Отзыв автовладельца Toyota Crown 1986

Расход топлива по трассе:14-16 литров л/100км
Название:Royal Salon
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Коричневый
Салон:2 дивана полностью на электроприводах "кулисный" автомат, 2 магнитофона отдельно для передних и задних кресел, раздельный климат контроль!!!!
Кузов:туманки
Ходовая часть:ABS, Пневма на задних амортизаторах
Двигатель:6 котлов, 12 клапанов, 2 распредвала, EFI
На чалось все в те времена когда владел я крауном в 121м кузове с мотором 1G-GZEU ушатаным признаться в хламяру))! но откель у студента деньги)) и тут в интернете гляжу стоит на продажу он! черный, 3 литра, 125кузов и основопологающий фактор который вогнал меня в ступор это передний диван! твою за ногу! он должен быть мой!!!единственное что меня смутило это мотор 6М GEU... немногим ранее я владел крауном с мотором 5M-GEU, и он оказался неудачным... очень... как впрочем и 6М тоже как выяснилось но об сём потом! Вобщем правдами и неправдами кое как не важно как приобрел я его! что было? двигатель ссыкал маслом со всех почти сальников, глушитель оторван накорню (мне почему-то везло на тачки без глушителя) магнитофон нормально работал тока задний аж в задней спинке)) благо управлять им можно было спереди!))) задние пружины сломаны обе, колеса почти все разные, замятое крыло, и кууча всяких косячков. но вобщем это совсем не смущало! я всетаки обладатель мечты нанайца!!! начались будни по приведению в божий вид. Первым делом восстановил выхлопной тракт, стало по крауновски тииихо и оочень гламурно!)) потом отправил мотор на замену сальников, вылечил шарманку, вылечил АБС (да! на 86 года крауне уже стоял АБС!!!) обнаружил что задние амортики изначально были с воздушной подушкой! решил восстановить но когда узнал что такой аморт можно привезти тока с япии да за 800 баксов за 1 шт решил ну его нафиг! не зарабатываю я стока)) заменил пружины, вобщем худо бедно поставил крауна на нормальный ход ё мае! где мы тока не успели побывать с ним, и в лесах прыгали, и в снегах вязли, и в болотах плюхались, и по трассе валили так что стрелка спидометра трясла от страха за циферкой в 180... и даже в аварии побывали в противостоянии с хлебовозом краун лишился крыла.. точнее хлебовоз ему пол крыла отрезал своими круто навареными на будку уголками при этом перерубив в 4х местах косу проводки которая отвечает за все!! но я его не бросил и в ночь обгладываемый комарами скручивал один за одним на протяжении 4х часов отрезанные проводки... спустя 4 часа краун завелся и потащил меня уставшего домой еще за 100 километров могкая всеми лампами ошибок, без поворотников, стопарей, благо дворники хоть на одной скорости работали! но допер!!))  ессно восстановил я его снова! заменил крыло, капот, оптику, выкрасил заново и тут случилось то чего я так боялся когда его покупал... заклинил впускной распредвал... система вала там кореточная, тоесть не бугелями крепится к постели а вставляется в нее как шпингалет, ну и ессно если успеет задрать привалочные места (подшипники скольжения) то уже разходить его не выйдет... мне повезло мой вал расходили! но всетаки мне удалось купить другой вал с постелью ибо знал я что этого ремонта на долго не хватит, ну и через месяц другой он клинит опять! заменил постель проездил месяца три снова клин! я уже ничего не делал просто ждал пока остынет и расхаживал вал ключем... была мысль поставить в него 7М но не сил на это не денег уже небыло, долго думал... в итоге продал.. на документы.. тяжко было! ведро было зачетное! одни только магнитофоны приводили народ в экстаз.. а если снять подголовники и опустить диван получался огромнейший и удобнейший траходром...
прошло время.. у меня теперь уже другие 2 крауна но тот 4й не забудется никогда... сейчас вроде уже и денежки зарабатываются неплохие попался бы опять такой-же черный, 125й, и с диваном....

89458, Иркутск
59392, Владивосток
40749, Ярославль
Павлов Сергей, Наро-Фоминск
8147, Братск

VaD1
Башка, привет! Первый, ща почитаю )

Зачёт!! Пять автоматом.. А найти такой во Владе ещё можно..

эхх..Машина...в него бы вложить денег много много,можно ездить еще лет 30

Нижневартовск
86г.и раздельный климат???вот ето аппарат! 5! жаль,восстанавливать не стал...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Фотки салона выкладывай!!! Интересно все-таки будет посмотреть.

Respekt!Ofigennui aparat.

Когда я был мелким, у Бати был такой, только 1G. Вот он по тем временам вваливал(начало 90-х)! Когда во Владе только-только начинали появлятся японки... Черный краун и на красивом литье! Сейчас даже сравнить не с чем... Помниться, первые удивления были от того, что в любые сопки прет на любой скорости. Да и исполнение самой машины было на высоте. Не то что сейчас - фольга и дешовый пластик. А автомат!!! После батиного уазика это было все в место ничего.
Купил бы такой с удовольствием. Просто как хобби. Если отреставрировать смотреться будет на 5+.
Зы.
Там еще по мимо раздельного климата, был холодильник в задней полке между колонок.

G.Utenok
Вот эта тачка,КЛАСС!!!

tourerv-27
Nu che tyt skazat, CROWN vsegda byl i budet zachetnym avto

авто из *БРИГАДЫ*

Alexey Levin
ничего общего с бригадой

да тут только за одну любовь к легенде можно пятёрку ставить!!!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

У самого был 86 года, но простой. И то все на электроприводах.
5 баллов однозначно. Эх сейчас бы востановить да ездить...
Prado 1GR

Москва-Бургас
Башке 5 баллов!
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Mitsubishi Strada 1995 г.в.; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

фоток мало!!!
По прямой лупить может любой арангутан
412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic

у меня первая машина была трешный 137 с 7М 90 года. На одометре 400.000 было,минуту греется,а потом не слышно двигла.... Краун-это 5.

