Отзыв автовладельца Toyota Crown 1987

Тойота Краун 1987 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1150 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 14-16,зима 17-19 литров л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: серебристо-оливковый
Цвет салона: бежевый
Салон: холодильник (был когда-то), да вы и сами знаете!
Двигатель: EFI, 6 цилиндров,2 распреда.
                                                  "Спасибо, АВТО.ВЛ.РУ, за ПРАВильное воспитание!"

Привет всем обитателям и ценителям данного бесценнейшего интерактивного ресурса! Представляюсь: Артур, 25 лет, не женат (пока), безумный поклонник японских автомобилей. Итак, понеслась!

НАЧАЛО

Мне было лет 14, когда я впервые сел за руль папиного Маргарина 2141. Ощущения были нереальные. Нет, тогда я еще не осознал всего драйверского кайфа, и мечта о личном авто меня не терзала темными ночами, а терзали другие мечты!!! Да, такие с большими сиськами!!! :)))

Время шло: школа, выпускной, вступительные экзамены, первый курс универа, отчисление, снова первый курс, диплом (синий, впрочем как и вся учеба:)), отмазка от о армии, работа......

ПЕРВЫЙ ОПЫТ

Начал работать - появились деньги. Небольшие, но свои. Сразу пошел учиться на права.
И вот в один вечер тесть повез меня с невестой в неопределенном направлении. Ехали-ехали..... и..... "Вот машина, стоит 20 тысяч деревянных, поучиться пойдет." - это были слова тестя. А авто представляло из себя бежевую шестерку 92 года, с небольшой ржавчиной, и битую в левый бок. Честно говоря, не хотел брать шаху, но взял.
Ездил на ней в период с начала мая по конец сентября. Это был очень веселый период в моей автомобильной практике! Она аццки дымила, жрала 2 литра масла на 1000км и не ломалась (я до сих пор удивляюсь). Продал в октябре представителям Азербайджана по ген.доверенности (ВНИМАНИЕ!Не повторять!Потеряете кучу нервов и времени.) Слава Богу, все закончилось благополучно. Больше никогда не продам авто по доверке...

О ИНТЕРНЕТ!

Да, все-таки нэт - Великое изобретение человечества. Как-то, бродя по просторам сети, наткнулся на сайт "авто.вл.ру"... Впоследствие это оказалось для меня открытиенм века! Я сразу влюбился в Скайлайн GT-R в 32 кузове и просто бредил им, впрочем хочу его до сих пор...
А потом увидел Кроун в 131 кузове... этакий брутальнейший Автомобиль, и влюбился. Читал отзывы, характеристики и мечтал...

НУ НАКОНЕЦ-ТО!

Октябрь 2007года.
Подкопил 60000 рублей и жадно читал местную газету объявлений. Все Кроуны в 131 кузове были от 70000р и выше. Печально. Не хватало бабосов. На русские авто не стоИт. Шли дни и недели. И вот! "Кроун 88 года за 40 тыр." - я был уверен, что там полный хлам. Договорились с хозяином и я приехал на осмотр.
Просевший зад, ржавое заднее левое крыло - меня это не останавливало. Пробная поездка - восторг - покупка. Хозяин сбросил до 30 тыр - это не деньги.

КРОУНЯШКО

Да-а-а-а-ааа... "он" устал... Ходовка убитая, выдран холодильник, не работает кондер, салон в дырках от сигарет и вообще грязный, разная резина, пришла хана прокладке выпускного - поэтому двиг рычит хорошенько. В ПТС туева хуча владельцев - все "постарались".

Заменил масло, сигнал (штатный не слышно из салона), резину (Гиславед Норд Фрост 3 - очень хороша) и начал жесткую эксплуатацию.
Заводится всегда. Рекорд - на улице -36 градусов (автозапуск отсутствует, ночует на стоянке) завелся со второго оборота. Кстати, никогда не пользуйте масло Texaco Havoline energy - замерзло в канистре при минус 15 градусов, двиг при этой же температуре крутил очень плохо. Пришлось сразу поменять.

Так и отъездил всю зиму, Кроун не подвел. В салоне очень тепло. Единственный минус - задний привод. Застревал раза 4. Может отсутствие опыта, а может узкая резина (195/65/14).

Весной "случился случай": Кроун резко потерял холостые обороты и отказывался ехать. Для начала поменял топливный фильтр (там стоял родной, я чуть не заплакал) - эффекта ноль. Далее замена бензонасоса с сеточкой - так же. Чистка форсунок и рампы со снятием тоже не помогли. Чистка дроссельной заслонки... Авто стояло на стоянке 3 месяца. Никто не мог мне помочь. В итоге все решилось заменой ремня ГРМ с роликами ну и там по мелочи. Да, я не поменял его сразу, за что и поплатился.

После всех произведенных операций авто преобразился. Расход упал на 2 литра в среднем, мгновенный отзыв на педаль газа, максималка 170 км/ч (далее страшно, не пробовал!).

Почти год владения Кроуном не позволил усомниться в его приобретении. Это очень хороший автомобиль.
Продавать не хочу. Останется вторым авто в семье.

Отзыв адресован прежде всего тем, кто только получил права и обладая небольшой суммой денег выбирает свой первый авто. Не бойтесь!!!

Фоток нет. Обычный 131 Кроун.

Город кайфа
Без фоток не зачот!

Согласен

КУплю за 35000
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

Egor24 rus
Идеал- резина R16/215-225/55-60 Проверенно на опыте!

Сообщений: 2055
Хороший краун.

Продажа Toyota Crown 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-GE в Нижневартовске