Отзыв автовладельца Toyota Crown 1997

Расход топлива по трассе: от 15 до 22 л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: серый
Доброе время суток всем Дромоводам.
Хочу поделиться рассказом о моем Крауне 97 г.в. объмом 2,5 Royal Saloon.
И так начну с того как он мне достался.
  Машину я приобрел у своего знакомого, а мой знакомый приобретал ее с аукциона. Верой и правдой прослужила она ему ровно 3 года. В течении этих 3-х лет я наблюдал весь процесс эксплуатации данного авто. И просто напросто удивлялся этой машине.
А удивлятся было чему: за 3 года эксплуатации ни разу не залазили ни в ходовку ни в двигатель. Менялись только масла и фильтра, а также резина ну и.т.п, даже свечи стоят до сих пор с Японии.
  В один из дней разговаривая с моим вышеуказанным знакомым по телефону, он завел речь о продаже Крауна и тут я сразу же договорился с ним что я заберу ее себе (живет он в 220 км.от меня).На следующий день я собрался и поехал за машиной (решил взять в качестве второго авто, а именно в качестве работяги для семьи). Короче не буду описывать весь процесс, скажу что через 6 часов я уже был хозяином этого аппарата и держал путь домой, всю обратную дорогу стрелка спидометра меньше 150 км не падала (благо позволяет дорога).
  Теперь о самом авто: данный авто мне есть с чем сравнить владел такими япошками как Марк-2 100 кузов с 2.0 96 г.в, Цефиро тоже 2.0 95 г.в, Раф-4 2.0 2006 г.в, Либерти 2.0 99 г.в, Чайзер 2.0. 97 г.в. Лаурель 2.0 94 г.в. Спринтер 1.6 99 г.в. немцев в счет не беру их было много. Сравнивать Краун со всеми вышеперечисленными авто у меня не повернется язык, просто они все отдыхают рядом с этой машиной. Трассу держит отлично идет уверенно, шумоизоляция на много выше чем в Марковнике, по комфорту чучуть не дотягивает до Мерина S-класса.
В принципе о такой машине есть много отзывов, где я не видел отрицательных эмоции, только положительные. Надеюсь что эта машина тоже прослужит мне правдой и верой.
После приобретения заменил масло в двигателе, поменял все фильтра и резину (старая была уже лысая). Накатал уже 5 т.км. за этот период вылезло следующее: потекли все стойки, просят замены тормозные колодки, заклинила термомуфта, застучали нижние шаровые. (все приобретается только на заказ) Все что требует замены по ходовке, я считаю что за все время эксплуатации авто по нашим дорогам это мелочь, единственное дорогоие выходят стойки по 5,5 тыс.руб за одну стойку.
За фото прошу строго не судить, фото сделанный с телефона. Откатаюсь еще, потом выложу фото качественные с более информативным отзывом.

MJSHOW, Белгород
11973
Иван 490, Большой Камень
3.2
dmitrii_137, Амурская.обл.

Машина - ЛЕГЕНДА!Очень красивый и не устареет никогда.
А еще легендарней- это рамный краун, вот это тема.
Кстати лошадей там 200

Для пенсионера тачка ништяк! А подвеса там от Марка...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
jonnick
Хорошая машина!!!

Krasnogorsk
А мне этот чемоданообразный дизайн не очень... Вот последние крауны в этом плане намного интересней.
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

машина неплохая!!! я б сказал даже очень неплохая! красивая! но я хотел бы узнать на счет кузова!!! ну и конечно максималку!!!

grizzly666
Отзыв ниче, фоток много...

nitROMAN11
-А удивлятся было чему: за 3 года эксплуатации ни разу не залазили ни в ходовку ни в двигатель. Менялись только масла и фильтра, а также резина ну и.т.п, даже свечи стоят до сих пор с Японии

-Накатал уже 5 т.км. за этот период вылезло следующее: потекли все стойки, просят замены тормозные колодки, заклинила термомуфта, застучали нижние шаровые

заепись тачку взял!

Весельчак Уууу
Уменя такой-же, только леворукий от рождения (консульский) и 3 литра, машина класс.

ГЫгыгы
А йа тибе 1 паставил)))) Просто узнал что астану хатят в нурсултаном абазвать бугага))) И машына авнонифуяниедит)))

Для nitROMAN11 тачка заепись, по моему мнению за 3 года эксплуатации ни один другой немец столько бы не выдержал.
Тебе завидно просто.
Для ГЫгыгы на этой машине я несобираюсь гоняться с такими как ты. А машина едет очень даже.
Мои отзывы: Toyota Crown 1997, Toyota RAV4 2006

Яков что конкретно Вас интересует, постораюсь ответить.
Хотя в тех части слабоват.

Viccrow
В алмате з. Части дешевле

За 5 000 столько вылезло? Просто предыдущий хозя в нее ничего не вкладывал. Так называемый "наездник". А ты теперь вкладывай, езди и радуйся. Удачи в эксплуатации.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Расход какой-то жестокий. Хотя это из-за того, что двига 1JZ у меня 2JZ жрал до 17 по владику в мегаагресивном стиле вождения. На трассе меньше 10 (зимой проехал 500 км на 50 литрах и проезжая через уссурийск стояли 1,5 часа в пробке перед КПП). стойки задние менял за 800!!!!! рублей за пару (контрактные вместе с пружинами :-) Новые что-то окло 2000 стоили Каяба! Еще я смотрю задняя оптика у тебя старая, а бампер новый. Сами меняли, или такой с попонии пришел?

Продажа Toyota Crown 1997 в России