Отзыв автовладельца Toyota Crown 1980

, Владивосток
Год выпуска: 1980
Цвет кузова: белый
Цвет салона: синий
Здравствуйте любители краундосов!:)Этото чудесный автомобиль приобрёл случайно,увидел у мужичка в огороде стоит...поинтересовался,оказалось его ему пригнал какой-то его родственник из Надеждинской и бросил.Стоял там легендарный M-EU,якобы первый японскийй мотор с EFI(точно не знаю:)) и автомат.Зима была,завёлся влёгкую,но работал как-то устало...Он мне пропарил что поменяешь свечи и всё будет ок,забирай говорит,а то меня тёща пропилит,мешает он ей в огороде...:)вобщем забрал за 200$,и огорчился...машина не едет,мотор стучит...поехал к мастерам,говорят меняй автомат,потом всё остальное доведём до ума...денег нет...предложили тогда ещё за ПТС 500$.Я не долго думая продал.На металолом его сдать рука не поднялась.Потом заработал денег,друзья уговорили попробовать вдохнуть в него жизнь...а с документами что-нибуть придумаем...только что можно придумать не знаю...как раз лето наступило,купил контрактный автомат в Osake за 100$,поменял,едет лучше,но не сильно...опять к мастерам,они смотрят,слушают,нюхают-да он же стуканул.п...ц.восстанавливать говорят дорого,одна ему дорога-в китай на переплавку...рука не поднялась сдавать старика в металл очередной раз.поставил его в огороде и забил.Прошел год,друзья,тоже любители ретро,вливаются средствами и мы забираем у деда полуразобранный 112-й,5М,мотор поёт,выхлоп пахнет здорово,салон на электронике весь,чистый не затёртый...Рождается проект:перекинуть на место М-ки 5М полностью со всей проводкой,мозгами,АКПП,карданом и т.д.Взялись,заняло всё примерно месяца 3 неповседневной работы,ну плюс ещё попутно перекинули салон,всё отмыли(ушло банок 15 пятитысячки!:)),полностью стирали основной ковёр,потолок,сделали ТО подвески:заменили резинки на стабилизаторах,опрессовали трапецию,задние пружины какие-то контрактные повыше да пожоще,амортизаторы,шаровые...ну как для себя!:)мотор встал как родной,пришлось только станину М-овскую под автомат(где подушка на хвостовике)переварить втишь,поменяли сальники на распредах,т.к. они просто мумифицировались от простоя(112-й стоял около 7-ми лет),сальники на масляном насосе,ГРМ,ролик,все фильтра,масла..ВСЕ!!!Торжественный запуск!!!Работает!Дури за глаза вообще!Ездил на 137-м крауне,3 литра,7м,-ну не намного он превзашел.Пошла испарина из-под клапанных крышек,ерунда,посажу думаю на герметик,снимаю ту,что с маслозаливной горловиной-И ВОТ ОН П...ЕЦ!!!ГОРСТЬ ПЕСКА!!!ОБЫЧНОГО!КАК В ПЕСОЧНИЦЕ!!!реактивно снимаем лобовину-ТОЖЕ ПЕСОК!поддон-И ТАМ НЕМНОГО ЕСТЬ!!!Вобщем крайнего не найдешь,то ли дед перед тем как нам отдать насыпал,то ли деду с песком продали,поэтому и поставил он его...не извесно,главное когда крышку масляную откручиваешь-не видно песка!песок отовсюду удалили,поменяли масляны фильтр,масло,вкладыши вроде в порядке...собрали.не идёт масло на один распред!думали,думали,сняли масляны насос-в поряде...тупо дунули компрессором в масляный канал и всё стало на свои места!:)Вобшем не оправдал мотор надежд,расход больше 25 литров,ну по трассе не пробовал,т.к.с доками облом,уровень масла повышается(кольца скорей всего),заводится отлично,даже зимой спецом пробовал когда самые дикие морозы ударяли...стоит уже второй год с зимы не заводил-бак сухой-не досуг что-то даже бена капнуть в него...может кого-нибуть заинтересует недоведённый до конца проект группы парней...:)На метал сдать всё-равно рука не подимается,к душе прирос старик,да и сретств вложена куча,нервов,стараний,времени в конце концов...За 10000рублей готов отдать кому-нибуть пусть лучше на запчасти,чем дикой молодёжи...Старик врастает в землю!!!:)Спасите его,таких экземпляров уже в городе очень мало,а то какая-нибуть дурная голова всё-таки надоумит меня на металл его укатить...Это всё-таки история...кстати помню в ПТС было написано что он привезён в 93-м году,самый пик по-моему пересаживания с жигулей на японки...а тут ещё и краун...Кстати контрактный не езженый почти автомат на M-EU остался(за100$отдам),ну и по мелочам кое-что есть...