Уссурийск
И что же наш автопром мог в то время противопоставить? Да и сейчас не сможет....Был такой у папика лет 5 назад, только простой, без всяких подушек - он 6 лет ходовку на нем не менял... Сечас бы такие качественные были бы, да с дизайном современным...Рынок бы встал..5+
Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину.
Crown-1998 - 2.5 л.
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

G.Utenok
Вот это КЛАСС!!! пачка

Где фотки салона?!!!!
Мой отзыв: Nissan Cube Cubic 2003

Респект! Краун жив, сколько бы ни было ему лет! Пусть тебя, башка, утешает то, что тот краун кому то помог в восстановлении другого крауна..

Петропавловск-Камчатский
Раритеты Японии: http://SuperSaloon.ru АВТОР присоединяйся
!
Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
!
Forums.drom.ru/Retro

салонные фотки вечно забываю на работу взять!! а дома интернету мягко говоря нет вааааще!)) скора всетаки принесу надеюсь! а шаз пойду отзыв по 121му кузову делать)))

GaVRoLLI
у меня тож был 86 тока на коробе, 1Gправда стоял, но все равно поскакал я тож по кочкам, крауны-танки еще те.До сих пор жалею сгнил и кузов и рама.
отзыв ваще на пять .

Viccrow
Ну башка заливает 6м это слишком а диван цельный только на такси видел он у меня в бане стоит

Старый Хрыч
Блиин! Прям слеза. Я такой же рулил! Золотистый металлик.. 86 г.в. 3 литра 6М. С электротаблом! Зеркало в салоне электронно отбрасывалось от чужого дальнего света в спину в 86 году! Эх! В Красноярском крае один был такого цвета! Берег! Холил.. Лелеял! Пружины кормовые поломанные были. Мортёров не было практически. Все на ладан дышало и ЖРАЛО масло и бензин.Поставил назад мортёры от ГАЗЕЛИ, только уши от родных приварили сверху-вылета не хватало. И прочее по ходовой от волги и МОСКВИЧА даже резинки всякие, денег не было-студент был. Глушака половины тоже не было-ГУДЕЛ сказочно МОЩНО-даже лечить не стал. Роскошный салон. Роскошное движение.. РАВНОДУШНЫХ НЕ БЫЛО. Настоящий был автомобиль..
Да,ЛЕГЕНДАРНЫЙ КРАУН!!!!
Один сейчас делал MS125 c движкой 6М и все поражался сколько наворотов один электрический руль чего стоит,ну если писать то очень много выйдет...)А сейчас вот взял на разбор такой же,уже разобрал,много зделал фоток,позже где ни буть выложу.Вобще собирал клиенту,у него год стояла в сервисе и не могли завести,а когда он мне пригнал его и я посмотрел что сним зделали наши е..ые мастера п...ты,я короче был в шоке.Ладно это одельная история,сейчас вспоминаю и настроение падает.Завел его где-то за три дня,полностью зделал недели за две.Уезжал из гаража в 5,7 часов утра...Да,радость получил когда машина поехала,кто занимается ремонтом,меня поймет....Когда приехал клиент,то радости не было предела.
Блин..Что то много написал и многое не поделу))
Плиз.
Всем удачи на дороге!
Артем-москва

Alex okha
Автомобиль-ЛЕГЕНДА!!!! Остальные рядом не стоят! Кроун ФОРЕВА!!!

Гусиноозёрск!
Хчуууууу такой!
неважно откуда растут руки , если они золотые!

Привет от MS135 зачет :) я щяс со своим мучиюсь 7M-GE
ms135 адский распил с доками + jzs131(донор) = 7M-GTE MS135 MT

Н.Тагил
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

Отзыв яркий.5+++.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1981

Какой нафиг наш автопром...такому разве только немцы что-то противопоставить могут, и то классические, начала 90-х, со строгими салонами и хорошенй надежностью

Зачетный авто...уставшйи только изрядно

ревда
а я с таким же сейчас мучаюсь)) блок пробило, сегодня разобрал и был не рад, вкладыши отходили свое на 075 стояли, шатун 4го просто разорвало как проволку, и сейчас голову ломаю, че делать. движок тож 6м. а тачка такто супер!!, не охото на металлолом. будем думать че

помогите найти распредвал на краун 120 двигатель 1G - GU

НА ЭТОТ

ребята, у меня такой же только 84 года! кто знает подскажите, можно ли ездить на 80м бензе????

ребята я с сахалина. у меня 125-й красавчик трёх литровый 6м мотор. на пневме в идиале весь. 138 000 км пробега. фото позже покажу.

Vent:
Зы.

могу предложить именно такой-на ходу-езжу по сей день кузов требует правда ремонта-а так-проблем с ним нет с документами
заинтересует-пиши на майл

раритетхабаровск:
ребята , у меня такой же только 84 года! кто знает подскажите, можно ли ездить на 80м бензе????
низззя!!!
LN
CR-Z ZF1
Honda STEED

Подскажите сколько масла залить в кроун 1984 года ,3 литра , в мотор
И какое ?
Мотор - 6m

adm_vovan
сколько не помню уже но вроде чуть больше 5 литров, 10w30 спецификации не ниже SF, хртя его и не делают такое уже))

Продажа Toyota Crown