Отзыв автовладельца Toyota Crown 2004

Тойота Краун 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2020
Всем привет.  Хочу написать отзыв об автомобиле TOYOTA CROWN GRS183 он был у меня в эксплуатации 3 года.
Всем кому лень читать воду о том как я выбирал машину переходите сразу к пункту 1. Впечатления о машине.
0. Выбор и покупка.
До крауна передвигался я на чайзере 2.5 93г.в с 2016г. и машина, конечно, была хорошая, но всегда хотелось чего-то больше, точнее говоря, покруче и свежее.
Какая машина мне нужна?
Чайзер я купил за 170к 2.5 мотор, электро сиденья, климат, штатный саб, качественная отделка салона. Значит в авто за 500-600 все это должно возведено в куб.
Поскольку маркообразные кончились на 110 кузове, а их концепция меня устраивала на 146% остро встал вопрос что купить?
Кросоверы? В эту цену убогие брички по салону уровня ниссан санни( не в обиду владельцам машина хорошая, но за свою цену, терпеть такое в машине дороже 4000$ бред.)
Для порядка были осмотрены:
1. Honda Cr-v 2008 год
Мотор не тянет от слова совсем.
Рейка закусывает, цена на ремонт как уже упомянутый ниссан сани, салон ещё хуже. Пластик из переплавленных китайских игрушек. Отвратительный на вид и ощупь, весь поцарапаный.
А Заднее сиденье — это просто пыточная камера, подголовники упираются в спину, сиденье жёсткое. Бесплатно 10 раз подумал ездил бы на таком.
2. Subaru forester 2007
Просто дешёвый и унылый салон как в королле спринтер 1998 года. Всё равно не то. Да и по плавности хода ни разу не марк, а колотушка.
Подумав, понял что кросоверы это не мое)
3. Марк X
В салоне хорош, с виду не то.
4. Lexus gs 2007 года
В целом машина хорошая, сев за руль понял то что нужно. Многие бы назвали её неудобной и тесной, но на самом деле мне с моим ростом 179 и весом в 77кг я воспринял салон как идеально подогнанный костюм. Но для больших или полных людей это 100% не самый удобный автомобиль. Отказался от покупки из-за стоимости запчастей и левый руль, все что с правого руля не подходит, на то цена x10 сразу. К примеру рулевая рейка на крауна 2.5к, на леху 25к.
5. Краун
По старой памяти рынок на эту машину ~500к
Платформа с уже упомянутый GS одна, внешний вид на мой взгляд более солидный, салон тоже понаряднее визуально.
Из недостатков мало вариантов на рынке. А имеет вид только атлет на обвесе с кожей.
Было понимание сразу что вариантов атлет с живым салоном не будет. В бюджет покупки сразу закладывался салон 50к и начитавшись страшилок про 5й цилиндр сразу держал в уме что придётся поменять мотор, благо стоили копейки и не понимал вообще истерии той,  что в авто за 500-800к отлетает мотор за 50к рублей? И что? бывает. Двигатель в сборе за 50-120к я готов менять хоть раз в 3 года, а вот цепи как на немцах, по цене квартиры в ПГТ, нет.
Во время коронобесия ехать на восток как то было очково, а по месту +1000км под мой бюджет попадалось только 2 варианта из Омска 570к серый салон, без обвеса на 16 дисках. 2й в Кемерово, на обвесе, контрактном моторе, салон черная кожа контракт Цена 665к. Были ещё в Барнауле из Киргизии варианты, но цена в 750р на страшной серой тряпке и без обвесов пугала. + в теории ещё мотор, а это уже 900 на круг как не крути.
Пообщавшись с продавцом из Кемерово по телефону принял решение ехать. Дополнительно посмотрел видео по вацапу, мнение об автомобиле смешанное оказалось. Машина имела весомые следы эксплуатации, но других вариантов особо нету.
По факту приехали на осмотр, никаких значительных недостатков не выявили.
Мотор заменили на контрактный. Обслужили во время установки, в старом моторе поршень развалился)
Сели прокатится, бывший владелец прокатил с ветерком, стрелка спидометра с 0 добралась до 150 в течении 11-15секунд. После этого все сомнения в покупке отпали и появилось только одна мысль, вот это аппарат.
Аналогичным образом была покупка чайзера)
4 часа осмотра и торгов принесли нам только скидку 5тыс рублей, владелец был стойкий и прошареный. Уважение он вызвал у всей компании которая осматривала авто, в количестве 5 человек) К примеру, на момент покупки 6 ступенчатая акпп с раздаткой стоила 7тыс рублей.

1. Впечатления о машине.

Вообще после всего в чем сидел до этого, краун космолет. Другое измерение. Похожие впечатления были в 2007 году. Когда отец вместо старой шахи купил без пробега RUNX 02 года.
Уже при продажи этого авто сел в крауна 16года что бы сравнить, такого вау эффекта не было и близко. Между крауном 04года и чайзером 93года разница-пропасть. Разница между крауном 04года и 16года ну такая, не очевидная) Платформа кстати у них одна и тоже.
Сразу не понравилась посадка после чайзера, высоко а при этом регулировка сиденья в самом нижнем положении.
В чайзере можно было настроить сиденья и ехать в режиме полу лёжа, так намного приятнее ездить.
Но такая высокая посадка сейчас на всем от короллы до TLC 200. Но это, пожалуй, единственный очевидный недостаток для меня за 3 года эксплуатации.
Так же к минусам авто можно отнести ложное чувство вседозволенности и безнаказанности при вождении. Машина

Подвеска и поведение на трассе.
Скорость вообще не чувствуется, 180 это как на марке 140
и как 80 в жигулях) Машина на скорости управляемая, дорогу держит легко.
И это не я быстро езжу, это машина на столько дает чувство уверенности и безопасности. Она это делает так хорошо, что отрывает от реальности. Очень похоже на то что ты сидишь дома на диване и играеш в пк)
В марке хоть и можно быстро ездить, но он от реальности не отрывает.  На нем за рулем четко понимаешь, что, если проспишь-умрешь. Поэтому на крауне меньше 100 ездить невозможно в принципе, на 80 км/ч ты как будто стоишь на месте, ничего не происходит вообще. Для трассы CROWN идеальный вариант.

Другие машины на которых ездил по 500км в одну сторону по трассе:
• На тазе 07 я больше 90км/ч  не ехал он неуправляемый)
• Калдина с мёртвыми стойками, 100км/ч максимум, выше смерть)
• Королла 120кузов 130 не выше, дальше страшно.
• Паджеро Спорт 12г. Это вообще ужас, который я испытал при езде по городу и трассе. Не разгоняется, не тормозит, не управляется. Салон как в ниссан АД.
Кто на них ездит в городе больше 60км/ч, а на трассе больше 100км/ч это смертники.
• Маркчайзеркреста, свыше 150км/ч можно только на хорошем асфальте и без резких движений рулем. На 100км/ч хоть по ямам лети)

Динамика
После чайзера в котором 180л.с это космолет)
Акпп переключает моментально, не тупит. Мотор тянет вообще во всем диапазоне а благодаря полному приводу не было проблем с зацепом при такой мощности даже зимой.
Для 3.0л 3gr fse едет очень достойно.
Кадилак 3.6 256лс отстает на 5 корпусов до 160кмч.
Мотор очень экономичный. Все зависит от режима езды.

Расход на 100км по трассе
до 100км/ч 7л (но с такой скоростью невозможно на нем ездить, это как на королле 50км/ч)
до 140км/ч 8-10л
160км/ч+ 14-15л  но ехать час с такой средней скоростью у меня за 3 года владением авто получилось только один раз, когда увидел сколько хлопает понял что смысла нету так ехать, и придётся останавливаться на заправке, а это сводит на нет всю спешку) 50л топлива хватает на 500км пути при средней скорости до 150км/ч. Бак на 70л
Город  на 100км
Зимой до 20л
Летом до 15л
Если ехать как овощ, что на нем просто невозможно то 12л.
Кстати, лил дорогое масло MOTUL 8100 c допуском DEXOS 1 только исключительно из-за идеального состояния контрактного ДВС, эндоскопом смотрели везде. Даже лакового налета внутри нету. Если бы мотор был укатанный, можно было лить отработку с камаза. За 3 года сэкономил 23 цены двигателя. А масла входит 6.5л в картер.
Кстати, лил дорогое масло MOTUL 8100 c допуском DEXOS 1 только исключительно из-за идеального состояния контрактного ДВС, эндоскопом смотрели везде. Даже лакового налета внутри нету. Если бы мотор был укатанный, можно было лить хоть отработку с камаза. За 3 года сэкономил 23 цены двигателя. А масла входит 6.5л в картер.
За 3 года не было вообще не каких проблем с двс, даже свечи не менял.

4WD
На стадии покупки нас с товарищем это скорее смутило. Более сложная конструкция передней подвески, привода, все это удорожает обслуживание.
• Привод постоянный полный
В зависимости от степени блокировки муфты, распределение момента между передней и задней осями может составлять от 30:70 до 50:50.
Конструкция полного привода правильна, нет приколов как на кроссоверах. Когда он в процессе езды сам по себе включится, то выключится в сугробе из-за перегрева муфты. Соответственно проходимость машины ограничена только клиренсом и резиной. НЕ РАЗУ не застревал за 3 года. Ловил пару диагональных вывешиваний, но если машине не едет вперед, то она точно поедет назад. А там снова вперед, чуть скорость повыше, залетаем.  На обледенелые горочки залетает на УРА.
Проблем с зацепом и разгоном зимой нет вообще, это сказка. На заднеприводном марке 99% времени зимой ты не можешь реализовать мощность двигателя, а также он пытается тебя перманентно убить. А краун едет как летом, разница только в длине тормозного пути. Клиренс 15-17см где-то. Хватает более чем, шоркает только передней губой и задней банкой выхлопа. Это самые нижние точки у авто, днищем и порогами не цепляется.

Прошлый владелец вывел кнопку отключающею VSC, я так понимаю из-за ошибки этой системы еще отключается автоматическая блокировка муфты, в то время как межосевой дифференциал по-прежнему честно обеспечивает постоянный полный привод.
Это функция спасает от застреваний в 20см рыхлого снега, из-за VSC которая не допускает пробуксовки колес.

Салон
Качественные материалы, пластика жесткого нет. Все обтянуто винилом или кожзамом чем-то таким. К примеру обшивка центральных стоек между полом и ремнем мягкая
в lexus gs 12 года,  Cayenne 13г и q7 12г там жесткий пластик)
По ощущениям качество салона если если брать за 1 балл солярис в максималке, а за 10 каен в максималке, то где-то баллов на 6 краун тянет. Камри 70, рав 4 20 года,  прадо 150, у вышеописанных автомобилей материалы и салон в целом ущербнее, факт.
Нету дорогой кожи в салоне, но при этом и нету пластиковых козырьков как у товарища в мерсе С класса.
Конечно крауну до топовых вариаций немецкой тройки(bmw 7, S сlass, a8) очень далеко, по материалам и по шумоизоляция. Но на них и обслуживание не бесплатное как на крауне.
Из приколюх
• Электро рулевая колонка
• 2х зонный климат
• Электро сиденья
• Ионизатор
• Память сидений, бесполезная штука)
• Адаптивный круиз- баловство на мой взгляд)
• Бесключевой доступ.
Салон кожа, он хорош только тем что с него не летит пыль, и выглядит дорого.
В остальном говно полное. Особенно в японцах. Кожа трескается. В БМВ х5 10года тоже кожа стремная. Вот в каене, там кожа просто бомба.
По мне велюр в японцах 90х годов это топ. Так же сидел в бмв x5 F15 весь салон в алькантаре, это даже круче велюра.

Расходы

2020 год
• лобовое 6000
• масло 13л 8000р мотюль это на 2 замены
• фильтр салона 600
• резина и правка дисков 25000р
• аккумулятор 7000р bosch 72а чёрный, за 3 года проблем не было.
• Пыльники передник приводов 4500р

2021 год
• Ноускат 12тыс. Пповредил бампер+ были фары желтые, за такую цену и ноускат не грех взять.
• Пыльник переднего правого привода 2600р

2022 год
• Резина с Дисками 52000р
• Руль косточка 2000р
• Пыльник переднего правого привода 1800р, я не понимаю почему рвет каждый год.
• Генератор, ролик засвистел.
Купил контракт 4000р с заменой.
• Масло с фильтрами 13л 16000р
• Замена алюминиевого рычага с сайлентблоком 1200р, рулевой тяги ctr 1400р, развал 1000р
• Начала пинать акпп, подумал все каюк.
купил акпп, масло и работа по замене встала в 27000р под ключ от А до Я, за такие деньги даже на 2107 сейчас новую кпп не поставить.
Проблема осталась, нечего не поменялось. Нашел блок управления двс контрактный за 3000р. Установил, замкнул пины в обд разъеме и оставил на 40мин с включённым зажиганием.
Выехал все проблемы испарились)
В старом блоке треснула пайка, я знал об этой проблеме на данных кузовах. Но зная, как я эксплуатировал машину, ставка была на то что я угомонил АКПП.

Машина выделяется из потока, вызывает уважение и заинтересованность у людей.
По опросу знакомых выглядит в 2 раза дороже чем купил. Откатал за 3 года 40тыс.км
По причине того что всегда была 2я машина на которой тоже ездил.

Как не получилось вовремя продать авто из-за ДТП.

Летом в 22 году пока курс низкий настроился продать машину и поменять на краун 2014-2017г. выпуска. Чайзера продал. А вот с крауном возникли проблемы.
В процессе продажи машину поцарапали в ДТП, бампер(сломано крепление), крыло переднее помялось маленько, дверь и зеркало можно отполировать, но в идеале покрасить.
Альфа страхование назначила ремонт, поскольку работая в сервисе я прекрасно понимаю что по направлению на ремонт машину будут делать из говна и палок. Но в любом случае нужно поехать и пообщаться с приемщиком на СТО, он прекрасно дал понять, что новыми оригинальными запчастями ремонтировать не будут (ещё бы, сэкономить не получится)
Забыл сказать, что перед направлением на ремонт они мне предложили 22тыс руб. Сидя за столом я чуть чаем не подавился, за эти деньги даже жигули не сделать. По закону они должны в любом случае прислать какую-либо сумму в отведенный срок. При условии, если я не согласен на ремонт.
В общем ждал выплату 2 месяца, нечего не прислали.
Позвонил юристу и попросил помочь за вознаграждение. Через неделю позвонили из СК, предложили 53тыс руб. и склоняли подписать документы что я претензий к ним не имею (никогда ничего в СК не подписывайте если не устраивает сумма, иначе не получить то что вам полагается по закону) они должны деньги прислать по реквизитам сами без всяких подписей. Ещё через неделю прислали деньги. Написали ещё одну жалобу омбудсмену.  Независимый эксперт показал мне стоимость бампера нового, а только он с учетом износа 50% стоит больше чем вся выплата. СК меня ещё раз опрокинуть решила)
Опять звонок предлагают доплатить ещё 20к с чем-то.
Отказываюсь и жду.
Омбудсмен написал, что СК правильно посчитала стоимость ремонта. Похоже тоже в теме, по справочнику РСА если смотреть, не как не выходит ремонт в 70к с заменой бампера.
На этом этапе уже началась весна 2023 года, знакомые предложили нормальные деньги за машину, и я забил, продав ему. К тому моменту уже планы потратить средств изменились и пришлось брать не дорогой поджопник в виде турбо марка.

Купил бы ещё раз такую машину?
Без раздумий.  На мой взгляд до 1млн это лучшая машина на рынке по соотношению цена/качество/обслуживание.
А если сравнивать с вёдрами, которые сейчас продают в РФ до 4х миллионов рублей тут без комментариев.
Самый главный недостаток этого авто — это год выпуска, и следы эксплуатации за 360 тыс. км. Много маленьких нюансов, дело даже не в поломках каких-либо. Элементарно потолок, стойки прожгли сигаретами. Корпус ключа приуныл за 19лет. Сколы на кузове, где-то на молдинге хром уже не как новый. Обшивка багажника из-за отсутствия запаски провисла. И 1000 и 1 нюанс в таком духе, если начать приводить в состояние идеал можно много денег потратить. Хотя по сути состояние отличное у машины.
Сильно отпечаток времени в глаз ударил, когда отец купил харька 2018г.в. с пробегом 22тыс км.
Это конечно не передаваемое ощущение от новой машины.

Что следующим?
Точно краунлексус ГС, в идеале 3.5. не старше 18 года выпуска. Следующие кузова какие-то нищие в салоне. Такое ощущение что шили салон в подвале китайцы за чашку риса. Криво, убого.

На данный момент в силу потребности не дорогой машины, от безысходности взял турбо марка на время. Конечно после крауна много недостатков. Но когда под капотом 1jz gte, он перекрывает негатив с лихвой. До сих пор кусаю локти почему я не купил турбо марка намного раньше?
А сейчас выбрал для себя позицию сидеть с попкорном. Наблюдать пару лет на ситуацию в мире.  Вспомните март и июль 2022 года. Такие метаморфозы с ценами не кто не мог даже в страшном сне представить.
Сейчас по цене квартиры, китайцы с 1.5л под капотом и рав4. Пару лет назад в эти деньги люди брали идеальный лексус 570. Этот абсурд вечно длится не будет.
Опубликован 7 месяцев назад

Вижу Краун- ставлю 5. Продавать Крауна сейчас- дурь. Имхо. Лучше найти будет сложно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

"НЕ РАЗУ не застревал за 3 года."
Ни разу
Продам уши от мертвого осла.

5, Классная тачка, люблю маркообразные, уважаю большие японские седаны, но сам купил стрекозу праворукую 12 лет владею, а сосед логана нового, говорит смотри новая всегда лучше, так хотелось сказать, что он баран и машины у него нет, а дровина как москвич 412
Александр Алтай край

москва
Двигатель в сборе за 50-120к я готов менять хоть раз в 3 года, а вот цепи как на немцах..
Сколько цепей на немцах заменили? Или только моторы на японцах, по привычке)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
ПАЛАСИО
"НЕ РАЗУ не застревал за 3 года."
Ни разу
С русским у меня беда.
Я извиняюсь)
алексей !
Сколько цепей на немцах заменили? Или только моторы на японцах, по привычке)))
Ни одной.
Если есть возможность заменить агрегат в аналогичную сумму, зачем что-то выдумывать?

Не обязательно рейку менять, ее можно починить, выйдет дешевле и хватает на долго.
Интересный критерий выбора автомобиля однако...Так вы бы купили ВАЗ 2114, там все дешево стоит) Выбирать авто, с критерием, что бы от Б/У, Б/У детали подходили, рукалицо...Возьму себе на заметку и друзьям порекомендую!

Ни одной.
Зачем сразу менять двигатель на отработанный, кхм..."контрактный"? Не нужно верить в чудеса, что где-то в Японии, японец 20 лет не пользовался и пылинки сдувал с тачки, что бы потом за 1/3 цены в РФ спихнуть на запчасти...Даже если двигателем и не пользовались, элементарно прокладки/резинки за столько времени высыхают, да и в РФ на них крутят пробеги, с Японии она с пробегом 200к приходит, а тут продаваны пишут что пробег не более 60к...Надежнее провести качественную капиталку с новыми запчастями, а не кота в мешке ставить. Конечно сейчас меня откуда-нибудь с Дальнего Востока закидают, так как я посягнул на их суеверия, но такова жизнь

Zombi23
Надежнее провести качественную капиталку с новыми запчастями)). Чтобы сделать качественную капиталку, нужны новые оригинальные запчасти, которые нужно суметь найти, плюс кусачая цена, а с китайской сыромятины (которой сейчас пруд пруди и часто выдают за оригинал), то это пародия на капиталку. Это в отношении японских авто, т.к. с вазом, тазом, и прочим шлаком дело не имел, про цены на запчасти не знаю и знать не хочу.

Значит тут твердят, что на Тойоту на каждом углу запчасти есть (не знаю про новые, или с японской свалки) , а как дело о капиталке двигателя, так запчасти фиг найдешь получается? И где-же тут тогда доступность запчастей у Тойоты с ее хваленой репутацией, что условные кольца с вкладышами не найти?
И про какой "Шлак" вы говорите? VW, BMW, MB, Ford, GM, KIA-HYUNDAI? Нормальный такой "шлак"
Zombi23
Вы правы но в редких частных случаях, или если рассматривать владение авто на оч.долгое время, тезисно: резинки поменять не проблема, не дорогие, состояние двиги можно эндоскопом проверить перед покупкой, бывает трассовый пробег 200к и за три года намотает, куда важнее мото-часы, ну статистика говорит сама за себя не ставили бы люди на ДВ контракт если б с япии всё ушатанное приходило, а автор вроде понятно объяснил свой выбор, что в первую очередь контракт дешевле поставить, чем капиталить, риски есть, но контракта ему на пару лет без геморра ездить хватит, а дальше уже проблемы нового хозяина, которые тот должен осознавать покупая бу авто, да и с капиталкой 100% гарантии вам никто не даст. А касательно яп пылинки сдувал, это чаще всего именно так, японцы в большинстве своем оч.аккуратно к вещам относятся, а тачки дешево отдают потому что им проще новую взять, чем налоги на старую платить и шакены оформлять.
п.с. я сам год назад менял двиг на хонде, двиг стоил 10к+работа 10к+7к доставка. капиталка была бы 150-200к!!! почувствуй разницу! двиг был с авто, купленного на ауке с хорошей оценкой, с пробегом в 3 раза меньше моего, его никто не скручивал, завезен официально как запчасти с гтд, когда клапана регулировали после установки, то внутри как новый был. покупайте у проверенных компаний с кучей отзывов и многолетней работой и будет вам счастье.

Slava88Slava
10к за двиг год назад? А капитала под 200к? Это что ещё за такой чудо-двигатель с чудо-ценой, по цене радиатора
Zombi23
Коллеги тоже шутят, что по цене масла двиг) Хондавский LEB 1,5л. http://baza.drom.ru/dealview/...
Как пример есть и за 5к: http://baza.drom.ru/vladivost...
мне повезло, пришел с оригинальными свечами, которые новые сейчас больше 10 стоят, считай подарили.
сервис дал цену под 150-200к этот http://forsazh-spb.ru, но сейчас уже не вспомню, возможно это была цена вкруг с учетом запчастей.
но в любом случае выбор очевиден, никто вам сейчас за 10-20к не откапиталит, тупо вскрыть мотор, посмотреть неисправность уже от 3к.
Zombi23
"Отказался от покупки из-за стоимости запчастей и левый руль, все что с правого руля не подходит, на то цена x10 сразу. К примеру рулевая рейка на крауна 2.5к, на леху 25к." Не обязательно рейку...
БУ Контракт в 90% случаев надежнее нового хорошего аналога. Проверено не раз.
Можно на 2114 купить такой ноускат за 12? С блоками розжига, радиаторами?
Да там только крепеж если отдельно покупать вылетит в 4тыс руб.
Вот еще пример акпп на марка 4000р за идеальную.
Такие машины как 2114 на мой взгляд не стоят даже 50 копеек.
А ремонтировать этими ужасными запчастями которые ВАЗ выпускает, это пустая трата времени.
Сколько не покупали год-два. Все приехали.
Был у меня ВАЗ, у отца нива для охоты.
Так АКПП можно было не менять, так получается? Почему спецы сразу не установили в чем причина?
Zombi23
Кольца и вкладыши в любом магазине на тойоту есть. Но кое чего для полной капиталки может и не найтись, все таки не жигули).
Илья Иваненко
Когда вы окунетесь во всю эту кухню с контрактными запчастями, вы поймете что в корне не правы. БУ Контракт в 90% случаев надежнее нового хорошего аналога. Проверено не раз. Можно на 2114 купить такой...
Ну хорошо, контракт. Но контракт тоже не вечный. В Японии что, неиссякаемый источник контрактов есть? С каждым днём хорошего контракта на данный кузов всё меньше и меньше. Это же не массовая модель типа короллы или чего подобного.
Северный Казахстан
Это другое ).
Добрый день.а какие пины замыкал чтоб ушли пинки с акпп?у меня такая же проблема.

Илья Иваненко
Все правильно.
Как видите что начинаются проблемы с качеством и ценой запчастей. Машина продаётся. Покупается следующая по навее. Так по кругу.
Но в целом на этот кузов удивитесь, запчастей валом будет ещё 5 лет точно. Только цены конечно по выше станут.

Про контрактный мотор забавно конечно написано. Сейчас на подобные вёдра если не вот с таких авто покупать http://baza.drom.ru/vladivost... ( приехал и при тебе выдернули то уже лет как 7 это каннибализм и дро чево судьбы. Элементарно беганый мотор по РФ продаётся кап контракт. . Если везут с япии отдельно то там хз какой пробег. Тупо сколько скажет продавец на то и веришь.
Не, ну может у ТС какой документ с таможни есть))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Сообщений: 1998
Сейчас, я так понимаю, напрямую контракт не привезешь из Японии, двигло больше 1,9 литра

Автор не в обиду, но крауны закончились в 140м кузове. В прочем у Япов все авто закончились примерно в этих годах. А если не надрачи вать на велюр и" Джезет милионик" То и Краун года так 19 вполне себе машина. А условный марк х с 3.5 мотором накидает джезету .
Просто надо понимать что если есть деньги то покупаешь 220 Краун с минимальным пробегом по япии и он тебе вообще проблем не создаст лет 5. Если нет денег то выбираешь из наименее ушатаных 180 к и думаешь о контракте .
Сова, открывай! Медведь пришёл.
Широкий ряд сверху
Слева на право 4й пин.
Узкий
Широкий ряд сверху
Слева на право 4й пин.
Узкий
Спасибо большое
Всем Добра
Не знаю, мне кажется с Русским языком у Вас проблем нет, хорошо рассказ составлен, нормально прочитал, орфографические ошибки пофигу!
У меня была история с этим кузовом Крауна. Я видел такой когда только появились (белый 2,5 но только со стороны видел) и можно сказать влюбился после Марка 90, когда собрался брать такой начитался отзывов тут на Дроме , что и шумка плохая стала не Крауновская..., и материалы салона не те, шум от колёс, и т.д и т.п. расстроился и взял Видом 30, но когда я перегонял 150 км другу его такого Крауна, он впереди шпарил, как же я кайфанул от Краунца и удивился какой он бодрый, приятный и красивый Краун в этом кузове, с тех пор для себя отметил: пропустил шикарный авто начитавшись отзывов, и понял нравится если авто - надо проверить самому. Вот так я пропустил Крауна такого. Были и Цельсиор и Краун, Марк, Виндом...
Такие дела
Chief-mate
Совершенно верно. Выбор таких моторов огромен, и всегда можно найти стоящий агрегат. А качественный ремонт в наших услоиях выполнить нереально,особенно на ДВ, где ни ремонтной базы, ни мастеров.Поэтому и меняем агрегаты....
Zombi23
Уважаемый, а что вы подразумеваете по термином "японские свалки"? Покупается аукционная машина на запчасти, и завозится или распилом, или разбирается в Японии и везутся запчасти контейнером.
Slava88Slava
Пусть грамотный товарищ объяснит, как скручиваются пробеги на контрактных мотора...Когда выбираешь мотор,то залазишь в каждое отверстие, которое есть в нем! И не надо покупать самые дешевые варианты.От среднего до максимума..и смотреть, очень внимательно.У нас в городе есть конторы, которые проверяют контрактные моторы на стенде и выдают заключение по всем проверенным параметрам.

White Horse
Это и подразумевается. Запчасти должны быть новыми. А если нет денег содержать на авто, то можно им не пользоваться, будет хорошая годовая экономия
михаил
Zombi23
Что бы понять что вы глубоко ошибаетесь.-Советую откапиталить подобный мотор с гильзовкой на оригинальных запчастях, уверяю будете имеет мрачный вид.

михаил

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