Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 1990

Тойота Краун 1990 — отзыв владельца

4601
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
4.1
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 7л трасса 9-10 город л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цил дизел 2лт турбина мощность в птс 90 лс но по моему это вранье
купил ее совершенно случайно (это была моя первая машина), да и вообще если честно я не очень собирался покупать машину -всю жисть ездил на таксо и привык уже _ Иду по улице смотрю стоит большая машина и написано на заднем стекле "продам" Я даже не знал какой она модели (понял только то что тойота) но видать её размеры, и вид меня возбудили Когда позвонил продавцу и узнал, что она рамная и вдобавок дизельная и весит больше 2 тонн сразу решил брать
пробег на спидометре стоял 407 (+непонятно сколько она наездила еще - мне она догсталась с уже поломанным Привык определять скорость по тахому отградуировав его с помощью платных услуг дядек из кустов с радарами. Через мясяц после покупки, получив права и устранив текущие неполадки грозившие негодностью тачки для езды (заменил ущатанные привода, подшипники в 2-ступицах, ебстественно всякие масла-жижи и т. д) стал ездить на ней так же много, еае раньше на таксо - по роду работы и увлечений я человек очень мобильный. На Алтай поехал на ней сразу и ездил потом много раз, гонял там по горным дорогам как на жыпе. Почему то сразу была уверенность в том, чтомашина не подведет несмотря на возраст - так и оказалось Очень много матался по городу и области по работе, часто возил тяжелые грузы. Молодцы япошки, сделали аппарат с рамой такой прочности, что после 16 лет и 400 км везет спокойно тонну и хоть бы что или гоняет по горным дорогам и не ломается! Практически сразу же оторвал глушитель - сначала резанатор, а потои и все остальное. Дым шел по куску трубы от трубы (висящие остатки отпилил болгаркой) от турбины прямо под мотор! Удивительно, но машина при этом не сказать чтоб была очень шумная - как-то раз стояла рядом новая волга (естест. с исправным глушаком)и на холостом оа шумела громче моей. Наверное турбина глушила звук -правдв ее собственный визг немного надоедал Ни один мент за все время не разу не обратил внимание на отсутствие глушака.
К движку претензий особых вроде не было - был грязный только внутри он очень - раскоксовал тытаном и обработал хадой - стал после этого лучше работать. Немного ел масло поллитра за 1000-1500 - от старости сосет турбина, но при этом отлично работает - на высоких оборотах и 4п машинка просто выстреливает несмотря на свои 2 т. Пару раз от старости и 1 раз от того что зацепил каменюку брюхом рвались шланги от АК к мелкому радиатору и вытекал декстрон - поле этого она еше умудрялоась ехать несколько км, постепенно передачи умирали. После чего чинилось и наливался довый декс. и хоть бы хны коробке -только лучше заработала (получилась бесплатная замена жижи в АКПП - во раньше япошки делали, попробуй -ка на современной тачке без жижи в коробке поедь, а старой хоть бы хны.
А места внутри! Вдесятером залазили! 10 картофельных мешков с керамзитом помещаются! Сидишь на водительском сиденьи действительно как на троне - соответствует названию!
Проехал я на этой колымаге за год около 50000 ореинтировочно -точно не могу сказать -одом. нету. Сейчас приходится продавать и это вызывает тихую грусть.
Купил жыпа (N-terrano 97г), тачка клевая во всех отношениях, да и нужен мне вездеход как туристу, строителю и порлевому инженеру. Но когда позволят средства иметь 2 машины -обязательно снова куплю кроун в "квадратном" (131 или современный аналог) кузове!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Владивосток
Сообщений: 71899
1.5 тонны весит.
Федеральный гвардии микро блогер.
1
 
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 52
Ага. А 2 тонны это полная масса.
"Если пропал, пишите на мыло"!
Мой отзыв: Suzuki Swift 2002
2
 
Ответить
прочитал с большим интересом т.к. собираюсь приобрести такойже,на акпп и дизель. пара вопросов : сколько хавает и как едит(разгон,скорость)?
5
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 9405
отзыв вызвал грусть и сожаление, что машине достался такой "строитель и полевой инженер"... - негативный осадок от прочтения.
а машинка хорошая.
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 1990 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром