Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 1991

Тойота Краун 1991 — отзыв владельца

, Абакан
9143
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
51
голос
4.5
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса : 8-12 Город : 10-15 л/100км
Руль: Правый
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: Брызги шампанского
Цвет салона: Темный
Прошел уже год от владения автомобилем Toyota Crown. Был необходим большой, вместительный авто для кадодневных поездок по городу и путешествий. Краун был найден случайно, решили посетить местный авторынок и увидели его, через пару дней встретились с хозяином еще раз, прокатились и решились.  Куплен автомобиль был в городе Саяногорск (республика Хакасия). На тот момент у него уже было 5 хозяевов, причем предпоследний целенаправлено убивал автомобиль, далее он был продан в этот самый Саяногорск и попал в руки нормального человека, который привел его , на мой взгляд, в отличный вид, по крайне мере по технической части. Куплен мной он был за 120 т.р.
Стоит сказать, что несмотря на свой возраст кузов автомобиля очень хорошо сохранился и ржавчина появилась лишь на задних крыльях, да и то, в результате плохого ремонта кузовщины у прошлых хозяев. Остальные места стойко противостоят ржавчине, хотя кузову досталось прилично - передок немного отличается цветом от остального кузова, равно как и вод дверь и зад пассажирская. Однако это ерунда, автомобиль то рамный!!Сначала хотел полностью перекрасить авто - обьявили цену 40-50 т.р. . За ремонт задних крыльев с покраской - 5 т.р. Теперь об остальном.
Салон - комплектация авто Роял Салон, что включает в себя следующее - раздельный климат-контроль, круиз, эл.регулировки вод.сиденья, велюр.салон, холодильник. Кондишн может управляться задними пассажирами, обогрев задних стекол ну и еще всего по мелочи. Что интересно в багажнике имеется небольшое раскладное кресло, выдвигаемое из пола, куда можно посадить двух худых человек ) Если разложить заднее пассажирское сиденье, то можно вдвоем спать :) .
Ремонт - За время пользования поменяно было - начал подвывать задний мост, за 3т.р. был куплен б/у и из двух собран один, проблема решилась. Зимой начал выть гидроусилитель - был куплен б/у (цену непомно, но совсем недорого), проблема решилась. Все :) . Хочу поставить на зад пружины от волги, но нужно переварить верхние чашки, на днях сделаю. Были поменяны амортизаторы. Решеткап радиатора и вместе с ней противотуманки (были треснуты). Поменяно правое зеркало заднего вида (треснуто).  Расходники меняю регулярно, хорошее масло в двигатель, коробку и т.д. Бензин 92. Больше автомобилю ничего и не нужно.
Эксплуатация - очень удобно ездить по городу и по трассе. Несмотря на крупные размеры сложностей с ездой по городу не ощущаю. Габариты чувствуются идеально. А по трассе вообще сказка. Неровности не ощущаются, на волнах покачивается. Разгоняешься до 100-110, включаешь круиз и катишься беспроблем. Разгоны даются легко. Движок живой. Если нужно перевести чтонить длинное то можно сложить задние сиденья. Грузил в машину в гдет килограмм 120, никаких проблем, еще мягче ехать стал :) .  Подвеска вообще неубиваемая. Для дальних поездок само-то.
Двигатель в авто 1G-GZE (с нагнетателем) говорить по двигу ничего не буду, про него, думаю, знают все, 170 л/с, в документах 110л/с. По двигателю проблем нет никаих, разве что при разгоне в пол немного поддымливает. Разгоняется легко, всякие ТАЗы и прочие девятки делаются легко, но гонять на крауне как-то не хочется :) .
Вот все что хотел рассказать, это был мой первый отзыв, сильно прошу не ругать, пока сочинял мысль как-то хаотично скокала от одной вещи к другой. Будут вопросы по машине пишите - rith2@yandex.ru
В опчем за те деньги которые я заплалти

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 4240
Не увидел связи между разницей в оттенках краски и рамной конструкцией.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
6
Ответить
Владивосток
прочнее и надежнее легкового авто нет
5
 
Ответить
   
Город кайфа
Сообщений: 17530
Краун неубиваемый, однозначно.
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
2
 
Ответить
По поводу пружин от волги - не мучайся, они слабее и короче родных крауновских. Внутрь родных вставь пружины от запорожца (обрезав 2,5-3 витка), правда нужно сделать чашки под них. Размеров не помню, но если руки из нужного места - сделаешь. Будет жесче и выше. Передок - делал проставки под пружины из поршней от чего-то большегрузноговысотой 5 см.
2
 
Ответить
Арменс
Да, японский автомобиль подходит для русских дорог лучше, чем русский. Это не против России - это реальный факт. Вообще, рамный Краун с амортизаторами, а не со стойками, которые меняешь каждых год или два,- самая надежная машина...
6
 
Ответить
локридж
Да, японская машина для наших дорог лучше подходит, чем наши русские машины. Я не против России - но куда деться от реальных и объективных фактов? Кто-то будет втирать, что вот - мол вся Россия на вазиках да на тазиках ездит - и лучше нету. Но это все брехня - это слепой патриотизм, равноценный тому, когда с топором против немецкого танка выходили. У меня брат на Вазе 07 ездит, вернее еб-ся, а не ездит. А я 6 лет езжу на Крауне (93 г.) и проблем не знаю. Такие плюсы как рама и амортизаторы, а не стойки, которые летят очень часто, - делают Краун одной из самых надежных автомобилей, как и многие японские АВТО.Из за любви к Крауну ставлю 5..
2
 
Ответить
Смарт
Нормально...
 
 
Ответить
Павлуха :)
У мня у дядьки такой же тока седан.он взад пружины о волги поставил
 
 
Ответить
ротан
удачи на дороге
 
 
Ответить
автор
Разница между оттенками краски и рамной конструкции в том, что можно убить хоть весь кузов, главное чтоб рама жива была
3
 
Ответить
Если внимательно посмотришь с низу, то увидишь что (так называемая рама) состоит из трех раздельных частей!!!!
2
 
Ответить
Kombinator
Привет!...я по-моему с тобой в начале июня тех осмотр проходил! я стоял позади тебя на белой старлет=))
 
 
Ответить
пружыны подходят с прадоса 95 кузова они пожосще и машина подымится и варить ничево ненадо
 
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 8781
А чё фотка всего одна?)
Было: Carina '95 1.8; '97 1.6 GT; '00 1.8
Есть: Carina '00 1.8, ВАЗ 2106
Все МКПП
8-9О9-527-55О8
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Краун отличный! Но фото мало...
BMW 7 Series
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 63
Я пружины от сафари поставил, встали как родные :)
 
 
Ответить
oleg.kushnik
подскажи где номер двигателя 1G-GZE
 
 
Ответить
Подскажите чем заменить передние амарты на крауне 93г 141
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
style84@inbox.r u:
Подскажите чем заменить передние амарты на крауне 93г 141
Новыми)))
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-GZE в Абакане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром