Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 1998

Тойота Краун 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
10756
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
71
голос
4.4
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 10 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 2220 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-15 л/100км
Руль: Правый
Название: Royal saloon G
Цвет кузова: по документам белый- серый
Цвет салона: серый
Салон: Электропривод сидений,Кожаная оплетка рулевого колеса,Круиз-контроль,,Двойной кондиционер,Очиститель воздуха,и прочии радости
Кузов: противотуманники, ветровики.
Ходовая часть: противозаносная система, антипробуксовочная система
Двигатель: Тип двигателя:Water cooling 6 cylinder DOHC,Марка двигателя:2JZ-GE,Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин.:220 (162) / 5600,Система изменения фаз газораспределения
Отзыв
Привет всем владельцам японских авто.  Хочу рассказать историю моего крауна. Управляю им около трех месяцев. До него управлял mark tourer v, автомобиль хороший, но требует больших затрат. О нем говорить не буду, отзыв не о нем. Как я променял японскую Феррари на первоклассный седан читайте далее.

Катался я до марка на крауне 91г. Royal saloon Кузов E-GS131, с двигой 1G-GZE, под капотом пряталось 170 пони. Управлял им чуть меньше года. Был я третьим хозяином. Его я не искал, он сам меня нашел… ). Много денег на него не тратил. После покупки решил его продать, смущал меня его год выпуска, уже дедушка но ехал как молодой. Продавал я его долго все лето, может дорого было. Хотя состояние было хорошее. Дал объяву в барыжные газеты и поперло, да так перло отбоя не было. Только не брали, морду кривили типо дорого. Да и пошли они….
Искал я настоящего ценителя  первоклассных авто и нашел.  Это был батюшка ))))…… все посмеялись? Продолжем..)))  выдернул он меня с пары. Как увидел я его думал засадят в монастырь, заставят молится. Ну не че, нормальный такой батюшка.  Увидел он его и тут же говорит….беру. даже в салон не заглянул. Я ему уже сам предложил под капот заглянуть и прокатиться.  Батюшка наверно подумал, че он меня тащит под капот смотреть. Короче в этот же день он его забрал, даже с учета не дал снять, так и поехал на моих номерах. Поехал монастырь телок катать..)).  Попросил я его до остановки подвезти и понял крауну пиз..ец. Он еще бутылку пива накатил))). Так я и расстался с ним со слезами на глазах смотря вслед  скрипящим колесам. Потом видал я  крауна, задрочил он его.
Продал я ему еще в тот вечер комплект хорошей зимней резины, так он звонит через неделю и говорит она порвалась. У меня встречный вопрос КАК! Да я по грунтовки погонял утопя тапку в полик. Ну думаю скоро и краун порвется )).
И тут стал вопрос на что пересесть. Остановился на марке, возник вопрос какаой… S или V. Долго не думал, конечно Феррари…)). Все притащили мне его один друг барыга с пендосии.  Гонял на нем и вспоминал дедушку крауна, как он там и когда он устанет, а он ни как устать не может. Так гонять и живет же. Прошло чуть больше года я уже подумал забыл про меня святой отец )). А не… звонит он мне перед новым годом и сообщает, что я бодался с КамАЗом))). Так я и получил обратно свои доки. Все было ясно что с ними делать.  
Где я только не искал и нет и фирмы, нашел в газете. Пришел увидел… вроде нечего так. Завелся с первого раза учитывая -20.  Прокатился… ходова слабая. Хозяин уверял, что свечи поменял. Но с трудом верилось, продавец чурка какой-то нерусский. Машина очень чистая, даже движку отполировали. Ощущение было, что зашел в салон новых авто. Короче купил. Прикрутил номера и по зеленой по городу поехал.
Оформил сам за две недели. Начал ездить в авторемонты, сделал следующее:
- ремонт шаровых, рулевая рейка, наконечники, линьки 4шт, замена блок шарниров, по ходовке все.
- замена сальников ( коренной, распредвал, коленвал), и помпу поменял. Ремни японец менял и ролики тоже.
- поменял дикстрон в автомате.
-тонировка, сигналка и еще всякие штучки дрючки от угона ))
Все остальные жидкости сам.
Одно меня беспокоило, обороты были низкие. Заехал HI TECH, походили, потупили и все, сказали Х.З. попробуем за 1200рубликов. Уехал распрощавшись. Сам почистил TFI и заработало как часы.
Пробег 128550км, показалось скрученные. Японская наклейка о замене ГРМ 100300 км. Снял защиту, ГРМ как новый, похоже родной пробег.
А чурка не обманул про свечи , честным оказался. Ест литров 15 по городу. Пока проблем больше нет, не едет а плывет как по волнам.  Очень комфортный авто, правда в повороты входит не так как tourer v.  Тогда я ему поставил катки 16 с тапками 205/55 и как родной заходит.  Конечно валит не так  как Марк, но достаточно резво. Хотя и кормится пони сеном 92.
Салон весь электронный, самый навороченный из этого семейства. Садишься в него и чувствуешь себя человеком, обшивка на ощупь мягкая, глаз радуется. Все седла электрические, громкость и еще всякие радости управляются с руля. Круиз контроль, очень хорошая веешь. Электронный спидометр, не очень удобно, но прикольно. Управлять им одно удовольствие особенно на дальние расстояния. Задал определенную скорость и как дома на диване перед теликом, пульта в руки только не хватает )). Royal saloon G рулит.
Задний привод гребет достаточно хорошо, учитывая что он на летней резине, а начал ездить зимой. Одним словом первоклассный седан, которым Toyota может гордиться. Машина комфортная, мягкая, сделана для людей. Лучше ездить на старом крауне, чем на новой короле.
Всем спасибо, у гого хватило терпения прочитать мой отзыв. Проршу строго не судить ))









Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

что такое TFI
1
1
Ответить
    
Vlad-Vegas
Сообщений: 35965
ГЫыыыыыы,про батюшку коры))а зачем он те доки отдал,чёт я не догнал??денег был чтоль должен??
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.
1
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 56
Прикольный нулевик:)
Люблю маркообразных и задний привод!
 
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1681
Стойки фуууу, это уже не Краун:((
130 кузов - бессмертная легенда, навсегда в наших сердцах, с него я начинал, он же и останется эталоном настоящей машины.
140 - спорный дизайн, но Краун еще настоящий, а этот уже всего лишь увеличенный Марк2. Загубили легенду ироды.
1
3
Ответить
  
автор
Сообщений: 11
5баллоф
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 11
Нуливик по привычке оn Tourer V поставил. Еще как бы на турбину не потянуло ))
 
 
Ответить
windiesel
Alexi tM +5
 
 
Ответить
windiesel
сам езжу на 137
 
 
Ответить
Viccrow
Поддерживаю windiesel alexi
112,137,145
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 122
Продавай крауна ! Оставляй турера :)
Skyline R32 GTS-t => Skyline R33 GTS-t => SF5 STi => Airtrek Turbo :)
 
1
Ответить
Владивосток
продай мне краун. А то не могу найти ничего стоящего
 
 
Ответить
Фигга се настрочил =)
 
 
Ответить
Не, чё прикольно!! я очень рада , что у тя получилось все... Краун весчь классная.. мож как-нить буш мимо проезжать.. и прокатишь???Но марк тож твой нравился,хотя уже солидный ... надо и тачилку покрупнее... ты у нас вообше золотце.. чмок тя...;)))
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 11
112,137,145 эти модели канули в прошлое. только документы ценятся. рама уже не актуальна, лишний вес и бензин. а комфорт ни чуть не лучше.
1
2
Ответить
  
автор
Сообщений: 11
спасибки золушка. ты насоящй ценитель первокласных авто
 
 
Ответить
Да, здорово.... Еще бы понимать во всем этом деле....... -))))
 
 
Ответить
Купил такого же на днях. Жрет от 13 до 15 пока при размеренной езде. Во Владивостоке. (был кариб пару лет назад, жрал столько же :-)) Машинка класс конечно, но хочу поднять чуток. хотя бы на 3 см. А то уж больно низковата.
 
 
Ответить
Dyanishe
лажа полная у меня кроуняка в 121 кузове вот эта машина ситока базара вывозит а это тока названия от кроуна
 
1
Ответить
Dyanishe, да вам батенька надо бы телегу запряженную лошадкой. Ходовка вечная! Жрет минимум. Идеал... Были бы такие же как 120-130 крауны новые было бы хорошо, но они уже корыта отбегавшие своё либо в хороших руках ухоженные, используются. Так что не нравится - не покупай. Я лично выбирал не как вечный авто, а как комфортный большой авто бизнес класса с хорошей комплектацией и надежной двигой. 100% уверен, что моя вторая тачка Suzuki Jimny Wide будет куда попроходимей и куда покрепче по ходовке любого крауна да и вобще любой легковухи. Так что тут о вкусах не спорят.
Если адекватно подходить - этот краун - тот же марк. но только больше габаритами, раскошней в комплектации. Те же самые проблемы с шаровыми и т.д. Да и жрет 3х литровый я вам скажу поменьше чем 2.5 марк у друга.
Тут как повезет. Реально он у меня кушает на 3 литра больше чем 1.3 jimny :-)
1
 
Ответить
    
Vlad-Vegas
Сообщений: 35965
тоже приобрёл такого,royal G,эл.табло,сенсорный телик,шитый руль и т.д....-песня.какие там 120-е,130-е чё за бред вообще?эти корчи отдыхают давно,да и не могу понять,как можно сравнивать авто с разницей в возрасте в 10лет и в несколько поколений??ещё с великом сравни.Краун-весчь,пошикарней маркообразных этих кузовов во всех отношениях.Жгёт хорошо:)у меня с места до сотки-без малого 8 сек!:)по-моему для такого сарая за глаза вообще!единственное не могу разобраца с круиз-контролем(после скольки он начинает работать?:))и телек адаптировать руки не доходят,а так рад как неимоверно:)крауноводам-респек т!
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20243
Кстате, какого цвета был ваш краун..., который вы батюшке продали...? Я кажись знаю его. :-)) Гонщик от "христа" ;-)))) Отличная у вас машина. Краун - @!#$ -веещьь! КоляSSика поздравляю!
 
 
Ответить
катрен
у меня такой же, в пулю. продаю, сердце кровью обливается. мать, так вообще не хочет другой машины.
 
 
Ответить
коньщик
Коля$$ик, у меня круиз на 145-ом работал на скорости от 40 до 108.
 
 
Ответить
svetik 81
Отличный автомобиль!Сама на его испытала.:)У самой марчело,но с таким не стыдно и потягаться.Я рада за твой отличный выбор,дорогой.:)
 
 
Ответить
Владивосток
краун в 155 кузове очень удачный автомобиль.3 литра для крауна само то, 2.5 очень мало.в 17# кузове в основном идут D-4 движки, простой не так и просто найти. 5 балов за отзыв а крауну отвердая 6.
 
 
Ответить
Находка
ЗА ОТЗЫВ ДЕРЖИ 5 НАСМЕШИЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром