Отзыв автовладельца Toyota Crown 1993

Расход топлива по трассе: Не мерил) примерно 15литров л/100км
Название: Royal Saloon G
Цвет кузова: Темно серий
Цвет салона: Темно серий
Салон: Электро панель, скрин-тач, клиат-контроль, круиз-контроль, 4 электро сидения, холодильник
Ходовая часть: Пневмо подвеска
Двигатель: 2JZ-GE 3000л 230л.с.
ВСем доброго времени) Машину я выбирал долго, почти 4 месяца. После продажи Гордости АВТО-прома ВАЗ-21093 решил что на русскую машину больше не сяду! ВЫбор был долгий, Сначала хател Toyota Levin AE-111 4A-GE 6-MT) ну после того как поездил на таком с товарищем понял что не для меня эта машина( рост примерно 190см, и на заднем сидении места уже больше нету) Потом выбор был в пользу MARK II  и CHASER в 100 кузове, но бюджета не хватало! В один день мне пришлось ехать в буксируемом автомобили Toyota Crown 93года, и я решил вот она моя машина)) Начались поиски, искал недели 2, нашлась машина, но надо было ждать пару дней что бы снять с учета, а время было не в мою пользу( покупаю газеты смотрю, звоню все уже продано((( Я был расстроен(( Сестра сказал зайти на один сайт которого я не знал, и сразу объява, звоню, еду смотреть, потом на СТО к товарищу ну а потом уже справка счет!
  Ну первые впечатления потрясаюшие)))))) Салон просторный, Цвет приятный, только чуть-чуть грязный( ну это дело исправимо) Вставляю ключ в замок зажигания и руль опускаеться в низ, включаем зажигание загораеться ЭЛЕКТРО табло, ВСЕ сидения электрические!!! Даже задний ДИВАН!! В заднюю полку встроен холодилтьник) Только Кондер теперь нужно заправить. После настройки места пилота, выезжаем на дороги, Час езды в пробке не какой усталости как было на жигулях)) Все что пока увидел сам для ремонта это 1-замена свечеи 2-промывка Инжектора 3-замена всех колодок включая на ручнике 4-Замена  Масла во всех узлах 5-выявит стук в передней подвеске 6-найти компрессор на пневмо подвеску! Ну как больше поездию так еще напишу отзыв! Строго не судите за такой отзыв! ВСем спасибо кто читал)))

BUDDA_Sky
Хороший краун, только уставший какой то. За отзыв +4. И вопрос, последнее фото к чему? И чт за ерезь на втором фото? не удачная попытка фотошопа?

Город кайфа
Мало написано. А сам аппарат зачотный.

Ну уставшего только бампера) а Фото это глюк в фотоапарате(((

Ну со времен доведу до ума)) И будет все в порядке))

Никс
Последнее фото классное!))

Хороший машин 5+
За последнее фото, отдельно 5))))

За посл фотку однозначно 5 ! А крауняга супер,я бы себе такой тоже купил,тока чет на самом деле уставший не много,прежний хозяин ведать не шибко заботился
JZS

Владивосток (почти)
Что за колодки на ручнике ?
______________________
Владивосток (почти)

почем взял?
BMW начинается с V8

BUDDA_Sky
Че за фигня то??? Че вы все последнее фото хвалите? Я там ни че не вижу!!! может жто только я? Расскажите хоть че там нарисовано. Или это какая то особая, уличная магия? В рот мне ноги

Последняя фота крутая
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Строго судить не буду,т.е. Crown зачётный.А вид действительно у него уставший.
Меняй фотоаппарат.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

USA
кроун устал
фото последнее зачем выложил?
Nissan Ariya 2023

Здравствуйте Дмитрий!
Прочитала ваш отзыв о crown и решила написать ответ. У меня такой же crown (ласково я его называю малыш), только цвет у него зеленая бутылка и у него не пневмо подвеска – одной проблемой меньше. Машина действительно хорошая! Это я могу сказать точно потому, что это у меня не первая машина и не первый crown.
Малыш у меня уже 1,5 года. Замечательно ведет себя на большой скорости. Расход по бензину около 15 литров, ну конечно это еще зависит от манеры езды.
Что касается комплектации салона: хочу предупредить сразу, электронное табло – это конечно здорово, НО если оно сгорает – это полная Ж… Сама с этим столкнулась. Никогда не могла подумать, что в городе Владивостоке, где такое огромное количество машин, автомагазинов, разборок окажется такой огромной проблемой найти электронное табло. А без этого машина не едет, вернее, включается аварийный режим, и максимальная скорость составляет 5 км/ч, автомат не переключает скорость и сколько не дави на педаль газа, кроме воя двигателя не получишь ничего.
Хочу дать совет, если конечно позволите. Если решите устанавливать сигнализацию, менять магнитолу или что-нибудь еще, что связано с электроникой обращайтесь, пожалуйста, только к профессионалам!!! Не экономьте деньги на разнице между работой специалиста и «друга из соседнего гаража». Эта машина, как и любая другая в которой есть электроника «кустарного ремонта» не терпит.
Желаю, удачи на дорогах и поздравляю с приобретением! Добро пожаловать в клуб любителей crown!!!

Когда подберешь слюни, напиши во что обошлась "заправка" кондиционера.... Стандартная отмазка продавцов авто.... Машина хорошая, пока не увидел прайс на запчасти...... а так, удачи тебе. Главное, не бросай ее на пол пути в доводке до идеального состояния.

Всем снова здрасти) Слюни не кто не распускает! 4-Alex_M Что за колодки на ручнике ? вобще то там на ручник идут барабанные колодки! Цены я знаю все таки запчасти для японцев продаю, и есть возможность заказать что угодно, по мере возможности буду описывать сделанное)) увидел еще одну беду что лапнул задний тормозной диск((( но уже нашел за 500руб на разборе) А взял я его за 130)

Да а Фото это просто Цифровик заглючил( снимает нормально а сохранил вот так) на последнем фото стояли два Кроуна вечером в парке)

После замены свечей на ПЛАТИНУ, Промывки инжекторов и чистки дроселя мотор начал работать как должен, легкий пуск, обороты в норме, появилась лучшая тяга и меньший расход топлива! С пневмо подвеской разобраться пока нету времени( Но Мастера сказали что подушки целы, а с электронникой разберуться)) Заказал все колодки в том числе ручника, поменяю все вместе с дисками и буду уверен в тормозах)Масло Взял MOTUL 8100 5/40 Синтетика, доверяю ему, еше надо заменить О/Ж на новую, в свободное время готовлю бампера на покраску, еще надо салон чистить! По мере проделанных работ буду выкладывать фото)Спасибо всем кто читал)

Поздрвляю с покупкой! У меня Краун JZS-151. Смотри чтобы он тебя не разорил. Удачи!

Новосибирск, Куба
Диман ты же хотел марка 110 tourer s
но все равно поздравляю тебя с покупкой,
надеюсь тачка тебя будет тока радовать.
Как говорится вливайся.
H.Orthia 2.0
MarkII GX90
Progres 98
Forester SG5

Kizo
три литра эт серьёзна. заправлять тока орандж содой!
за фотку с двумя краунами в парке зачод +1

Всем снова Здрасти)) Продолжим)) Промывка Инжектора и замена свечей обошлась в 2000 руб, Так как сам торгую запчастями и ребята есть на СТО хорошие)) Колодки в КРУг встали в 1010руб, но еще не поменял((( Кондер на зиму решил не заправлять, зачем он зимой??? Расход минимум 13литров))Бывшая 9ка кущала 14)) Меня это не пугает)) Максимум при педали постоянно в пол 14 литров на 75км)( значитмаксимум 20)Тоже ерунда после того как поездиеш наСкае 2,5 турбо)) Сменил работу на тонировшикаи установщика Электрики, Сразу вкруг тонировка,Сигнадка старая ВОН иновая с запуском, установка КСЕНОНА, Переклейка панелей из дерева в Хамеллеон)Заезжал на СТО, ремонт ПНЕВМО-Подвескибудет 1500для меня, то есть замена Компрессора) Да еще заменил маслов моторе На MOTUL 8100 5W40 Лучшая синтетика что есть) Замена Антифриза на NESTE Super, тоестькрасный! Проехал уже около 4000 масло в норме)))) Если кому что интересно звоните МТС 459-7694)) Отвечу на ваши вопросы)) И скидки на услуги сделаю если кому надо)))
Black Levin AE-101 TRD Тонирую, бронирую, ксенон, сигналки, ВИНИЛ, ОБРАЩАЙТЕСЬ))
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

ТАЧКА ПРОСТО СУПЕР.Я ЕЗДИЛ НА ТАКОЙ.
А РАСХОД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИМЕРНО 12 ЛИТРОВ

А пневмо-подвеску можно поменять на обычную с пружинами? Есть вариант хороший но пугает подвеска, может у кого есть опыт замены.

Продажа Toyota Crown 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Новосибирске