...
Благодарю , набирай если еще не поздно .

Продажа Toyota Crown 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун