Отзыв автовладельца Toyota Crown 1995

Тойота Краун 1995 — отзыв владельца

, Омск
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Доброго времени суток мужики, да да именно мужики , так как речь пойдёт именно про мужской автомобиль.И так начну как смогу . Год назад купил крауна в151-ом кузове до этого много читал за них, в самой пустой камплектации   ,холодильника в нем уже нет как это было в самой пустой камплектации предидущего кузова, движок 2.5 в принципе меня устраивает,в одного веселей с полным салоном идёт тяжеловато. До этого был чайзер 100ый 2.5, 90ый 2литра тот вообще не едит, краун 141 трешка в максимальной камплектации. В сравнении с Чайзером идёт мягко , сдишь повыше по городу комфортней. Ну а если с предидущим кузовом управление лутше но пострадала долговечность подвески, есле на том все просто и надёжно рамная конструкция,отдельные амартизаторы, одна сабля передней подвески чего стоит то тут все наооборот правда со своими плюсами: ходовка один в один от марка главное можно ставить что от девяностого что от сотого, плюс управляемость но ходит не долго. 151 и без того тяжелее марка почти на 250 кг ,представьте себе что вы в марка запихали человек8 как минимум, такую нагрузку испытывает на себе его подвеска с полным салоном.Движок 1jz-ge наверное самый надёжный во всем мире может это и громко сказано, я так считаю, другого мне не надо кроме2jz без всякого vvt-i и турбо , все это лишнее, усложняет конструкцию лишая надёжности. Одним словом миллионник выкованный самураями.КПП тоже без изянов долговечен как движок при надлежащем уходе.С дуру конечно можно все что угодно сломать. Езжу я на ней каждый день и по всякому, бывает за день 700км бывает 7 . В пути ни разу не подводила ,надёжный авто как ак47. За машинкой слежу по крайней мере по технической части. По трассе очень нравится' ведёт себя в вполне предсказуемо. Кто мечтает или думает о покупке такого плана авто можешь брать не раздумывая,извеняюсь что не собрано пишу просто охота не упустить того что хочу написать. Электроника здесь как и все остальное супернадежное не то что у бехи или Ауди @уй заведешь по сервисам тоскают. Года через два-три планирую 171ый краун и на полном приводе с тем же мотором .Дело прошлого после покупки сразу был установлен газ , гбо stag-6 ни каких лвато и диджитроников не надо работает на ура, четвёртое поколение расход 17литров по городу , трасса100км/ч-10л, 150-12.5. В девяностые действительно делали для людей , моей тачке 21ый год а салон в идиале не прокура, даже  подушки целые.Конечно есть машины лучше крауна по ездовым характеристикам и комфорту но по надёжности нет! Кузов не знает что такое коррозия даже спустя 20 лет!!! Видать сделон из того же что и самурайский мечь(шутка) . По моему есле не бить , 30лет легко отходит. Японцы бедолаги живут на острове , метала у них нет вот и умудряются обработать метал, чтобы не гнил. При родном пробеге 324000 расход масло на 10 тыс.км 2литра. Лью мобил super3000 5w40. Расход по горючке как на вазовской 10 ке.Первый отзыв в свои 39 есле кому был полезен , при много благодарен за ошибки строго не судите.Удачи!

Honda Civic Shuttle, 1990
Михаил, Кемерово
1985
Toyota Crown, 1995
Samtakoi77, Омск

Тачка огонь.Но и дамы на таких тоже ездят )
Андрей
понятно.
александр
Жаль,что такие легенды уже не производят!
Только пять! а масло лейте лучше всего оригинальное тойотовское, а мобил кастрюль и прочее всё это горит и уходит вникуда по 2 литра, дам хороший совет, купите 2 баклашки (ZIK) зика (не промывочного), промывку ни в коем случае никогда не лейте! сливаете старое не снимая маслянный фильтр заливаете зик первую канистру (мах) пусть поработает на холостых минут 20, сливаете, вторую такжк без замены фильтра, сливаете, меняете фильтр откачиваете смывки шприцем в патдоне фильтр новое масло ориг. На шупе будет едва оно заметно) как подсолнечное, жер масла упадет до литра, уж поверьте) 8 лет машины с Владика тоскал. удачной вам эксплуатации! Отличная машина.
Я так понимаю это еще самый ранний 151-й который еще шел с трамблерным движком как на 141-м и на 90-м марке.
Машина хорошая, но пустая как барабан... Ну и как в тексте сказано сделана полностью на платформе марка, только колесная база длиннее на 5см чем у марка. Про 250кг разницы в массе - фееричный бред. Максимум краун на 50кг тяжелее. И то от комплектации зависит - были пустые, были с сидушками на моторчиках (электросидухи весят просто неепически), так что разницы в массе там практически нет
Николай
А я вам вот что расскажу... Просто молодца! Перегоняю постоянно, начиная с 2002 г. Сейчас цены высокие по сравнению с 90 ми годами. Помню, жили в приморье и первую машину взял корону, за 2700 баксов. Потом пошло, поехало. Год - полтора, новая машина. Уезжали из приморья (вышел на военную ненсию) продал спринтера семилетнего, в идеальнейшем состоянии, на рынке в находке за 1500 баксов. Вот такие цены были. В каждой семье было по машине, а то и две три. Потом те кого мы "выбираем" давай душить народ пошлинами. Вот поэтому такие и цены сегодня на зеленке. Все бы ничего, но зачем так завышать цены на "полусырые" авто с левым рулем, которые навязывают людям начиная с Красноярска и далее на запад. Солярис, это что машина? Лачети? форды? китайцы? где у них безопасность, качество материалов? сборки? а цены выше чем у действительно качественных японских праворульных авто. Где право выбора? А народ у нас ведется...

начни лить нормальное масло, вместо мобило***** и расход масла уйдёт) Для этого мотора с таким пробегом ликви моли оптимал 10w=40 будет самым хорошим вариантом, и замена масла каждые 7-10 тысяч. Тачка хорошая, но подвеска у данного кузова печальная, знакомый купил, через 2 месяца уже 10 просилась в подвеску.

5 поставил

Noor
Не осилил, тяжелый слог

Свободный
это не 1995 год. В 95 рамные еще были. А этот с 1996 стал выпускаться

Ставрополь
в 39 писать не научился что ли? машина то хорошая, но про электронику у немцев поржал)) да и жрет он много относительно своей динамики
Мой отзыв: Mazda 323 1990

Ставрополь
понимаешь в чем дело, если бы оставили все как до 2008 года было, страна бы наша превратилась в помойку автомобилей со всего мира
Николай:
Саня
когда то очень хотел такую, но ее время ушло

Россия
Если жрет как вазоская десятка, то много. Краун в городе кушает 7-8 литров с кондиционером. На трассе не больше 5 выходит. Смотрите топливную, фильтры, свечи, лампочки, резину, пепельницу, замок багажника, левый подрылок, бардочок ....

Ставрополь
это я так понимаю во снах он столько кушает?
Ilgiz 14:
Samtakoi77
Sudden:
это я так понимаю во снах он столько кушает?
Вася это газ.
Sudden:
А так просто в помойку превратилась

Горыныч 1:
это не 1995 год. В 95 рамные еще были. А этот с 1996 стал выпускаться
Да вот и не угадал, начали они с 95го выпускаться

5 поставил

Отзыв хорош. У самого Краун 155 пред максимальный ( нет люка и холодильника) 3 литра, мотор откапитален 14000 км. Расход в городе на газу 16 литров на трассе от 8 и это не бред

Продажа Toyota Crown 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун