Отзыв автовладельца Toyota Crown 2000

Название: Toyota Crown Athlete Astate Four
Цвет кузова: вишневый
Цвет салона: бежевый
Салон: перечислял выше
Кузов: спойлер,задняя "метла",ветровики,сзади "юбка"
Ходовая часть: Система FOUR,ABS,противозаносная система,система распределения тормозного усилия EBD
Двигатель: 1JZ,2500 см3,200 л.с.Система изменения фаз газораспределения VVT-i, не D-4
Хочу поделиться первыми впечатлениями от Toyota Crown Athlete Astate Four.
При  покупке машины исходил из суммы денег ,которая была на тот момент и функциональности машины.До этого ездил на Королле,кстати первая моя машина,потом на Целике,Легаси турбо 4wd,Легаси в кузове универсал твин турбо 4wd,Марк 2 Кволис 4wd,Крузер 80,Краун 4wd,Тойоте Прогресс ир версия.
В каждой из этих машин конечно есть свои плюсы и минусы.Но наверное,правильно говорят,что кто поездил на Крауне-тот на что-то другое не очень хочет пересаживаться.От Короллы остались только положительные эмоции.Неприхотливая,экономичная,ремонтопригодная.Это плюсы.Из минусов,наверное небольшая мощность,нежная ходовка.Целика-машина красивая,мощная,как любая Тойота ремонтопригодна,но вышел уже из того возраста.Субарики,надо поездить на них что-бы понять кайф от мощи и фирменного полного привода,не взирая на дороговизну в ремонте и необходимость покупки как правило фирменных запчастей.Крузер хорош,но я не рыбак и не охотник,а ездить каждый день в пробках по городу на нем довольно утомительно.Это конечно мое мнение.У Кволиса подвеска с Камри,нет того ощущения крепости и комфорта.Прогресс понравился во всех отношениях,у меня не было машины в такой шикарной комплектации.Кто ездил на Ир версии,тот меня поймет.Но пару-тройку раз съездить летом на море довольно проблематично.Задний привод,на песке сразу сядешь,да и багажник маловат.Короче не для этого он.
Теперь о Крауне.Два года отъездил на седане 4wd в 153 кузове и понял-моя машина.В этой машине устраивает все.Комфорт,динамика разгона,надежность,простота в обслуживании.Можно очень долго перечислять его плюсы.Удобен и в городе,и на трассе чувствуешь себя человеком,и на дорогах с отсутствием асфальтового покрытия ведет себя очень достойно.А самое главное,зимой в снег по нашим сопкам без 4wd делать нечего.Хорошо идет и по снегу и по льду,главное на пузо не сесть.
Когда встал вопрос освежить модельный ряд,сомней не было-Краун 4wd!Случайно увидел Краун Атлет в кузове универсал.При всех плюсах,которые я перечислил,Краун универсал имеет очень большой багажник.Сиденья сзади складываются и можно спать в полный рост,очень удобно ,если выбрался на море.Машину выбирал сам в Японии.Из комплектацци все устраивает.Ксенон,люк,раздельный климат- контроль,тачскрин если он так называется.Удивила возможность настраивать предел скорости при переключении передач.На экране высвечиваются три спидометра.Первая передача-от 0 до 60,вторая-от40 до 80 и третья от80 до 120.Точно не помню пределы ,но смысл такой.У меня сейчас стоит 30-60-80.Удобно.Нужна динамика-выставил как надо и поехал.Хочешь,чтоб бензин в трубу не вылетал,поставил поменьше.Короче был удивлен.
Про экплуатацию и ремонтопригодность пока нечего сказать,но думаю не сложнее ,чем на предыдущем Крауне.Для меня-только Тойота.Фото с аукциона,качество не очень.Всем удачи на дорогах!

Ник у тебя приколюшный! Сергей 37 лет! А машина у тебя супер надежная.
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

Artem42
Отзыв и авто просто отличные.Кстати , не мало ли Крауну движка 2,5 литра ? И какой у него аппетит ?

Сахалин
Интересная машина.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

Добавь фоток салона (и багажника не забудь) хочу сравнить с калдиной по вместительности - на сколько велика разница! Универсал удобная семейная машина я это в отпуске оценил. Добавь к тексту расход топлива. Я так с виду машинка класс!!

Сергей,37 лет
Относительно мощности,по-моему в этом кузове 2jz 3000 см3 не комплектуется.С тремя литрами конечно было-бы веселее.
По расходу в городе с постоянными пробками,"встал-поехал&qu ot;,литров 16-17.А фотки обещаю.

А-р - да ты приколист - по сравнению с калдиной краун раза в два больше :)))
меня ваще пугают такие огромные универсалы, может это комплекс, но я полагаю, что унивресалом может быть тока на базе седана класса д, а больше уже извращение, особливо не понимаю универсалы на базе бизнесс-класса и тем более на базе s-класса - представляете 600-й универсал!

Creatorr
Дык вроде пишется не Astate, а Estate // за отзыв 5!, мечта, а не машина // наверно неплохо на газ ее перевести с таким расходом // фоток пабольше надо, авто-то редкое, пасматреть хочится :)) штук в 15$ наверно обошлась?

Creatorr - ценник посолиднее думается будет, хотя если сам из попонии тащил, то может и уложился. А так реально, не ниже 20 зеленых за уставший вариант должен быть. Присматривался, я к ней, шикарная машинка, но пока не по корману. Следи за ним хозяин, после тебя ему еще лет 30 по России кататься :)

МоторСити
Мужики - постоянно вижу одного и того же чибиса в желтой кепке, что за фигня? И тут тоже он!
... и тут появились зайчатки разума

Сергей,37 лет
Точно ,"Estate".Просто не знаю как отредактировать.Всем спасибо за коменты!

1goryxa
Трамвай с колесами. прикольный такой трамвай....

где-то в Сибири
Сообщений: 1976
Зачетный сарай.паздравляю.
Жизнь хорошА...

ыва

Его все тут уже знают :)

А чем он лучше Ланкастера, если не считать раздельного климата и настройкс коробки?
Acura MDX 2011

Не поверишь- по заказу делали!!!

Слушай-а как ты скорости настраиваешь?где? уменя краун в 179-м кузове-я такой фенечки не находил.обычный 3 литра рояль.тачскрин есть.может где в меню?может навигацию надо вернуть-я её снял и двдюшник поставил туда.

Сергей,37 лет
AleXL-Я в свое время,когда на Легаси твин-турбо ездил поглядывал на Ланкастер.Хорошая машина.Функциональная.Просвет дорожный выше,чем у Крауна,комплектация роскошная.Остановило одно.Насколько читал о этом автомобиле,2.5 литровый мотор склонен к перегреву,да и в обслуживании сложный.Вот если-бы на нем стоял EG20TT тогда бы подумал.Рядная шестерка,на мой взгляд проще.Конечно это не легендарный 1G,но тем не менее.

Сергей,37 лет
Андрей54-Настройки находятся в меню,скорее всего дело в диске,который в навигации стоит.Если интересно,могу посмотреть последовательность нажатия кнопок в меню,т.к. по памяти сложно,одни иероглифы.

Kedrim
Во дворе на стоянке стоит атлет, думал 210 МВ в кузове универсал с новыми фарами. Не находите! За отзыв - 5

Сергей,37 лет
Андрей54-Сначала жми крайний левый ряд кнопок вторая снизу.Потом на мониторе нижний ряд крайняя правая.Потом вторая сверху крайняя правая.Должно получиться.Удачи.

Dimmu
Это как эти чибисы так ровно подъезжают к полосочке??? И лицо эти чибисы свое прячут, только кепку видно!

Сергей,да...после отключения навигации 3 кнопки не работают.большая в центре слева и 2 под ней.я правильно понял?

Авто - супер, просто нет слов. Фотки в студию )))

Andrey 54-Правильно.

Просто КРОСАВЧЕГ а не Атлет. Аффтар тож молодец - приятно почитать, с душой написано.

сколько встал в итоге (денег)? и можно более подробные фото?тоже нравятся Крауны ,был атлет пору лет назад турбовый сейчас на 3л.4WD 179 кузов премиум комплектация поменял-бы на маджесту помоложе тоже 4WD

Слюни так и текут... Но я такой токо года через два осилю... Аппарат моей мечты... А кому там не нравится 600 универсал, того в топку, в топку!

А дизель турбовый такой есть?

Artem42
to Володя42
Дизелей тем более турбовых у Крауна-универсала нет.Да и нафига вообще дизель на легковушке нужен я не понимаю.Был бы Краун грузовиком или накрайняк джипом - тогда другое дело.Но на легковушке-то нафига ?

Москва, Красногорск - USA Seattle
"Рядная шестерка,на мой взгляд проще.Конечно это не легендарный 1G,но тем не менее."
Интересно, чем же 1JZ-GE хуже 1G-fe? Так просто спросил, по типу чайник я и вы объясните эту разницу )))
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

В Крауне все впоряде кроме внешнего вида кузова, для своего года он реально застрял в 20 веке...

имм
цвет стремный, ему совсем не идет.

Сергей,37 лет
Если мне не изменяет память 1G появился в середине 80 годов и в различных модификациях выпускался до начала двухтысячных.Я знаю человека, который ездит на Крауне 91 года уже 11 лет.Кузов ржавый весь в круг,замена масла-дешевая минералка,а на мотор не жаловался ни разу.Мотористы то же хвалят этот мотор,простой и запчастей как грязи.Единственный на мой взгляд минус -низкое расположение картера автомата .На плохой дороге легко пробить.Расходники на него очень недорогие.У кого с деньгами не очень,меня поймет.Ведь на машине надо ездить ,а не заниматься ей.У меня вот на субарике заезд в сервис был каждые 2 месяца.И ценник там совсееем другой.На 1JZ-ge даже маслянный фильтр поменять сложно,что там про катушки на свечи говорить.Я как-то на субарике попробывал катушки поменять-2 часа убил с инструментом соответствующим,не впечатлило ,честно говоря.

Сергей,37 лет
имм,видел бы ты его в живую,может и изменил бы свое мнеие.Кстати карандаш для подкраски сколов,даже в Японии в Автобаксе не нашел.Цвет 3n1.Оттенков много,а такого нет.Кстати ,кто может помочь с этой проблемкой,заранее благодарен.

Сергей,37 лет
maks330797-Макс,а какая из японок 98-99 годов выпуска модельного ряда там не застряла?

Хочу такой же АТЛЕТ только 3литра. Кидай больше фоток

Отзыв - ПОЛНЫЙ отстой. Но машина - сказка!!!

Езжу на тойотах 7лет: чайзер90гв,виста 92,виста95,марк2 квэлис достал последний так сыпется что сил нет уже его содержать хоть 98гв такое ощущение что япы теряют свой иммидж ВСЕ а тойоты наипаче,хочсу попробывать субару НЕТУРБО так как рыбак и овна умеренной вязкозти -это мое амплуа,кто че за субики(форестер) скажет НЕТУРБО?про 4цилиндр ,замену свечей и жесткость+тесность заднего сиденья НЕПАРИТЬ!!!

Машинка прикольная, у самого краун 98г. Сейчас хочу помянять на WINDOM или CROWN года 2001-2002. Подскажите что лучше взять.

Нокаут
Den25. Бери Краун. Я Долго думал и выбирал из множества Авто. И Неделю назад Купил Краун 2003г. WINDOM тоже не плохая машина, но Краун все же Краун.

Сергей, посмотрите почту

Сергей, проверьте почту

Россия
Отличный аппарат! 5

ANDREY_CROWN_MOSCOW
Здоровский аппарат!

Продажа Toyota Crown 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ во Владивостоке