Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 1993

Тойота Краун 1993 — отзыв владельца

, Кемерово
22525
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
238
голосов
4.7
5 — 195 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 230 л.с.
Пробег: 275 000 км
Руль: Правый
Название: Royal Saloon
Приветствую всех, кто решил прочитать отзыв про этот автомобиль!

Накатав более 70 000 км. за 4х летнюю эксплуатацию автомобиля, наверное уже можно написать вполне содержательный отзыв.

Шел 2012 год. В то время я уже 1,5 года эксплуатировал свой первый после получения ВУ автомобиль Мазда Персона. Этот автомобиль в то время основательно переманил меня в лагерь японолюбов.

Получив любовь к японским авто, да еще и с убеждением (небезосновательным), что японские авто 90х годов лучше современных, захотел найти наиболее выдающегося представителя этой эпохи. Долгие изучения привели меня к выводу, что лучше взять тойоту (и после мазды я это на 100% подтверждаю). Не буду описывать долгие часы чтения интернета и просмотра там роликов, но в итоге я пришел к следующему: хочу купить Тойоту Краун и обязательно на раме. Рассматривал от 130 кузова до 145.
Сделаю замечание по утверждению, что "в 90х делали лучше" - это мое субъективное мнение, т.к. для меня под 2 тонны железа в машине с минимумом электроники и максимум ресурса важнее, чем куча электронных помощников, более четкая управляемость и т.д. Повторю: эти качества приоритетны лично мне и они не претендуют на абсолютную истину. Так что никакого срача.

Сильно не буду размазывать историю покупке. Скажу лишь пару слов: искал долго, тщательно и через диагностику (очень много уставших экземпляров). Нашел. Купил.

Что имеем: Тойота Краун, 143 кузов (рамный), 1993 год, 3 литра, задний привод, Royal Saloon (передние сидушки с электрорегулировками, свеклоподъемники, холодильник, климат-контроль итд итп).

Первые впечатления.
Купил я его в мае 2012 года. Где-то полгода я... А что я - кайфовал:) Будучи студентом и еще не получив возрастное безразличие ко всему (какое оно сейчас), я восхищался и любовался автомобилем! Ах, какие это были времена:)
А если без соплей, то по первыми ощущениями были: большой, монументальный, крепкий, мощный! Здоровый капот, приятный звук 2JZ. Ходовые ощущения - это нечто. Он очень мягкий! Управление так расслябляет, что не замечаешь, как едешь уже 100. Очень-очень плавное и мягкое, но эффективное ускорение.
Состояние авто было хорошее. Но все-равно поменял, все, что хоть немного отклонялось от идеального состояния: немного деталей в передней подвеске, заменил все масла, в т.ч. в АКПП сделал со снятием поддона и заменой фильтра.

Первые зимние впечатления.
В первый хороший снег меня занесло... Хорош, что обошлось без аварий, но скажу честно - не был готов к такому повороту событий, а точнее - к повороту, в котором нельзя давать сильно газ! Желая ускориться, нажал на газ - зад понесло. Поймал кое-как. Остановился, отдышался. Понял, что задний привод - совсем другое дело. Подстроился.
Забегу вперед. На следующую зиму я купил новую зимнюю резину. И что могу сказать - совсем перестал забывать, что могут буть проблемы от заднего привода. Даже когда специально хочешь в занос пойти, надо прям сильно раскрутить мотор. Короче, при хорошей зимней резине проблем с задним приводом нет никаких!

Долгие годы эксплуатации.
Что могу сказать по ощущениям: при ежедневных поездках уже не воспринимаешь автомобиль ни плохо, ни хорошо - едет, да едет. Все меняется, когда катаешься на других авто! Был опыт взятия на недельный прокат в Питере Шкоды Румстер. В свой авто я пересаживался с очень большим удовольствием. А когда я неделю ездил на Кавказе на ВАЗ 2101, а потом сел в свой Краун... Пока ехал от гаража до дома, не мог снять улыбку с лица. В общем, все познается в сравнении. И не ценим, то что имеем - тоже к месту будет:)

Ремонты и надежность.