лучше бы ты его на метал сдал!!! шутка!!пять
Ваще реальная тачка точнее "БРИЧКА"... ну вы парни даёте:-) Лучше залей бена да от мусаров по отваливать, а если дури до х..я то примиком на змеинку...

ты его к тюнирам загони пусть прокачают!!!или на метал сдай проще будет!!!!
Тачка огонь!!!на металл ваще никак...

Машина мечта!!! Нужно восстанавливать! Забрал бы я у тебя его, но живу в краснодаре.

----------------------------
Дак ставь на сетку и забирай! Отреставрируешь и через 20 лет во всемирных выставках участвовать будешь.
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

jonnnick
ЭТО ШЛЯПА....

да тачка реально мета...Только надо есчё кучу денег туда вложить!

Город кайфа
Легенду на металл? Ни за что!!! 5!

Тайга, Сибирь, Новосибирск
Эх.... далеко...
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!

Автор, мне автомат нужен на MEU, на марчек 78 года. Я за 100 у.е. заберу.
Мой сот. Владивостоктский 773093. Если что - звони.
Дмитрий.

а вообще машина классная, очень жаль, что без доков, такбы забрали, у меня друзей - любителей старины валом. Удачи!!!
хозяйственное мыло - изобретение века!!!

Ссылка - Сибирь однако
Люблю отзывы про старые машины, этот отзыв немного огорчил... я откровенно надеюсь, что найдется кто то, кто восстановить машину и найдет документы, это чудо должно ездить по дорогам!

Петропавловск-Камчатский
Без доков смысла нет!
!
Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
!
Forums.drom.ru/Retro

Если есть деньги-возможно всё!Тупо покупаешь мёртвого крауна с документами за 2000$-2 с копейками,перекидываешь или раму(они однох...енные)или как вот тут товарищ про такого же купэшного повествовал перевариваешь номер рамы,ну естественно легализуешь в гаи.Справки на высвобождение агрегата и его замена,опять же при наличии средств,не проблема...выйдет всё конечно под петёру,зато тачка какая будет да ещё и в законе!:):)

Я это впринципе чуть было не совершил,112-й этот с которого мотор перекинули с доками был,только дед их скинул буквально за месяц до того как я нашел его,да еще и за безценок!:(

SomeBody
Ты знаешь машину убить легко, а вот восстановить надо много сил и средств. У меня была машина 1984 года Ниссан, так он уже не ломался, там уже было все поменяно давным давно.

Zarraza, позвони мне, плиз, я телефон твой не могу найти. Это по автомату. 773093, Дима.
Очень жду звонка.
хозяйственное мыло - изобретение века!!!

На металл ни как нельзя! Тачка чумавая! Эх жил бы ты поближе!

Viccrow
У меня один в один такой же даже 140 с места делает а ты , металлолом

(собственник)Давайте покупуйте,хватит обсуждать!!!=)=)
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

Коля$$ик,5 баллов за статью! Народ,машина реально клевая!

Vlad-Vegas
на днях старик отправляется в утиль.за почти 2 года так и не нашел хозяина...

Алексей Донецк
Забираю машину, у меня такая самая раскиданная пока лежит. Срочно нужны донорские органы. Сколько сетка до Ростова и сможете ли организовать отправку? Алексей ICQ 245-912-481

мутнейший
к такой лохматке рельсу приварить да выйхать можно в город лексусы погонять как мажоры совсем раслабились

снап
ничего ткчка у нас такая только 1984 года а движок такой.

снап г Сковородино амур обл
где можно достать литературу по двигателю 5м случайно не знаете?

снап г Сковородино амур обл
автору. У меня точно такой движок, нужны запчасти или целиком бы забрал, он ещё остался?

Vlad-Vegas
к сожалению уже продал:(наполовину по запчастям разобрал...он ещё около 30 км своим ходом до места разукомплектовки доехал без проблем.

Vlad-Vegas
осталась крышка багажника,все стёкла(кроме лобового),моторы стеклоподъёмников,ГТЦ,механизм круз-контроля(кнопки нет),какой-то вакумник с печки,и от м-еу мелочь(шкив,коробка возд.фильтра,рулевой редуктор,катушка,мозги)вобщем кому если нужны запчасти на такой краунец,пишите,чем смогу помогу zarrazagte@ http://mail.ru

а,ещё контакт забыл:ICQ 461-690-787

Vlad-Vegas
передние ступицы полностью всборе есть

За пятеру-то долларов может готового на рынке поискать лучше...

Продажа Toyota Crown 1980 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 5M-GEU во Владивостоке