Автомобиль, конечно, заслуживает огромного уважения по своей надежности. При таком возрасте и регионе эксплуатации, ведет себя молодцом. Не без поломок и признаков уставшести, конечно.
Про поломки: замена прокладки ГБЦ (вместей с ней менял попутно все резинки, ГРМ итд итп), замена бензонасоса, замена главного тормозного цилиндра, крякнул АБС (не менял), замена радиатора и печки (которая, гадина, опять подтекает в салон). Поменял пружины вкруг (можно было бы только задние). Ремонтировал глушитель. 2 раза разрывало шланги ГУР. В общем, все. Может, еще было что по мелочи - не помню.

Было несколько небольших аварий. Авто после них держится молодцом! Бампера не трескаются, а гнуться (потом еще в теплые дни сами восстанавливают геометрию), места оголенного металла ржавеют очень неохотно.

Общее заключение по надежности: заложенное с производства - отличное. Текущее, с учетом износа, - хорошее. В общем, количество ремонтов и затраты на него не особо превышают показатели свежих автомобилей. А если учитывать стоимость покупки авто и получаемые от вождения ощущения, то пока Краун выигрывает.

Улучшайзинги и колхозы.
1. Летние колеса на 17 дюймов, 2. 2дин магнитола + савбуфер в багажник (родной в задней полке уже ссохся).

Продолжим.
То, что все хотят узнать - расход.  Примерно к 1/4 делению еду на заправку, заправляю полный бак (примерно 55-60 литров 95 Лукойл) и этого мне хватает недели на 2. Один раз замерял расход по трассе - около 9л/100км. Все, больше ничего не знаю.

Итог.
Что хочется после этой машине. В общем, стоит задача заработать на хороший ресурсный рамный внедорожник, т.к. наши дороги обязывают иметь именно такие авто:) Как-то в том году хотел купить УАЗ Патриот, но не срослось... Сейчас рассматриваю опять УАЗ Патриот (жду обновления, возможно, оно подымет исполнение до моих требований). Если обновление провалиться, то буду копить на ТЛК200 или ТЛК Прадо (конечно, бушные). Покупать другой седан - менять шило на мыло.

П.С.
Все, что мной здесь сказано, мое личное мнение. Я не пытаюсь убедить кого-то в его правоте, я только лишь показал свое виденье, ощущения и представления.

Ну, все, устал я писать... Да и не знаю, что интересно-то Вам будет, поэтому лучше на вопросы отвечу.

Желаю всем удачи! Ни гвоздя, ни жезла!

Всем добра!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

6654
Honda Civic Shuttle, 1990
Алексей, Санкт-Петербург
4407
Honda Civic Shuttle, 1989
Никита, Одесса
Toyota Crown, 1993
4.8
29733
Toyota Crown, 1993
Eidolon, Барнаул-Новосибирск
Mitsubishi RVR, 1992
4.7
15650
Mitsubishi RVR, 1992
TOXA55rus, Тюмень
Toyota Crown, 1995
4.6
11186
Toyota Crown, 1995
Оскар77, Омск
1985
Toyota Crown, 1995
Samtakoi77, Омск

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 813
Это и правда легенда, сугроб! Вот если бы автору попался еще с G салоном, тогда вообще песня...
32
7
Ответить
   
Сообщений: 29446
в своё время был что надо аппарат,сейчас годы берут своё конечно.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
13
25
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
8
6
Ответить
     
Е.А.О.
Сообщений: 3374
Это что за образование нужно получить, чтобы через пару-тройку лет владения дипломом, планировать покупку 200-го?
Йа тожа такоя хатю!
TLCP-120, 2.7 TX
20
3
Ответить
Григорий
Хабаровск
Отличное авто! Для автора: считать расход надо не так как вы,на две недели бака хватает, а залить полный бак, выкатать его и залить еще раз.полученые литры разделить на полученый км проеханые на этом баке и умножить на сто
20
4
Ответить
     
СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Сообщений: 2546
То что имеем не ценим,
В самую точку.как хочется свой самурай вернуть:(
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6
17
4
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
"...То, что все хотят узнать - расход. Примерно к 1/4 делению еду на заправку, заправляю полный бак (примерно 55-60 литров 95 Лукойл) и этого мне хватает недели на 2. Один раз замерял расход по трассе - около 9л/100км. Все, больше ничего не знаю..." Читать полностью: Отзыв о Toyota Crown "Ах, обмануть маня не сложно Я сам обманываться рад..." А.С.Пушкин
7
2
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Рассматриваешь УАЗ патриот???? Дружище! Опомнись! Жизнь наладится! А за КРАУНА-ПЯТАК!!!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
29
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5 поставил,дружище машину выбирай сердцем следующую))))
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1081
Молодец! Краун долго тебе верой и правдой прослужит А на счет рамника (внедорожника) - бери прадо 120 3.4 самый оптимальный вариант для города, правда руль правый, но это только некоторых смущает.
9
3
Ответить
   
ВладиEast
Сообщений: 19749
за 4 года пользования крауном заработал возрастное безразличие. а дальше чо,полная апатия,депрессия,бутылка и вселенский пох? харошая машына,ну.
куплю контрольный пакет акций ммм
2
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
3
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
хороший авто!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
6
2
Ответить
nissan88
Богданович
Классный Crown. Но вот уаз патриот..., просто у соседа патриот 3 годовалый, весь скрипит, как буд-то ему лет 30, причем уровня нашепрома, ездит конечно. Но просто в городе наблюдаешь проезжающий мимо какой-нибудь Pajero из 90-х, приятно смотреть, плывет, а не едет. Так что лучше всех вместе взятых уазов и прочих нив.
10
2
Ответить
Саня
Кемерово
В свое время имел почти всех маркообразных (...иногда они меня ), мечтал о таком сугробе. НЕ СРОСЛОСЬ. Сейчас бы не взял. Но именно этот краун я считаю последней честной тойотой. Береги его!
4
3
Ответить
 
Дерёвня
Сообщений: 5967
"""Сделаю замечание по утверждению, что "в 90х делали лучше" - это мое субъективное мнение"""
ага, только то, что делают сейчас - новое.
а тому, что делали в 90х уже по 20-25 лет. надо уметь отделять мух от котлет. и не путать укатанные дрова с новыми авто.
если у Вас вариант действительно в достойном состоянии, то хорошо. хотя судя даже по кузовщине Вашего авто этого не скажешь... поматало его за жизнь видно.
да и вообще я не верю в идеальное состояние таких авто, лет им слишком много + дрючат их кому не лень в хвост и в гриву, покупают в основном молодые и соответственно ушатывают своей манерой езды.
если даже у какого нибудь остался отличный марк или краун, который им владеет один лет 20 и выезжает по праздникам из гаража - такие авто очень редко продают, либо ценник будет раза в 2 выше среднерыночного.
5
7
Ответить
Михаил
автор
Кемерово
Youri:
"...То, что все хотят узнать - расход. Примерно к 1/4 делению еду на заправку, заправляю полный бак (примерно 55-60 литров 95 Лукойл) и этого мне хватает недели на 2. Один раз замерял расход по трассе - около 9л/100км. Все, больше ничего не знаю..." Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/... "Ах, обмануть маня не сложно Я сам обманываться рад..." А.С.Пушкин
Редискa:
"""Сделаю замечание по утверждению, что "в 90х делали лучше" - это мое субъективное мнение""" ага, только то, что делают сейчас - новое. а тому, что делали в 90х уже по 20-25 лет. надо уметь отделять мух от котлет. и не путать укатанные дрова с новыми авто. если у Вас вариант действительно в достойном состоянии, то хорошо. хотя судя даже по кузовщине Вашего авто этого не скажешь... поматало его за жизнь видно. да и вообще я не верю в идеальное состояние таких авто, лет им слишком много + дрючат их кому не лень в хвост и в гриву, покупают в основном молодые и соответственно ушатывают своей манерой езды. если даже у какого нибудь остался отличный марк или краун, который им владеет один лет 20 и выезжает по праздникам из гаража - такие авто очень редко продают, либо ценник будет раза в 2 выше среднерыночного.
Согласен полностью. Но для меня сейчас хорошее состояние заключается не в блеске краски, а в техническом состоянии узлов. Если честно, то "добиваю" эту краску перед полной покраской, но все не могу на нее созреть, т.к. стабильно 1-2 раза в год кто-нибудь меня стукает:)
2
 
Ответить
Михаил
автор
Кемерово
стас-лавр:
Рассматриваеш ь УАЗ патриот???? Дружище! Опомнись! Жизнь наладится! А за КРАУНА-ПЯТАК!!!
При всем уважении к старым японским авто, опять брать старый япономобиль уже точно не буду, а новые япономобили вообще не впечатляют. Конечно, кроме семейства ТЛК, но там и ценник не хилый - пока жаба давит. Так что очень сильно хотелось бы купить новый российский автомобиль за адекватные деньги и с нормальным качеством!
5
8
Ответить
Михаил
автор
Кемерово
Youri:
"...То, что все хотят узнать - расход. Примерно к 1/4 делению еду на заправку, заправляю полный бак (примерно 55-60 литров 95 Лукойл) и этого мне хватает недели на 2. Один раз замерял расход по трассе - около 9л/100км. Все, больше ничего не знаю..." Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/... "Ах, обмануть маня не сложно Я сам обманываться рад..." А.С.Пушкин
Чесслово! Но это было при идеальных условиях, наверное. Поездка Кемерово-Новосибирск. Туда ранним утром, назад поздним вечером, т.е. с низким трафиком. Покатался по Сибу. По итогу всей поездки и расчету по дедовскому способу (заливал до горлышка - катал километры - заливал до горлышка - делил на пройденные километры) вышло около 9,8 литров, но это с некоторым пробегом по Сибу, т.е. чисто трасса где-то 9-9,5л/100 км. Понимаю, что вериться с трудом, но важным фактором низкого расхода было еще то, что я заливал полный бак 98 Джи-Драв, а на нем по трассе почти на холостых до 100 без проблем разгоняешься. Думаю, на 92 расход бы на 10-20% больше был. Но я никогда не буду кричать, что расход на машине низкий. Просто, я его не знаю и, если честно, особо-то и знать не хочу, т.к. я не особо много-то и езжу. Если бы я накатывал по несколько тысяч километров в месяц, то, скорее всего, заквакала бы жаба и я подумал бы о более экономичном авто, а сейчас - до 5 000 рублей на бензин в месяц - более, чем нормально!
6
 
Ответить
Михаил
автор
Кемерово
Attes:
Это и правда легенда, сугроб! Вот если бы автору попался еще с G салоном, тогда вообще песня...
Джи-салон, это не та комплектация, которая с пневмой, электронной панелью приборов и электрорегулировкой заднего дивана? А то у моего знакомого есть такой. И он меня катал и я за рулем катался. Там вообще сказка! Как на пневме мягко идет автомобиль - просто, невероятно! Раньше я думал, что мой авто мягкий, но после крауна на пневме я понял, что ошибался:)
6
1
Ответить
 
Дерёвня
Сообщений: 5967
Михаил:
Согласен полностью. Но для меня сейчас хорошее состояние заключается не в блеске краски, а в техническом состоянии узлов. Если честно, то "добиваю" эту краску перед полной покраской, но все не могу на нее созреть, т.к. стабильно 1-2 раза в год кто-нибудь меня стукает:)
обычно когда следят за тех состоянием, то следят и за кузовом и за салоном. да и в общем то за всем, если человек аккуратный, то это проявляется во всем. и так должно быть. а когда у человека кузов в безобразном состоянии, то скорее всего и все остальное тоже...
дело не только в блеске ЛКП... множество притертостей, не подкрашенных сколов, локера переднего не видно и тд... сколы же можно подкрасить? это не трудно.
3
5
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Михаил:
При всем уважении к старым японским авто, опять брать старый япономобиль уже точно не буду, а новые япономобили вообще не впечатляют. Конечно, кроме семейства ТЛК, но там и ценник не хилый - пока жаба давит. Так что очень сильно хотелось бы купить новый российский автомобиль за адекватные деньги и с нормальным качеством!
хотелось бы........новый росийский.......за адекватные деньги.......с "нормальным" качеством........
Сами то, поняли о чем мечтаем? Я вот часто меняю авто. Беру четырех-пятилетки. Как по вашему, это старые япономобили?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 813
Михаил:
Джи-салон, это не та комплектация, которая с пневмой, электронной панелью приборов и электрорегулировкой заднего дивана? А то у моего знакомого есть такой. И он меня катал и я за рулем катался. Там вообще сказка! Как на пневме мягко идет автомобиль - просто, невероятно! Раньше я думал, что мой авто мягкий, но после крауна на пневме я понял, что ошибался:)
да, это он, и с электро задним диваном.
 
1
Ответить
Михаил
автор
Кемерово
Редискa:
обычно когда следят за тех состоянием, то следят и за кузовом и за салоном. да и в общем то за всем, если человек аккуратный, то это проявляется во всем. и так должно быть. а когда у человека кузов в безобразном состоянии, то скорее всего и все остальное тоже...
дело не только в блеске ЛКП... множество притертостей, не подкрашенных сколов, локера переднего не видно и тд... сколы же можно подкрасить? это не трудно.
Согласен с Вами полностью, но повторюсь, что знаю и вижу все эти косяки, но не хочу точечные ремонты - хочу всю машину покрасить, но все не могу созреть.
Пока для меня более важна "конфетка", чем "обертка".
2
 
Ответить
Александр
Елизово
Хороший конь крепкий ,когда то ездил на таком только дизельном 141 кузов ,солярку можно сказать нухал ,налог копейки ,класная машина досих пор вспоминаю хорошим словом .
1
 
Ответить
ЧЕСТНЫЙ
Кызыл
DUMMMM
То что имеем не ценим,
В самую точку.как хочется свой самурай вернуть:(
Точно, самурай свой хачу. тойота осталась в хороших ,даже лучших воспоминаниях
1
 
Ответить
Сергей
Берёзовский
Дружище,вот ты же нормальный человек!!! Забудь про идею с патриотом,не стоит он этих денег,за эту цену можно паджеро спорт взять!!! За крауна и за отзыв 5!!!
1
 
Ответить
123
Ленинское
Youri
"...То, что все хотят узнать - расход. Примерно к 1/4 делению еду на заправку, заправляю полный бак (примерно 55-60 литров 95 Лукойл) и этого мне хватает недели на 2. Один раз замерял расход по трассе...
Ни сколько не обманывает,у самого такой же,2,5 джей,контракт 10 литров 92-го на 120 км по трассе хватает,впритык конечно),по городу да-13 минимум,конечно от манеры езды зависит.
 
 
Ответить
roman molotov 27
Михаил
стас-лавр:Рассматриваеш ь УАЗ патриот???? Дружище! Опомнись! Жизнь наладится! А за КРАУНА-ПЯТАК!!!При всем уважении к старым японским авто, опять брать старый япономобиль уже точно не буду, а новые япономобили...
Российских автомобилей с нормальным качеством не бывает
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром